кубок стерх, брянск

shpilot

Приглашаем всех желающих принять участие в ежегодных соревнованиях клуба Стерх по пилотажу.
Соревнования состоятся 10-11 октября 2009г, в рамках Открытого Кубка Брянской области по авиамодельному спорту в классе моделей F-3-A, RS COMBAT RUS, F-2-D.
Программа соревнований:
10 октября 9-00 регистрация участников
10-00 начало стартов моделей F3A(P-09), по окончании 2-го тура перерыв на обед (старты моделей RS COMBAT RUS).
14-00 продолжение стартов моделей F3A(3-4 тур).
11 октября- резервный день.
Прошу не пугаться потенциальных участников соревнований объявленными стартами моделей RS COMBAT RUS. Это пилотный вариант, заявилось 8 экипажей.
Параллельно на краю аэродрома будут проходить соревнования по кордовому бою.
С полным положением о соревнованиях можно ознакомиться на сайте клуба www.sterh-avia.narod.ru

Справки:
F3A-8 910 239 22 77 email aerolex@yandex.ru Панкратов Александр – председатель Брянского авиамодельного клуба «СТЕРХ».
RS COMBAT RUS, F-2-D - 8 903 819 87 47 Орлов Андрей Анатольевич – директор Брянского областного ДЮСТК РОСТО

found

Интересно будет посмотреть на соревнования, думаю, что город Брянск заслужил, что бы его название писали с большой буквы. Дайте координаты или карту Брянска, где находится аэродром, как проехать?

shpilot
found:

Интересно будет посмотреть на соревнования, думаю, что город Брянск заслужил, что бы его название писали с большой буквы. Дайте координаты или карту Брянска, где находится аэродром, как проехать?

Брянск писал с большой буквы так ка люблю и уважаю свой город, однако что-то глюкануло при размещении темы. Даже попытка исправить не принесла успеха.
А добраться до нас очень просто. Из Москвы по М3 до развязки Орел-Брянск (около 400 км). С трассы уходим направо(на Брянск), через 10 км пост ГАИ на въезде в город. За постом налево уходит объездная дорога(указатель Гомель, Смоленск). По объездной(около 25-30 км) до населенного пункта Ивановка(с дороги направо, сразу после заправки Роснефть) и по грунтовке через деревню пару км. Вы попадете прямо на поле.
Так что даже через город ехать не придется.
Кстати в гуглях, на снимке из спутника очень хорошо видна дорога и сам аэродром.

found

Спасибо, но на гугле нету посёлка Ивановка, это примерно до поворота на М13 или ещё до посёлка Свень?

AeroLEX

Уточняю… Поворот на Брянск с М3 на 365-ом км, а не 400…Это после п. Белые Берега. Далее по карте…&output=embed"></iframe>
</td>
</tr>
</tbody>
</table></div>
</div>
Нужно свернуть на А141 и ехать по ней никуда не сворачивая до 40-го верстового столбика! И сразу после него поворачиваем на право обогнув заправку. Это и есть Ивановка. Дальше смотрим по второй ссылке:&output=embed"></iframe>
</td>
</tr>
</tbody>
</table></div>
</div>
Как повернули на Ивановку, по правой дороге (там развилка) проезжаем до конца деревни (Т-образный перекрёсток), поворачиваем на право, и Вы на поле!

Понимаю, что на словах сложно объяснить, но если кто объяснит как на этих чёртовых картах что-нибудь нарисовать - проложу маршрут в лучшем виде.

shpilot
found:

Спасибо, но на гугле нету посёлка Ивановка, это примерно до поворота на М13 или ещё до посёлка Свень?

Это дальше. М13(Гомельская трасса) вы проезжаете. А вот с А141 надо быть поосторожней. Вообще это дорога на Смоленск. Вам ее тоже надо проехать. Т.е. два виадука на Гомель и Смоленск вы игнорируете и проезжаете по прямой. После Смоленского виадука останется по прямой около 8-10 км. Справа будет большое озеро и очередной виадук. Вот с него, с верхней точки хорошо виден аэродром(то-же справа). После виадука через 200 метров заправка(хорошая) и поворот на ивановку(направо).

9 days later
SHS

И все таки !? Некоторые вопросы.
Коллегия судей на соревнования (по возможности списочный состав) состав участников (пилотов), условия, положение о проведении(очень важный момент к стати) и само проведение состоится или …??? дата проведения (к уточнению вопроса некоторые говорят что это 3 и 4 октября) ?

MWW
shpilot:

Прошу не пугаться потенциальных участников соревнований объявленными стартами моделей RS COMBAT RUS. Это пилотный вариант, заявилось 8 экипажей.

