Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 56

Saito FA-56

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Хочу на пилотажку поставить либо YS FZ-63S или Saito FA-56 . Что рекомендуете ? У Saito нет помпы,а у YS ...

Записей в дневнике
    1

Saito FA-56

Хочу на пилотажку поставить либо YS FZ-63S или Saito FA-56 . Что рекомендуете ? У Saito нет помпы,а у YS есть,по-этоу немножко запутался. Можете помочь ? Если даже например можно к Сайте подкл. помпу,он будет нормально работать и имеется ли в магазинах в Москве такие помпы ?
    Спасибо всем,кто поможет !!! )))

2.  

я бы ямаду ставил .но с точки зрения экономии - конечно саито

Если нет хорошего опыта в настройке моторов или опытного товарища, который может помочь с настройкой - лучше саито. Ямада очень непростой в регулировке мотор и актуален для серьезного пилотажа, когда пилот начинает обращать внимание на тонкости поведения мотора. Я вот летаю на саите 62 - сказка, а не мотор. И регулируется легко, и отзывчивый, и дури немеряно...

Записей в дневнике
    7
    Если Вам нужен именно мотор, а не сказка, то лучше ямада. Кстати, ни 62 ни тем более 56 саиты, по мощности и рядом не лежали с YS-63.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Понятно. Я уже выбираю наверно Saito 82-й .
    Нет,на самом деле опыт есть,просто не хочется терять целый месяц+10 литров топлива на простую регулировку.Времени у меня мало будет толко 2 месяца летаю,потом начинается учеба .... А разве Ямада и на самом деле такой страшный в эксплуатации ????? Я всегда мечтал эту (YS63)двиг. брать,и вдруг открываю тут форум,смотрю.......... И все понятно ...

Это я для модели "PILOTAGE HOTPOINT 40"

Записей в дневнике
    1
    Кто знает,если использовать 10% нитро, как будет работать YS63 ??? И еще,20% кастерку...

Если нет хорошего опыта в настройке моторов или опытного товарища, который может помочь с настройкой - лучше саито. Ямада очень непростой в регулировке мотор и актуален для серьезного пилотажа,
    Странный миф о моторах, который пошёл с тех времён, когда никто не понимал, как работать со 140-ми моторами.

у меня Ямада 160 работает по принципу: купил, поставил, на обктке открутил иглу на 2 оборота обкатал, затем поставил 1,2 и по погоде чуть крутишь.
    Всё, никаких вопросов

И еще,20% кастерку...
    Не надо.
    Хотите летать экономить на топливе - берите 2-х тактник, на хотпоинт хватит.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Нет,я спрашиваю что, для Ямады подойдет для норм. работы, 20% кастерка,10% нитро ? Или же сколька нужен ??? Кастерку могу много,но нитро не получится....

К ямаде есть инструкция
    Там написано 20% нитры, 20% синтетики. Касторки можно чуть-чуть 1-2% Она тогда мягче работает.
    Хотя это действительно для 160-й, другие я не пользовал.
    Посмотрите инструкцию для этого двигателя.

Записей в дневнике
    1
    А синтетика толька модельная должно быть ???? Нелзя использовать какую то другую ?

А зачем 82 саиту на 40 хотпоинт? Он же тяжелый будет и с центровкой гемор... У меня хотпоинт 40 с 62 саитой летает от трети до половины газа, полный только на взлете, хотя взлетает и вполгаза.

Поправьте, если не прав....

Записей в дневнике
    1
    Да,на самом деле они по весу вообще не отличаются даже 82-я легче))) Вот -http://www.saito-engines.info/specifications.html . Но мне говорят что,65-й будет слабо для этой модели.. Вы как летатете ??? Тоисть выполняете фигуры ? И двигатель полностью хватает??? И какой топливой пользуетесь ? Состав пожалуйста ... )

Нет,я 65-й смотрел.. Но всеравно,62-я и 82-я по весу не так уж отличаются. Я либо поставлю YS63,либо вот думаю Saito ..... Что вы думаете ?

