11-13 сентября European Extreme Flight Championships 2009

Irafas

Вы исказили по своему смысл написанного. Машинки = сервы, а не самолёты.

astr

Не исказил. Если выходит из строя РМ, это как правило крэш модели, в той или иной степени. Если посадил целой, то можно сказать повезло, но считать это нормой можно вряд ли.

Jevgeniy

Ну без машинки не всегда все так страшно, разок харриером в траву садил без одной половинки руля высоты (одна осталась стоять почти максимально задранной вверх), потом с одним элероном (сел как с флаперонами 😃). А последнее - садил без обоих элеронов (незакрепил провода заболтавшись и в воздухе их рулём направления видимо выдрало), сначала в роллинг харриере полетал потом видимо элероны подвыравнялись и кручение стало поменьше, скомпенсировал его рулём направления и сел 😃, правда в траву, но всё закончилось благополучно.

Projack

Не забывайте, что на каждом элероне у Гернота по 3 машинки, а на каждом РВ по 2, и выход из строя одной машинки не обязательно приводит к потери модели, хотя именно это и произошло с ним на тренировке за 4 дня до EXFC. Отказала машинка на РВ, и была разбита основная модель. А машинки он использует, я думаю, той фирмы которая этого хочет))

Jevgeniy
Projack:

Не забывайте, что на каждом элероне у Гернота по 3 машинки, а на каждом РВ по 2, и выход из строя одной машинки не обязательно приводит к потери модели, хотя именно это и произошло с ним на тренировке за 4 дня до EXFC. Отказала машинка на РВ, и была разбита основная модель. А машинки он использует, я думаю, той фирмы которая этого хочет))

И при этом у него осталась запасная которую он дал Донатасу.
Мде, серёзные запасы 😃.

Projack
Jevgeniy:

у него осталась запасная

на которой тоже летели машинки элеронов…

lyoha
Jevgeniy:

И при этом у него осталась запасная которую он дал Донатасу.
Мде, серёзные запасы .

Ну, есть к чему стремиться. Облетаете Брюкмана - наверняка к Вам подлезут люди из Krill или C-ARF и предложат море техники на убой.

astr
Jevgeniy:

Ну без машинки не всегда все так страшно, разок харриером в траву садил без одной половинки руля высоты (одна осталась стоять почти максимально задранной вверх), потом с одним элероном (сел как с флаперонами 😃). А последнее - садил без обоих элеронов…

Если это все на 3-х метрах - Вы ас. Ну а ежели на пенолете, то рулить после отказа не обязательно, - он и без помощи пилота сядет неповрежденным. 😉 А вот большие, особенно деревянные модельки могут развалиться просто выъехав с полосы в траву после посадки.

Projack, спасибо за ответ, все понятно.

Alex
astr:

😉 А вот большие, особенно деревянные модельки могут развалиться просто выъехав с полосы в траву после посадки.

Где вы такие говномодельки видели? (хотя очевидно, что нигде не видели) Модель выдержит блендер, а потом развалится выехав на траву? Полный бред.

Jevgeniy
astr:

Если это все на 3-х метрах - Вы ас. Ну а ежели на пенолете, то рулить после отказа не обязательно, - он и без помощи пилота сядет неповрежденным. 😉 А вот большие, особенно деревянные модельки могут развалиться просто выъехав с полосы в траву после посадки.

Projack, спасибо за ответ, все понятно.

Да, я очень люблю на пенолёте ставить по две машинки на руль высоты 😉.
Развалится может всё, вопрос только в том на кокой скорости сесть в траву и на какой скорсти с полосы срулить. °
Да и трава у нас полуторометровая.

lyoha:

Ну, есть к чему стремиться. Облетаете Брюкмана - наверняка к Вам подлезут люди из Krill или C-ARF и предложат море техники на убой.

Хорошо бы, но я боюсь мне этих монстров никогда не облетать 😦, даже если через пару лет научусь как он сейчас , так к тому времени он ещё лучше будет 😃.

propa
Jevgeniy:

Хорошо бы, но я боюсь мне этих монстров никогда не облетать , даже если через пару лет научусь как он сейчас , так к тому времени он ещё лучше будет .

Если не бросит, тогда вам откроется дорога, так что полный вперед!

an2an
Alex:

Модель выдержит блендер, а потом развалится выехав на траву?

