Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 107 из 107

Вопрос по 3d пилотажу

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Andrey1974 Перечитал инструкцию к пульту - есть такое дело! Спасибо! И все таки на Futabe 6EX нельзя задать ...

Цитата Сообщение от Andrey1974 Посмотреть сообщение
    Перечитал инструкцию к пульту - есть такое дело! Спасибо!
    И все таки на Futabe 6EX нельзя задать переключение расходов по каждому рулю своим переключателем. Есть только один переключатель D/R на все рули т.е. можно запрограммировать только Low и Hight - в этих же режимах устанавливаются и экспоненты для всего (!) 2-х положений переключателя. А задать (закрепить) определенный переключатель можно, но только при программировании микширования каналов (с чем я собственно и спутал, подтвердив, что в инструкции есть такая регулировка к этому пульту), но при программировании микширования каналов нельзя установить экспоненты. Т.к. сначала, думал "обмануть" пульт, и запрограммировать микширование на определенный переключатель нужный руль , сделав его основным и при этом установить степень микширования 0% с каким нибудь другим рулем (без разницы), НО с установкой экспонет... А их в этом режиме задать и нельзя... Так что, потенциальным покупателям этого пульта на заметку - можно устанавливать ТОЛЬКО 2 полетных режима!

2.  
    DUO
    DUO вне форума

Особенно, товарищи которые чего то достигли. Не пишите ерунды.
    эти товарищи которые достигли того что многим не досягаемо в пилотаже могут озвучить количество разбитых самолетов или просто крашей пока они достигли того чем они гордяться ?
    да , они классно летают , но ..
    не надо выдергивать подтекст из сообщений
    я ведь написал далее
    хотел-бы я видеть статистику в опросе кто сколько самолетов раззвиздячил(один , 5 , 20.....) и за какое время (год , месяц , день)и выложенное видео чему за этот срок научился
    а так один треп , особенно по поводу симуляторов
    я тоже благодарен симу и вашему форуму и тысяче прочитанных страниц
    в итоге пришел на поле с фан -флаем и сам полетел и сел
    и так 100-200 раз подряд (4 месяца летал без крашей)
    в симе начал отрабатывать 3D и потом по жизни , и начал падать , раз навернулся , два , три , четыре , отремонтировал и снова в небо
    сим не передает этого мандража который есть есть в натуральном полете и высота тоже не спасает
    выход на нож - раз , два , три , четыре - не в ту сторону руль направления повернул - зарул мордой в землю , вывернуть не успел
    заход на посадку - поймал зайчика в очках (против солнца) , убрал руку с левого стикера пульта снимая очки - зарул мордой в землю
    все по честному , ни каких списаний на отказ апы
    а все остальное очень реалистично в симе кроме трясущихся рук и ног
    поэтому и интересно узнать например сколько раз паузуолис упал пока отработал то что от показывает на чемпионатах
    и вообще такой опрос очень был бы познавателен для всех
    Alex
    сколько раз вы упали по своей вине начиная с первого полета по нынешний день ?
    Последний раз редактировалось DUO; 10.10.2009 в 21:50.

Цитата Сообщение от kazakov_98 Посмотреть сообщение
    А как проще в симуляторе отрабатывать 3Д фигуры: долбить одну за полет до посинения, пока получаться не будет, или 2-3 фигуры объединить в некий мини-комплекс и летать его? Гуру, кто как учился!
    Я долблю одну, с перекурами на предыдущие отработанные, шоб закрепить.

Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    (4 месяца летал без крашей)
    в симе начал отрабатывать 3D и потом по жизни , и начал падать , раз навернулся , два , три , четыре , отремонтировал и снова в небо
    сим не передает этого мандража который есть есть в натуральном полете и высота тоже не спасает
    выход на нож - раз , два , три , четыре - не в ту сторону руль направления повернул - зарул мордой в землю , вывернуть не успел
    заход на посадку - поймал зайчика в очках (против солнца) , убрал руку с левого стикера пульта снимая очки - зарул мордой в землю
    все по честному , ни каких списаний на отказ апы
    Вы рано начали 3Дешничать. Если нет умения летать фигуры в симе, что толку пытаться делать их вживую? Если вы банально не можете завести самолёт на посадку без краша, о каком 3д идёт речь? Как можно учиться летать на ноже, если вы не знаете в какую строну давать РН? Ну и для начала нужно научиться не делать глупостей вроде снятия очков.

