Всё о F3P

Владимир_Балабардин

Хранить не проблемма.
На шкафу, на стене, на потолке в конце концов!!!
А вот перевозить без авто просто нереально!

crafter

Дааа, перевозить без авто проблема, надо думать какой-то гробик из пенополиэстирола.

А я, час назад начал делать новую модельку SU-29
Думаю к завтрашнему дню будет готова.




crafter

В перерывах между делами выходного дня, довырезал и подкрасил остальные детальки.
Самолет Су-29 840мм. Вес планируется 120-130гр. Делается для обучения полетов в зале.

Владимир_Балабардин

Возможно вопрос несовсем в тему, но более компетентно чем здесь на него не ответят нигде.

Где лучше (дешевле, быстрее) приобретать сервы Dymond D47 ?

crafter

А я вот все не понимаю, чем эти даймонды так хороши? Есть же много других более легких и достаточно хороших серв.

sniper

я летаю на Даймондах47,у них скорость хорошая,четкость как у цыфровых,и усилия очень хорошее.да и вобще сервы супер! только вот дороговаты.

Владимир_Балабардин
crafter:

Есть же много других более легких и достаточно хороших серв.

Е , если не трудно, какие именно?
Я часто использовал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Мне они очень нравились.
А крайний раз поставил их на як и стали они жутко трясьтись в нейтрали. ВСЕ ТРИ!!!
Я в ужасе был.
Поставил другие himodel.com/…/2.5g_Micro_Servo_W_Mini_JST_Connecto…
Они неплохие, только 0 плохо держат.

А вы какие предлагаете использовать как альтернативу Даймондам?

crafter

Ну я сейчас эксплуатирую такие, пока с нулем и с усилием проблем нет.

Владимир_Балабардин

Я тоже так думал, до какогото времени.
Потом либо стал замечать , либо лучше летать ( что сомнительно) .
Проблемма с нолём большая. Из фигуры ровно неможеш выйти. Ручку в нейтраль , оно либо кренится, либо нос задирает, либо и то и другое.

И такие сервы тоже пользовал. Они отличаеются от тех, что сейчас стоят увеличеным размером пары шестерен.
Люфты там такиеже (как в редукторе так и в резисторе). И чтобы её не трясло как параличьную, они гистерезис в электронике делаят побольше. И как следствие плохое (или очень плохое) отслежевание положения. А особо заметно ето какраз в ноле.

crafter

У моих почему-то люфта нет вообще на редукторе, я сам удивился, даже на gws серве он и то огромен, а тут нет совсем. “шаг перемещения” - (это наверное и есть гистерезис) на первый взгляд меньше, чем у аналогичных и тех же НХТ500/900. Ну это же Китай, там как партия получится - так и продадут. Еще заметил, что они бывают двух версий/партий. Одни с белыми качалками, другие с желтыми, видимо это так-же партии к партии, и точно так-же они могут поступать и с другими деталями серв. Ну время еще покажет, они у меня пока еще не особо долго живут…

Владимир_Балабардин
crafter:

Ну время еще покажет

И я про то.
Как только перестал ломать машинки об стены, стал замечать что “0” не держат…

MorAna

если очень быстро хочется, то звоните в московский МДС. я там купил аналог D47------- Robbe-FS31, тоже самое.

jekoff

Доброго времени суток!
Почитав отзывы о хороших лётных качествах профильных “Яков”, решил и себе собрать.Спасибо Pasha73 за информацию о толщине профиля!
Начинка:
сервы:2 шт пятисотые хекстроник, на элероны цифра Блю бёрд.(6.5гр)
Регуль: Турниджи 6А
Двигатель: 2205C 1400Kv Brushless motor(вес 25 гр)
Акки: Турниги нанотех 370 мАч
Полётный вес 147гр

Чертежи из темы Як-55 от Фенси Фоам, ,размах там около 840мм.Ну вот чертёж самика был,начертил шаблончики для резки,и быстрей в моделку.С резкой первый раз имел дело, поэтому сразу всё не получилось,запорол 4-ре заготовки,ну да ладно…
В итоге получился отличный аппарат.Первые испытания проходили в маленьком актовом зале , ( у нас прям над моделкой). Летит совершенно по другому в сравнении с плоским крылом. Силовая бочка вообще для меня стала самой лёгкой фигурой,охотно крутится в обе стороны, с минимальными вмешательствами,прямой,обратный Хариеры- очень стабилен.Было только два аккумулятора,поэтому еще не влетался,хочу теперь в большой зал для освоения.Результатом очень даволен.
По возможности будет видео,но снимать пока нечем(можно на мыльницу но качество га*но)
Ну и фотки :

Pasha73

Здорово, а я сегодня на яке не профильном полетал, облетал так сказать, мне понравилось, видео тут и пару фоток. Но профильный все равно по другому летает

www.youtube.com/watch?v=HXjxfhLH-98

Ланцов_Алексей

Вчера вернулись из Минска .
Открытые чемпионаты Белорусии по F-3-P стали доброй традицией .
Европйский уровень проведения привлекает всё больше участников .
Соревнования проходили в два дня .
Стоит отметить высокий уровень подготовки Литовской команды .
Но и все другие участники заметно прибавили в мастерстве .
Отчёт о соревнованиях в ближайшее время разместят организаторы www.f3a-belarus.com/news/bd8f54d0d050e822.html
Всем кто за нас болел большое спасибо .
МЫ старались для Вас .

Pasha73

Молодцы, а я в работе,жаль что меня не отпустили с работы в Минск

asw

Соревнования получились суперские! Низкий поклон нашим белорусским коллегам!