Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 44 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 1729

Про понты...

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Andry_M Если на понт не тянет, пусть коллеги поправят... Андрей, понт в студию! Сообщение от SOA почему мой ...

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Если на понт не тянет, пусть коллеги поправят...
    Андрей, понт в студию!

Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    почему мой фильм не понравился?
    Не в качестве видео проблема а в качестве выполнения пилотажа, составте интересный комплекс минут на 5ть, слетайте его раз 100, выложите сюда, уверен все оценят.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Андрей, понт в студию!
    Понт? Ха, это еще я не умею... (ЦЭ)

Всего лишь пайперком балуюсь...... Ножыг, висение, Х, РХ - кривокосо, торк имени Феликса - никак...
    Нужно больше тренироваться. Тогда и запонтуюсь!

Записей в дневнике
    20
    торк имени Феликса - никак
    Блин аналогично, не дорос видать.

торк имени Феликса - никак
    Блин аналогично, не дорос видать.
    Что вы претесь? Феликс имел ввиду что так без помощи элеронов силовую бочку делать сложнее, естественно она будет крутиться только влево. И не помогая элеронами будет крутиться очень долго - попробуйте в каждом положении его (самолет) поддержать пока он круг не сделает. С помощью элеронов, прокрутить быстро - уже почти любой сможет.

6.  

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от disrts Посмотреть сообщение
    Что вы претесь?
    Александр, а мы не премся а совершенно серьезно! Давайте замнем про ТР, ну на время хотя бы.

Александр, а мы не премся а совершенно серьезно! Давайте замнем про ТР, ну на время хотя бы.

Упс, а Я чуть было все секреты ТР не выложил... Ну давайте на время замнём, а то не о чем в теме о 3Д говорить будет.

И раз уж такое дело, то давайте поговорим о том, что на душе "накипело"...

Так вот, тут кто-то дал опредиление "что такое понт". Я под словом понт(в рамках нашего хобби) понимаю трюк(манёвр) который уникален тем, что не все его могут сделать! Как только все его освоили, то к сожелению понт теряет свою уникальность. Как человек правильно указал есть понты о которых знают только узкий круг посвященных людей, остальные просто пройдут мимо даже не заметив в кажущейся простоте всю сложность нюанцев исполнения. И ещё есть такой момент, помнится не так давно в мой адресс летели помидоры с упрёками о том, что летаю Я без плана полётов, а это не совсем так как люди себе это представляют. К примеру Я подметил то, что до полёта с Скоттом по кличке BFC(Build, Fly, Crash - т.е. Построил, Полетел, Разбил) было чётко оговорено, что Я хвостом обязательно каснусь земли(называйте это дешёвым понтом, но этот понт может мнгновенно обернуться и стать дорогим т.к. самолёт на котором Я это делал этот понт был самый лючший в моём "ангаре", и далеко не дешёвый. Хрупкий карбонатовай сервак на хвосте был заменен на самый дорогой на тот момент титановый от Hitec, и т.д). Я уже говорил, что в AMA(Academy of Model Aernautics) только на кануне был парирована обсалютно абсурдная попытка запретить касания земли самолётом, и оставить легальной только заход на посадку. Поэтому было важно запечетлить касания земли хвостом самолёта, и при том так, что бы не было сомнений, что произошло, и Скотт с этой задачей блестяще справился за зумев(преблизев) кадр в в момент касания земли, но это был не единственно запланированный понт в этом полёте! У меня давным давно появился как говорится "каронный трюк" который Я разработал летая ещё на симуляторе, при этом в жизни Я этот трюк не разу не видел, а в симуляторе трюк был доведён до полного автоматизма, и когда Я этот трюк демонстрировал людям летая в интернете, то они говорили, что настоящие самолёты на ДВС так летать(крутится "to spin") не могут, по этому что-бы как то подкрепить слова делом, очень уж хотелось запечатлить это на плёнку и выложить "дакозательства" на показ. Кстати спинов было несколько, пару спинов стали уж очень повседневными(уж очень легко в них входить), а пару спинов довольно сложные, и Я и по севоднешний день иногда встречаю, но всё-таки датированы эти спины более поздним числом, чем то что зепечатленно у меня в полёте. Так вот в том клипе, где Я касаюсь хвостом земли один из первых спинов Я и попытался сделать "Twister"(между друзьями надо как то различать эти манёвры, ну вот и кликуха такая, а описание этого манёвра как "Upright High Alfa Outside Spin") и самолёт как только Я начал исполнять этот манёвр на полном газу с позиции зависания на пропеллере(высота ~10 метров) пекирует вниз, Я просто не знаю как, но самоль вышел из пике, ну и на плёнке это выглядит как будто Я так и задумал, а на самом деле Я успел за мнгновенье распрощаться со своим лучшим самолётом, ну и всётаки долетал(так как на камеру маня снимают не часто(iФонов с встроенной камерой тогда не было), поэтому пришлось взять себя "в руки" и долетать оставшиеся запланированные манёвры в том числе и касания земли хвостом, на сплошном адреналине.

