Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 298

11-13 сентября European Extreme Flight Championships 2009

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Могут подкапать Для кротов кстати какие то ультразвуковые штуки есть - втыкаются в землю и от двух крон пару месяцев ...

Могут подкапать

Для кротов кстати какие то ультразвуковые штуки есть - втыкаются в землю и от двух крон пару месяцев работают.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    кроты (маленькие слепые ублюдки, как называет их Леха)
    Маленькие, злобные, слепые ублюдки.

Хорошо, что им асфальт не проесть
    Просто они его еще не распробовали...

Посмотрел видео лидеров. Субъективное мнение просто зрителя (сам летать не умею).

Брукман. Техничен. Не понравился в начале полета слишком долгий и скучный подъем для бестолкового блендера. Еще очень не понравилось его петли с вписанной бочкой когда самолет на большой скорости входит в петлю, а в ВМТ самолет теряет всю свою энергию скорость вращения бочки падает вторая половина петли ближе к колбасе. Из-за слишком быстрого выполния бочек по ходу полета теряется точность, технично но не красиво.

Сегев. Понравилось все. Полет очень артистичный, точный, красивый, программа целостна, составлена очень хорошо. Нет потери динамики полета. Может чуть не хватает экстрима.

Матераци. Все хорошо, но не 1-е и 2-е место.

Парные полеты - непаханное поле и думаю в ближайшие годы летать будут на порядок лучше.

Фаны Пазуолиса поколотят, но: то что я видел - это колбасня, а не 3D полет, не в какое сравнение с лидерами. Как на бойцовке комплекс F2B летает. Все очень быстро, очень криво и бестолково, точность и артистизм отданы в жертву скорости. А нафига?? Ровных фигур почти нет. Даже обе посадки кривые и с многократными козлами. За полет на полной скорости в направлении зрителей вообще можно было дисквалифицировать. Короче, пусть обижается дальше.

Но первое место всеже Сегев.

P.S. не пинайте сильно

6.  

Цитата Сообщение от astr Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео лидеров. Субъективное мнение просто зрителя (сам летать не умею).
    А не насторожило, что те кто умеет летать, свое мнение высказывали очень деликатно, ибо по другому было бы не корректно.
    А тут человек, который не летит вообще (сам признался, что не понимает в предмете),
    дает оценку лучшим пилотам планеты!!! Гротеск, аднака.
    Особенно смешно про Паузуолиса, который на чужом, как я понял, аэроплане, с руками за спиной показывал кто есть кто.

А...это логичное продолжение предыдущих постов афтара в этой теме. Особенно приятно, что нелетающий респондент предостерегает от съезда с полосы на траву больших моделей во избежание краша. Особенно, бальзовых, но и композит не зевай!
    Паноптикум!

П.С. и чего я так злопыхаю ? Без обид
    Последний раз редактировалось Alex; 25.09.2009 в 23:32.

Записей в дневнике
    7
    За полет на полной скорости в направлении зрителей вообще можно было дисквалифицировать.
    Это с какого перепуга? Есть какое-то правило, которое он нарушил, или дисквалифицировать можно если Вам показалось что-то опасным?

Да я не обижаюсь, это я видимо Вас чем-то обидел. Извините. И где я написал что не понимаю в предмете. Мне кажется, что бы быть ценителем, например, пилотажа 1:1 не нужно быть чемпионом мира в этом классе. Судьи соревнований, думаю тоже в десятку не входят, а некоторые, возможно и пульт в руках не держали, чтож с того? А Паузуолис пусть хоть носом рулит, может ему за это балл повысят, но второй полет с пультом у попы был явно кривее первого. Это не три дэ, это цирк. Без обид. Давайте не будем превращать тему в перебранку. Лучше сами 'очень деликатно' выскажите мнение, что у кого понравилось, а что нет.

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Это с какого перепуга? Есть какое-то правило, которое он нарушил, или дисквалифицировать можно если Вам показалось что-то опасным?
    Формально нет, но думаю у пилотов должны быть табу, которые они не должны нарушать. Полет на полном газу в сторону зрителей - не лучший прием.

