Новая пилотага от Себы, Wing S F3A

lyoha

Праздельное питание на сервы и приемник. PowerBox-овский полимер.
Михаил, таки самолеты едут?

Airliner-rc

пока отправили один самолет. По инфо с сайта почтового пока еще болтается в отправке там. Ждемс…

PILOTAGNIK

Наткнулся на фотографии, мож спецы растолкуют 😃

ALI_7
PILOTAGNIK:

Наткнулся на фотографии, мож спецы растолкуют 😃

А это как кому нравится. PLETTENBERG предлагает крепление эл. мотора
внутри фюзеляжа и под коком винта. При этом компоновка из-за винтов дороже
получается.

lyoha

Зато с центровкой можно играться.

16 days later
Airliner-rc

Коллеги,
Наконец то пришел мне Wind S. Почти целый даже 😃
Сейчас ждем окончательного ответа по цене по отгрузке напрямую из Китая. Как будет ответ обязательно всем желающим выложу.
Кстати в комплекте (моем, который прислали) только один комплект оперения - пилотажный, но места пустого в коробке дофига, вот и думаю…

aau
Airliner-rc:

Наконец то пришел мне Wind S. Почти целый даже 😃

Почти - это как ? 😮

Airliner-rc:

Кстати в комплекте (моем, который прислали) только один комплект оперения - пилотажный, но места пустого в коробке дофига, вот и думаю…

А я те говорил - OPTIONAL

Airliner-rc
aau:

Почти - это как ? 😮

трещинка на пластиковом капоте сантиметра 3. Хотя увидев коробку я подумал, что там 3 кило бальзово-фанерной муки 😃

PILOTAGNIK
Airliner-rc:

трещинка на пластиковом капоте сантиметра 3. Хотя увидев коробку я подумал, что там 3 кило бальзово-фанерной муки 😃

Поздравляю с прибытием посылки! Ну а в целом какие впечатления от качества?

Airliner-rc

пока даже из пакетов не доставал, седня посмотрю отпишусь

PILOTAGNIK
Airliner-rc:

пока даже из пакетов не доставал, седня посмотрю отпишусь

Ну и как там модель поживает 😃

Airliner-rc

модель пока покоится в коробке 😦 так как работу я потерял, кризис жанра так сказать, вот руки и не поднимаются птицу собирать.
К тому же жду мотор, регулятор и батареи к нему. Еще пока не пришли.
Сегодня все же осмотрел тушку. Качество на высоте, собственно как и у всех (подозреваю) СебАртовских АРФов.
Беда только одна, как собственно у полтинника-Ангела, надо бы моторную коробочку проливать циакринчиком, маловато клея там. В остальном все хорошо, даже пока не нашел место где пленочку подтягивать надо.
Вот, кстати вопросик по сборке, интересно будет Ваше мнение. Майларовые петли из набора как то рука не поднимается ставить.
Кстати кок в наборе идет уже приличный, опять же в отличие от полтинника-Ангела, колеса такие же, тяги и вся остальная фурнитура тоже. Инструкции в наборе нет, но ее скачиваем с сайта производителя.
Сейчас думаю как поаккуратнее устранить трещину в капоте, либо не париться и наляпать сверху на нее какую-нибудь наклейку из набора.
Пока такие впечатления

и еще вопросик: производитель рекомендует на элероны и руддер JR DS8401, на каждую половинку РВ по JR DS 3201. Таких серв в каталогах не нашел - видимо старые модели. А какие характеристики у них кто знает, а чтобы аналоги подобрать?

anton_yaroslavl

На половинки рв - Hitec HS-5085MG, на руддер - Hitec HS-7975HB , еще сам не решил, что ставить на элероны…

collapse
Airliner-rc:

Как будет ответ обязательно всем желающим выложу.