Последний раз редактировалось BlockBuster; 10.12.2013 в 11:29.

Цитата Сообщение от BlockBuster Посмотреть сообщение
    тут кто-то дал опредиление "что такое понт".
    Да топик-стартер и дал такое определение.

Я под словом понт(в рамках нашего хобби) понимаю трюк(манёвр) который уникален тем, что не все его могут сделать!
    Ну да, все верно. Это достаточное условие для признания понта, но не необходимое (со скрипом вспоминаю математику 6-го класса).
    По-моему, основной признак понта - признание публики. Когда после публикации народ сказал:"Да, это понт!" Если же после публикации народ не оценил, а автор из кожи лезет, доказывая, что это-таки оно и есть, просто публика "не доросла до моей музыки" (с. Незнайка), то это верный признак непонтовости публикации... или плохой подачи понта (например, без необходимых комментариев - да-да, комменты надо давать ко времени, а не после, иначе эффект от них будет практически нулевым).

10.  

Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 10.12.2013 в 15:13.

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    Феликсу :ничего личного и литературного - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1434/
    А мне понравилось, и мыслей умных тоже есть:
    Лучше всего «понтоваться» или «понтиться» с юмором.
    «Дешевые понты» - необоснованное хвастовство, упоминание фактов, которые не воспринимаются оппонентом как стоящие пристального внимания.

и т.д.

В НАШЕМ ДЕЛЕ я убежден , что этот самый ПОНТ означает : смотри , чего я могу, делай ,как я , РАДУЙСЯ ,как я . Стремись к совершенству ! Каждый имеет возможность показать. Другое дело - кто чего может.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 10.12.2013 в 16:02.

интересно, кувырок в низ в комнате на пенолете, это понт? вроде никто не делал. кувырок не кувырок,а разворотик такой.

это понт?
    А ты выложи, народ оценит. Если боишься за размер - сразу предупреди: понт будет небольшой или микро-понт -))

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    смотри , чего я могу, делай ,как я , РАДУЙСЯ ,как я . Стремись к совершенству ! Каждый имеет возможность показать. Другое дело - кто чего может.
    Все верно, дело лишь в чувстве меры. Но это, к счастью, модерируется читающей публикой.

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение

Ну да, все верно. Это достаточное условие для признания понта, но не необходимое (со скрипом вспоминаю математику 6-го класса).
    По-моему, основной признак понта - признание публики. Когда после публикации народ сказал:"Да, это понт!" Если же после публикации народ не оценил, а автор из кожи лезет, доказывая, что это-таки оно и есть, просто публика "не доросла до моей музыки" (с. Незнайка), то это верный признак непонтовости публикации... или плохой подачи понта (например, без необходимых комментариев - да-да, комменты надо давать ко времени, а не после, иначе эффект от них будет практически нулевым).

