Косяк!

сквозняк

F3A у юношей- косяк???
Зареганился- не могу пробиться на форум, по нику отца пишу( мне 9 лет) ник: Мододой Хиус
разучиваем новый комплекс, но вот не понятна данная фигура в файле. Из кобры выходим в положение на спине, заходим в сапог от себя. Если выполнить полубочку, выход из вигуры- на спине, а показан нормально 😃 ! Может я ничего не понимаю 😃 ???

Андрей_Курылев
сквозняк:

F3A у юношей- косяк???
Зареганился- не могу пробиться на форум, по нику отца пишу( мне 9 лет) ник: Мододой Хиус
разучиваем новый комплекс, но вот не понятна данная фигура в файле. Из кобры выходим в положение на спине, заходим в сапог от себя. Если выполнить полубочку, выход из вигуры- на спине, а показан нормально 😃 ! Может я ничего не понимаю 😃 ???

Да, видимо косяк и наверно до конца. Может где другое издание посмотреть…

сквозняк
Андрей_Курылев:

Да, видимо косяк и наверно до конца. Может где другое издание посмотреть…

Мстислав Петрович сказал, что этот комплекс уже в Положение на следующий год забили. Что делать???

Андрей_Курылев
сквозняк:

Мстислав Петрович сказал, что этот комплекс уже в Положение на следующий год забили. Что делать???

Ткнуть носом в этот комплекс взрослых дяденек Вот Здесь!

ЕВГЕНИЙ-ARM

В этом комплексе между 11и 12 фигой самик нарисован неправильно - его перевернули .
По стрелке и по физике полета он нарисован в нормальном положении , а сам самик перевернули.
Весь комплекс не проверил , просто по указанной не стыковке…
-----------------------------
А вроде мельком где то встречал что юниорам отменили детский комплекс - летают все по одному , просто класически что сделал за то и получил баллы . Сделал первую или вторую фигу на 1или2 балла , и получи 1 бал.
Не сделал эту фигу 0 балов.
В принципе я больше именно к такому варианту за - иначе ерунда и путаница . развелось столько комплексов . кто на что горазд и когда смотриш положения разных соревнований просто ерундистика - одни выдернули комплекс аж начала 90-х . другие еще какие.
Но это мой взгляд , обсалютно без права на правоту.

Павел_Филиппов
ЕВГЕНИЙ-ARM:

В этом комплексе между 11и 12 фигой самик нарисован неправильно - его перевернули .

Как нарисован комплекс, никто ни чего не переворачивал(посмотрите внимательно), а вот сама фигура “кобра” нарисована неправильно- нет одной полубочки на нисходящей траектории.

P_33

Я думаю вот первоисточник

Нарисовано куда полковее
отличее- прямая петля(8) а заней 2 обратных(9)- имхо не хорошо, ну и за 11 не нарисов
полубочку все ниправильно получилось. переделали в худшую сторону

сквозняк
P_33:

Я думаю вот первоисточник

Аааааа… понятно, только вот тогда почему не правильно нарисовано???
Только когда юноши после 14 лет летают детский комплекс- смотрится ГЛУПО 😕
а мне как пилоту нравятся оба варианта. а вот ещё ссылка с комплексом для юношей, мозг сломал 😵 www.fasr.ru/index.php?name=Html_Content2&op=page&f…

а ещё- малые вне зачёта со взрослыми могут летать?

Молодой_Хиус

а ямада 63 в ограничения в 10 куб.см для 4-х тактных ДВС умещается, или нет??? ( если схитрить на модели Ахилес 50 от Киошо ) а то на соревнованиях половина участников на электро и малых самолях в плохую погоду осыпаются.А так хотелось пободаться 😲

Андрей_Курылев
Молодой_Хиус:

а ямада 63 в ограничения в 10 куб.см для 4-х тактных ДВС умещается, или нет???

По моторам нет ограничений, только 2Х2 и 5кг

Молодой_Хиус
Андрей_Курылев:

По моторам нет ограничений, только 2Х2 и 5кг

для школьников- по положению 2-х тактные моторы- 6.5 куб.см, 4-х тактные- 10куб.см на 46 закрыли глаза и на области, и.т.д. (Смоленцеву А.Г. спасибо)а дальше?даже если комплекс не согласован- накосячен.спортсмены ФАС молчат.Я ХАЧУ АТВЕТАВ!!! 😲 ДА ВИСНЫ ТРИ МЮСЕТСЯ 😲 !!!

1 month later
Izverg

Дружище! Очень отрадно что ты интересуешься пилотажем! Если ты приедешь на Чемпионат России с самолетом на 63-ей ямаде, поверь, никто тебе летать не запретит. Нынче такой дифицит юношей… что на это смотрят сквозь пальцы. Пилотаж, это, прежде всего, руки и налет, налет, и еще раз налет. А потом уже техника и моторы. Приезжай и летай!
С Уважением
Дмитрий Загитов.

Молодой_Хиус

уважаемые, первенство России планируется в казани, а где чемпионат???