Записей в дневнике
    7
    YS63

Записей в дневнике
    1
    Я б с удовольствием. А вы пользуетесь ??? Как он себя ведет ? Я слышал что говорят он,от гирдровлического удара,может сломать модель!??? Такое бывает ? Я беру его совсем новый,с магазина.. И пларирую использовать вот 10% нитро.
    Но что брать,всетаки YS ????? )

Ставьте двухтактник 0,46 или 0,5.. (чего то там) есть осмах. И будет вам экономия топлива и тяги до дури с этой моделью. За счёт дешёвого топлива сделаете хороший налёт, а налёт в нашем деле - главное.

А на 4Т хорошо ещё сделать мотораму с амортизатором а то рассыплется ваш хотпоинт Гаечки и винтики начнут сами откручиваться

Я слышал что говорят он,от гирдровлического удара,может сломать модель!???
    Когда зоводится мотор, горючее не в то горло ему попадает, если перелит, градусов на 45 башка отклоняется Но это 160-я Ямада.

Вот здесь прочтите:
    http://www.rcdesign.ru/reviews/avia/...otpoint_40_ARF

Записей в дневнике
    1
    А такие амартизаторы не продаются в Москве ? Я например много лет назад сделал для своего Magnum 91 ,но потом эти резинчики стали как наклейки,спирт их сажрал+температура !!!! Еще и не хочется сверлить картер YS-а..... А у вас как ? Вы сделали для своего амартизаторы??? Можете фотографировать,если не трудно... )

Эту статью я читал,но СПАСИБО !!!

Ставьте 2Т и не заморачивайтесь.

Может про мотораму я погорячился, может не нужна она на маленький мотор, не имел я с ними дела

http://forum.rcdesign.ru/f18/thread144710.html

Четырехтактники. Как уменьшить влияние вибрации на модель?

Здесь чертёж
    моторама для пилотажного самолета

Цитата Сообщение от Naughty_Boy_99 Посмотреть сообщение
    Да,на самом деле они по весу вообще не отличаются даже 82-я легче))) Вот -http://www.saito-engines.info/specifications.html . Но мне говорят что,65-й будет слабо для этой модели.. Вы как летатете ??? Тоисть выполняете фигуры ? И двигатель полностью хватает??? И какой топливой пользуетесь ? Состав пожалуйста ... )
    Летаю - я, конечно, не пилотажник ни хрена, руки пока кривые, но летаю не блином. Нож и медленные бочки - от 1/3 до 1/2, петли -от 1/2 до 2/3 газа. Топливо - пилотажевское вертолетное 23% нитры, 22 масла. Замеренная безменом тяга после 40 минут обкатки - 3.1 кг, винт деревяшка 13х8. Пока мотор сьел галлон. Пробовал cool power 10 процентов нитры - чуствуется, что послабее, но тяги хватает за глаза. Буду переходить на него. Взлетный вес - 2160. Единственный минус - высоковаты холостые. Самолет едет по полосе. Те, при которых не едет - кажутся мне неустойчивыми, хотя пока не глох. Поэтому в основном полетном режиме чутка прибавил, так как не уверен, что сяду заглохшим.

ЗЫ. Я никого не агитирую за конкретный мотор. Просто делюсь информацией.

Записей в дневнике
    1
    Послушайте,спасибо что рекомендуете 2Т ,но я хочу только 4Т.. Спасибо за ссылки !!! )))) Че нибуть придумаю.... Если куплю всетаки YS63 ))) А с коком тоже проблемы бывает у YS ???

