Про понты...

hinam

Шашлык, рыба и колбаска на огне - понт потряный. А полёт “без галтука” - молодца!

a_semchenko

А я вот заехал в гости к другу в авиамастерскую -😃 Жаль, не успел немного - готовый самолет уже улетел к хозяину.
Народ сначала не поверил, что в мастерской можно летать -)) Там и лодки, и самолет, и крылья от другого самолета, и тали под потолком, и станки, и бабушка пол подметает -😃

andreyengin
a_semchenko:

А я вот заехал в гости к другу в авиамастерскую -😃 Жаль, не успел немного - готовый самолет уже улетел к хозяину.
Народ сначала не поверил, что в мастерской можно летать -)) Там и лодки, и самолет, и крылья от другого самолета, и тали под потолком, и станки, и бабушка пол подметает -😃

Не смотря видео представил себе помещение 3х3м, это уже не мастерская,по размерам как миниспортзал,на такой площади летать одно удовольствие.А так молодцы.

a_semchenko

Это не совсем спортзал - это бывшие авиаремонтные мастерские. Места в них немного - колонны, рельсы под потолком, лодки, разные запчасти от лодок и самолетов, крылья, оперение - все это на разных уровнях торчит. Так что нужен глаз да глаз, чтобы во что-нибудь не влететь. Для зала такой полет и не понт вовсе -😃 А вот полетать в настоящей авиамастерской - такое не каждый может себе позволить -😃

a_semchenko

Долго думал - понтоваться или нет… ладно - пусть будет.
Вобщем, летал на празднике родного поселка. По договоренности с администрацией - дали 10 минут между переодеваниями артистов -😃 Типа - попробовать, посмотреть, присмотреться. Для меня это было первое выступление на публике. Поселок не видел полетов авиамоделей лет этак 40!
С утра был дождь, но он прекратился примерно на час, как раз тогда, когда надо было летать -😃 Затем пошел опять, и кончился только вечером, когда опять летал.
К сожалению, заснять комплекс не удалось (но есть видео с тренировок), в ролик попала уже внекомплексная часть - вылетывал батарейку, но понты заснялись нормально -😃 Больше всего боялся, что аккум сядет и вместо ловли в руку самоль грохнется на хвост. Но все прошло хорошо.

www.youtube.com/watch?v=uMYcVqjFykU

Ролик доступен только по ссылке, в поиске его не найти.
Были и аплодисменты, и даже корреспондентша была с блокнотом -😃


А вечером были ансамбли и танцы, а на соседней площади - мой Питтс. Пришлось ограничиться всего двумя батарейками - вся молодая часть населения мигрировала с танцев на просмотр Питтса. Ну, и чтоб ансамбли не обиделись - уехал. Но пришлось предварительно пофотать желающих рядом с самолетом.


Вобщем, народу понравилось и меня на следующий год пригласили с получасовой программой. Даже грамотой наградили -😃

wihrlwind

Понтом это назвать трудно, просто ежедневные тренировки и зрители довольны (на площади Победы в Раменском)

Pasha73

Правильно, так и надо ))) и побольше на публике. …

Sergej_S

К сожалению это только тренеровочный полет, который снимал в положении лежа, под конец надоело воляться и потихоньку поднялся. Так как снимаю такие вещи не часто (больше стараюсь сам летать) то и качество тоже ни ахти. Тоже ловлю помидоры и прочие овощи, а если понравиться то наслаждайтесь.

vlad_den
asw:

есть предложение понтоваться тем что нельзя купить за деньги, т.е. предлагаю понтоваться собственными фотками и видео где видно ваше умение управлять самолетом,…Страна должна знать своих Героев!

Неплохо вспомнить пост №1

And1784

Не ради понтов, а чтобы все порадовались с моделистами маленьких городов Южного Урала)
vega-int.ru/OTB/index.php во второй половине сюжета репортаж о авиамодельном фестивале в Снежинске.
А тут фоторепортаж: www.pozdravil.org/gallery/?id=307&pid=104

Moonlight_Dreamer

Андрей, я что то не понял, у тебя ещё один племяш летает или это Олега Денисом назвали?

And1784

Сам вшоке! Репортер напутал))) Снами был еще юный пилот Денис, видимо с ним.

Pasha73

Журналисты молодцы им только дай волю , я уж привык, молодец!!!

Я у них везде мастер … не важно по своей воле или нет )))

6wings

Мишка, почетное звание придётся теперь обязательно подтвердить! ))

aero_mike
6wings:

Мишка, почетное звание придётся теперь обязательно подтвердить! ))

Да уж…)

a_semchenko
aero_mike:

Засветился, обозвали «Мастером спорта» по собственной воле

А бывают такие? По высшему пилотажу в классе ф-3м? За Михаила я спокоен - он мастера еще сделает. А вот категорию подходящую отцы-организаторы сделать успеют ? -😃 -😃

aero_mike

Тоже не понял их. Сказал им, что серебряный призер российских соревнований F3-m и только:)

andreyengin

В связи с работой торчу в отеле,склеил за пару дней в отеле самолет,теперь 2 недели буду летать,так сказать что бы навык не терять.Сегодня попытаюсь возле отеля полетать вечером,ищу светодиоды,с собой не взял 😦.Музыка на видео из интернета,так что любителям музыки…
Это 3-я батарейка,тестовый полет,пенолет 4 месяца не пускал.😃