Кубок России F3A 18-19 июля 2009 г.Ярославль

KVS

Возобновляются регулярные соревнования в Ярославле.

18-19 июля 2009 года состоится Кубок России в классе пилотажных радиоуправляемых моделей F3A.

Место проведения соревнований: г.Ярославль, Аэродром Ярославского АСК РОСТО (ДОСААФ)

18 июля
Регистрация участников, жеребьевка 9.00
Начало первого тура 10.00
19 июля
Заключительные туры. Начало 10.00
Показательные выступления.

Стартовый взнос 1000 рублей.
Взлетно-посадочная полоса – асфальт размером 100 м (плюс 20 м газон) *10 м.

Приглашаются все желающие с любым опытом полетов.
Соревнования будут проводиться в трёх категориях:
Категория «FAI» комплекс P-09, F-09
Категория «Спортсмены» комплекс B-08.
Категория «Юноши» до 18 лет включительно комплекс B-08.

Основное требование, - безопасность полетов и зрителей.

Победителей ждут призы и почетные грамоты.

Вопросы, предложения здесь
и :
e-mail: vk.angelsshadow@gmail.com
тел. +7 903 638 79 33
Владимир Козловский.

АПН

Уважаемый Владимир!
Благодарю за сообщение. Хотелось бы увидеть схему подъезда от основных трасс до места проведения и узнать о возможных условиях пребывания. Такая информация будет полезна и участникам и зрителям!

Airliner-rc

Да, да, что там с размещением? А то как соберусь приехать 😃😃😃

KVS

Гостиницы можно посмотреть здесь: www.komandirovka.ru/hotels/yaroslavl/
Цены высокие, сервис совковый. Читайте отзывы.
Ближе всех к полю гостиница “Которосль”, но в принципе любая в пределах 20 - 30 минут езды.

Время в пути от МКАД до Ярославля три часа.

В ближайшее время объясню в картинках как проехать с московской трассы до места проведения соревнований.

KVS

Проезд до места соревнования с трассы М8 из Москвы.

worm-rc5

Доброго времени суток господа. Координаты площадки на Google Maps ТУТ. 😃 Кликаем по ТУТ и выбираем “ВПП Ярославль”. Вечером выложу точные координаты.

Сергей_Никонов

Володя, а сам-то в этот раз полетишь?
Пора уже… как в старые добрые времена… ))

KVS

Да, полечу на 110-ом дроволётике пока .
После большого перерыва путаю ручки 😃.

Airliner-rc
KVS:

Да, полечу на 110-ом дроволётике пока .
После большого перерыва путаю ручки 😃.

зря 😃 заметно кривее этот дроволетик твоих самолетов Володь, уж лучше на 50м Ангеле тогда.
Я наконец то достал настоящий самолет из ящика, в прошлые выходные три полета сделал. После дроволетика 110го - просто песня:P

worm-rc5

C навигатором ездил на площадку, вроде как точно получилось. Сам два раза проверил.

N57.646702
E39.756784

KVS
Airliner-rc:

зря 😃 заметно кривее этот дроволетик твоих самолетов Володь, уж лучше на 50м Ангеле тогда.
Я наконец то достал настоящий самолет из ящика, в прошлые выходные три полета сделал. После дроволетика 110го - просто песня:P

Согласен Михаил, дроволётик для нормального F3A пилотажа не очень годится…
Лечу на нём по двум причинам:
1.Нет у меня моего самолёта. Всё людям…
2. Хотелось самому проверить теорию о пригодности дроволётов для тренировок F3A комплекса.
Кстати, не вижу большой разницы между 50-м и 110-м.
Если принять во внимание то, что 50-й в целом обходится в два раза дешевле, то он безусловно лучше.

Лёша, спасибо за координаты.😉

АПН
worm-rc5:

C навигатором ездил на площадку, вроде как точно получилось. Сам два раза проверил.

N57.646702
E39.756784

Алексей, подскажите, пожалуйта, как место это называется (населенный пункт). Вопрос к тому, как добраться от вокзала?
Спасибо.

worm-rc5
АПН:

Алексей, подскажите, пожалуйта, как место это называется (населенный пункт). Вопрос к тому, как добраться от вокзала?
Спасибо.