10.  

Записей в дневнике
    7
    А я думаю, что есть правила и если они не были нарушены, то дисквалифицировать не допустимо. Лучший прием или нет - дело вкуса, но если есть какая-то проблема, то надо изменять правила.

Быть ценителем и разбираться в тонкостях, не обязательно одно и то же. Я вот мото триал смотреть обажаю, но судить его вряд ли смогу.
    Не представляю даже, как бы я коменты давал на их форуме....А Вы ничего, можете!

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    А я думаю, что есть правила и если они не были нарушены, то дисквалифицировать не допустимо. Лучший прием или нет - дело вкуса, но если есть какая-то проблема, то надо изменять правила.
    Если бы дисквалифицировали - это было бы не по правилам, согласен. Правило напишут если многие начнут так делать и не дай Бог "проблема" произойдет. Но к чести остальных пилотов они так не делают.

..Я вот мото триал смотреть обажаю, но судить его вряд ли смогу..
    На скамейку судей на 3Д тоже бы не сел, я же написал "мнение зрителя". Или про полеты Богов от три дэ в суе говорить нельзя? Они безупречны?

Добавлю, что бы не показаться не справедливым, в зальном пилотаже и 4D пилотаже Паузуолис, наверное, лучший в мире.
    Последний раз редактировалось astr; 26.09.2009 в 00:54.

Брукман. Техничен. Не понравился в начале полета слишком долгий и скучный подъем для бестолкового блендера. Еще очень не понравилось его петли с вписанной бочкой когда самолет на большой скорости входит в петлю, а в ВМТ самолет теряет всю свою энергию скорость вращения бочки падает вторая половина петли ближе к колбасе. Из-за слишком быстрого выполния бочек по ходу полета теряется точность, технично но не красиво.

Сегев. Понравилось все. Полет очень артистичный, точный, красивый, программа целостна, составлена очень хорошо. Нет потери динамики полета. Может чуть не хватает экстрима.

Матераци. Все хорошо, но не 1-е и 2-е место.

Парные полеты - непаханное поле и думаю в ближайшие годы летать будут на порядок лучше.

Фаны Пазуолиса поколотят, но: то что я видел - это колбасня, а не 3D полет, не в какое сравнение с лидерами. Как на бойцовке комплекс F2B летает. Все очень быстро, очень криво и бестолково, точность и артистизм отданы в жертву скорости. А нафига?? Ровных фигур почти нет. Даже обе посадки кривые и с многократными козлами. За полет на полной скорости в направлении зрителей вообще можно было дисквалифицировать. Короче, пусть обижается дальше.

Но первое место всеже Сегев.

P.S. не пинайте сильно
    ............Мы на Урале конечно не спецы в тонкостях, но парень прямо озвучил мои мысли по поводу роликов, 1и 2 места я бы поменял местами.
    Пазуолис легко может выиграть, талант и техника на уровне выше всех, но глядя на его выступления на бензинках мне всегда кажется что самолет не успевает за его ритмом ( души). Чего в электричках не скажеш, скорость точность с которой он выполняет полет - это .......неописуемо.

Цитата Сообщение от оса Посмотреть сообщение
    мне всегда кажется что самолет не успевает за его ритмом ( души)
    Вот про Паузуолиса,.. это точно...

Внесу свои пять копеек. Я с Донатосом не знаком,но думаю прочитав он поймет и прислушается к мнению со стороны.
    Пилотирование с передатчиком за спиной-это здорово-только для шоу.
    На ЧМ по F3A-попробуйте полетать с передатчиком за спиной или пройтись на ноже перед судьями-все это считается правилом нехорошего тона.
    Прошедший ЧМ по экстриму-какой ни какой чемпионат,поэтому нужно придерживаться общепринятых правил поведения и пилотирования.(Я думаю и оценку двинули на 14 место не без этого передатчика сзади)
    Что касаемо полета: Пилот конечно налетанный слов нет-но лично у меня сложилось впечатление что летает не большой пилотажный самолет,а пенолет-балалайка.
    Очень рваный,дерганый пилотаж.Высота плавает,скорости не одинаковые и.т.д.
    Я конечно сужу с пилотажной точки зрения-но весь экстрим пришел из пилотажа....

