11-13 сентября European Extreme Flight Championships 2009

Alex

Неужели и судили они по критериям f3A? Было бы смешно.

Желтый_вжик
vpan:

Офигеть 😲😲😲 если эти пролеты действительно приурочены к модельным соревнованиям (а по всей видимости так оно и есть), то вот, нам всем конкретный пример отношения властей (без их ведома такие аппараты просто так не летают над полосой модельного клуба) к авиамоделизму. Снимаю шляпу, Чехам зачет однозначно и как бы до наших чинушей эти кадры довести, мож поймут хоть что авиамоделизм это не тренировочные базы террористов. 😃

Да,не террористов настоящих,а болтунов и б-ов - это точно.Рыбаки отдыхают.

an2an
Желтый_вжик:

Да,не террористов настоящих,а …

Язва ты Миша. Я тезку лично “в деле” видел. Поверь, я даже дожив до твоих лет, так летать не научусь, и это если вообще доживу… Он правда крут.

Jevgeniy
Alex:

Неужели и судили они по критериям f3A? Было бы смешно.

Таковы настроения некоторых пилотов и зрителей были. А так пойди и пойми.

vpan:

Офигеть 😲😲😲 если эти пролеты действительно приурочены к модельным соревнованиям (а по всей видимости так оно и есть), то вот, нам всем конкретный пример отношения властей (без их ведома такие аппараты просто так не летают над полосой модельного клуба) к авиамоделизму. Снимаю шляпу, Чехам зачет однозначно и как бы до наших чинушей эти кадры довести, мож поймут хоть что авиамоделизм это не тренировочные базы террористов. 😃

Сам не присутсвовал, но у нас на поле в прошлом году полиция безопасности подъезжала, спрашивали какую нагрузку и на какое расстояние могут нести радиоуправляемые модели 😃.

Желтый_вжик:

Да,не террористов настоящих,а болтунов и б-ов - это точно.Рыбаки отдыхают.

Пока не раскочегарились хотел спросить: Что y людей за тенденция выпускать негатив и личную неприязнь к кому то в данном форуме ? И делить всех на к-ов и тех кто с вами. Что не раздел то: б-ан, к-ел, а ты, а я, да н-ена ты не понимаешь, я все равно круче и т.д. . . .

propa

Мой не большой вклад.
Был на соревнованиях один день в субботу, полуфинал одиночных и групповых полетов.
Место не плохое, но расположение к солнцу просто отвратительное, а если самолет чуть выше 30 градусов к пилоту, видимость 0. Я бы эти соревнования назвал КРИЛЛ шоу. Процентов 95 самолетов это фирмы очень сильно глаза резали Яки 55, не обычно. Дань новой моды наши самолеты Як и Су и наша русая музыка, так что Россия наступает, что не может не радовать. Отдельная благодарность ДАНИЛЕ за радушный прием. Фотографии больше технические, так как мне это интересней. 😒

Jevgeniy:

Для модельного мероприятия, по мне очень даже серёзно.

L-39 там был и модельный с турбиной.

В субботу там были показательные полеты или пролеты МИ-24, L-39 и что то типа Saab Gripen

lyoha

Дима, что за МХ? Кто делает? На С-АРФ не очень похож. Они делают МХ-2, а это одноместный.

Alex

Здорово мужик жжот, как на модели!

dENISCA

Извините за оффтоп, хотелось бы узнать у знающих.

Показано параллельное сцепление 3 машинок:

  1. Скольки килограммовые машинки?
  2. Как добиваются точного поворота в цепке, т.к. 3-х одинаковых машинок в природе не бывает (исключают состязания м/у машинками)?
Jevgeniy
dENISCA:

Извините за оффтоп, хотелось бы узнать у знающих.
Показано параллельное сцепление 3 машинок:

  1. Скольки килограммовые машинки?
  2. Как добиваются точного поворота в цепке, т.к. 3-х одинаковых машинок в природе не бывает (исключают состязания м/у машинками)?
  1. Программатором серво или дистрибютером питания (тем же Power box Royal, Champion), или JR Matchbox ( есть и другие аналоги), или же такой системой тросов:

На вашей картинке Power box’oм.