А чего пугаться? Выложите объяву еа RCCombat, может еще кто-то подтянется… Я вот уже репу чешу, может соберусь приехать… Тем более, Брянск для меня места знакомые, я сам родом из Курской области, Брянск от моих родителей ~180км, можно совместить приятное с полезным… Все будет зависить от МС в н.Новгороде, в прямую я туда не попадаю, 17-тый в рейтинге, но поеду по любому - вдруг кто-то не приедет, тогда с Брянском вряд-ли получится, матчасти не хватит 😃 , иначе - приеду😈

Skyline

Мужики, давайте все отпишемся кто точно приедет, что бы составить предварительный список участников!

shpilot
SHS:

И все таки !? Некоторые вопросы.
Коллегия судей на соревнования (по возможности списочный состав) состав участников (пилотов), условия, положение о проведении(очень важный момент к стати) и само проведение состоится или …??? дата проведения (к уточнению вопроса некоторые говорят что это 3 и 4 октября) ?

Соревнования состоятся 10-11 октября. Кстати, а кто говорит про 3-4 ???
Фамилии судей называть я думаю нет смысла, НИКТО их просто не знает, знают только те люди что были в прошлом году у нас на кубке. Единственное что, мы ищем одного судью с “громким” именем, так сказать для поднятия авторитета судейской коллегии. Поверьте мне, судьи незнакомые с пилотами гораздо ровнее судят полет спортсмена, их не пугают имена.
Состав спортсменов - ???, мне тоже хотелось-бы его знать…😉
Положение вывешено на нашем официальном сайте.

asw
shpilot:

Соревнования состоятся 10-11 октября. Кстати, а кто говорит про 3-4 ???
Фамилии судей называть я думаю нет смысла, НИКТО их просто не знает, знают только те люди что были в прошлом году у нас на кубке. Единственное что, мы ищем одного судью с “громким” именем, так сказать для поднятия авторитета судейской коллегии. Поверьте мне, судьи незнакомые с пилотами гораздо ровнее судят полет спортсмена, их не пугают имена.
Состав спортсменов - ???, мне тоже хотелось-бы его знать…😉
Положение вывешено на нашем официальном сайте.

Миль пардон, это я сбил Леонидыча с пантелыку по датам, виноват, запутался.
В прошлом году мне все очень понравилось, в этом тоже постараюсь быть.
Василюк Александр

AeroLEX
asw:

В прошлом году мне все очень понравилось, в этом тоже постараюсь быть.

Постарайся! А то мы уже специально для тебя номер забронировали в “воинской части на краю аэродрома” - шестая палата. 😁
А если серьёзно, ждём всех! В ближайший день-два на сайте, да и здесь наверное выложим адреса и телефоны гостиниц. Кто был в прошлом году, если по проживанию устраивало, звоните лично - могу забронировать номера. Для особых эстетов (😃) есть частная гостиница буквально на въезде в Ивановку. 1 км от места стартов. Попробуем и их координаты “добыть”.
Панкратов Александр. 8 910 239 22 77

PS Как предложил Миша Белоусов, если не затруднит, отписывайтесь кто приедет. Нам всем будет нагляднее, да и по организации проще если будем заранее знать состав участников.

SHS
shpilot:

Единственное что, мы ищем одного судью с “громким” именем, так сказать для поднятия авторитета судейской коллегии

Позвоните Анатолию Глоткину 89262262562-единственный судья по F-3A международной катагории я с ним говорил он согласен.

AeroLEX

Информация по брянским гостиницам тут: www.otels.ru/bryansk.htm

На что обратить внимание:
“Вираж”, “Круиз” и “Милославский” на одной дороге на удалении 1.5-2 км друг от друга. Проезд до аэродрома без пробок по объездной 22 км, примерно 20 минут езды (сам в том районе живу). Выезд на объездную прямой - плутать не надо.

“CLUB BOSTON”, “Никита” - в городе, район примыкающий к аэродрому. По городу до аэродрома минут 20-25.

“Подворье” в том же районе, но до аэродрома ехать по свободной объездной минут 15.

“Раздолье” - в километре от поля… Но там могут быть проблемы с номерами.

Есть ещё гостиница ЖД вокзала (подешевле), но номер пока не знаю - поздже.
И есть вариант размещения в Морской школе (РОСТО) бесплатно, но количество мест ограничено (20).

Будет ещё информация - дополню.

found

aerolexx поставьте меточку на карте, где это находится, если не сложно конечно, аэродром вижу Брянский, но думаю это не то место, а то очень хорошие приметы, два аиадука проехать, на третьем будет видать, на против ебулызника повернуть…
На карье гугла нету этого пункта, на который нужно ориентироваться. Я понял, это не доезжая пос. Нетьинка?