Летаю - я, конечно, не пилотажник ни хрена, руки пока кривые, но летаю не блином. Нож и медленные бочки - от 1/3 до 1/2, петли -от 1/2 до 2/3 газа. Топливо - пилотажевское вертолетное 23% нитры, 22 масла. Замеренная безменом тяга после 40 минут обкатки - 3.1 кг, винт деревяшка 13х8. Пока мотор сьел галлон. Пробовал cool power 10 процентов нитры - чуствуется, что послабее, но тяги хватает за глаза. Буду переходить на него. Взлетный вес - 2160. Единственный минус - высоковаты холостые. Самолет едет по полосе. Те, при которых не едет - кажутся мне неустойчивыми, хотя пока не глох. Поэтому в основном полетном режиме чутка прибавил, так как не уверен, что сяду заглохшим.

ЗЫ. Я никого не агитирую за конкретный мотор. Просто делюсь информацией.
    А сколько время вы уже пользуетесь с вашим Сайта ??? У него подшипники норм. ???

У меня коки F3A по полтиннику за штуку, там проблем нет

4T красив большого объёма - приезжайте на соревнования в Можайск 27-го, там увидите отличие от карапузиков

А здесь на хотпоинте 2Т выигрывает по всем параметрам

Вернее я ставил люминивые потому что у меня стартер с редуктором и вкладышем из резины, чтобы 160-й крутил, а так можно любой кок и силикон на стартер, чтобы резину не жёг.

Записей в дневнике
    1
    Тоисть то что,там бывает гидр.удар ,не такой уж страшный ??? Я не буду у него с жуклерами слишком играть,настрою и все

Это не гидроудар, это вспышка большего объёма топлива, чем может переварить мотор.

Я про малые моторы не знаю, а мой 160-й пару раз хорошо дал Но модель крепкая и её ничего не будет, потому как композитная.

Записей в дневнике
    1
    Дааа)) У вас довольно мощный он )))))

Для ямадок и 4Т очень рекомендую вот этот накал - он вышигает лишнее топливо (и показывает перелив топлива - лампы горят) , а когда горит 3 лампы - тык стартерочком, и тогда ямадко быстренько заводится. Очень полезно на стартах и в повседневной жизни, чтобы не бегать вокруг мотора

На сайте - самый нижний девайс, жёлтого цвета. Будете на соревнованиях - покажу в работе.

http://centralhobbies.com/glow/glow_...prodriver.html

Pro Driver III w/Delay

Записей в дневнике
    1
    Спасибо кстати,за приглашение на соревнавании,подумаю )))
    А вот этот накал,я не понял,постоянно находится чтоли на модели по всему полету ????

Накал только на земле - для старта, как обычный накал, только с микропроцессором.

Записей в дневнике
    1
    да,очень интересная штука )) Спасибо! Кстати,оттуда же нашел вот это ( http://centralhobbies.com/Engines/mounts/davebrown.html ) . Не знаю,может закажу потом,всетаки боюсь от этого гидроудара.... )))

неа, эту штуку не надо, лучше Хайдовскую , как на картинках по ссылкам.
    ВИдите сколкьо мороки с 4Т, ставьте лучше 2 Т и в полёт

Записей в дневнике
    1
    Спасибо )) На самом деле я давно пользуюсь с 4Т -ными. Просто вот слишком серьезно не относился .. Но надо же когда то начать По-этому начал с выбора SAITO 82 и YS 63 . Хотел сначала O.S 70 Ultimate,т.к. давно с O.S -ом знаком,но потом его не нашел в Москве,еще и по весу тяжелый... (( Но вот остался между Сайто и Ямада,но из за подшипников не хочу Сайто. Возьму YS63 )))

ВОт с этим продрайвером пробоев не будет совсем, если будете внимательны и смотреть на лампочки

Цитата Сообщение от ValS Посмотреть сообщение
    А на 4Т хорошо ещё сделать мотораму с амортизатором а то рассыплется ваш хотпоинт Гаечки и винтики начнут сами откручиваться
    Валера. У меня на Hotpoint стояла Ямадина-63. Ну очень классно она туда вписывалась! Много дури мало не бывает!
    Кстати, тут кто-то про помр=пу на Ямаде говорил. Не помпа (она ничего не качает), а регулятор с мембраной. А этот разные вещи. И ничего и не сложный в регулировке, и вовсе не прожорливый. Тут на форуме есть тема про регулировки Ямады, неплохие советы даются.
    Сейчас на Hotpoint стоит Saito-72. Ну да, экономичней немного, но драйв совсем не тот, увы. (((

да ,был оксалис с ямадой ,его втыкали в сугроб ,давали полный газ и он стартовал обсолютно вертикально без чей либо помощи !!!