Прошу считать меня желающим… 😁

asw
Airliner-rc:

модель пока покоится в коробке 😦 так как работу я потерял, кризис жанра так сказать, вот руки и не поднимаются птицу собирать.
К тому же жду мотор, регулятор и батареи к нему. Еще пока не пришли.
Сегодня все же осмотрел тушку. Качество на высоте, собственно как и у всех (подозреваю) СебАртовских АРФов.
Беда только одна, как собственно у полтинника-Ангела, надо бы моторную коробочку проливать циакринчиком, маловато клея там. В остальном все хорошо, даже пока не нашел место где пленочку подтягивать надо.
Вот, кстати вопросик по сборке, интересно будет Ваше мнение. Майларовые петли из набора как то рука не поднимается ставить.
Кстати кок в наборе идет уже приличный, опять же в отличие от полтинника-Ангела, колеса такие же, тяги и вся остальная фурнитура тоже. Инструкции в наборе нет, но ее скачиваем с сайта производителя.
Сейчас думаю как поаккуратнее устранить трещину в капоте, либо не париться и наляпать сверху на нее какую-нибудь наклейку из набора.
Пока такие впечатления

и еще вопросик: производитель рекомендует на элероны и руддер JR DS8401, на каждую половинку РВ по JR DS 3201. Таких серв в каталогах не нашел - видимо старые модели. А какие характеристики у них кто знает, а чтобы аналоги подобрать?

Петли майларовые нафиг, поставь Дю-Бро-шные ( Столица-Хобби) токи у машинок на таких петлях сразу упадут. Трещину не устранишь, можно чтоб дальше не шла, просверлить маленькую дырочку на конце трещины ( также автомобильные стекла лечат), снаружи наклейка а изнутри под наклейкой поскребти чуть наждачкой капнуть циакринчику или может еще какого клею… и залепить хорошим скочем. С ноги удар не вдержит, но трещина дальше не пойдет.
Машинки называются 9401 и 3401, есть в Пилотаже, цена бешенная, но машинки очень хорошие… намедни собираюсь такие покупать, если скооперируемся , то можно будет поиметь хорошу скидочку…

anton_yaroslavl

5 кг усилия на руддер - мало! 8 минимум. Чем не устраивает вариант предложенный мной?

asw
anton_yaroslavl:

5 кг усилия на руддер - мало! 8 минимум. Чем не устраивает вариант предложенный мной?

обычно усилие в пять кг хорошей машинки с железным редуктором вполне хватает для руддера стандартной пилотажки, Винд несколько меньше стандартной пилотажной модели поэтому тем более такая замечательная машина как 9401 точняк сойдет. Ваша машинка естественно тоже подойдет, как вариант с большим запасом мощности , большим весом, и впридачу более дешевый.

Airliner-rc

Саш, скооперироваться согласный. пока вырисовывается такая картина:
у меня есть DS 3421SA две штуки. Это по 26 грамм и 4,65 кг на валу. Их ставлю на половинки РВ.
заказываю в Пилотаже DS 9401 две штуки на элероны. Они по 42 грамма и по 5 кг.
На руддер ставить 5кг как то стремно, Себа вообще на элероны и на руддер рекомендует ставить 8401, а они по 11 кг каждая. Вооот.
Надо дома полазить, может что-то из Hitec’a найду килограмм на 9-11…
Так что на счет заказа две штуки 9401 я готов взять, если у тебя скидка есть большая 😃

14 days later
Airliner-rc

начал собирать потихоньку. Петли майларовые из набора выкинул нафиг, поставил GreatPlanes нейлоновые.
Сервы на рули высоты поставил DS 3421SA, на элероны заказал DS 8401, на руддер DS 8425

sgon
Airliner-rc:

на руддер DS 8425

Отличные мошонки! Я себе их по кругу на Себену Катану 120S поставил, тер радуюсь, быстрые, точные не так много жрут.

Airliner-rc
sgon:

Отличные мошонки! Я себе их по кругу на Себену Катану 120S поставил, тер радуюсь, быстрые, точные не так много жрут.

вот и мне они приглянулись…