ARF Су-26М - сбор информации

D-pilot

Здравствуйте Все,
всерьез задумываюсь о приобретении пилотажного самолета 1600-1800мм в размахе. Такой размер обусловлен тем, что совсем большей я не хотел бы, т.к. лично для себя не вижу смысла вложения в модель нескольких тысяч долларов, да и потом и хранение, и транспортировка… В общем для меня выбранный размер оптимален.
Недавно обратил внимание вот на такой самолет
hobbyforyou.ru/catalog/662-32652.html
От данной модели 3д не хочу, только классический пилотаж.

мотор планирую ставить бензиновый Zenoah 26сс.

Собственно вопрос вот в чем - кто обладает данной моделью, расскажите о самолете. Я до этого летал не так много, в основном на полукопиях, поэтому мнение пилотажников про данный самолет весьма для меня важно. Какова посадочная скорость, есть ли серьезные косяки в самом наборе (все-таки это арфа) ну и в целом - советы и пожелания.

Спасибо.

techbeer

Интересная машина. Тоже приглядываюсь. Интересно, кто-нибудь уже юзал такую?

Airliner-rc

видел ошметки капота от этого самолета и обгоревший фюз (точнее его остатки) у нас на свалке в Шебанцево. Можете в в ветке Шебанцевской спросить - кто-то видимо имел неудачный опыт эксплуатации…
А вообще, за последние полтора-два года я четко поимел убеждение, что на Братиславке (магазин по вашей ссылке) вообще ничего из самолетного покупать не нужно, кроме ОС.Мах, а АРФы тем более - очень неудачные они и качество оставляет желать лучшего.

lurii

У нас на поле было 2 таких, один с 26сс, а другой с 50сс.
У одного тяги было не достаточно, у другого с избытком, но нагрузка оставляла желать лучшего.
По весу кажись >5 и >5,5кг
Кончина одинакова: жесткая посадка на грунт - фюз пополам, у одного в районе крепелния шасси, у другого перед гарготом - все остальное цело.
Наилучшие летные характеристики у самоля в комплектации с YS110 - сухой вес укладывается в 4кг.
Из бензина, возможно, что 40сс будет оптимал с тягой в 9кг и весом 5кг.
Еще такой же конструктив имеет SU31 - у них различия только в фонаре и раскраске, летал на Рото25 и Saito36

1 month later
Дмитрий_Гужвинский

Если я не ошибаюсь,то эта модель но в другом варианте розкраски,подробно описана в розделе (большие модели),автор VLADIMKA из мореуполя.

vladimka

У моего размах 1980 и полетный 6300.
А на тот 26 мало, а 50 перебор. А ДЛ30 как раз.

Oleg_A
D-pilot:

hobbyforyou.ru/catalog/662-32652.html
От данной модели 3д не хочу, только классический пилотаж.

.

Вообщето это 3D модель, для пилотажа лучше F3A модель расмотреть. На летней резине тоже можно зимой ездить, но не так хорошо как на зимней.