11-13 сентября European Extreme Flight Championships 2009

SHS

Да Женя причем первый - рекомендую сьездить - это покруче чем чехия. ТОС - это не только фристайл это еще и пилотаж (обязателен причем) где оценивается все так же как и в F-3A (правила ведь одни). Кстати вот ВЫ на своей площадке вместе с Сергеем Телегиным организуйте на следующий год F-3AX правила и комплекс есть - как осилите?😉

Jevgeniy
Projack:

Я бы не задавал свой вопрос, если бы вы не сказали европейский. Какой он нафиг европейский, если в ЛасВегасе проходил. Да и чего с ним сравнивать? Это было слишком давно. Кстати главное мероприятие сезона в штатах, TAS, начинается через неделю. Также 10 и 11 октября пройдет итальянский TOC.

Попробуйте высказывать мысли и ворпосы полностью, а не обрывки и намёки (эту несколькими постами до конца высказали и на этом спасибо), может поняв что ваши мысли никто не читает, меньше дураков вокруг станет - меньше раздражатся и придератся прийдётся 😉.

propa
Projack:

бы не задавал свой вопрос, если бы вы не сказали европейский. Какой он нафиг европейский, если в ЛасВегасе проходил. Да и чего с ним сравнивать? Это было слишком давно. Кстати главное мероприятие сезона в штатах, TAS, начинается через неделю. Также 10 и 11 октября пройдет итальянский TOC.

Внимательно читаем

аналогом европейского ТОС, скорее Крилл Тим

Projack
SHS:

как осилите?😉

Сомневаюсь Сергей, ведь я даже незнаю что такое F3AX)) Кстати уровень пилотов на EXFC, не шибко то и ниже чем на TAS. Я был удивлён. И думаю что IMAC они тоже полетят не хуже американцев.

SHS
Projack:

Сомневаюсь Сергей, ведь я даже незнаю что такое F3AX)) Кстати уровень пилотов на EXFC, не шибко то и ниже чем на TAS. Я был удивлён. И думаю что IMAC они тоже полетят не хуже американцев.

Главное желание а о классе я Вам расскажу и все покажу (на бумаге) и кое-что в небе-не вопрос.На вторую часть вопроса отвечу так - посмотри кто летает на TAS и кто на EXFC - поинтересуйся как говорится ху из ху - там есть пилоты которые и основали так называемый ТОС и летали уже со своей программой (пусть даже на и примитивной сейчас) еще 10 лет назад - у меня много видео с ТОСи, но даже сейчас их полеты и программы фристайла нельзя сравнить с тем что летают сейчас - потому как ОНИ ВСЕ ПИЛОТАЖНИКИ !!! и летают до сих пор - включаю молодых Брукмана и Джески

Donatas
astr:

Фаны Пазуолиса поколотят, но: то что я видел - это колбасня, а не 3D полет, не в какое сравнение с лидерами. Как на бойцовке комплекс F2B летает. Все очень быстро, очень криво и бестолково, точность и артистизм отданы в жертву скорости. А нафига?? Ровных фигур почти нет. Даже обе посадки кривые и с многократными козлами. За полет на полной скорости в направлении зрителей вообще можно было дисквалифицировать. Короче, пусть обижается дальше.

Но первое место всеже Сегев.

P.S. не пинайте сильно 😃

Prijatna vidit sto fan klub razvivajitsa;) Jesli razresite chatel bi viskazat svajo mnenije. Pervaje ja letel ne na svajej modeli, katoraja silna atlicialas ot majivo Jak54 ot Extreme FlightRC. U Suske Gernota bila ocen zadnija centrofka, + on dastatacna strana sebia vediot v stoparnich bockach, blenderov i nazovam paliote. Bil vibar letet tak ili neletet sovsem, resil litet, i chatia rezultati neblistit ja mnoga sto uznal i viucil. Mozit bit moja asibka bila v tom sto ja letel v tom ze style kak s zalnimi modeliami. Etat samij stil padchodit prikrasna v Artistic Aerobatic klase, tam sudjam ocen panravilas skorast i sinchronizacija s muzikai:

K sazileniju 100 i 150 kubovije samalioti tak litet nemozit.

Nasciot pilotaza i krasivich figur. Dlia etava jest tak nazivajemij F3A, jesli sorevnovanija nazivajetsa EXTREME, to tam dolzin cenitsa ekstremalnij paliot, eta majo mnenije. Poverti kak litet krasiva i plavna ja znaju, F3A cempionat Litvi uze vigral 5 ras, takzi jest balsoj opit v zalnim pilotaze, + plani letet v sleduscim cempionate Europi.

