Про понты...

a_semchenko

Костантин, несомненно, молодец. Я лично обеими руками “ЗА” понты новичков! Думаю, что для этого целесообразно открыть отдельную тему. Уверен, что читать ее будет так же интересно, как и эту.

С уважением, Алексей

wihrlwind
a_semchenko:

Думаю, что для этого целесообразно открыть отдельную тему.

Наверно это так, но давайте не будем снобами.😃

a_semchenko
wihrlwind:

давайте не будем снобами

Конечно! Просто я хотел сказать, что понт понту рознь - вот если бы название Константин дал типа “Чему я научился практически с нуля за месяц” - согласитесь, было бы совершенно другое звучание! Ведь это действительно понт, а не просто рядовое “висение” на винте в офисе -😃

С уважением, Алексей

wihrlwind
a_semchenko:

вот если бы название Константин дал типа “Чему я научился практически с нуля за месяц”

Согласен!

Kokajumbo

Дядь Саш - прям растрогал добрым словом, спасибо тебе Я благодаря таким как ты чему то научился.
Вот умеешь ты дипломатично заменить занудство на снобизм.

a_semchenko:

Конечно! Просто я хотел сказать, что понт понту рознь - вот если бы название Константин дал типа “Чему я научился практически с нуля за месяц” - согласитесь, было бы совершенно другое звучание! Ведь это действительно понт, а не просто рядовое “висение” на винте в офисе - С уважением, Алексей

Перечитайте заголовок этого поста там именно это и написано ( и откуда в Вас столько злобы?)
и ладно Вам Алексей, ну откуда нам не русским проявлять учтивость в беседах)))))) Вы уж проявите пожалуйста великодушие поддержите начинающего, а то вы несколько постов назад ратовали за пополнение армии моделистов а меня по рукам бьёте. Очень жаль, что в моделизме присутствуют такие люди, Я думал что это демократичный спорт.

a_semchenko:

согласитесь, было бы совершенно другое звучание! Ведь это действительно понт, а не просто рядовое “висение” на винте в офисе - С уважением, Алексей

Прикольно Вы воткнули заднюю после комментария Александра (поступок)
(извините за офтоп)

Moonlight_Dreamer
Kokajumbo:

ну откуда нам не русским проявлять учтивость в беседах

Я думаю это лишнее, ещё национализма нам тут не хватает.
Летаем, понтуемся дальше…

a_semchenko
Moonlight_Dreamer:

Я думаю это лишнее,

+500

Kokajumbo:

Перечитайте заголовок этого поста

Прочитал еще раз. Нет там ни слова про месяц. За 8 месяцев научиться висеть, имхо, не понт.

Kokajumbo:

и откуда в Вас столько злобы?)

Злоба тут ни при чем. Просто без комментария Александра понта не разглядел.

Kokajumbo:

Очень жаль, что в моделизме присутствуют такие люди

Ну уж, звиняйте, раз на личности пошло… Только… давайте лучше понтоваться достижениями в моделизме.

Kokajumbo:

Я думал что это демократичный спорт

Это так.
Константин, Вы, видимо, хотите, чтобы я объяснил свою позицию. Извольте.
Я полагаю, что понт - это то, что не каждый может сделать вот так вот запросто, чему не каждый за 5 минут научится. В Вашем конкретном случае научиться висеть за месяц занятий - это действительный понт. Научиться же посредствено висеть за 8 месяцев - это, имхо, даже рядом с понтом не стояло. Не было дано достаточно информации для оценки понта!
А вот если все новички начнут выкладывать в эту тему то, что у них только что начало получаться, -не интересная тема получится! А куда ж тогда им выкладывать свои достижения? В конкретные темы, посвященные моделям (типа, смотрите, как я на конкретной модели могу, что может эта модель), пилотированию (типа, умею вот так - учитесь; или делаю вот так - подскажите, как сделать лучше).
Тема же про понты,имхо, предполагает эмоциональную оценку …представленного понта, чтобы прочитавшие люди сказали: “Да, это круто!” Вот если Вы ждете в качестве комментариев такие реплики, то пост достоин темы. Имхо.

С уважением, Алексей

Kokajumbo

ну старался Я хотел этого, кучу винтов сломал клея извел, чуть стало получаться решил похвастаться - ну Вы уж проявите великодушие, простите мне мое малодушие.
Хотя во всём нужен баланс - ведь и радуги без дождика не бывает вот и без Вас у меня спортивного интереса было меньше.

a_semchenko
Kokajumbo:

Прикольно Вы воткнули заднюю

Просто отреагировал на дополнительную информацию.

Kokajumbo:

ну старался Я хотел этого

Получился у Вас понт, Константин, получился. Честно. Без “задней”. Еще раз повторюсь - понт без обертки - не понт!

