TOJEIRO 90

aladdin

очень интересный вариант. крыло на трубе, место под трубу-глушитель. нашёл топик по этому самолёту, люди говорят что тяжеловат. надо почитать неторопясь. вот неплохие фотки, выглядит правильно и боковая площадь приличная.
последнее время присматриваю такую птичку под ос91FX, но большинство имеют неразъёмное крыло. есть ещё Groovy 90, но тоже не из лёгких.
третьим в список поставил Leo 110.

Pickwick
aladdin:

очень интересный вариант…

вообще создается ощущение что модели F3A в общем и 90 класса в частности в России среди хоббистов не в почете. Что TOJEIRO 90, что Groovy 3A 90 и вообще любую F3A пилотагу 90 класса в Москве в наличии найти не удалось. Кто где заказывает подобные модели?! Хочется что-либо такое купить под SAITO 100 в качестве продолжения.

aladdin

видимо проще колбаситься как попало и называться 3д пилотом. летать ровно посложнее будет, это же пахать надо немало.
ладно, в любом случае этот Тохеро весит негуманно, пиплы с трудом доводят его до 4кг углём и матерью. даже если мотора хватит для поддержания ровной скорости и вертикали, при такой нагрузке летучесть его под сомнением.
Groovy найти уже сложно, он в прошлом. его сменил Spot On, но крыло неразъёмное. кстати, мой груви 50 хрупкий, тяжёлый на задницу и плёнка слазит.
смотреть на данные производителя мало полезно, надо искать темы по конкретным моделям на форумах по всему миру, точнее инфы нет.
какой движок планируеш ставить?

Airliner-rc
Pickwick:

вообще создается ощущение что модели F3A в общем и 90 класса в частности в России среди хоббистов не в почете. Что TOJEIRO 90, что Groovy 3A 90 и вообще любую F3A пилотагу 90 класса в Москве в наличии найти не удалось. Кто где заказывает подобные модели?! Хочется что-либо такое купить под SAITO 100 в качестве продолжения.

Как я понял TOJEIRO есть в наличие (но RTF) в ХоббиЦентре.
Может скажу страшную тайну, но Leo 110F3A есть в наличие на Братиславской (видел собственными глазами в прошлое воскресенье).
Но Лео очень хорошо летает с YS-110. В принципе он под этот мотор и сделан.
У меня Лео летал с OS 120 FS-II (с помпой который). Тяжеловат этот мотор для Лео, а у товарища sqon как раз с Ямадой и трубой - песня, а не самолет надо сказать.
Сейчас собираю себе как раз второй Лео уже с Ямадой.

Pickwick
aladdin:

ладно, в любом случае этот Тохеро весит негуманно, пиплы с трудом доводят его до 4кг углём и матерью. даже если мотора хватит для поддержания ровной скорости и вертикали, при такой нагрузке летучесть его под сомнением.

да, с весом кажется у него проблемы… моя нынешняя Sonic Acro 1600 весом 3600 с Saito 100 и винтом 14x8 вытягивает вертикаль но без энтузиазма (правда топливао 15% нитры). Четырех килограмовую же модель врят ли будет достойно тянуть.

aladdin:

какой движок планируеш ставить?

Пока ищу что-нибудь под Saito 100.