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Внесу свои пять копеек. Я с Донатосом не знаком,но думаю прочитав он поймет и прислушается к мнению со стороны.
    Пилотирование с передатчиком за спиной-это здорово-только для шоу.
    На ЧМ по F3A-попробуйте полетать с передатчиком за спиной или пройтись на ноже перед судьями-все это считается правилом нехорошего тона.
    Прошедший ЧМ по экстриму-какой ни какой чемпионат,поэтому нужно придерживаться общепринятых правил поведения и пилотирования.(Я думаю и оценку двинули на 14 место не без этого передатчика сзади)
    Что касаемо полета: Пилот конечно налетанный слов нет-но лично у меня сложилось впечатление что летает не большой пилотажный самолет,а пенолет-балалайка.
    Очень рваный,дерганый пилотаж.Высота плавает,скорости не одинаковые и.т.д.
    Я конечно сужу с пилотажной точки зрения-но весь экстрим пришел из пилотажа....
    Как охотник, хочу сказать - в ДЕСЯТОЧКУ!!!

Забанен
    пенолет-балалайка...Очень рваный,дерганый пилотаж.Высота плавает,скорости не одинаковые и.т.д.
    Каждый из нас видит в одном и том же фрагменте что-то свое. Вот вы увидели что: «пенолет-балалайка», не очень понимаю, что именно имеется ввиду? Может стоимость не патцанская, может «серьезность» не та, или еще что-то… но основной смысл этого самолета в том что он позволяет своему хозяину научится инвертировать мышление с катастрофически (на мой взгляд) высокой скоростью. Все кульбиты этого шок-флаера заканчиваются нормальными выходами на предельно низких высотах, скорость управляемого выполнения фигур оттачивается именно на этих самолетиках. Вот, к примеру, вы можете гарантировать, что за полметра до планеты сможете пересчелкнуть тумблер ВИШа не разыскивая его на многоканальном передатчике, ну или еще что-то в этом духе.
    Рваный и дерганый пилотаж, при взгляде со стороны, на самом деле, может оказаться прямой задумкой пилота…

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    . . . pваный и дерганый пилотаж, при взгляде со стороны, на самом деле, может оказаться прямой задумкой пилота…
    Ну уже через чур загнули .
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 28.09.2009 в 02:23.

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Каждый из нас видит в одном и том же фрагменте что-то свое. Вот вы увидели что: «пенолет-балалайка», не очень понимаю, что именно имеется ввиду? Может стоимость не патцанская, может «серьезность» не та, или еще что-то… но основной смысл этого самолета в том что он позволяет своему хозяину научится инвертировать мышление с катастрофически (на мой взгляд) высокой скоростью. Все кульбиты этого шок-флаера заканчиваются нормальными выходами на предельно низких высотах, скорость управляемого выполнения фигур оттачивается именно на этих самолетиках. Вот, к примеру, вы можете гарантировать, что за полметра до планеты сможете пересчелкнуть тумблер ВИШа не разыскивая его на многоканальном передатчике, ну или еще что-то в этом духе.
    Рваный и дерганый пилотаж, при взгляде со стороны, на самом деле, может оказаться прямой задумкой пилота…
    Бред, какой-то!

Господа, успокойтесь...
    Посмотрите лучше на 4 и 5 место:

Записей в дневнике
    77
    Очень понравилась посадка Wolfgang Krahofer -- Чистый 3Д.