Место называется “Карачиха”. В принципе почти все знают аэродром Карачиха. Если от вокзала Ж/Д Ярославль Главный то проще на маршрутном такси (№№ 45,72,76,81,99) до остановки ЯЗТА (Ярославский Завод Топливной Аппаратуры), переходим улицу Свободы и садимся на маршрутное такси №82, едем минут ~20 - 30 до остановки Карачиха. В самой маршрутке можно уточнить - аэродром Карачиха.

Чуть позже выложу карты проезда до площадки от Ж/Д и автовокзалов города. 😃

KVS
SERGEEE:

А ЧТО СОРЕВНОВАНИЯ В ДВА ДНЯ???😲

Да, соревнования предполагаются в два дня 😵 потому что:

Во-первых, это Кубок России - рейтинговые соревнования (как написано в положении ФАС России). Надо проводить полноценные соревнования 4 тура и если другие пилоты кроме тебя Серёжа, будут в состоянии, то и финалы - 3 тура.

Во-вторых, может быть сильный дождь, организаторы будут вынуждены перенести часть туров на второй день.

В-третьих, многое зависит от общего количества участников. Будут летать ещё спортсмены и юноши по комплексу В-08.

Airliner-rc
KVS:

Согласен Михаил, дроволётик для нормального F3A пилотажа не очень годится…
Лечу на нём по двум причинам:
1.Нет у меня моего самолёта. Всё людям…
2. Хотелось самому проверить теорию о пригодности дроволётов для тренировок F3A комплекса.
Кстати, не вижу большой разницы между 50-м и 110-м.
Если принять во внимание то, что 50-й в целом обходится в два раза дешевле, то он безусловно лучше.

Лёша, спасибо за координаты.😉

Лети на моем 😃 если он уже готов, я в обиде не буду 😃😃😃
А на счет 50го и 110го для меня разница есть. Не знаю почему, но 50й у меня летал ровнее, чем 110й. Для себя объясняю это тем, что 110 все же больше подвержен влиянию ветра - нагрузка у него что-то среднее между 3А и 3Д, поэтому колбасит его не по-децки в моих кривых рученках 😃

worm-rc5

Маршрут - Яр. Главный - Аэродром Карачиха.

К сожалению на одной картинке все не уместилось.

KVS
Airliner-rc:

Лети на моем 😃 если он уже готов, я в обиде не буду 😃😃😃

Спасибо за щедрое предложение 😒 но к сожалению пока не готов 😃
Ну если что, то на России в Мытищах😋

Airliner-rc
KVS:

Ну если что, то на России в Мытищах😋

ОК, я у тебя его там и забиру. Чемпионский самолет буит 😃😃😃😃

Izverg

Завидую участникам, но еще 3000 км моя ж… боюсь не выдержит. Далековато ездить.
Удачи всем!

KVS
Airliner-rc:

ОК, я у тебя его там и забиру. Чемпионский самолет буит 😃😃😃😃

Насчёт чемпионского круто загнул 😁 По крайней мере настроеный самолёт будет.😃

Airliner-rc
KVS:

Насчёт чемпионского круто загнул 😁 По крайней мере настроеный самолёт будет.😃

Вот этого мне и надо. А то пока опыта не хватает в настройках, все никак не могу приноровиться к самолету, очевидно что с настройками мутить что-то надо, а вот что???

SpiriS
Airliner-rc:

Вот этого мне и надо. А то пока опыта не хватает в настройках, все никак не могу приноровиться к самолету, очевидно что с настройками мутить что-то надо, а вот что???

Жалко - такой мастер-класс пройдет мимо форума 😦

jurist

Страхование участников происходит? Если происходит, то расскажите о этом подробнее.

KVS
jurist:

Страхование участников происходит? Если происходит, то расскажите о этом подробнее.

В теории страхование участников должно быть. Этого требует положение о соревнованиях. Но насколько я знаю, прецедентов ещё не было в F3A.
Например: в F1A,B,C без страховки не допускают к участию в соревнованиях.
Кроме того, организаторы соревнований также должны застраховать место проведения соревнований, но ввиду того что денег на организацию соревнований никто не даёт ни Спорткомитет города ни областной РОСТО, страховать не на что…
Был разговор в одной страховой компании, если приедут на соревнования, то будем обеспечивать участников страховками.

Афиша соревнований. Отдельное спасибо Сергею Дубровину!