Kokajumbo
a_semchenko:

понт без обертки - не понт!

Вот здесь согласен.
А вот и почва для новых достижений)))) как выше сказано … войне пиписка)))

VTR
Дим_Димыч:

Мы озвучили реальные цифры, а выводы для себя должен сделать каждый сам, зачем вводить людей в заблуждение…

…передача нормальная…вопрос только в том, что практика показывает, что лучше называть МИНИМАЛЬНО-РЕАЛЬНЫЕ цены…а были названы МАКСИМАЛЬНО-РЕАЛЬНЫЕ цены…

Moonlight_Dreamer

Для того, чтобы выйти на минимально-реальные суммы, уже надо много чего знать и понимать, поэтому парни и выдали ценники столичных магазинов, а может и немного ниже.

wihrlwind

Ради интереса один раз на площадке у себя посчитали, сколько нужно, чтобы войти в хобби по минимально доступным ценам с полным учетом аккумуляторов, зарядника, самого простенького симулятора и т.д и т.п и самодельной модели, так получается, что меньше шестнадцати тысяч все равно, как ни крути не получится. А ребята действительно озвучили реальные цены из столичных магазинов, причем Паша (подчеркиваю) несколько раз повторил:“Конкретно вот эта модель”. А начни они рассказывать про Хобби Кинг и тому подобное, могли бы еще угодить “под колесо Закона” за рекламу:)

Kokajumbo

Да братцы, на небо реально уходят деньги - ну а чего у меня коллега по работе больше по барам прогуливает, учитывая что Я только брендятину беру (так выгоднее.
Я буквально вчера входил так:
Цесна rtf 1560мм 7645р.
Акки fullymax 2200 4шт. 4200р
imax B6AC 1800р
Сим от daynam 1200р. (потом уже reflex к футабе)
Так что всё правильно. а вот когда уже плотненько подсаживаешся то и каша из топора заваривается каким то образом, и от куда то сотка за самик вылезает)))
А когда Я одному человеку привез с одного американского сайта акки 2700 3s весом 180гр. и стоимостью на 15% дороже чем кЕтайское г-но. так тот вообще долго не верил весам, и таймеру на пульте.
так что первый дозняк считай бесплатно по сравнению, с тем что происходит когда плотно торчишь😈

Moonlight_Dreamer

Не по теме канешна, но

Kokajumbo:

акки 2700 3s весом 180гр

заинтересовало, сцылку плиз в студию (можно в личку), это вес нормальный для 2200.

Kokajumbo

Да да именно на такие ухищирения приходится идти когда летать не умеешь но очень хочешь облегчить себе жизнь, например снижением веса!!!
У меня на них лётает катерина себостьяновна а у коллеги ангел 30-е и в личку это кащюнство пускай все имеют такого козыря!!!
espritmodel.com/thunder-power-2600mah-pro-lite-v2-…
И это честные цифры (отвечаю) хотя до взвешивания и таймера Я сильно сомнивался (к ним нужен будет переходник под балансир, война стандартов едрен батон)

…К стати то же понты)))))

wihrlwind
Kokajumbo:

к ним нужен будет переходник под балансир, война стандартов едрен батон

У Хакеровских батарей Top Fuel я сам поменял балансирные разъемы, благо они есть в продаже.

huntsman60

У меня в свое время, чтобы войти в хобби, ушло менее 5000р xD Двигатель около 300р, зарядка начального уровля 500р, регулятор 300р, несколько аккумяляторов по 150-300р, аппаратура в районе 2000р и накинем еще 500р на винты и всякую мелочевку. Вот вам и комплект новичка. Тренер замечательно собирается из пары-тройки пачек потолочки, которая стоит копейки. Так что озвученные в видео цифры мне тоже показались астрономическими. Хотя там речь идет больше о моделях профессионального уровня. Но откуда об этом знать человеку, который вообще во всем этом не шарит? Назвали бы мне эти цифры года 2 назад, отпугнули бы так, что сразу перехотелось бы заниматься авиамоделированием xD Хотя сейчас, имея около 30 заказов на HK, заказы в других магазинах и тд, я огого сколько потратил, в том числе на аппаратупу для ФПВ.

Zhenek
huntsman60:

У меня в свое время, чтобы войти в хобби, ушло менее 5000р

у меня побольше,конечно сумма в 16000р для начала великовата…
первый заказ был:бикслер,3 аккумулятора,зарядка умная,приемник и передатчик 2.4Гц 6 каналов,кабель для сима,пищалку на борт при разряде акб,запасные сервы,бп для зарядки и коннекторы…обошлось все 7700р вместе с доставкой…

передача классная получилась,участникам спасибо…

Sergey77

ребят, давайте обсуждать своё умение летать, для остального есть иные темы.