Гонка на 3,5 куба

9999
Solo:

Еще остался вопрос по поводу свечей … какие из доступных лучше использовать?

Ставь Nelson и незаморачивайся 😃

Airracer
Falcon16:

База на доработанном МДС3,5 - 1мин 45 сек, на Форе 3,5 - 1мин 35 сек (правда, с большим запасом по дистанции). Летит действительно весело, хотя относительно 290 км/ч я не поручусь. Разве только на прямой, после пикирования … 😃

Где вы все берете Фору 3,5? Хотя бы ссылку киньте кто-нибудь сайта, где можно глянуть на нее, или где заказать…

MAX-65
Solo:

Реально круг быстрее 9 сек не получается 😉 на разворотах скорость теряется … да и пилот я не очень пока за десять кругов средний результат 10-11 сек.
А по поводу 290 это реальные цифры, конечно на прямой ! Замеряли пролет модели на 100 метровой базе … заход на базу с небольшим пикированием разгон метров 150 - 200 лучший проход 1.2 сек. ! …

А давайте посчитаем Со всеми возможными преференциями в Вашу пользу…
шаг=6 дюймов? предположим дюим=25мм (на самом деле он меньше)=0.15м
Поступь будем считать = шагу (Что может быть только в пикировании)
Обороты… Будем считать что в воздухе раскрутился до 24000 (что вряд-ли) это будет 400 об/ сек
Имеем скорость… 0,15х 400= 60м/с…х3,6= 216км/ч!!! ЭТО ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ПРЕДЕЛ!!! на самом деле, я думаю, процентов на 20 меньше…

9999
Airracer:

Где вы все берете Фору 3,5? Хотя бы ссылку киньте кто-нибудь сайта, где можно глянуть на нее, или где заказать…

Найди любого бойца F2D у всех есть связь с производителем. Производитель Сергей Узких Украина.

9999
Airracer:

Где вы все берете Фору 3,5? Хотя бы ссылку киньте кто-нибудь сайта, где можно глянуть на нее, или где заказать…

поробуй позвони
forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=776

MAX-65
9999:

поробуй позвони
http://forum.=776…

Сергей, зря вы в это… Форум “комбатчиков” очень закрытый… Там все лично знают друг друга… Я не шучу…
Удалите пожалуйста ссылочку пока час не прошёл… А то будет поздно… И уже не удалишь…
Фор 3,5 я точно знаю у него нет! Думаю и в природе не существует… Никогда не слышал…
Ни к чему это телефоны мобильные, чужие, в инете раскидывать… Тем более там речь о другом идёт…

9999
MAX-65:

Сергей, зря вы в это… Форум “комбатчиков” очень закрытый… Там все лично знают друг друга… Я не шучу…
Удалите пожалуйста ссылочку пока час не прошёл… А то будет поздно… И уже не удалишь…
Фор 3,5 я точно знаю у него нет! Думаю и в природе не существует… Никогда не слышал…
Ни к чему это телефоны мобильные, чужие, в инете раскидывать… Тем более там речь о другом идёт…

Невижу ничего плохого если человек позвонит и закажет у Анрюхи Фору 3,5. И причем тут … ?

DUDS

Макс! Серега наш человек! Как правильно ты сказал все мы друг друга знаем. А 6,5 FORA для квика точно есть. Может и 3,5 есть - мы же не в теме, в отличии от Сергея.

Airracer
9999:

Найди любого бойца F2D у всех есть связь с производителем. Производитель Сергей Узких Украина.

Спасибо за совет, немедленно обращусь к бойцам

kirill-007

К теме про резонаторы: В F3D 1/2 всё идёт к тому что полуволновые резонаторы (дудки) запретят, но четвертьволновики (мафлеры-муфлеры) разрешены.
Неплохая статейка по трубам: www.skyflex.air.ru/pages/glider/gl006.shtml
Пользуйтесь )))

Кстати о мелочях гоночных моделей… одна из интересных мелочей, полезных и в то же время вызывающая споры - это использование только одного - правого элерона. Если желаете могу описать в кратце…

9999
kirill-007:

Кстати о мелочях гоночных моделей… одна из интересных мелочей, полезных и в то же время вызывающая споры - это использование только одного - правого элерона. Если желаете могу описать в кратце…

Я попню лет 6-8 назад народ пытался летать с одим элероном 😃 непонравилось

kirill-007

дело привычки… но один элерон на трёшке даёт свои плюсы )))

Airracer
kirill-007:

дело привычки… но один элерон на трёшке даёт свои плюсы )))

Можно по подробнее? На трёшке не видел, но на электрогонках используют в основном один элерон - очень эффективно

bob1

[quote=Airracer;642884]
Можно по подробнее? На трёшке не видел, но на электрогонках используют в основном один элерон - очень эффективно
[/quote

Это было несколько лет назад.
Современные электрогонки имеют 2 элерона, которые используются одновременно как закрылки для более эффективного поворота вокруг пилона.

F3D_BBA

А зачем Вам вообще элероны? если ты летаешь все 10 гругов на ноже! 😒

3 months later
Самчук_Евгений
Solo:

…решил приобщиться к гоночному спорту, как к средству повышения уровня адреналина 😃 . К бойцовкам привык хочется быстрее 😈 .
В харькове заказан самолет “ACCENT” под двигатель МВВС 3,5.
Получил посылку в коробке …


.jpg]

Проведены следующие работы
Подгонка моторамы
Установлен привод руля высоты
Привод элеронов
Спаян бак
Вопросики : какую машинку применить на руль высоты и на элероны (можно стандартные) ?



Здравствуйте!
Подскажите, производителя этого самолета? Хоткл бы купить пару.
Спасибо.

13 days later
F3D_BBA

Производитель Голубев Алексей из Мареуполя. Его электронный адрес: golubev@mariupol.net
Я летаю на его самолётах, да и многие тоже. Хороший самолёт. 😁

29 days later
Самчук_Евгений
F3D_BBA:

Производитель Голубев Алексей из Мареуполя. Его электронный адрес: golubev@mariupol.net
Я летаю на его самолётах, да и многие тоже. Хороший самолёт. 😁

Эта модель на 3,5
Вот что отписал мне Алексей:
Здравствуйте Евгений.
Модели 3.5 для продажи не делаю.
Занимаюсь 6.5 airplane-model.com/cobra.html
с ув. Алексей

Производителя этой модели нашел - сделал заказ на 2 модели.
Вопрос закрыт

7 days later
F3D_BBA

А у кого ты 3,5 модели надыбал?, делись инфой!!! 😦