Всё о F3P

Lazy-bones
Dragony:

Машинки на 3 гр какие порекомендуете? Или здесь таких же дешевых, как НХТ, не бывает?
В чем заключается “обточка” двигателя?

Почитайте данную тему чуть внимательней, на все Ваши вопросы здесь есть достаточно полные ответы.

Dragony

Хорошо, пройдусь еще раз - видимо, многие вопросы при первом прочтении ускользают от внимания… или просто тогда вопросы были на другие темы…

eysymont

Мне с таким не повезло. Биндится, а после выключения всё сбрасывает. Говорят, вся партия говно. Остальные Оранжи с ХС нормально работают. А этот-то родной, он в X-Model 2000руб. стоит да и в Штатах баксов 50 без пересылки

Molotov
eysymont:

Мне с таким не повезло. Биндится, а после выключения всё сбрасывает. Говорят, вся партия говно. Остальные Оранжи с ХС нормально работают.

Мне тоже как-то 2шт. пришли из одной партии с глючной памятью.
После привязки не сохраняли настройки. Так и лежат без дела.

На данный момент проблем таких нет.
У меня 7шт. трудятся без проблем.

eysymont:

А этот-то родной, он в X-Model 2000руб. стоит да и в Штатах баксов 50 без пересылки

Он тоже не родной - то есть по сути это то же клон, только упакован как оригинальный приемник. И он то же DSM2, а не DSMX.

Да и Ar6100 давно не производят.
Спектрум его заменил Ar6110-тым приемником.

eysymont
Molotov:

Мне тоже как-то 2шт. пришли из одной партии с глючной памятью.

А я приспособился. С перемычкой пускаю. Правда биндиться приходится каждый старт. В зале нормально, далеко не улетит

eysymont
Molotov:

Он тоже не родной - то есть по сути это то же клон, только упакован как оригинальный приемник. И он то же DSM2, а не DSMX

Сегодня получил эти приёмники. Точно, прям написано “PATENT PENDING made in China”. Зато дёшево и быстро(три недели)

hitman

Построил и облетал тоже Як-55, очень нравиться.
Вес с акумом 115 гр.
Машинки 3 шт-3,5 гр каждая.
Двигатель Dualsky XM 2812/27 - 19 гр.
Регулятор 7А - 2,5 гр.
Приемник Санва - 2,9 гр.
Акум - 23 гр.
Материал потолочка 3 мм фрезерованная, растяжки уголь 1 мм, передняя и задняя кромки крыла усилены полосками угля 0,5 мм.
Раскраска перманентными маркерами.

eysymont

А кили по передней кромке почему под таким углом. Я на своём ЯКе их пока не ставил. На “ноже” и так устойчиво летит. А вы пробовали без килей пускать?

Pasha73

А они вообще зачем на ЭТОМ самолёте? Он без них великолепен

eysymont

Согласен, но с ними не пробовал. Потому и спрашиваю. А приклеить, попробовать жаль потом с краской обдирать.

hitman
eysymont:

А кили по передней кромке почему под таким углом. Я на своём ЯКе их пока не ставил. На “ноже” и так устойчиво летит. А вы пробовали без килей пускать?

Специально сделал чтоб медленнее был. Без них пока не пробовал. Но самолет однозначно классный.

hitman
Владимир_Балабардин:

А что за сервы?

Точно помню что БлюБёрды, не помню маркировку, отпали наклейки.

Владимир_Балабардин

А как там редуктора по прочности?
Да и центр держат ли.

Чёта мне пока лёгкие и дешевые машинки, удовлетворяющие етим требованиям не попадались.

eysymont

506-й с Avionix очень пока доволен. Отслеживает чётко. Мощней и шустрей 500-й с ХС . Надо побольше полетать. Потом, я пилотажем до фанатизма не занимаюсь, но очень люблю “колбасить”. Сегодня вообще вертолётчиком стал. Получил вертик Blade mCPx от E-flite. Уже получается висеть по квартире.

hitman
Владимир_Балабардин:

А как там редуктора по прочности?
Да и центр держат ли.

Чёта мне пока лёгкие и дешевые машинки, удовлетворяющие етим требованиям не попадались.

Да вроде ни че так. Ручки бросаю, летит сам, скорость отработки тоже устраивает.

Pilgrim

Вот , сделал на досуге , Afriel evo , самолёт класный , чёткий , вообщем супер , советую.Чертеж есть на rcgroups.

upshifting
Pilgrim:

Вот , сделал на досуге , Afriel evo , самолёт класный , чёткий , вообщем супер , советую.Чертеж есть на rcgroups.

Никита, смотрю ты поставил одну машинку на элероны. В оригинале - по машинке на элерон. Чем это обосновано?