Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 109

Соревнования 2019 года

Тема раздела Пилон-рейсинг (гонки и т.д.) в категории Cамолёты - ДВС; Уже не за горами 2019 год и многих и интересует вопрос где будут проходить всероссийские соревнования. По ряду причин личного ...

Соревнования 2019 года

Уже не за горами 2019 год и многих и интересует вопрос где будут проходить всероссийские соревнования. По ряду причин личного и государственного характера Йошкар-Ола не будет проводить ни каких стартов входящих в ЕКП в классе F3. По моим сведениям Вьяс то-же отказался. Желание провести ЧР по F3D выразил только Питер.
    Но есть ещё одна площадка и организатор. Уже на протяжении трёх лет Андрей Третьяков проводит соревнования по "половинкам" и "квикам" в Нижнем Новгороде. Площадка ни сколько не хуже нашей, разве только то что асфальта нет. Зато точно также как во Вьясе есть вся инфраструктура и всё это на берегу реки Волга до которой не более 50 метров. Расположение базы очень удачное (с северо-запада на юго-восток). Организация соревнований всегда очень хорошая. Андрей плотно сотрудничает с ФАС НО, вернее не сотрудничает а у них одна команда. Ну и поэтому все проходит четко и слаженно. Во всяком случае старты начинаются вовремя и без задержек. По территориальному месту расположения Нижний выигрывает у всех других городов. Остается совсем немного, что-бы Андрей и его команда подали заявку и решились на проведение крупного мероприятия. Если сегодня на это забить, то гоночный класс который только начал развиваться и принимать слегка массовый характер, может опять "загнуться". На моей памяти такое уже было, когда на ЧР приезжало два экипажа шестерок и один с половинкой.
    Если Третьяков со товарищи соберётся провести соревнования, то со своей стороны обещаю им всяческую поддержку и помощь(кроме материальной) оборудованием и людьми.
    Вот координаты этого места: 56.411394, 43.763819

2.  

Наш экипаж F-3-D 1/2 за Нижний Новгород.

От Ижевска 2 экипажа F3D готовы ехать! Думаю и с электричками люди захотят. Сергей, но хотелось бы попросить чтоб ты рассмотрел возможность принять нас на следующий год к вам на местные соревнования с классами F3 когда будете проводить свои соревнования как в этом году.

sev
    sev вне форума

Нижний вперед!

6.  

Маленькое видео про это место

Цитата Сообщение от Saiz Посмотреть сообщение
    Маленькое видео про это место
    Не место красит человека ,а человек место. В Питере место ни сколько не хуже нашего.

Пять Ярославских экипажей за Нижний Новгород!

10.  

У меня ещё осталась пара квиков с разными моторами. Если старты будут не в Питере, с удовольствием полетаю. (В прошлом году все так же нормально решили по стартами, но весной Скоселев с кем то из фасра переставили все с ног на голову и в результате вы лишились гоночных стартов в 18 году)

Записей в дневнике
    11
    По мимо ЧР должно проходить еще Первенство России. интересно кто в следующем году за это возьмется.

И кроме места проведения хотелось бы обсудить даты проведения. В этом году дата проведения ПР накладывалась на другие гоночные соревнования общероссийского масштаба. Я думаю это ни спортсменам ни организаторам ненужно.

Согласно решения ФАСР - Чемпионат России в 2019 в г.Санкт-Петербурге. (хотя заявки нет).
    А Первенство России по F-3-D 1/2 и F-5-D где?
    Кто подавал заявки на Первенство?

Цитата Сообщение от A.R.Butin Посмотреть сообщение
    Согласно решения ФАСР - Чемпионат России в 2019 в г.Санкт-Петербурге. (хотя заявки нет).
    Вот тут все решения, без учета мнения спортсменов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7532.jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	53.2 Кб
ID:	1461531  

Интересно, а кто будет организатором ЧР? В физическом смысле ...

Записей в дневнике
    11
    Евгений! Нам это еще более интересно.

г.Санкт-Петербург всегда готов к проведению соревнований. Особенно когда самый "главный" появляется к концу первого дня соревнований.

А Кубок России где будет проводиться? Кто-нибудь подавал заявки на Кубок России F-3-D, F-3-D 1/2 и F-5-D?

Согласно анонсу и ЧР и КР планируются в Питере с 26 по 29 июня
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7567.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	56.9 Кб
ID:	1462240  
    Последний раз редактировалось Av!ator; 21.12.2018 в 22:29.