6.  

Alex
    Лично я падал по зарульке очень мало, пару тройку раз. Но это потому, что я бздю от нехватки мат базы и страхуюсь. Это одна из причин, почему я не достиг большего, а другая прична - отсутствие возможности и желания летать и долбить одно и тоже регулярно, по многу раз, каждый день, не взирая на погоду (уверен, именно так и тренируются лучшие пилоты). Поэтому, я назвал ваш пассаж про то, что все летают в свое удовольствие ерундой.
    Удовольствие приходит когда они стоят на пьедестале.
    А хоббисты, вроде меня, летают в свое удовольствие.

-вопрос не мне,но всёравно,-с 95 года, когда с кордовых стал переходить на радио...В то время неубиенных пенолётов небыло и симов темболее,всё в живую, на самодельных "жужиках" с КМД 2.5,а МДС, это вобще крутизна была, вобщем реально точно не скажешь,но на неделю дров на растопку наверно хватило бы...
    Ну вот так как то сам и научился...Симулятор у меня появился только года два назад,вобщет здОрово на пользу идёт, какраз на 3D в нём и колбаситЦа

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    Как можно учиться летать на ноже, если вы не знаете в какую строну давать РН?
    Как можно научиться знать в какую строну давать РН если не летаешь на ноже? Нож - главная фигура для обучению пользования РН!

Долбить одну фигуру или связку из двух - трех фигур, имхо, эффективнее, с точки зрения обучения фигуре. Но если надо летать комплекс, то лучше летать полностью, от и до.

10.  
    DUO
    DUO вне форума

Вы рано начали 3Дешничать. Если нет умения летать фигуры в симе, что толку пытаться делать их вживую? Если вы банально не можете завести самолёт на посадку без краша, о каком 3д идёт речь? Как можно учиться летать на ноже, если вы не знаете в какую строну давать РН? Ну и для начала нужно научиться не делать глупостей вроде снятия очков.
    ха , ха , ха , я смотрю тут одни спецы и от скромности не умрут явно
    я не начал здешничать , я говорю так как есть и не кошу на глюки апы . выломаные рули и сложившиеся крылья
    самолеты без краша я завожу на любой скорости при любом урагане и безветрии , так же как вы падаете
    еслиб я не сказал что я отпустил руку с пульта убирая очки и поэтому упал то в чем бы вы меня щас упрекнули ?
    Ну и для начала нужно научиться не делать глупостей вроде снятия очков
    я плохо вижу в пасмурный день при просвечивающем солнце через облачность , устаю летать в таких условиях через 3 минуты , хотя спокойно летаю 15-20 минут
    ослеп на посадке и начал закрывать глаза вообще - убрал руку с пульта потому что оба глаза начали слезится и уронил самолет
    летаю 4 месаца сам на фане
    20 литров топлива спаленного в воздухе на 46-м моторе и первое падение через три месяца полетов
    упал два раза , раз на посадке в условиях которые описал , раз зарулился на ноже
    и этого не стесняюсь
    летаю в MODE 3 . после вертолета мне так проще
    все окружающие в MODE 2
    а вам я так понял нечем похвастаться кроме того что вы умеете делать фигуры в симе
    Как можно учиться летать на ноже, если вы не знаете в какую строну давать РН?
    а как еще можно отрабатывать навыки четкого управления РН если не при полете на ноже ?
    в симе ?
    а трясущиеся поджилки и выскакивающие сердце в симе тоже можно создать ?
    Вы рано начали 3Дешничать
    на форуме нет разделения асс и новичек
    у паузуолиса тут вообще одно сообщение
    не зная брода не суйся в воду
    я в первый день полетов 5 раз в ураган взлетал и садился , на второй день умудрился взлететь с реверсом элеронов и все равно сел нормально без последствий , потом были заглохшие моторы , шквалы при посадке , а как только начал отрабатывать 3D так навернулся
    и сим не сим - экстримальный пилотаж в реале не сравнится с симом
    можно отрабатывать точки входа и выхода фигуры в симуляторе , а саму фигуру крутить только в реале учиться
    Последний раз редактировалось DUO; 11.10.2009 в 01:18.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    а вам я так понял нечем похвастаться кроме того что вы умеете делать фигуры в симе
    А зачем хвастаться? Вроде никто похваляться здесь и не думает. Ваше кун-фу, несомненно, заслуживает уважения, но путь к совершенству у всякого свой единственный.

