интересные фоты и кадры

VLADYO
Aleksandr_Panchenko:

А для весенней распутицы, гусеницы будут? 😃

Воздушная подушка

f3d
Sergey_S=:

Наш вариант )

Остатки этого самоля у нас в моделке:P
Взяли на изучение в Голландии

Sergey_S=
fil_pitch:

герои недавних сражений!!!))

Герой остался за кадром )) судя по результатам, это Артем

fil_pitch

Они же,Тушино год 2004))) Даже в Москве неплохие соревнования устраивали когда то!)) А какая группа поддержки заглядение!!!))
Кому инересно понастальгировать вот официальная ссылка www.capitalhobbies.com/gallery/view/27.html не реклама. Самое интерестное таблица результатов)) Организатором соревнований тогда был Владимир Вдовенков.

Герасимов

Страница с фотографиями о ЧР 2004 года из журнала “Моделизм, спорт и хобби”, номер не помню.В нём есть результаты по всем классам.
По уровню организации, это были лучшие соревнования,на которых я за текущие 15 лет участвовал в гоночных стартах.

fil_pitch

А главное, Алексей, не было того срача который последее время присутствует на соревнованиях и вообще… РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО)))

Sergey_S=
fil_pitch:

А главное, Алексей, не было того срача который последее время присутствует на соревнованиях и вообще… РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО)))

Уверен скоро так и будет rcopen.com/forum/f85/topic345284

Нужен комитет который не будет выдумывать правила и законы, а будет жить по закону, проблема только в этом.

YU54
fil_pitch:

Кому инересно понастальгировать

Ностальгировать, так ностальгировать… Владимир-2000 😃

youtu.be/PVH9N0na2xk

RCKING

супер! даже увидел радио гонцов с нашего города=)

Nekt0r
RCKING:

супер! даже увидел радио гонцов с нашего города=)

Аналогично! Увидел нашего земляка - Третьякова Николая из Печоры 😃

JonyDC
Sergey_S=:

Вот это скорость!!!

Ну черти…!)))

Djamal
JonyDC:

Ну черти…!)))

Наши немного быстрее летают. Километров так на 100 в час 😉))
Самолет в воздухе уже не видно, а звук слышно. А потом характерный хлопок и… 😭( лопату в руки и пошел!

ЕВГЕНИЙ-ARM
Sergey_S=:

Вот это скорость!!! ))

Из той же серии -
Почти одна и та же модель ( я про размер модели) но двс и электро -

www.youtube.com/watch?v=D5jw-LoWnXI

А липиздричка быстрее -

www.youtube.com/watch?v=jnXB7vA6LKU

Хотя отсутствие звука нормального мотора убивает весь адреналин и скорость не воспринимается вообще.

Aleksandr_Panchenko

Потому что правила под электричку заточены. Заточат правила под ДВС, будет он быстрее. Это как в мотоспорте спор между двух, трёх, четырёх, пятицилиндровыми и т.д. моторами. Выигрывает тот, под кого наилучшим образом подходят правила на данный момент.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я далек от гонок сейчас и не при теме этого.
Но просто было чуток как то обидно видеть что липиздричка быстрее, мне от кончиков ног, до макушки ДВС-нику.
Правда немцы на рекорд скорости хитрят , они с пике мерят её - не честно так , надо по настоящему.
Двух моторный мультик видел на юниверси и в теме где не ожидал - в половинках.
Приколисты конечно два 40-х мотора с “рурой” зарядить.

Djamal
Aleksandr_Panchenko:

Потому что правила под электричку заточены. Заточат правила под ДВС, будет он быстрее. Это как в мотоспорте спор между двух, трёх, четырёх, пятицилиндровыми и т.д. моторами. Выигрывает тот, под кого наилучшим образом подходят правила на данный момент.

Парни, там на самом деле правила заточены под скорость а не под тип мотора. Электрички и ДВС в разных категориях соревнуются, не в одной. Электрички с электричками, ДВС-ки с ДВС-ками.
В приведенных выше видео-роликах пилоты между собой не соревновались, хотя и первый и второй летали на достижение максимальной скорости, но каждый в своей весовой категории как бы.

Aleksandr_Panchenko

Это понятно. Я имел в виду, что к примеру завтра у ДВС-ников разрешат ставить на тот же самолёт более кубатурный мотор или ещё что-то и результат будет другой.

Djamal
Aleksandr_Panchenko:

Это понятно. Я имел в виду, что к примеру завтра у ДВС-ников разрешат ставить на тот же самолёт более кубатурный мотор или ещё что-то и результат будет другой.

В этом смысле да, так и есть. В основном конечно электро тема преобладает. А среди гоночных вертолетов вообще только электро. Ну по крайней мере я только электро заметил. Хотя самым быстрым чувак на турбине оказался, правда не в рамках F3S но все же.