Ну вот и Я про то-же, вот к примеру негодяй Чип Найд капитализировался на малокаму известном манёвре и взял чемпиона точно не помню, толи в 2002, по моему так, потому, что 2004 году 14ти летний Кайл Войшниц заявил о себе проделов то-же самое на посовской белой Себовской Фантане 40. Вот он этот манёвр(не посвещенномого человека это не должно сильно впечатляет как например блестяще проделаный штопор с выходом у земли или снэп):

Так значит раз был он сделан без элеронов, то должен по всем правилам называться "ТР Феликса", а называется "Чип Хайд ТР волк(Walk) араунд(Around)", Я просто в негодовании от такой не справидливости.

Я просто в негодовании от такой не справидливости
    Да.. для меня было бы понтом просто на таком самоле засветиться...
    А самим ТР нынче мало кого удивишь. И побарабану, с элеронами или без.
    Че-то вместо демонстрации СОБСТВЕННЫХ понтов мы занимаемся теоретизацией. Как говорится, "Дайте поток!" Чтобы выбрать было из чего.
    ЗЫ прошу прощения за небольшой офф-топ:
    во понте, имхо,обязательно должно быть что-то необычное, нерядовое, то, что в суе не делают..вот, например:

Это железный понт. Обычно верты так не поступают.
    Еще раз прошу прощения за офф - больше не повторится.
    Последний раз редактировалось a_semchenko; 10.12.2013 в 16:58.

то что так в комнате никто не делал это точно. да и ток рол вправо крутит 1,2 человека, ну 3))))) из наших форумчан в смысле
    микропонт
    http://m.youtube.com/watch?v=l9s67EvSenM

Я не делал так. Понт заявлен -)) Неплохо бы повторить его несколько раз для убедительности -))

а то вдруг случайно вышло? нет не случайно. долго тренировал, но каждый раз
    не получается. через раз, два. но сделать возможно.доказано.надеюсь скоро
    запишу несколько))))

Записей в дневнике
    7
    микропонт
    Понт заявлен
    Неее... понт в зачёте!!! Браво!!!

Че-то вместо демонстрации СОБСТВЕННЫХ понтов мы занимаемся теоретизацией. Как говорится, "Дайте поток!" Чтобы выбрать было из чего.

Ну хорошо, тогда как на счёт Backward Spinning Piroutte(Обратно Вращающийся Пируэт)?

Обратно Вращающийся Пируэт
    Сильно напоминает штопор на ноже, только его обычно делают ручкой от себя, а этот - на себя.
    Смотрится эффектно!
    Феликс, без обид! Но мое мнение - это не понт. Объясню, почему.
    1.Потому что сюжет вырван из контекста. Показан кусок какого-то полета, эдак можно из любого нарезать "понтов" - ветерок в нужный момент дунул, рука дрогнула и т.п.
    2.Потому что не указан понтующийся - может, это Мартин Мюллер колбасится, а для него это не понт, это семечки.
    3.Это не сильно редкая фигура (ведь ролик построен именно на одной фигуре, а не на серии) для понта. Или дайте объяснения - например, вчера стоя на голове с завязанными глазами сделал вот это!

я смотрю у вас там в почете плоскофюзеляжные самолеты...их вроде BP называют...я тоже люблю такие.....а про понт собственно - может показаться что серву заклинило, а у земли отпустило)))) я б так у самой земли не стал делать конечно, хотя ща еще раз пересмотрел - не так что б и у самой земли.... понт может быть только в том, что можно расхерачить модель, но я смотрел какое то видео американское, там несколько подобных моделей поднимаются в небо, показывают разную хрень, сталкиваются, падают - мне показалось, что там модели не жалеют.....судя по всему и вам ее не жалко

Записей в дневнике
    23
    Сильно напоминает штопор на ноже...
    Лёш, он самый! Не знаю, что на самом деле хотел сделать пилот, но получился штопор на ноже с вращением на фонарь. Обычно, да, крутят на стойку. Мне нравится связка с вращением сначала в одну сторону, потом переход и вращение в обратную.

ИМХО это не понт. С таким же успехом можно всё 3D сюда запилить и радоваться.

Сильно напоминает штопор на ноже, только его обычно делают ручкой от себя, а этот - на себя.