Jevgeniy
Projack:

Всем привет!!! Прошу обратить ваше внимание вот на на эту программу: YouTube - EXFC 2009 Znojmo Donatas Pauzuolis

Он потом с пультом за спиной отлетал (у меня записано) и после того опустился на 14 место 😦.

Projack
Jevgeniy:

и после того опустился на 14 место 😦.

Нет не после того. Такое впечатление, что судьи сразу определили ему 14 место, и поняв это, Донатас менял от тура к туру программы и имидж, но оценки держались на месте. На тренировке и в первом туре нам казалось, что его полёт однозначно тянет на призовое место. Очень экстримально, насыщенно, сложно, как и все его рутины. Он единственный пилот, кто делал штопорную бочку на себя, у самой земли и из инверта. Мы были в шоке от 14 места!

Alex
Projack:

Всем привет!!! Прошу обратить ваше внимание вот на на эту программу: YouTube - EXFC 2009 Znojmo Donatas Pauzuolis

Вот не понимаю, чем оно интересно на фоне других!!!
Ну скажите уже кто нибудь, по каким критериям оценивают на этих стартах!!!

yablokov
Projack:

Всем привет!!! Прошу обратить ваше внимание вот на на эту программу: YouTube - EXFC 2009 Znojmo Donatas Pauzuolis

Мож я чего не понимаю,но по мне какая то колбасня,извините,нет грациозности,все дергано и не ровно.Но это мое мнение.

Projack

Это видео к сожалению не отображает гармонии с музыкой по причине того что ее просто не слышно. Рутина кишит акцентами. Не буду спорить с вами, но скажу что 2 года подряд, в Италии, с подобной колбаснёй, Донатас стоит на подиуме с тем же Матерацци и Брукманном. У Брукманна в Зноймо была более сложная программа по сравнению с Идо, но он косячил с прецизионом. Идо летал идеально и красиво, но программа не вызывала мурашек.
Не то что бы хочется обсуждать судейство, но выложу наши оценки. Первый и второй туры судили разные судьи, но вторые видели первый полет. В первом туре прикол: у нас вообще не включился дым, но на старте, на продувке дым был: сгорало то что натекло в выхлоп после заправки, при взлете дыма уже не было. За что две двойки?)) Первый полет в общем был чище. Второй был не однозначным: очень неплохая первая часть, а в конце ряд косяков, за которые было очень обидно, а очков дали больше чем в 2 раза больше.

Surf
Projack:

На тренировке и в первом туре нам казалось, что его полёт однозначно тянет на призовое место.

Женя, можно твое ИМХО услышать: почему ему заранее определили 14-е место.

И если можно: чуть подробнее : что были за полеты с пультом за спиной, в какой момент, после чего и зачем?
(об этом говорят вскольз, а подробностей нет)

an2an
Projack:

Всем привет!!! Прошу обратить ваше внимание вот на на эту программу…

Жень, не знаю, но на видео программа не смотрится цельной. Набор, временами сложных, но отдельных элементов. Возможно после того как посмотришь это в реале, отношение меняется, но на первые три места не тянет, имхо. Materazzi (3-е место) мне понравился больше…

Ланцов_Алексей
Alex:

Вот не понимаю, чем оно интересно на фоне других!!!
Ну скажите уже кто нибудь, по каким критериям оценивают на этих стартах!!!

Лёш , по мне так очень экстримально и насыщенно .
Нет пустых пролётов ,заполнена поляна ,максимальная скорость исполнения фигур с выходом у земли , разнообразие .
Явно из лучших .

magic
Alex:

Вот не понимаю, чем оно интересно на фоне других!!!
Ну скажите уже кто нибудь, по каким критериям оценивают на этих стартах!!!

Судьям сначало было страшно, а потом их укачало… 😇

… других явных причин не придумать.