Про понты...

OldMan
Губанов_Игорь:

Он просто с упорством пытается донести, что силовую бочку именно без элеронов нужно выполнять…

С удовольствием по теме.
У меня силовая без элеронов выполняется легко, может винты большие тому причина (20-23" на самолётах 70-87"), да и комфортно без элеронов, правый стик менее “нагружен”, НО. Нормальное динамичное вращение удаётся достичь ТОЛЬКО с помощью элеронов (я уж не говорю о вращении против часовой). В зальниках, напротив, стремятся максимально снизить эффект момента, создаваемый винтом, поэтому и появились соосные схемы, где момент одного винта компенсируют второй винт с противоположным направлением вращения. При правильной настройке самолёт там как “на гвоздике” и ждать, пока он начнём сам вращение придётся оооочень долго. 😃

орёl

Предлагаю ввести новые фигуры и названия естественно возникают(силовая Феликса, бочка Ф и т.д.)
которые выполняются без элеронов.
Как отслеживать не придумал.

BlockBuster
jurist:

С летными навыками, которые показаны в вашем видео, постыдитесь учить и критиковать других.

Это называется “Эхо хамства”. Я по моему здесь дал точно понять, что Я не Бракмэн, а то что вы ухватились за это, и ещё меня пытаетесь стыдить за это, это и есть эхо хамства.

Как здесь уже говорили люди, Я высказываю своё мнение и аргументы, учится у меня или нет, это личное дело каждого из участников этого форума, и уж ни вам ни Дмитрию Старостову решать кому чего учить или учится и главное когда и с кем!

На счёт критики, Я извеняюсь, но Дмитрию Старостову было “отмеринно” ровно той - же меркой как и любому другому пилоту! Ему указали на то, что он летает в основном классический пилотаж, а пытается приподнести это как 3Д, это раз! Если земля не попадает в кадр, то значит летает человек как “практикант”, на большой высоте, а не опытный пилот. Пусть в начале он научится летать вот как Константин Афанасьев(afa14), Pasha73, MaestroE, затем видио в студию и вопросов не будет, а выкидоны в стиле - “Ты пойди полётай вместо того что - бы стучать по клавиатуре” - может сам себе применить больше пользы будет!

Ладно, Я зло помню, но Я не злопамятный! Поэтому предлагаю - Давайте жить дружно!

Раз уж тема про понты, да ещё и про СВОИ. То вот, летал Я однажды в порывистый ветродуй…

www.youtube.com/watch?v=w8BBPTV0qFc

Кстати, все самолёты которые вы видели в видео у меня до сих пор есть целые и не вридимые. 😃

Всем, привет, и не обижайтесь на меня, особенно OldMan… 😉

OldMan
BlockBuster:

…он летает в основном классический пилотаж, а пытается приподнести это как 3Д, это раз!

BlockBuster:

не обижайтесь на меня…

Нет нет, что вы, здесь как раз всё Ок! 😉

DEONISIMUS

[QUOTE=OldMan;4593365]У нас эта называется Понты, причём, (обратите внимание) СВОИ.

DOPONTOVAALSYA!!!

U_L_90

Александр, достойный понт! Тоже промышляю в межсезонье подобными делами, темпы впечатляют!

23 days later
a_semchenko

Осенняя депрессия не дремлет… погоды нет, тоскища… Если бы не Михаил Захарович, совсем бы труба…
Старался попадать если не в такт, то хотя бы в ритм -)) Летал под плеер, а звук потом наложил тот же самый.

sashkin

Паша Белов, тоже плечами так делает)))) говорит, что это помогает, особенно когда крутит бабочку свою (это когда самолет практически на одном месте делает торгу ролл, а хвост при этом описывает круг) классно смотрится, может он напишет как он это выделывает? Паш? Алексей, вроде как жена ремонт сделал? или давно не был у тя? вроде как др обстановка, решил обновить? Хотя с таким уровнем, на который ты вышел - врядли ты будешь по стенам скрести винтом)))))) Круто - не знал что ты так можешь. С тебя по традиции танец самолета вокруг елки, так сказать Новогоднее поздравление))))))

Stracher

Немного детских понтов (пилоту 3 года и 2 месяца):

youtu.be/ZD45z5q_FkI

youtu.be/GPRVySXoNEA

Прежде, чем сообразил взять камеру и заснять полет, она четко отлетала секунд 30 и не где-то там, а в пределах “видимости”

a_semchenko
sashkin:

так сказать Новогоднее поздравление))))))

Будет танец, если Як доживет -)) Винты пачками расходую -))

Fyl
Stracher:

Немного детских понтов (пилоту 3 года и 2 месяца):

Включи сначала вид от первого лица (из кабины), почувствует управление быстрее. У меня сын так научился.

Andry_M

Понт, который никто и никогда до сих пор не перепонтил… 😲

Вот. 😃

a_semchenko
asw:

т.е. предлагаю понтоваться собственными фотками и видео где видно ваше умение управлять самолетом,

…а еще можно открыть тему “…и другие понты”. Но тема должна быть ДРУГАЯ. В этой заявлено, что понты должны быть “собственные”. И они должны касаться “умения управлять самолетом”.
Коллеги, никого не хочу обидеть, просто призываю следовать букве закона.

Andry_M:

Понт, который никто и никогда до сих пор не перепонтил

Этот понт не для этой темы, потому как "№рачь относительно “можно/нельзя” или “понт/непонт”, “герой/хулиган” - не для этой темы.

Andry_M
a_semchenko:

понты должны быть “собственные”.

Виноват… Не мой понт… 😦 Не я летел под мостом…
Скажите, а здесь видео понта Ивана? Это видео его полета? 😒 Может и ему в другую тему? 😒

Кста, у меня к Ивану никаких притензий! 😃

sashkin
a_semchenko:

В этой заявлено, что понты должны быть “собственные”. И они должны касаться “умения управлять самолетом”.

Это всех касается, кто всякую халтуру выкладывает…просто накипело у Алексея…теперь тут можно

a_semchenko:

т.е. предлагаю понтоваться собственными фотками и видео где видно ваше умение управлять самолетом,

такие цитаты вставлять почти после каждого видео… предлагаю завести новую тему-настоящие понты=). Теперь, если сообщение о понте не подходит, тыкать на кнопку жалоба в нижнем левом углу…без обид только

a_semchenko
Andry_M:

Кста, у меня к Ивану никаких притензий!

И у меня лично к Ивану никаких претензий. А вот к посту его есть. И место для этого поста - другой теме.
Поддерживаю Александра - для несвоих или несамолетоуправленческих постов - делайте новую тему (обычно такие заводят в Курилке). Или учитесь летать и давайте свои видео/фото материалы.

С уважением, Алексей

Andry_M
sashkin:

просто накипело у Алексея

Ясно. Я оказался “последней каплей” на этой странице… 😁

sashkin:

почти после каждого видео…

Пробежался по последним страницам. Так и есть… На каждой странице…

sashkin:

на кнопку жалоба

Блин… не поможет. ИМХО админы оч редко пресекают офф.

a_semchenko:

Или учитесь летать и давайте свои видео/фото материалы.

К сожалению не от умения (неумения) летать свои видео больше не выкладываю… 😦 Если пропустили - Костя подскажет…