Да но это не одно и тоже. В штопоре на ноже самоль вращается во круг вертикальной оси, как бы в одной плоскости, а здесь в обоих плоскостях в вертикальной и горизонтальной, должнол создоваться впечатление как будто нос самолёта пытается угнаться за хвостом, а иллюзия вращение как бы в обратную сторону, от сюда и название манёвра.

Феликс, без обид! Но мое мнение - это не понт. Объясню, почему.
    1.Потому что сюжет вырван из контекста. Показан кусок какого-то полета, эдак можно из любого нарезать "понтов" - ветерок в нужный момент дунул, рука дрогнула и т.п.
    2.Потому что не указан понтующийся - может, это Мартин Мюллер колбасится, а для него это не понт, это семечки.

Сюжет не вырван из контекста, а все манёвры и Твистер и Пируэт которые представлены как примеры на этой странице специально так сказать "прорисованы" в безветренную погоду и в спокойной обстановке, жираф в майке канореечного цвета это Я. Более того, вы оба манёвра видели в моих предидущих клипах. Или нет?

У меня всего была неделя что бы снять вот этот клип, т.к. Я прошёл в финал, поэтому погоду не выберают. В этот день был порывестый ветер с меняющим направлением(о силе ветра можно судить как сносит самолёт особенно когда самоль на вертикале), в конце клипа ветер по утих, а на поле в такую ветренную погоду у тех у кого с головой всё в порядке не кто не летает, поэтому можно было похулиганить с оградой в конце

Anyhow, Пируэт можно увидеть на 20-ой секунде, а Твистер(в шестнадцать оборотов) на 2:38, так что оба манёвра не случайность!

А вот этот клип первого раунда, снималось в тот же день, что и одиночные манёвры, в полный штиль, и ребята в клубе с камерой лучше, чем жена умеют обращаться.

Последний раз редактировалось BlockBuster; 11.12.2013 в 12:06.

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно всё 3D сюда запилить и радоваться.
    Согласен - все 3Д сюда заливать не стОит -))

Я прошёл в финал,
    Феликс, мы, похоже, просто говорим на разных языках, в смысле - не понимаем друг друга. Вот факт того, что Вы прошли в финал, это УЖЕ тема для понта!
    А сам полет - нет, не тема. Так многие умеют. Большинство из того, что есть на Вашем ролике, мы из безо всяких понтов летаем по выходным на поле возле жилого массива.
    Ну напишите Вы:"А я вот поучаствовал в соревнованиях и даже прошел в финал!" И дайте соответствующее видео. И будет Вам признание, это мое мнение. Ибо это - понт!

Записей в дневнике
    1
    то что так в комнате никто не делал это точно. да и ток рол вправо крутит 1,2 человека, ну 3))))) из наших форумчан в смысле
    микропонт
    Я делал еще пару лет назад,видео нет,потолки были 3.5 м высотой,думаю если 3 метра высотой будут,тоже достаточно.Сделать отклонение руля высоты градусов 70 и вперед с песней,ни чего сложного.

написать,точно не сложно. видео пжлс.в жилой комнате.отклонение рулей 45грд

Записей в дневнике
    2
    написать,точно не сложно.
    Зачем ему врать? Парень серьезный. В восхвалении себя не замечан. Я верю.
    Предположу, что в настоящее время у Андрея из-за изменения приоритетов, может не оказаться мелкого самолетика для комнаты....
    Переворот не очень сложный. Попробовал сделать в комнате. Получается с результатом 20%........
    Потренироваться и результат улучшится! Только зачем? Домашние в шоке.... ИМХО они правы...