я за ямаду

Записей в дневнике
    1
    Скажите пожалуйста,а почему вы поставили Saito ???? Очень интересно,т.к. сам вот почти хочу купить YS63,но всетаки и смотрю на Saito 82.. (((

Записей в дневнике
    7
    И так, про "гидроудар": это ни какой не гидроудар, но да, бывает что из-за плохих регулировок, мотор рывком останавливается. Это не ломало даже Flip 3D, а этот самолет сделан из бальзовых зубочисток.

Металлический кок вовсе не нужен, достаточно и пластикового, но с металлической шайбой. Типа такого.

Про топливо: 10% - топливо не для ямад. Ямады хотят 20-30% нитры и много масла. Лить в них говно, не стоит, уж лучше тогда берите двухтактник.

Регулировки YS63, не сильно сложнее любого другого мотора. Если Вам его однажды отрегулируют, то потом только большую иглу по погоде на пару щелчков туда-сюда, не более того.

Записей в дневнике
    1
    А в магазине говорят что вполне подойдет 10% нитра. Вот так и сказали.... Я не знаю уже .... Дело в том,что я купил недавно 5 литров 10%-ную....

Записей в дневнике
    7
    Масла-то сколько?

Записей в дневнике
    1
    Масла не смотрел,т.к. он сейчас не рядом.. Но не менше 20% ..

А сколько рекомендуете масла? Я просто добавлю кастерку на него,и все ...

Короче,тогда я маслу сделаю 22% а нитра так и 10% . Потому что,еще,там где я буду,температура воздуха около +35-40 ...

Записей в дневнике
    7
    Продавцы в магазинах очень любят продавать ненужные людям вещи...

Читайте инструкцию к мотору, берите цифры от середины и выше... 15-30% нитры, 20-24% масла.

При высоких температурах лучше нитры по-больше, мотор по-холоднее будет?

Записей в дневнике
    1
    Да,понятно .. Ок,спасибо.. Нитру постораюсь сделать 15% а масла около 22%..

Цитата Сообщение от Naughty_Boy_99 Посмотреть сообщение
    Масла не смотрел,т.к. он сейчас не рядом.. Но не менше 20% ..

А сколько рекомендуете масла? Я просто добавлю кастерку на него,и все ...

Короче,тогда я маслу сделаю 22% а нитра так и 10% . Потому что,еще,там где я буду,температура воздуха около +35-40 ...
    Naughty_Boy_99, Вам опытные люди уже не раз сказали, что для ямады топливо с 10% нитры НЕПРИГОДНО! 63ей 20% вертолетное топливо - что бальзам на душу! И не слушайте Вы неграмотных продавцов, среди них, к великому сожалению, моделисты "вымерли" как мамонты. Ну купили Вы неправильное топливо - продайте, да и если говорите 5л, то это "самопал" какой то (скорее всего).
    Что же касается Hotpoint, на мой взгляд это очень хорошая пилотажка, для своего размера. Уже два года, временами правда, с большим удовольствием летаю на ней, не смотря на наличие серьезных моделей 2х2.
    Мотор на ней стоит OS50RX, - хватает только только, при хорошем ветре, на вертикалях хочется иметь больше тяги. С 63 Ямадой это будет замечательный самолет и на галлоне топлива - улетаетесь! Ямады, все без исключения, в отличие от Саит, качают топливо, следовательно Вы сможете установить бак практически в ЦТ - на Hotpoint такая возможность есть. Советую, сразу укрепить узел крепления стойки шасси - очень слабое место и , если сможете - увеличте площадь руля поворота. Удачи, и не сомневайтесь!

Закрытая тема