Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 241 по 273 из 273

Новая пилотага от Себы, Wing S F3A

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; В моторах за неделю ни одного ответа, http://forum.rcdesign.ru/f20/thread152784.html может тут кто что-нибудь скажет о 2-х моторной схеме, повторюсь DOUBLE AXI ...

В моторах за неделю ни одного ответа,мнения о double мотоустановках

может тут кто что-нибудь скажет о 2-х моторной схеме, повторюсь

DOUBLE AXI 5330/xx
    http://www.modelmotors.cz/index.php?...ategorie=5330D

По инфе с сайта применяется для самолет F3A весом до 16кг , при весе мотора 1500гр

при этом для AXI 5330/F3A GOLD LINE указано что для самолета 5,5кг при весе мотора 650гр
    От 2х моторов тройной прирост тяги?
    Тогда почему их почти не используют, редкое исключение Counter Rotating BL System 375W
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...BL_System_375W

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от konnok Посмотреть сообщение
    По инфе с сайта применяется для самолет F3A весом до 16кг
    F3A самолеты весят до 5кг.

От 2х моторов тройной прирост тяги?
    Имхо это бредни маркетологов.

Counter Rotating BL System 375W - просто игрушка однако есть другие мотоустановки с соосными винтами, реально применяемые в F3A.

asw
    asw вне форума
    Забанен

По инфе с сайта применяется для самолет F3A весом до 16кг , при весе мотора 1500гр

при этом для AXI 5330/F3A GOLD LINE указано что для самолета 5,5кг при весе мотора 650гр

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    По инфе с сайта применяется для самолет F3A весом до 16кг
    Как из маминой из спальне - ололо! Пыщь-пыщь риальне.....

6.  

Исчерпывающие ответы
    Дословно, Aerobatic -16кг, 3D -12 кг, впрочем ответившие это уверен видели

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Aerobatic не тождественно F3A.
    Написато, что сделано для самолетов ДО 16кг весом. Не более того. Никто не сулит тяги 16кг.
    У 5330 сингл тяги БОЛЬШЕ, чем 5,5 кило, задекларированных для ВЕСА самолета. Вы можете поставить его хоть на 10-ти килограммовый самолет, но летать он будет только в горизонте.
    Для 3D декларируется вес в 12кг, при котором самолет будет действительно 3D, а не претензия на таковой.
    Поэтому выкладки о тройном приросте тяги не очень как-то уместны.
    По конструктиву: два ротора на один вал. МОЖНО переполюсовать вторую обмотку, убрать планшайбу, фиксирующую валы для противоположного вращения винтов.
    Критично там, где по каким либо причинам не лезет мотор диаметром с литровую банку, но с одной обмоткой ротора. Либо для копий с соосными винтами типа Ту-95. Либо для таких:

КПД на один вал ниже, чем у одной обмотки. Очень сложно достичь равной индуктивности. Да и регуляторы, коих велено ставить два тоже не будут блистать равенством характеристик. По цене получится примерно как стоимость обычного мотора с планетаркой под соосное контрвращение.

Хорошо сравниваем тождественно равные вещи , прямолинейно по информации производителя, т.е. 3D- 12 / 4,8 чуть меньше , но все-же 2,5.
    Я пытаюсь другое выяснить, даст-ли 2-моторная соосная мотоустановка, более чем двойной прирост тяги по сравнению с одним мотором. Конечно понимаю, что правильный выбор винта или винтов может свести результаты сравнения даже к противоположному результату. Т.е. нельзя делать сравнение так- взять одинарный мотор , винт, АБ, собрать замерить тягу, потом условно соединить соосно 2 таких-же мотора и с такими-же винтами, и 2-мятакими-же АБ, замерить тягу еще раз. Думаю результат некорректный будет- т.к. один и тот-же винт с 1м и 2-мя моторами будет работать с разной эффективностью.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Я пытаюсь другое выяснить, даст-ли 2-моторная соосная мотоустановка, более чем двойной прирост тяги по сравнению с одним мотором.
    Может дать. Поток сходящий с первого пропеллера обладает бесполезной энергией запасенной во вращении, второй пропеллер раскрутит поток обратно, переведя бесполезную энергию в полезную. Однако потребуется подбор пропеллеров, да и что-то заявленный прирост как-то великоват.