Эх, жаль не смогу поучаствовать - уеду из Питера в это время, а так хотелось полетать )))
    Надеюсь все получат настоящее удовольствие ... короче я мысленно с вами )))

Я тоже за Нижний Новгород
    очень удобное место

Ярославская команда поздравляет всех спортсменов с наступающим Новым годом!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: C558310F-592F-48F2-AB71-1692F75DF9A8.jpg
Просмотров: 27
Размер:	100.3 Кб
ID:	1466451
    Всем привет и с Новым годом! Сообщаю о начале регистрации на международные соревнования по f3t (q40) которые состоятся в Санкт-Петербурге 19-21 июля 2019.
    Список заявившихся участников:
    Кибирев
    Камышников
    Михайлов
    Кибирев А
    Бакулевский
    Филиппеннков
    Колосов
    Andreas Kaiser
    Wayne Willcox
    Paolo Pampana
    Geilles Desgruelles

Ждём всех желающих в гости!

P.S. Соревнования включены в европейский календарь. Возможно будут ещё иностранные участники. Но уже этот кворум очень представительный.

Уважаемые организаторы!
    Согласно ЕДИНОГО КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год, утвержденного приказом Минспорта России от 27 декабря 2018 г. № 1090 с 25 по 27 июня 2019 года в г.Санкт-Петербурге запланированы Кубок России и Первенство России по гонкам.
    Прошу выложить положение и сообщить контакты организаторов (кроме Скоселева С.).

Алексей, добрый вечер (или точнее ночь). В очередной раз хочу сообщить, что не имею отношения к организации КР и ЧР по гонкам 27 июня 2019 в Санкт-Петербурге. Так же как и вы интересуюсь вероятностью их проведения исключительно с целью выступления. В этой связи задавал вопросы непосредственно организатору - Сергею Скоселеву. Передаю содержание ответа: «Соревнования состоятся, подготовка ведётся. Есть договорённости по месту проведения, стартовой аппаратуре и судьям.»
    Документы и регистрация здесь http://pylonracing.ru/index_champ19.htm
    Больше ничего не могу добавить по существу. Все дополнительные вопросы - к организатору.

Записей в дневнике
    11
    в г.Санкт-Петербурге запланированы
    Все соревнования запланированы в Питере. ЧР, КР и первенство. Номера 42390, 42447 и 42427. Есть в приказе и на сайте федерации fasr.

Я конечно понимаю, что г.Санкт-Петербургу все можно, но на основании какого документа перенесены сроки Кубка России?
    Что такое F-3-D1/2(F-3-T)?
    В регламенте нет ссылки на правила.
    Откуда вы взяли требование на Кубок не ниже 1 разряда?
    Ответственное лицо в п.9 - Кибирев Евгений. Женя, а ты об этом знаешь?

Я конечно понимаю, что г.Санкт-Петербургу все можно, но на основании какого документа перенесены сроки Кубка России?
    Что такое F-3-D1/2(F-3-T)?
    В регламенте нет ссылки на правила.
    Откуда вы взяли требование на Кубок не ниже 1 разряда?
    Ответственное лицо в п.9 - Кибирев Евгений. Женя, а ты об этом знаешь?
    Ну и ну! Понятия не имел!!!! У меня положение не открывается. Неужели правда так написано?!! Без меня меня женили ...
    Я официально отрекаюсь: Я КИБИРЕВ ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, НЕ ЯВЛЯЮСЬ ОРГАНИЗАТОРОМ НИ ОДНИХ СОРЕВНОВАНИЙ СОГЛАСНО ЕКП.
    Со мной никто ни о чем не договаривался. Все вопросы к С.Скоселеву.

Цитата Сообщение от Falcon16 Посмотреть сообщение
    «Соревнования состоятся, подготовка ведётся. Есть договорённости по месту проведения, стартовой аппаратуре и судьям.»
    Документы и регистрация здесь http://pylonracing.ru/index_champ19.htm
    1 день отведен на кубок, 1 день на чемпионат, стартовый взнос за кубок 5000 (за чемпионат не нашел), и целый 1 человек зарегистрировался. Конечно состоятся! XD

Уважаемые организаторы!
    Согласно данной переписки Кибирев не организатор. Скоселев информации на форуме не дает. Регламенты ЧР и ПР только первые листы.
    Прошу выложить полный комплект регламентов и контакты организаторов.

Записей в дневнике
    11
    Я так понял, что КР и ПР одним регламентом сделаны.
    А на ЧР действительно только первый лист. Хотя вряд ли стартовый взнос на ЧР будет меньше чем на КР. ((

Хватит ругаться, поезд уже ушел.
    Цитата Сообщение от Falcon16 Посмотреть сообщение
    А в целом наша (моя и моих друзей) концепция - больше компактных недорогих соревнований.
    Давно уже терзают меня мысли как это сделать. Самая большая часть расходов связана с оплатой работы судей. Удешевление соревнований возможно если участник будет предоставлять парочку судей, которые будут работать бесплатно, весь период соревнований. Этот вариант можно реализовать если ввести командное первенство. Каждая команда обязана предоставить двух судей или оплатить штрафной взнос. Количество участников в команде ограничить каким-нибудь числом. Например минимум 1 максимум 5. Классы моделей в команде могут быть одинаковыми или разными. Команды могут формироваться по любому принципу(половому, религиозному, территориальному и т. д.). Команда или участник вне команды не предоставивший судей оплачивает взнос в размере 2000 рублей за каждый день соревнований не зависимо летает он в этот день или нет. Ещё можно отказаться от наград(кубки и медали), тоже неплохая экономия. И топливо. Тогда останутся только организационные расходы, а это уже совсем другая сумма взноса. Как такая идея?