DUO
    DUO вне форума

но путь к совершенству у всякого свой единственный.
    ага
    смотрел я тему про сим понты , такое 3D крутят аж жаба душит
    а ведь никто не повторит в реале что делает в симе с экстримальной центровкой , весом и прочим
    Лично я падал по зарульке очень мало, пару тройку раз. Но это потому, что я бздю от нехватки мат базы и страхуюсь.
    зубов бояться - в рот не давать
    у меня тоже с мат базой не фонтан и тем не менее
    Вроде никто похваляться здесь и не думает
    и у меня в мыслях не было
    я парирую
    Особенно, товарищи которые чего то достигли. Не пишите ерунды.
    я считаю что 100 дней полетов без крашей на фане с первого дня - для новичка это достижение
    вопрос стал о 3D
    сим не сим
    я высказал свое мнение что сим хорош для первобытных навыков управления и элементарных азов взлета и посадки и прочих незначительных элементов , как полубочки , полет на спине ......
    для отработки 3D с притензией на реал он не годиться
    надо летать , летать и летать в реале , вот и все
    висеть в симе я до сих пор не умею и силовую бочку тоже
    зато в реале налет в неделю дал свой результат

ага
    висеть в симе я до сих пор не умею и силовую бочку тоже
    -а вот это как раз и зря,дружище,сим и полёт в реале конеШно отличаются,но автоматизм в руках останется,и в экстремальной ситуации в реале,когда голова не успеет сообразить куда руль двинуть, руки сами отработают как надо
    Это точно!

DUO
    DUO вне форума

ну не знаю , не получается в симе у меня висеть
    в реале на раз на висение - с ножа , с петли
    там звук мотора мне помогает и ощущение пространства
    как не добился в симе не получается и все

Вот эт да,обычно наоборот бывает,в симе получается, а понастоящему нет...
    Эт значит симулятор хороший, если в нём сложнее...

DUO
    DUO вне форума

вот впервые слышу кроме своего мнения что в реале может быть проще чем в симе
    просто я учился летать в симе в экстримальных условиях - 12 метров ветер и максимальная турбулентность , учился на фане
    в этих условиях я выработал элементарную моторику и полет и посадка в ураган мне показались детским лепетом в реале
    вот так на фанах и летаю теперь по жизни
    а теперь фигуры в симе для меня камень приткновения после реала
    ну на ноже уже и выход на висение в симе канечно получается , но в реале получается висеть почти минуту и силовую бочку крутить а в симе ну ни как
    даж не знаю как быть , сим забросил уже , последнее время он мне ничего не дает , ну комплекс можно запомнить (последовательность) , а отработать проблема
    не чуствую тяги мотора на компе и хоть тресни

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от yrok39 Посмотреть сообщение
    ерунда это, симулятор нужен что бы было просто и похоже. Если в нем сложнее - это плохой симулятор.

DUO
    DUO вне форума

не согласен
    щас в меня полетят камни но я скажу - полетное время и на тренере в живую и в симе на тренере - это время прожитое зря
    взял малого 9 лет на полеты , до этого он час дрюкался в симе на фанфлае
    гаврилов поднял в небо мой фан и дал малому пульт , а сам стоял сзади
    пацан в 9 лет лет легко с ним справлялся 10 минут сам , глаза блестят , ошизеть можно было , час всего в симе провел и висел в реале
    потом через неделю ему дали пульт и тренер в небе , проклинаю этот момент
    ребенок сказал что на таком дерьме летать он не будет
    после этого у пацана вообще пропал интерес к самолетам
    ===============
    3D самолет с классической центровкой (24-27%) - лучший тренер

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    ерунда это, симулятор нужен что бы было просто и похоже. Если в нем сложнее - это плохой симулятор.
    Ну для начала,конешно,если с него начинаеш.
    А так, "тяжело в учении,легко в бою", а зависание так это вобще самая первая фигура из 3Dшного пилотажа,с неё и начинать нужно,если в таком симе освоишь,то уж в реале то...Да на хорошем самолёте....

Записей в дневнике
    7
    Думаю это заблуждение.