Цитата Сообщение от Projack Посмотреть сообщение
    Господа, успокойтесь...
    Посмотрите лучше на 4 и 5 место:
    YouTube - EXFC 11-13/9/2009 Wolfgang Krahofer

YouTube - EXFC 11-13/9/2009 Alexander Mettel
    Антон привет! Посмотрел видео- ну как же Вы не видите : Эти парни с 4 и 5-го мест (если не ошибаюсь)летять по ровнее гораздо. Темп медленее,полет интереснее.
    Посмотрите на начало полета- все на одной высоте-а не по морям по волнам.
    Мне кажеться судьи объективно поставили им выше чем Донатосу.
    P.S. Да и передатчик находится на традиционном месте.....

Добрый день Алексей. Антон здесь бывает редко, и ещё реже что-то пишет. Я хотел бы остановить обсуждение полёта Донатаса. Мне в конце концов уже неловко перед ним. Я вижу что прецизионом его полёт не блещет. Выложил полёты Меттеля и Крахофера, потому что они мне самому очень нравятся. Никак не в продолжение сравнения с Пазуолисом. Крахофер кстати летит на беспородной китайской деревяшке Votec 322.

Господа. Из тех кто ТАМ БЫЛ, ответьте пожалуйста - Не интересовались почему
    так много появилось ЯК-55. Раньше одни КАТАНЫ, ЯК -54, Экстры были.

Я не эксперт, но нейтрально со стороны читая всё что люди пишут про судейство, мне и похоже многим другим не совсем понятно что так и что не так, хотелось бы просто понять как судятся свободные полёты и как правильно должны судится ?
    Не хочу никого обижать, но кроме субективных факторов, как судьям быть с им известными маневрами и их элементами - вылетами из них, положением крыльев, самой модели, траекториями и их постоянными коррекциями ?
    На самом деле интересно.

Крахофер кстати летит на беспородной китайской деревяшке Votec 322.
    При чём тут это, за имена и материалы должны начисляться или сниматся очки ?

Господа. Из тех кто ТАМ БЫЛ, ответьте пожалуйста - Не интересовались почему
    так много появилось ЯК-55. Раньше одни КАТАНЫ, ЯК -54, Экстры были.
    Скорее всего потому что организатор мероприятия Крилл и в связи с этим там почти все Криловцы были. А Катана это не полукопия, по правилам не пройдёт.
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 28.09.2009 в 13:23.

Причина видимо одна, Гернот Брукман - чемпион, и как следствие - он же и законадатель моды на Як-55.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Jevgeniy Посмотреть сообщение
    А Катана это не полукопия, по правилам не пройдёт.
    Правда, а мужики-то не знают?...

ЯК-55 интересный самолет. Интересно как он рулиться, у него полная симетрия должна быть на перевернутом и прямом пилотаже. Не у кого еще нет?

ЯК-55 интересный самолет. Интересно как он рулиться, у него полная симетрия должна быть на перевернутом и прямом пилотаже. Не у кого еще нет?
    Для полной симметрии ему еще киль снизу прилепить надо как наверху!!!!!

Ну если катана не полукопия, то объяснять, что за имена и материалы иногда начисляют или снимают очки, я наверное уже не буду....

Не смешно. 55 создавался на принципах создания махимальной симетрии. И по отзывам пилотов - это удалось.

Ну если катана не полукопия, то объяснять, что за имена и материалы иногда начисляют или снимают очки, я наверное уже не буду....
    А вы постарайтесь дуракам обяснить что да как, а то только непонятные намёки да ёрничества. Если бы знал то что вам известно может сходил бы с судями поделился, а так получается не заслуженное место человеку с деревяшкой присудили.
    3а одно буду благодарен за обяснение - полукопией чего является Катана (если Катаны производства Diamond на картинке в моём предыдущем посте, то не очень похоже). Покажете, спасибо вам, я не буду с пеной изо рта заявлять обратное.
    Я не робот, могу и ошибатся. Но ни разу на соревнованиях их не видел, поиском особо не задавался, но в гугле и самолётных сайтах оригинала не нашёл.

Мне про Донатаса тоже плохо нехочется отзыватся, но на EXFC он не блестнул, oно и понятно, модель не прилётанная.
    Донатас кстате тоже собирался на китайской деревяшке летать, правда с известным именем, на которой он от не очень уж долгих полётов трестнутое крыло ремонтировал - дисквалификация ?