Записей в дневнике
    31
    Не запаривайтесь по поводу нового проекта Себы, самолет сделан отвратно, в воздухе не смотрится, летает не здорово, слишком быстрый, вопреки современным тенденциям полет. Сделаны более-менее хорошо только пилотные версии, всего выпущено 3 самолета пока что, крыло бальзовое, обтянуто пленкой. Стоимость самолета без доставки - 1500 евро, С композитным крылом, которое будет только в следующем году, стоимость, по словам Себастьяно, будет чуть более 2 тыс. Гораздо выгоднее за практически аналогичные деньги купить анджел Шадоу, который в пять раз ровнее и в 10 раз качественнее. Технологии изготовления целиком Российские, но китайское исполнение...

А где у Акси выше по ссылке нашли возможность установки соосных винтов. Там вроде только 2 ротора на один вал и все.
    пруфлинк

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Тем не менее Себа пока имеет результат в тройке лучших, облетал(пока) Сомензини. И все это на явно неудачном самолете.
    Сколько по времени приходится простому смертному ждать Ангела Шэдоу? И где они по аналогичным деньгам? Для кого?
    Цитата Сообщение от VladimirVF Посмотреть сообщение
    А где у Акси выше по ссылке нашли возможность установки соосных винтов. Там вроде только 2 ротора на один вал и все.
    Пруфлинк тут:

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Не запаривайтесь по поводу нового проекта Себы, самолет сделан отвратно, в воздухе не смотрится, летает не здорово, слишком быстрый, вопреки современным тенденциям полет. Сделаны более-менее хорошо только пилотные версии, всего выпущено 3 самолета пока что, крыло бальзовое, обтянуто пленкой. Стоимость самолета без доставки - 1500 евро, С композитным крылом, которое будет только в следующем году, стоимость, по словам Себастьяно, будет чуть более 2 тыс. Гораздо выгоднее за практически аналогичные деньги купить анджел Шадоу, который в пять раз ровнее и в 10 раз качественнее. Технологии изготовления целиком Российские, но китайское исполнение...
    Димон, о каком проекте речь? Звучит забавно.На "отвратно сделанном самолете", который "не здорово летает, слишком быстро и не смотрится" Себа в тройке на Чемпионате Мира. Даже если самолетик из тетрадных листочков в клеточку сделан..Результат впечатляет.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Димон, о каком проекте речь? Звучит забавно.На "отвратно сделанном самолете", который "не здорово летает, слишком быстро и не смотрится" Себа в тройке на Чемпионате Мира. Даже если самолетик из тетрадных листочков в клеточку сделан..Результат впечатляет.
    На сколько я понял Дима говорит про Винда 2х2! И на сколько я помню речь шла что на этой модели не Себа летать будет! Себа на своём биплане летает вроде как

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Речь идет о новом самолете, моноплане. Биплан его сделан здорово, ибо биплан делает Оксай. Про моноплан я имел вчера с ним длительный разговор, на мой вопрос, почему качество такое отвратное, он ответил, дословно, что он не гонится за качеством, а рынку сейчас нужен дешевый самолет, который будут покупать, и качество в этом деле отнюдь не главное. А по поводу того как эта селедка смотриться, мнение не только мое.
    Во вторых, как это не поразительно звучит, но Себа слетает и на доске.
    В полуфиналах он полетит на Биплане. В Отборке он может летать на чем угодно, он четко знает, что будет в финале.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Сколько по времени приходится простому смертному ждать Ангела Шэдоу? И где они по аналогичным деньгам? Для кого?
    Пруфлинк тут:
    Вопрос по цене не ко мне, а к производителю. Себина пилотага будет стоить с композитным крылом и стабилизатором 2000 евро, плюс доставка, и, скорее всего, какая-то растаможка. Выйдет Около 2300 Евро. Нахрена за такие деньги
    плохо сделаный самолет когда за эти же деньги можно получить феррари?? Ну думаю, чуть больше, может 2500-2600 стоит ангел, свяжитесь с Козловским.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Во вторых, как это не поразительно звучит, но Себа слетает и на доске.
    В полуфиналах он полетит на Биплане. В Отборке он может летать на чем угодно, он четко знает, что будет в финале.
    Ы-ы-ть! Шоб я так жыл!

