Участие в соревнованиях

VLADYO
kirill-007:

f3d.ru/?object=news_full&id=6
Документ официальный. Наслаждайтесь.

Не представитель я. просто член ФАСР. и поэтому призываю к соблюдению правил.

Получается что “Q500 хобби” это самолет любой схемы,а ограничения стали только по двигателю.А комиссия будет допускать модели к полету по своему усмотрению…БРЕД…

9999
kirill-007:

f3d.ru/?object=news_full&id=6
Документ официальный. Наслаждайтесь.

Не представитель я. просто член ФАСР. и поэтому призываю к соблюдению правил.

Протокол собрания - это не УТВЕРЖДЕНЫЕ ПРАВИЛА НА СЕЗОН! 😎

9999
VLADYO:

Получается что “Q500 хобби” это самолет любой схемы,а ограничения стали только по двигателю.А комиссия будет допускать модели к полету по своему усмотрению…БРЕД…

Утвержденых правил в квик спорт нет и требовать строгое их исполнение можно будет только в сезоне 2009.
Так-что незаморачивайся 😃

kirill-007

нО! Чем раньше начать тем легче будет после )))) А вообще на основании этого собрания сформируют Правила. А про квик Хобби скажу так: Уже который год его пытаются сделать массовым. И снятие ограничение это не бред а вполне понятный шаг. а что собственно вас не устраивает??? Понятно что в основе то же не использование композитов и закруглений фюзеляжа. и что схема самолётная… Вот вам и общедоступный класс без заморочек типа фармованых самолётов и моторчиков от батьки Равиля или нельсона по небесным ценам… Общедоступность господа! ))))

GeeBee

Года два назад была попытка внедрить класс гонок Q-500, но почему то оснавная масса во главе с ФАСР были категорически против появления такого класса.
Господин Glider ( в миру Карпунин И.В.) родил правила по этому поводу, там еще что-то было про “вспененые материалы и ценные породы древесины” которые якобы и были приняты. Поскольку в том “шедевре” было столько противоречий и откровенной глупости, то их просто вытерли с сайта, что бы не смешить людей. Вот на этом и закончилось развитие Q-500 в России. Хотя можно посмотреть в "вотчине"выше упомянутого господина, может быть что нибудь осталось. Мне до сих пор не понятно зачем изобретать велосипед: есть правила по которым уже много лет проводятся соревнования, выпускаются наборы, готовые самолеты, двигатели. Выше как раз они и выложены, там нет ничего лишнего и добавлять не чего.

F3D_BBA

Уважаемые господа спортсмены и иже с ними любители!
Не занимайтесь хиромантией и гаданием, заходите на сайт F3D.RU регистрируйтесь на форуме и общайтесь с профиссианалами, которые никому в помощи и совете не отказали. 😛
Что касается развития классов, то есть люди которые двигают и развивают класс и КВИК спорт и КВИК стандарт, и правила есть утверждённые и на сайте они есть, просто я не пойму кто их не видит, вроде на сайте всё понятно.
Кто хочет персонально общаться пишите E-mail: f3drus@mail.ru Владимир 😉

GeeBee
F3D_BBA:

Уважаемые господа спортсмены и иже с ними любители!
Не занимайтесь хиромантией и гаданием, заходите на сайт F3D.RU регистрируйтесь на форуме и общайтесь с профиссианалами, которые никому в помощи и совете не отказали. 😛
Что касается развития классов, то есть люди которые двигают и развивают класс и КВИК спорт и КВИК стандарт, и правила есть утверждённые и на сайте они есть, просто я не пойму кто их не видит, вроде на сайте всё понятно.
Кто хочет персонально общаться пишите E-mail: f3drus@mail.ru Владимир 😉

Прошу прощения за назойливость, но я не понял на каком языке они написаны. Если не затруднит переведите пожалуйста.

kirill-007

На русском там всё написано. Читайте изучайте )

GeeBee
kirill-007:

На русском там всё написано. Читайте изучайте )

9. Треугольным маршрут проложат следующим образом: маршрут состоит из 10 кругов по 300 м. каждый. Гонка начинается от линии старта-финиша. Все взлёты будут проходить с земли, без применения механических устройств для помощи воздушному судну, но разрешено толкать модель руками или разрешается взлёт с рук. Гонка прекращается через 10 кругов на линии старта-финиша. Уточнение процедуры проведения соревнований может изменяться из соображений безопасности или в целях адаптации к существующим полевым условиям, если это не приведёт к нарушению правил техники безопасности.

Как же надо НЕНАВИДИТЬ родной язык 😵

kirill-007

Ха… что-то не понятно? Летаете в гонках или только хотите заняться?

GeeBee

Года 2 назад было желание, деньги и место для проведения соревнований, но как я уже говорил почему-то все это “возмутило до глубины души гоночное сообщество”. Тогда же были предложены и правила Q-500, которые были отвергнуты, были приняты придуманные Карпуниным (я выше писал о них). Надо заметить хоть у Карпунина и бред был написан, но на русском языке и оформлен нормально. Надо иметь элементарное уважение к языку и к тем кто это будет читать.

9999
GeeBee:

Года 2 назад было желание, деньги и место для проведения соревнований, но как я уже говорил почему-то все это “возмутило до глубины души гоночное сообщество”. Тогда же были предложены и правила Q-500, которые были отвергнуты, были приняты придуманные Карпуниным (я выше писал о них). Надо заметить хоть у Карпунина и бред был написан, но на русском языке и оформлен нормально. Надо иметь элементарное уважение к языку и к тем кто это будет читать.

Прошло время вроде-бы все встает на свои места. Даже правила квик спорт появились, прогресс 😃

VLADYO

В правилах на 2008г. Q500 стандарт и спорт отсутсвуют огранчения по воздушному винту.И это радует.

kirill-007

так оно. И это правильно… хоть в чём-то элемент спорта технического )

kirill-007

может описались?? 0_0 Про майскую Москву впервые слышу. 0_0

sev

Cоревнования проводит Собко А.И., его график верный =)

VLADYO
sev:

Cоревнования проводит Собко А.И., его график верный =)

Вы в Ульяновске не хотите провести промежуточный этап по Q500? Географически Ульяновск находится в центре поволжья,удобно будет приехать из многих городов средней полосы