DUO
    DUO вне форума

самолет такой
    1200 размах
    1200 фюз
    двиг ,46
    полетный вес 1850

вот на нем и летаю
    все отлично , только сажать в ветер надо на большой скорости , сильно летучий

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    пацан в 9 лет лет легко с ним справлялся 10 минут сам , глаза блестят , ошизеть можно было , час всего в симе провел и висел в реале
    Не равняйте свой возраст(реакции) и психологию с реакциями и психологией ребенка, которому вообще по тулумбасу последствия падений. Ну, пошумит дяденька и успокоится, пойдет самолет чинить.
    Если у Вас сейчас все получается - это просто замечательно. Если и дальше все так же будет безоблачно - замечательно вдвойне. Не хочу пугать, но у всех пилотов есть в карьере периоды кризиса жанра: когда ссыкотно, когда руки не поспевают за головой и наоборот. У меня это затянулось до того, что полеты перастают переть вообще.

DUO
    DUO вне форума

полеты перастают переть вообще.
    есть такое
    и всеже
    подарили мне кальмато спорт 40 , собрал , полностью упаковал - борт , сервы , мотор , индикатор а вот не стоят к нему руки и все
    третью неделю по хате переставляю с места на место , улицы еще не видел не то что неба , а на фане летаю с удовольствием

Цитата Сообщение от yrok39 Посмотреть сообщение
    ,если в таком симе освоишь,то уж в реале то...Да на хорошем самолёте....
    Ну для меня это не так,в реале всегда сложней,а 3D начал с сима и именно с зависания-до автоматизма...Ну а если человек начал с наоборот,ну дык...мож так больше нравится...

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Не равняйте свой возраст(реакции) и психологию с реакциями и психологией ребенка, которому вообще по тулумбасу последствия падений. Ну, пошумит дяденька и успокоится, пойдет самолет чинить.
    Если у Вас сейчас все получается - это просто замечательно. Если и дальше все так же будет безоблачно - замечательно вдвойне. Не хочу пугать, но у всех пилотов есть в карьере периоды кризиса жанра: когда ссыкотно, когда руки не поспевают за головой и наоборот. У меня это затянулось до того, что полеты перастают переть вообще.
    +1

Приведу наглядный пример полезности симулятора. Мой племянник (тут как Edge-540t) летает в сумме 1 год и 9 месяцев. Практических полетов у него в среднем 2-3 раза в месяц (больше нет возможности) изучение и отработка фигур-все в симуляторе. После месячного перерыва в реальных полетах он приезжает на поле и выдает новый уровень пилотажа. Ни одной бальзовой модели он еще не разбил. (тьфу три раза). Посмотрите, тут на форуме есть его полеты в реале. Вывод: симулятор рулит!!!
    пы.сы. Знаю, что на начальном этапе племяш придумал себе правило: не разбивать самолеты в симе, относится к ним как к настоящим. Упал-вырубай компьютер! В последствии это вошло в привычку (не бить симуляторные самолеты). С таким настроем и дрож в коленках появится.

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Если в нем сложнее - это плохой симулятор.
    Скорее всего, там аэроплан не настроенный.

Записей в дневнике
    23
    Поделюсь своей методой, может кому-то это будет и полезно...

Сразу оговорюсь, что если поначалу СИМ очень нравился, то сейчас это скорее добровольно-принудительные занятия, как правило не менее 45 минут в день. Тренировку в СИМ-е планирую т.е. что и по скольку времени буду отрабатывать. На аппе ставлю таймер и вперёд. В любую тренировку обязательно включаю тренировку взлёта/посадки. Систематически смотрю видео BoneDoc-а с 3DClinic, чтобы понимать, как та или иная фигура выполняется и на что обращать внимание.

Тут уж много раз обсуждалось, что да как... Как научиться.... Как сделать также... и всякий раз ответ сводится к простому правилу: "Чтобы небо любить, чтобы лётчиком стать, надо меньше ля-ля , надо больше летать!"

Цитата Сообщение от And1784 Посмотреть сообщение
    Знаю, что на начальном этапе племяш придумал себе правило: не разбивать самолеты в симе, относится к ним как к настоящим. Упал-вырубай компьютер! В последствии это вошло в привычку (не бить симуляторные самолеты). С таким настроем и дрож в коленках появится.
    Имхо, наоборот, надо бить в симе самоли нещадно. Только так можно отработать запредельные режимы полета.

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Систематически смотрю видео BoneDoc-а с 3DClinic, чтобы понимать, как та или иная фигура выполняется и на что обращать внимание.
    А можно ссылочку? Любопытно.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку? Любопытно.
    Я создал отельную тему.

BoneDoc's 3D Clinic

Закрытая тема