Это ты давно к нам в Тушино не заезжал, там кроты (маленькие слепые ублюдки, как называет их Леха) таких ям понарыли… Выезжаешь на траву, а там яма по колено…

Alex

Хорошо, что им асфальт не проесть 😃

Jevgeniy

Могут подкапать 😉

Для кротов кстати какие то ультразвуковые штуки есть - втыкаются в землю и от двух крон пару месяцев работают.

lyoha
Alex:

кроты (маленькие слепые ублюдки, как называет их Леха)

Маленькие, злобные, слепые ублюдки.

magic
Alex:

Хорошо, что им асфальт не проесть 😃

Просто они его еще не распробовали… 😆

astr

Посмотрел видео лидеров. Субъективное мнение просто зрителя (сам летать не умею).

Брукман. Техничен. Не понравился в начале полета слишком долгий и скучный подъем для бестолкового блендера. Еще очень не понравилось его петли с вписанной бочкой когда самолет на большой скорости входит в петлю, а в ВМТ самолет теряет всю свою энергию скорость вращения бочки падает вторая половина петли ближе к колбасе. Из-за слишком быстрого выполния бочек по ходу полета теряется точность, технично но не красиво.

Сегев. Понравилось все. Полет очень артистичный, точный, красивый, программа целостна, составлена очень хорошо. Нет потери динамики полета. Может чуть не хватает экстрима.

Матераци. Все хорошо, но не 1-е и 2-е место.

Парные полеты - непаханное поле и думаю в ближайшие годы летать будут на порядок лучше.

Фаны Пазуолиса поколотят, но: то что я видел - это колбасня, а не 3D полет, не в какое сравнение с лидерами. Как на бойцовке комплекс F2B летает. Все очень быстро, очень криво и бестолково, точность и артистизм отданы в жертву скорости. А нафига?? Ровных фигур почти нет. Даже обе посадки кривые и с многократными козлами. За полет на полной скорости в направлении зрителей вообще можно было дисквалифицировать. Короче, пусть обижается дальше.

Но первое место всеже Сегев.

P.S. не пинайте сильно 😃

Alex
astr:

Посмотрел видео лидеров. Субъективное мнение просто зрителя (сам летать не умею).

А не насторожило, что те кто умеет летать, свое мнение высказывали очень деликатно, ибо по другому было бы не корректно.
А тут человек, который не летит вообще (сам признался, что не понимает в предмете),
дает оценку лучшим пилотам планеты!!! Гротеск, аднака.
Особенно смешно про Паузуолиса, который на чужом, как я понял, аэроплане, с руками за спиной показывал кто есть кто.

А…это логичное продолжение предыдущих постов афтара в этой теме. Особенно приятно, что нелетающий респондент предостерегает от съезда с полосы на траву больших моделей во избежание краша. Особенно, бальзовых, но и композит не зевай!
Паноптикум!

П.С. и чего я так злопыхаю ? 😃 Без обид 😃

an2an
astr:

За полет на полной скорости в направлении зрителей вообще можно было дисквалифицировать.

Это с какого перепуга? Есть какое-то правило, которое он нарушил, или дисквалифицировать можно если Вам показалось что-то опасным?

astr

Да я не обижаюсь, это я видимо Вас чем-то обидел. Извините. И где я написал что не понимаю в предмете. Мне кажется, что бы быть ценителем, например, пилотажа 1:1 не нужно быть чемпионом мира в этом классе. Судьи соревнований, думаю тоже в десятку не входят, а некоторые, возможно и пульт в руках не держали, чтож с того? А Паузуолис пусть хоть носом рулит, может ему за это балл повысят, но второй полет с пультом у попы был явно кривее первого. Это не три дэ, это цирк. Без обид. Давайте не будем превращать тему в перебранку. Лучше сами ‘очень деликатно’ выскажите мнение, что у кого понравилось, а что нет.

an2an:

Это с какого перепуга? Есть какое-то правило, которое он нарушил, или дисквалифицировать можно если Вам показалось что-то опасным?

Формально нет, но думаю у пилотов должны быть табу, которые они не должны нарушать. Полет на полном газу в сторону зрителей - не лучший прием.

an2an

А я думаю, что есть правила и если они не были нарушены, то дисквалифицировать не допустимо. Лучший прием или нет - дело вкуса, но если есть какая-то проблема, то надо изменять правила.