Про понты...

a_semchenko

Есть еще и домашняя тема, Александр снимал, заодно и полетал. А я ему палец расфигачил пропеллером (нечаяно), но он все равно доснимал.
Этот Як летает почти так же, как миниЯк. Только вот для него еще теснее - между диваном и шкафом двух размахов не укладывается.

www.youtube.com/watch?v=NZ83d379GeU

28 days later
дмитрий482

Понты какие то мелкопенолетные пошли грусть-печалька:(

OldMan
дмитрий482:

Понты какие то мелкопенолетные пошли…

В Сашкиных текущих условиях это засчитывается за стокубовый композит! 😁
Ну, и потом, Дим, кто мешает понтонуться чем-то серьёзным?! Всё ж в наших руках.

kinshas
OldMan:

Дим, кто мешает понтонуться чем-то серьёзным?

Меня бы и мелкопенолетный понт в исполнении Дмитрия482 вполне устроил.

Terranozavr

а по мне так весьма достойно! роликов с красиво летящем самолетом управляемым нашим пилотом не так уж и много. а тут еще и оператор неплохой попался - снял все смотрибельно 😃 так что “минус” вам Дмитрий за вброс…

дмитрий482

Злые вы как собаки, вам не о полете конкретного человека, а о надежде увидеть в середине лета, что то больше серии “Lite” или 60".😁

шурикен

Ну, Дмитрий, ждем ваших полетов хотя бы на шняге или на бензодрыге,а мы посмотрим весело это или скучно.

дмитрий482
шурикен:

хотя бы на шняге

Где то здесь 😁, но это не “понты”

Огромное спасибо организаторам за приглашение, а так же за их титанический труд и самоотверженность при организации этого замечательного “ШОУ”!

gennadi16

Дмитрий, если есть видео Ваших полетов покажите. А “где то здесь” не ответ. Вполне допускаю что видео может и не быть по разным причинам.

Desmo

Сорри за офф

Дмитрий, все-таки сгоняли в Темиртау? Молодец!!
А мне стыд и позор, даже дату профукал (

дмитрий482
шурикен:

😵

Надеюсь Александр все ваши проблемы, о которых упоминал Дмитрий, разрешаться и мы увидим ваши красивые полеты на больших еропланах не только среди сугробов:)!

gennadi16
дмитрий482:

Надеюсь Александр все ваши проблемы, о которых упоминал Дмитрий, разрешаться и мы увидим ваши красивые полеты на больших еропланах не только среди сугробов!

Петляете уважаемый. Так видео будет?

Andry_M
gennadi16:

Дмитрий, если есть видео Ваших полетов покажите.

Да бросьте, Геннадий! Нафига эти палки?

Расскажу в понтовой ветке об общении с ребятами. Не оффтоп. Немного есть по теме.
Вобщем попросили облетать стабилизацию гардиан. Типа что за железка и нужна ли она в хозяйстве.
Прилепил его на свою самую капризную, с большим норовом самалетку. Пошли летать в ветер 6м/с. Без стабилизации за самалеткой нужен глаз да глаз… С гардианом, после предварительх настроек, самалетка летела как по рельсам.
Попробовал висеть. Висит сама, за исключением, что я работал газом и немного подруливал РН. Правую руку я поднимал вверх, дабы наблюдатель видел эффект. Силовая бочка - как прибитая. Витков 7-10 легко, затем мог вывалиться. Нужно было подрулить…
Петля на ноже, особенно в ее последней четверти - как будто дома по полу… правой рукой никаких движений!
Полет на ноже один круг - как будто и не нож совсем…
Вобщем железка та, которую хотят и о которой мечтают новички… 😁 😛 😎

Отписался в форумной ветке по гардиану… Так мол и так… Летаю петлю одной левой, а правой можно в носу ковыряться… 😦 😦 😦 Мол чему такая платка может научить? 😃 Не подумал, что наступил на больной мозоль… 😁
Какие обидки - можете прочитать там!!!

Ген, ну не надо выкладывать видео!!! Аналогия нехорошая…

Вот Вам и вот! Малюсенькая понтовая платка и методы выкладывания видео…😦
Мля…говорят по просьбе юзеров, в новой прошиффке стабилизации, будет тумблер “ПАША”…😁 😁 😁 Может купить? 😃

afa14
Andry_M:

Немного есть по теме.
Вобщем попросили облетать стабилизацию гардиан.

В чем понт?
В том, что Вам за железяку дали подержаться?

Terranozavr

. С гардианом, после предварительх настроек, самалетка летела как по рельсам.

А будет ли радовать самого такой “понт”?
Да и тут не все дураки - если вдруг появляется “самородок”, то это вызовет неподдельный интерес (вспомните, сколько недоверия было к Олегу Черных), наверняка будут наведены справки в местной тусовке. Если всплывет правда, то хз, нужны ли такие понты, что бы потом так прославиться?

Andry_M
Terranozavr:

А будет ли радовать самого такой “понт”?

Вы обо мне или вообще? Мое мнение я описал в двух ветках. Как есть. (Можно читать с этого поста).
Мнение других…? Не редко попадаются желающие прилепить такую железку для “пилотажа”… Что они имеют в виду? Насколько я понял: полет “почти Паша” который снят на видео… Для чего им это? Для понтов или для “учебы”… я не знаю. Но утверждают, что ДА, ЭТО НУЖНО!!! 😎

Железка, даже не слишком настроенная, действительно работает! Например на этой моей самолетке прямой хариер (моими руками) настолько сложен, что пробивает в пот… В ветер хариер можно не пытаться… Железка справилась на 4…4+ Вот и думаем… Купил самалетку, научился на ней не падать за одну батарейку, щелкнул тумблер, куча видео в сеть!!! 😉

Terranozavr:

наверняка будут наведены справки в местной тусовке. Если всплывет правда, то хз, нужны ли такие понты, что бы потом так прославиться?

Дело даже не в этом… Например я справки не навожу. Как то абсолютно пофиг, кто как летает… Конечно, есть масса людей, которые летают лучше меня и есть которые хуже… Что из того? Я на этом не зацикливаюсь. Просто летаю для себя и для своих достижений.
По некоторым причинам перестал выкладывать видео в сеть. Наши местные редко видят мои полеты. Т.к. предпочитаю больше летать, чем тусоваться. Навести справки обо мне - придется попотеть… 😛
Касаемо других - ну выложит он в сеть “свои достижения” и что? Кто их будет смотреть? Его кореша, случайные прохожие на трубе… Все! Те, кто общается в ветках типа этой, обычно все друг друга знают. Даже без выложенного видео знают или догадываются о уровне пилота… Поэтому не прокатит! 😉

Однако владельцы железок другого мнения… 😁

Terranozavr
Andry_M:

Вы обо мне или вообще?

вообще. телепон не корректно процитировал.

Andry_M:

Как то абсолютно пофиг, кто как летает…

ну да… если вчера человек не мог бочку сделать ровно, а сегодня РХ как надо делает, то мне будет интересно - а как так? я ведь тоже так хочу 😃 но научиться 😃
мне всегда доставляет удовльствие, когда фигура после месяца-другого (а то и после сезона) наконец то начинает получаться.

Andry_M:

в двух ветках

почитал в ветке про гарду. хотел написать, но передумал, что бы не флудить.
можно обмен мнениями перенести со всех веток в курилку, что бы не засорять нормальные темы, и там уже

Terranozavr

с удовольствием. БЫ! даже, как участник. но далеко и дорого (поездка на одного, как неплохая модель). а тк я без своего талисмана ни куда не езжу (понт такой 😉 ), то сумма вырастает до хорошей модели…