SHS
    SHS вне форума

Да Себа - это Себа и действительно может слетать на доске с моторчиком.
    Вот так с спростых итальянских пацанов получаются известные всему миру люди - желание и труд всему победа !!!! и ход он сделал супер по рекламе нового самика на ЧМ.
    А мы русские и летать должны на русских самолетах

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от SHS Посмотреть сообщение
    Вот и я про то же. Значит будем строить русские самолеты.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SHS Посмотреть сообщение
    А нам что, на еврейских летать? Так они все беспилотники... Нет уж, лучше не буду проводить таких границ, на чем есть возможность, на том и будем летать. ОК?

SHS
    SHS вне форума

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Вот и я про то же. Значит будем строить русские самолеты.
    Леша совершенно в дырочку - бум строить - вернее уже строим
    Было бы интересно узнать - промониторить желающих летать на русских смолетах и причем именно F-3A пусть не профисионально но все таки летать

не профессионально, но летаю

SHS
    SHS вне форума

В теме уавствуют много людей а вот летать F-3A пусть не профисионально только пока Миша готов но у него есть новый Ангел а где же остальные ?

видимо на поле, повышают профессионализм , чего и себе желаю, но не имею возможности

SHS
    SHS вне форума

Будем надеятся что скоро с полей вернутся и попрет

Записей в дневнике
    31
    В финале чемпионата мира Себа сделал финт ушами, в первых двух турах финала взял и полетел на новом MissWind S pro моноплане. Зачем он взял новый самолет мы не поняли, ибо полуфинал он отлично слетал на биплане, результат- плавно с 3-го места приехал на 9-е.. Я давно уже не видел чтобы Себа так косячил... Может в следующих двух турах одумается, и опять на биплане полетит.

SHS
    SHS вне форума

На то они простые итальянские парни тобы принимать такие решения

Записей в дневнике
    31
    Себа собрался и прилетел 4-м!!! бороться надо до конца

Кто-нибудь пробовал эту самолетку в режиме 3Д?
    Как себя показала?
    Эффективны ли элероны?

Abe
    Abe вне форума

А кому должно прийти в голову летать её в "режиме 3Д"?

у него рули опционально устанавливаются 3Д-шные.Себа вроде тоже чтото похожее показывает на видео.
    Но то-Себа.У него стики на спинной мозг завязаны...

Abe
    Abe вне форума

Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    у него рули опционально устанавливаются 3Д-шные
    Вот же...
    Или Вы чо-та путаете, или я чо-та не понимаю на этой кухне. Крайний вариант - маркетологи, сцуки, и Себой рулят. Тады ой.

Мне вот имхуется, что такие самолёты строгают для тех пилотов, которые уже чуть понимают, что они могут, что они хотят и у кого это купить. И здравомыслящий человек серьёзно задумается над приобретением того самолёта, который "Ф3А", но с опциональными рулями "3Д".

Ща вот приеду в гараж, переобую свой Mercedes SL600 и поеду в карьер грязюку месить.

Тема превратилась в черти что, сам давно хочу прикупить себе сей агрегат, но так и не понял, лучше он или хуже Ангела 50.
    А больше всего уморило заявление Abe про мерс 600 да еще и SL. Поверьте у меня бывали машины и получше и я реально грязь ими месил, и что из этого? В общем тема зашла в тупик, я считаю.

Abe
    Abe вне форума

2synami:
    Та не, Вы меня не поняли... Для решения различных задач нужен свой конкретный инструмент.
    И мерса у меня нету

Цитата Сообщение от synami Посмотреть сообщение
    Тема превратилась в черти что, сам давно хочу прикупить себе сей агрегат, но так и не понял, лучше он или хуже Ангела 50.
    А больше всего уморило заявление Abe про мерс 600 да еще и SL. Поверьте у меня бывали машины и получше и я реально грязь ими месил, и что из этого? В общем тема зашла в тупик, я считаю.
    вот лично я владел и тем и другим и неоднократно свое мнение высказывал на форуме этом и в этой теме кажется тоже. Не нужно видеть только плохое
    хотя согласен с вами - тема отклонилась от названия.

Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7