A majom paliote na EXFC: ja soglasin on nevigledil cista i krasiva, nu ja dumaju luce takoj paliot cem paliot katorij s muzikia nicevo opsciva neimejit, i gde manevri (chot ocin klasna vipolneni) uze vsem nadajevsije sto let nazad… Pered polufinalam ja pasavetavalsa s drugimi uciastvinikami i nekatarami sudjami, ani pasovetavali litet ne tak zostka i umencit kalicestva figur. Ja eta i zdelal, paliot udalsa na mnoga luce i s charosaj precizikai, k sazileniju pervova paliota ne kto ne snial na video…Posli etava paliota Ido i Gernot skazal sto eta bila na mnoga luce cem palioti v kvalifikacije, k sazileniju acki katorije dali sudja gavarili drugoje…
Tagda ja resil paslednij paliot delat v svajom style, s aparaturai za spinoi. Posle paliota ka mne padasol Silvestri i skazal eta odna is lucich program katoriju on videl, i sto imu nravitsa moj stil paliota. On pasavetaval stilia nemeniat i letet kak licu, pust sudja privikajut…:bleh:

Vot takoj moj opit s EXFC, iscio chatel dabavit sto 100CC samaliotami nacil letat rovna odin mesec pered sorevnovanijam, tak sto balsije samalioti dlia minia dostatocna novaje dela.

Ok sicias paru slov a svetlij EXFC storane, ja OCEN rad sto vstretilsa i paznakomilsa s Propeller Team rebiatami. Takich klasnich i dobrazilatelnich parnei ja nevstrecial!!! Iscio ras chatel pablagadarit za prikrasnij vecer i tusofku. Nadejus v buduscem vi prijedite k nam, i mi smozim prijechat k vam.

Udaci vsem pasol ja v zal novaju programu delat :devil:

Projack
Donatas:

Ok sicias paru slov a svetlij EXFC storane, ja OCEN rad sto vstretilsa i paznakomilsa s Propeller Team rebiatami. Takich klasnich i dobrazilatelnich parnei ja nevstrecial!!! Iscio ras chatel pablagadarit za prikrasnij vecer i tusofku. Nadejus v buduscem vi prijedite k nam, i mi smozim prijechat k vam.

Донатас привет! Спасибо за тёплые слова:) Вам с Данилой огромное спасибо за компанию и за мастер класс. Всё было супер. Обязательно приедем к вам, дайте только нам с Антоном потренироваться немного:) и всегда ждём вас в Москве.

LEVA

Донатас привет! Присоеденюсь к словам Женьки.
Приезжайте с Данилой - Вас ждёт не только наша команда, но и все наши друзья и фанаты нашего хобби и неба!
Очень нужно, да и полезно посмотреть на Ваши полёты вживую, есть на что посмотреть и чему поучиться, - как перспективным пилотам спортсменам так и простым любителям.
Несмотря на разносторонние мнения на этой ветке - скажу одно, - ты настоящий пилот профессионал, а субьективные мнения о твоём пилотаже перерастут совсем в другой качественный разряд, когда люди увидят это “вживую”, оценят твои полёты и думаю изменят свои предшествующие взгляды и мнения на твой экстрим в небе.
Поверь в России так ещё никто не летает как ты, - делаем так сказать первые шаги, а судей “профессионалов” очень много - особенно которые летают наверное как я по горизонту. Ни бери близко к сердцу как говорят у нас в России.
Приезжайте короче, просто путосоваться и гудануть - попить пивка и вина под шашлычок!
Жму руку до встечи!
Ждём!

dENISCA
LEVA:

Вот этот полёт тоже заслуживает аплодисментов:)😃!

Вот это да…! (с) Карлсон

Скажите, а где в таком самолете помещаются еще и хлопья?

Поверь в России так ещё никто не летает как ты, - делаем так сказать первые шаги

Обидно за наших 😌

astr

Знаете в чем основная проблема соревнований EXFC и им подобным? Все пилоты делают стандартные фигуры “уже всем надоевшие сто лет назад”. Взять например висение. Все 30 пилотов делают его практически одинаково чисто, потому что это самый примитивный и скучный маневр 3D. Брукман даже мусор в этот момент на полосу зачем-то вываливает. Какое это имеет отношение к 3D и к слову “Extream”? В этот момент я зеваю. И тем не менее все упорно продолжают делать висяк, вероятно потому что лень учить что-то сложное. Новых фигур практически нет. Потому что проще повторить за кем-то, чем придумать и сделать что-то самому. Но новые, сложные фигуры нужно лететь точно и красиво, вот в чем проблема. Петлю сделает человек 5 минут летающий на RC модели, на то чтобы сделать ровную петлю уходят годы.