Цитата Сообщение от andreyengin Посмотреть сообщение
    потолки были 3.5 м
    у меня потолок 2.60, ну вы загнули - 3.5 и 2.6 -разницу чувствуете?
    Цитата Сообщение от andreyengin Посмотреть сообщение
    Сделать отклонение руля высоты градусов 70
    отклонение у меня сделано на сколько заводская прорезь позволяет в фюзеляже, а это 45 ну максимум 50грд.
    Я не написал что так никто не сможет, я написал что не видел видео, что б так кто то делал...просим видео...как выяснилось болтать тут многие могут))))

Переворот не очень сложный.
    в масштабах улицы не сложный, куда сложнее ток ролл вправо))))

показывайте- повторяю, говорить можно много)))

Только зачем?
    вот в том то и фишка понта, я делаю а никто не может)))) вот зачем
    И еще, извините конечно, но мне не очень нравится, если у человека нет аватарки....извините за не в темное замечание(((((

у меня потолок 2.60, ну вы загнули - 3.5 и 2.6 -разницу чувствуете?
    Согласен, Саша, разница колоссальная. У меня потолок еще ниже, и я честно говорю, что у меня один раз получился вчера вполне красивый переворот. Хотя опыт полетов в комнате у меня приличный. С выходом на нож - пожалуйста! В инверт - фигушки! То диван мешает, то пол. Уже начал переживать, что жена обнаружит следы от пропеллера на потолке -)) Так что настоятельно присоединяюсь к просьбе Александра - видео покажите! Хоть на каком самолете. Просто интересно.
    А крЯК на вертикали высоту теряет катастрофически быстро, сложен он в управлении на таких фигурах, но уж фик с ним, с крЯКом, покажите хоть на чем, а то ваши, уважаемые критики, заявления сильно смахивают на диванное теоретизирование -

Записей в дневнике
    2
    3.5 и 2.6 -разницу чувствуете?
    Я, например, сразу заметил разницу в потолках.........
    Скажите, а модель 550мм и 1500мм в квартире разница будет? Можете не отвечать...
    в масштабах улицы не сложный, куда сложнее ток ролл вправо))))
    Прочтите внимательней, о чем я писал...
    И еще, извините конечно, но мне не очень нравится, если у человека нет аватарки....извините за не в темное замечание(((((
    Если это про мою, не обиделся. Отвечу честно - аваторки никогда (с регистрации) небыло. Пока не возникало желание ее прилепить...
    Завсегдатаи форума на выложенных фотографиях видели мое лицо...
    Торк вправо - получается намнооого хуже левого. В настоящее время бросил правый. Кручу только левый. На улице все зависит от ветра (кроме умения) и правй часто заканчивается падением... Надеюсь видео падения с правого не требуется?

Добавление: Перевороту в комнате мешает пол... В основном падаю плашмя... Бывает даю изрядно газу и успеваю выскочить, но дальше роняю т.к. могу покрошить остальную часть комнаты... Получилось 2 раза... кривокосо, но ничего не сбил...
    Из этого сделал вывод, что нужно тренироваться и тогда будет получаться. Считате неправильный вывод? Кста... он совпадает с Вашим...
    Но в комнате я не летаю... И такие тренировки не планирую...
    уважаемые критики, заявления сильно смахивают на диванное теоретизирование
    disrts не критик. Он имеет свое мнение и высказывает его! Даже если кто будет критиковать выложенный пост или видео - они имеют полное право выражать свое мнение!
    Последний раз редактировалось Andry_M; 12.12.2013 в 11:44.

disrts не критик
    я практик))) Так оставьте ненужные споры ....
    Вот только что записал

это пару дней назад записал

Записей в дневнике
    2
    Так оставьте ненужные споры ....
    Я с Вами не спорил.......

только что записал
    Дык, вроде речь шла о другом перевороте? Мож я чего не понял?

Я с Вами не спорил.......
    Больше никто не написал что это просто, даже Белов Павел....ну ну...тренируемся и продолжаем понтоваться))))

Дык, вроде речь шла о другом перевороте? Мож я чего не понял?
    тот переворот еще проще, тут обратная петля))))вы разницы не понимаете-я не спорю больше с вами....
    Хочется посмотреть как вообще вы летаете...очень хочется, обычно так тупо спорят только новички. Теперь становится понятно, кто на ПФ минусит... Кто в теме тот поймет))))
    На втором видео такой разворот как вы требовали.

Записей в дневнике
    2
    Больше никто не написал что это просто
    Насчитал 2 человека.... А говорите нико....
    Кста! почему Вы раньше не предъявляли претензий людям, которые писали, что РХ самая простая фигура? В то самое время, когда выложенное видео говорило о плохом исполнении РХ?
    Почему молчали в разговоре о силовой бочке - самой простой фигуре?
    Форум не читаете?

