Новая пилотага от Себы, Wing S F3A

sgon

Я чет попутал, вот этот для 6 банок www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
А этот для 10 банок www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… весит как Хакер А50. Там на страничках есть таблица всех моторчегов.
Для Винга-110 пойдет? Сколько примерно будет полетного времени со вторым мотором с АКБ 10S1P 3700mA с винтом АРС 18Х10-12

asw
sgon:

Я чет попутал, вот этот для 6 банок www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
А этот для 10 банок www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… весит как Хакер А50. Там на страничках есть таблица всех моторчегов.
Для Винга-110 пойдет? Сколько примерно будет полетного времени со вторым мотором с АКБ 10S1P 3700mA с винтом АРС 18Х10-12

ну так похоже что второй мотор под десять банок самое оно, по времени на комплекс хватать должно с запасом. Интересно какой вес в такой конфигурации выйдет.

sgon

Ну если сама модель с мотором дуалскай в 470гр и регулем в районе 100гр будет весить как заявлено 3200-3300гр + 975гр АКБ получим 4175-4275гр.

asw
sgon:

Ну если сама модель с мотором дуалскай в 470гр и регулем в районе 100гр будет весить как заявлено 3200-3300гр + 975гр АКБ получим 4175-4275гр.

ну так это же и есть ее расчетный теоретический взлетный вес согласно себыной инструкции, что примерно на 10процентов меньше веса большой натуральной пилотажки. Что мешало совсем чуть добавить габаритов и пользоваться стандартными Ф3А батарейками и моторами? Самолет замечательный, красивый и летать новерняка круто будет, но начинку требует непойми какую. Если от нормальной пилотаги ставить - то тяжелый выйдет, от пятидесятого размера наверняка не потянет. Получается все нужно специально под этот размер , и стоить это все будет совсем чуть меньше начинки нормальной пилотагии, а больше никуда будет непригодно.

Airliner-rc
asw:

А что это за батарейка? Даже самая легкая восьмибаночная батарейка 25С 4350ма.час. весит 905граммов
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1335_1350…,
Мишань, научил бы как такие легкие самолеты делать, даже по заявленому производителем выходит не меньше 4100-4200, а у тебя 3700. Как это?

Батарейка куплена у Хакера FlightPower EVO Lite V2 4270 mAh. Вес указал готовой к полету сборки из 2х 4S, с бананами 4мм и перемотанные армированным скотчем с наклееной липучкой.

PILOTAGNIK

Получил сегодня посылку, вроде как всё на месте… не считая инструкции, но её можно скачать с себовского сайта. И поломанных внутри двух шпангоутов, а точнее их перемычек… мелочь конечно но интересно как это произошло!? так как следов нв фюзеляже нет никаких, мож ещё при сборке поломали. А так всё нормально, всё таки заказал батареи 2х4S 4350А и 5000А.

Airliner-rc

по батарейкам правильный выбор. Подшипничек нашел?

PILOTAGNIK
Airliner-rc:

по батарейкам правильный выбор. Подшипничек нашел?

Лежит какой то в пакетике комплектухи, я движёк заказал Турниги 50-65 380Kv / 1820w. Поэтому крепление мотора ещё буду смотреть как и что…

Airliner-rc
PILOTAGNIK:

Лежит какой то в пакетике комплектухи, я движёк заказал Турниги 50-65 380Kv / 1820w. Поэтому крепление мотора ещё буду смотреть как и что…

фотоотчет приветствуется.

PILOTAGNIK

Тут информация просочилась что готовится 50-размер Sebart Miss WindS 50E к продаже.
Если это так, то надо готовить бабло!!! 😁

Размерчик:
Spannweite: 148cm
Rumpflänge: 156cm
Gewicht: 2,7-2,8kg

an2an
PILOTAGNIK:

Если это так, то надо готовить бабло!!!

Вы готовьте, если не это, то что-нибудь другое найдется… 😉

Izverg

Сорри за оф-топ. Самолет 50-го класса, по моему мнению, может служить для тренировок в ф3а лишь на начальном этапе. Из за размеров самолет принципиально по другому реагирует на ветер и совершенно по иному пилотируется. Поэтому Miss Wind 50 класса вариант сугубо хоббийный. А вот 110-ю я бы попробовал, если бы испытывал недостаток в количестве полноразмерных пилотажных самолетов, используемых для тренировки. При нынешнем уровне цен… 500 долларов за планер- очень хорошая экономия, не считая более дешевого мотора и менее дорогих батареек. Попробовать бы еще как она летит…
И еще вопрос-просьба, профиль крыла можно попросить кого-нибудь сфотографировать?

PILOTAGNIK
Izverg:

И еще вопрос-просьба, профиль крыла можно попросить кого-нибудь сфотографировать?

Я его и расматриваю как раз для хоббийного полёта, просто самоль понравился!!!
А Wind 110 буду как тренировочный снаряд использовать.
Вот фото профиля Wind 110E )))

Airliner-rc
Izverg:

Попробовать бы еще как она летит…
И еще вопрос-просьба, профиль крыла можно попросить кого-нибудь сфотографировать?

Могу предоставить такую возможность. Стоит уже почти месяц собранный 110й, ждет облета. Если надумаете wellcome в Шебанцево, порулить дам без проблем 😒

asw
Airliner-rc:

Могу предоставить такую возможность. Стоит уже почти месяц собранный 110й, ждет облета. Если надумаете wellcome в Шебанцево, порулить дам без проблем 😒

Мишань, Димону с Ростова далеко до Шебанцева, а можна я за него рульну твоим Вингом?

Airliner-rc
asw:

Мишань, Димону с Ростова далеко до Шебанцева, а можна я за него рульну твоим Вингом?

Без проблем 😁 wellcome

lyoha

Саша,тогда с тебя отчет и медиаматериалы по возможности 😉

asw
Airliner-rc:

Без проблем 😁 wellcome

Мишань , так в выходные?

Airliner-rc
asw:

Мишань , так в выходные?

я в следующую субботу собирался.
на этих выходных вроде как холодно.
я числа 26-27 позвоню, договоримся.

asw
Airliner-rc:

я в следующую субботу собирался.
на этих выходных вроде как холодно.
я числа 26-27 позвоню, договоримся.

гуд