P.S.
    И что за мода вечная на этом форуме, что ни пост (в этом посте происходило и без меня) - да ты, да я, все дураки и в результате все сверх человеки друг на друга обижены - "не буду", "до самого дойдёт", "ну и ладно" . . .
    Народ, проявите не много терпимости, люди не рождаются с вашими знаниями, да и вы с ними не всегда правы. Про то как многие обычно относятся к индивидуальным потребностям и взглядам вобще говорить не будем.
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 28.09.2009 в 15:52.

И фонарь ...

Хорош прикалываться, Йаг-55 от Крилла вещь, если бы у меня основной профиль был бы пилотаж-фристайл-3D, то незадумываясь завел парочку.

А насчет катаны, есть такой пилотажный самолет итальянский http://www.airwar.ru/enc/la/t30.html
    Сайт производителя http://www.pietroterzi.com/nws/skktb.htm

настоящая катана не прижилась. А вот модели отлично прижились.
    Т-30 KATANA
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: KIF_45.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	34.7 Кб
ID:	283974  

Ну что же спасибо за Kaтаны, я официально извиняюсь всем кого зацепило мое заявление о не полукопийности, но до сих пор его невидел и не находил.

Записей в дневнике
    77
    Немножко офф топ, раз уж тема зашла про модели.
    Подскажите, на фото:

кто-то ставит 3х лопастные винты, кто-то 2х.
    В чем разница для 3Д пилотажа?
    У меня единственная мысль -- равномерное распределение нагрузки на вал двигателя(3 лопасти), хотя могу и ошибаться.

Моё мнение что для 3D лучше всего двухлопастной винт макимально большого диаметра (с разумным шагом конечно),для максималного обдува поверхностей. Покрайней мере с увеличением диаметра двух лопастного пропеллера, модель становится более послушной на малых скоростях, меньше минимальная скорость полёта и быстрее торможение.
    Знакомый ставил 3-х лопастной на Лэмбек экстру только из за того что двух лопастной уже просто землю цеплял бы. А так сравинвать особо не приходилось

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Я не осмелюсь отвечать на этот вопрос. Тут надо обладать конкретным опытом использования таких винтов на моделях класса F3M. Я думаю таких людей на этом форуме - ну очень мало)

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Немножко
    У меня единственная мысль -- равномерное распределение нагрузки на вал двигателя(3 лопасти), хотя могу и ошибаться.
    Ну тогда уж 5-ти лопастные надыть... Совсем РАВНОМЕРНО распределится... По вАлу...
    "Вопрос" обсуждался неоднократно, читаем "прессу"...

Смотреть настолько гнуться крылья у самолета Крахофера зрелище не для слабонервных! Что за производитель? Новые технологии?? Резинокомпозиты?

Оба пилота Крахофер и Меттель летают очень уверенно (и соответственно ровно) на экстремально малых высотах. Очень понравился проход Меттеля (55-65 секунда ролика). Сам по себе несложный элемент. Красота в точности его выполнения! Небольшая высота прохода, около 4-х метров только подчеркивает точность, - на протяжении всего прохода, примерно в 400 метров, высота "гуляет" не более полуметра - вот это мастерство!
    Кстати, обратите внимание как Крахофер выполняет все тот же стандартный элемент - петлю с вписанной бочкой. Все та же техническая ошибка. Петля начинается на одной скорости вращения бочки, в ВМТ она падает раза в два, а НМТ скорость превышает скорость входа до такой степени, что пилот завершает этот элемент неточно. А все из-за того что элероны на протяжении всей петли отклонены на один угол, а нужно уметь его менять. Наверное неумеет. В итоге элемент несоверешен, а я понимаю, что пилот не полностью контролирует выполнение фигуры. Оба полета красивые, но чего-то не хватает и очевидно чего...

Кстати, здесь я б тоже поменял местами 4 и 5 место.

Сейчас будут бить, возможно даже ногами!

Закрытая тема