Форум не читаете?
    Не не читаю...я общаюсь с опытными пилотами и мне хватает сведений полученных от них. Я уже писал, что тут на сайте много хороших людей и толковых пилотов, но как правило они мало тут пишут и понтятся. Я изредка закидываю что ниб сюда, но обычно натыкаюсь на пустые слова-да я так могу и все-видео видео -уже надоело повторять...это тема понты своих достижений, а не слов.

Записей в дневнике
    2
    тот переворот еще проще, тут обратная петля))))
    Когда речь вели об одном, зачем выкладывать другое?
    )вы разницы не понимаете-я не спорю больше с вами....
    Похоже Вы специально переводите разговор в другое русло...... Снова говорю -я с Вами не спорил!
    Хочется посмотреть как вообще вы летаете...очень хочется
    Нет проблем! Сейчас летаю на Пайпере. Верите?
    обычно так тупо спорят только новички
    Мне больше хочется посмотреть на Ваш аттестат. /Вкладыш по дисциплинам/
    на втором видео
    1-е посмотрел 2 раза. До второго не дошло...

тут на сайте много хороших людей и толковых пилотов
    Увы, я к таким не отношусь...

это тема понты своих достижений, а не слов.
    ++++ Верно! Давайте на этом закончим!

кстати вам вопрос.
    Форум не читаете?
    Что вы претесь? Феликс имел ввиду что так без помощи элеронов силовую бочку делать сложнее, естественно она будет крутиться только влево. И не помогая элеронами будет крутиться очень долго - попробуйте в каждом положении его (самолет) поддержать пока он круг не сделает. С помощью элеронов, прокрутить быстро - уже почти любой сможет.
    Кто как не я это написал? Вот такую бочечку сделайте-самую простую фигуру, не вращая элеронами или медленно вращая))))

Мне больше хочется посмотреть на Ваш аттестат. /Вкладыш по дисциплинам/
    Это вы о чем? Если вы учитель русского языка, то вы не до того докопались)))) А если и есть пропущенные запятые или прочие ошибки, то у меня нет на это времени.
    Если я не о том, то поясните....

Сейчас летаю на Пайпере. Верите?
    Верю.
    Насчитал 2 человека.... А говорите нико....
    И оба спорят беспредметно. У одного потолок на 1 метр выше, другой в комнате летать не пробовал.?

Записей в дневнике
    2
    Жаждите продолжения и засирание темы? Хорошо, отвечу.
    - Я не перся. Писал как есть.
    - Без элеронов не делаю (пробовал, но получается плохо). И вправо перестал делать. Как наберусь нужного опыта, начну с правой.
    - Разные мои модели без элеронов вращаются с разной скоростью. Одна быстро, другая медленней. Требуется привыкание т.к. мой опыт не позволяет моментально приспособиться к любой модели... Затем тренировки.
    - С помощью элеронов "почти любой" не сможет. В противоположность бытующего здесь мнения, считаю фигуру сложной. Из оставшихся наших местных летунов, эту фигуру никто не делает. Есть на памяти один парень, но давно его не видел... А Вы говорите "почти любой".........
    Ответил?
    2-й раз говорю: давайте прекращать!

---------------------------------------------------
    Посмотрел 2-е видео. Да. Это оно.

++++ Верно! Давайте на этом закончим!
    тоже согласен

Но в комнате я не летаю... И такие тренировки не планирую... Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение уважаемые критики, заявления сильно смахивают на диванное теоретизирование disrts не критик. Он имеет свое мнение и высказывает его! Даже если кто будет критиковать выложенный пост или видео - они имеют полное право выражать свое мнение!
    ну вот, только вынул из списка игнора -))
    К Александру (dirts) мои слова не относятся. Они, скорее, относятся к Вам. Внимательнее читайте сообщения, которые цитируете, не надо выдергивать из контекста. Мне прекрасно известно, что Александр кое-что может.

+ Ответить в теме