Projack
astr:

Сейчас будут бить, возможно даже ногами! 😁

А мне сейчас захотелось, можно?

an2an
astr:

Знаете в чем основная проблема соревнований EXFC и им подобным?

Это не их проблемы, это Ваши проблемы. Любые соревнования состоят из одинаковых элементов, хоть прыжки в высоту, хоть фигурное катание. И соревнуются пилоты в том, кто лучше слетает стандартные элементы (например F3A) или кто лучше их скомпонует под музыку, исполнит и может быть дополнит новыми своими (как на EXFC). Вы этого не понимаете, и это Ваша проблема, а не соревнований…

astr:

Все 30 пилотов делают его практически одинаково чисто, потому что это самый примитивный и скучный маневр 3D.
. . .
Петлю сделает человек 5 минут летающий на RC модели, на то чтобы сделать ровную петлю уходят годы.

Да-да, что бы написать подобный бред, хватит и пяти минут, а что бы научиться делать “самый примитивный и скучный маневр 3D” хорошо и чисто - требуются годы.

lyoha
dENISCA:

Обидно за наших

Ну так совершите что-нибудь, за что остальным будет радостно.

dENISCA
lyoha:

Ну так совершите что-нибудь, за что остальным будет радостно.

“Мужики, ну вы блин даете” (с) Особенности национальной охоты

Как только задам технический вопрос, так все молчат, как минимум 2 страницы.
Или в лучшем случае напишут – РТФМ!

А как только эмоциональное что-нибудь скажу, так сразу все набрасываются…

М.б. надеялся что есть у нас в России пилоты, НАШЕЙ ШКОЛЫ, которые так могут, у которых учатся и берут в пример.

п.с. я в России живу, поэтому хочу НАШУ ШКОЛУ!

Jevgeniy
dENISCA:

“Мужики, ну вы блин даете” (с) Особенности национальной охоты

Как только задам технический вопрос, так все молчат, как минимум 2 страницы.
Или в лучшем случае напишут – РТФМ!
. . .

Нe хочю этим в данном случае никого оправдывать или обвинять - это cкорее особенности национального форума.

Причем интересно наблюдать какая активность происходит в подобных случаях и то как постоянно раздаются спасибо за стебания и цепляния .

оса

Мне кажется ВСЕ погрязли в эмоциях. Лучше вернуться к теме.
КОМАНДА, а она явно подобралась, планирует дальнейшие действия по завоеванию призовых мест? Больше интересует техническая сторона.
Какие модели, движки, электронника. Врятли ошибусь. что на чемпионате увидели много интересных решений.

С уважением к КОМАНДЕ. OSA

And1784
оса:

Мне кажется ВСЕ погрязли в эмоциях. Лучше вернуться к теме.
КОМАНДА, а она явно подобралась, планирует дальнейшие действия по завоеванию призовых мест? Больше интересует техническая сторона.
Какие модели, движки, электронника. Врятли ошибусь. что на чемпионате увидели много интересных решений.

С уважением к КОМАНДЕ. OSA

Нисколько не меньше интересует и стратегическая сторона.

vadim73

Господа,может зко подскажет где скачать видео последних соревнований? Заранее извиняюсь за отклонение от темы.

Jevgeniy
Projack:

на которой тоже летели машинки элеронов…

Потом оказалось что они врубили Power box на 7 вольтов с не предназначенными для этого машинками.

vadim73:

Господа,может зко подскажет где скачать видео последних соревнований? Заранее извиняюсь за отклонение от темы.

Если никто свою запись не выложит, то только на Ётубе. Cкачять можно програмкой Youtube HD Downloader.

astr
Projack:

А мне сейчас захотелось, можно?

За что конкретно?

an2an:

…что бы научиться делать “самый примитивный и скучный маневр 3D” хорошо и чисто - требуются годы.

Если сравнить, к примеру, не 3D фигуру простая “квадратная петля” и назначить ей коэффициент 10, висению больше 3-х я б не дал. По сложности выполнения. Тем более не знаю как это висеть чисто? Это самый низкоскоростной маневр, точность работы рулями не столь важна, расходы максимум, сильная зависимость от ветра. Имеется заблуждение, что если повис - ты тридэшник. Это азы 3D, почти самое простое, легковыучиваемое, но вкусное. 😉