поезд уже ушел
    Так поезд может уйти слишком далеко. Как дешево проводить соревнования нужно обсуждать в другой теме. По факту идет искоренение официальных гоночных стартов под любыми предлогами.
    Цитата Сообщение от sasha2 Посмотреть сообщение
    1 день отведен на кубок, 1 день на чемпионат, стартовый взнос за кубок 5000
    и полное игнорирование мнения других спортсменов.
    К Евгению это не относится, хотя мы награды за прошлый год еще не получили.

5000 за старты, жесть!! Скоселев, ты сам придумал такой тариф или подсказал кто? Давай платить стартовый взнос после соревнований, так сказать за качество проведённого мероприятия.

Хватит ругаться, поезд уже ушел.

Давно уже терзают меня мысли как это сделать. Самая большая часть расходов связана с оплатой работы судей. Удешевление соревнований возможно если участник будет предоставлять парочку судей, которые будут работать бесплатно, весь период соревнований. Этот вариант можно реализовать если ввести командное первенство. Каждая команда обязана предоставить двух судей или оплатить штрафной взнос. Количество участников в команде ограничить каким-нибудь числом. Например минимум 1 максимум 5. Классы моделей в команде могут быть одинаковыми или разными. Команды могут формироваться по любому принципу(половому, религиозному, территориальному и т. д.). Команда или участник вне команды не предоставивший судей оплачивает взнос в размере 2000 рублей за каждый день соревнований не зависимо летает он в этот день или нет. Ещё можно отказаться от наград(кубки и медали), тоже неплохая экономия. И топливо. Тогда останутся только организационные расходы, а это уже совсем другая сумма взноса. Как такая идея?
    В любом случае расходы на содержание судей ложатся либо на спортсменов , либо на организаторов. И каким витиеватым способом это будет делаться- неважно. Я знаю только один способ проведения дешевых соревнований-за чужие деньги
    Последний раз редактировалось инком; 24.05.2019 в 00:03.

Записей в дневнике
    11
    Все уже давно придумано . Главный способ снижения себестоимости - это массовость.
    Подумай о людях, тогда и на призы и на судей денег хватит.

Нужно полностью проигнорировать питерские старты, выгнать Скоселева из комитета и создать новый. После этого постепенно возрождать гоночные классы в стране.

По поводу судей и удешевления стартов - жизнь дорожает больше и больше, поэтому что оплачивать чужих судей, что возить своих - по любому бешенные затраты, для большинства не доступные.

Может есть смысл посмотреть, как устроено ПО и маркеры пролета ворот в дрон-рейсинге и попробовать сделать автоматическое судейство. Это тоже не три копейки, но перспектива на лицо - автоматика точно покажет все пролеты и зафиксирует результат. В отличии от наших судей, которые косячат на раз от некомпетентности или усталости.

По моему опыту электроника косячит гораздо больше судей. перелетов по отказам техники (ПО, контакты, питание) больше.

Записей в дневнике
    11
    Обычно проблема в судьях на вешках. Именно туда требуется много народу. Электроника в данном случае практически ничего не меняет.
    Системы фиксации разрабатывал Собакин, и вроде в F5B они их применяли. Можно поинтересоваться.

Вопросы к организаторам.
    Почему перенесены сроки Кубка России и Первенства России?
    Где полный текст регламентов?
    Прошу дать ответ.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    маркеры пролета ворот в дрон-рейсинге
    В нашем случае только подвеска своего спутника над местом стартов, а это по цене ни с какими взносами не сравниться

Нужно полностью проигнорировать питерские старты,
    Это надо было в прошлом году делать. Поезд ушел...
    Только коллективное обращение в федерацию и мин-спорта с оглашением имен и подробным описанием того бардака который они устроили, может ещё как-то повлиять на улучшение ситуации. Но не в этом году.

В нашем случае только подвеска своего спутника над местом стартов, а это по цене ни с какими взносами не сравниться
    Увы, не поможет...Решение этой задачи на наших скоростях гарантирует неподдельный коммерческий интерес МО, ФСБ и пр.

Организаторы, вы где?
    На электронную почту я вам письма отправил.

После этого постепенно возрождать гоночные классы в стране.
    Гоша, а это какие?
    1)F3D - Да, это FAI
    2)F3T - Да, это FAI ( Q40 )
    3)F5D - Да, это FAI
    4)F3R( квик 500) - в FAI- НЕТ такого класса
    5)F3D1/2 - в _FAI-НЕТ такого класса
    Что возраждаем? Местечковые кубки которые в магазине купить можно?

+ Ответить в теме