AeroLEX

Господа моделисты, сделал как смог… Надеюсь, разберётесь.

lunatik

Смоленские моделисты приедут, но пока только зрителями, только провели у себя соревнования и хочеться посмотреть как проходят подобные мерроприятия по “уму”.

shpilot
lunatik:

Смоленские моделисты приедут, но пока только зрителями, только провели у себя соревнования и хочеться посмотреть как проходят подобные мерроприятия по “уму”.

Зачем зрителями, берите модели, выберете для себя из комплекса несколько фигур, предупредили судей и вперед…
Кстати так собираются сделать ребята из Курска.

MWW

А можно озвучить регламент проведения RCCombat Open Rus -??? Это что вообще планируется, аналог обычного этапа(4 отборочных тура и 3 финальных боя), или что-то другое, тогда что? Сколько планируется участников? Где-то слышал цифру 8, это так? Может в такой ситуации проще RCCombat Sport(1Х1) с выбыванием по двум поражениям провести-? А то, при 8-ми пилотах, по два боя в туре, как-то не очень интересно получается…
Как я уже писал, готов приехать, в эту субботу приму окончательное решение… Если нужна помощь с жеребьевкой и т.п., не вопрос, с вас ноут, проги будут с собой…

ЗЫ И если не секрет, кто вообще собирается приехать? Ближайшие соседи, Железногорск, будут?

shpilot
MWW:

А можно озвучить регламент проведения RCCombat Open Rus -??? Это что вообще планируется, аналог обычного этапа(4 отборочных тура и 3 финальных боя), или что-то другое, тогда что? Сколько планируется участников? Где-то слышал цифру 8, это так? Может в такой ситуации проще RCCombat Sport(1Х1) с выбыванием по двум поражениям провести-? А то, при 8-ми пилотах, по два боя в туре, как-то не очень интересно получается…
Как я уже писал, готов приехать, в эту субботу приму окончательное решение… Если нужна помощь с жеребьевкой и т.п., не вопрос, с вас ноут, проги будут с собой…

ЗЫ И если не секрет, кто вообще собирается приехать? Ближайшие соседи, Железногорск, будут?

К сожалению информацией обладает только Орлов Андрей Анатольевич 8 903 819 87 47 (интернета у него нет)
Железногорск обещал 2-а экипажа.

lunatik
shpilot:

Зачем зрителями, берите модели, выберете для себя из комплекса несколько фигур, предупредили судей и вперед…
Кстати так собираются сделать ребята из Курска.

Хм, спасибо наши пилоты не знаю, а я может так и поступлю, хотя уже и времени то на тренеровки осталось очень мало, но всё равно интересно, вы меня прям заразили…😎

shpilot

Уважаемые моделисты.
Вчера на совещании организаторов соревнований были подведены предварительные итоги по подготовке соревнований и определено предварительное количество участников по каждому классу.
Итак:

  1. По классу RCCombat- по информации Орлова А.А. предварительно дали согласие на участие
    Брянск-2 экипажа
    Орел-1-2 экипажа
    Ливны -2 экипажа
    Курская обл. – 2 экипажа.
    ИТОГО – 8 экипажей.
    В связи с пилотным вариантом соревнований в этом классе решение о порядке проведения стартов будет приниматься на месте в зависимости от фактически прибывшего кол-ва участников.

  2. По классу F2D – по информации Орлова А.А. предварительно дали согласие на участие
    Брянск – 3 экипажа
    Мценск – 2 экипажа
    Орел – 2 экипажа
    Москва – 2 экипажа
    ИТОГО - 9 экипажей

  3. По классу F3A список по фамильный (с указанием источника информации).

Шевчук О. – Брянск
Панкратов А. – Брянск
Белоусов М. - Брянск
Шилов И. – по информации Белоусова М.
Михрин А. - по информации Белоусова М.
Скворцов В.- по информации Белоусова М.
Толков И. – Смоленск - по информации Панкратова А.
Василюк Александр
Курская обл. - 2 чел.
+
Информация из темы rcopen.com/forum/f128/topic155521
Макаров Валерий (Украина)
Вербовенко Виктор (Беларусь)
Ганжа Александр (Беларусь)
Косяков Михаил (Беларусь)
Гурылев Александр (Беларусь)

ИТОГО: 15 человек.
Белоусов Михаил проводил переговоры с Захаровым О. – вроде как получено предварительное согласие на участие (только не совсем понятно в качестве пилота или судьи?)

Заранее извиняюсь если где-то совершил неточность или выдал недостоверную информацию, поправьте…

Ждем всех на соревнования.

motozmii

В RCC предворительно! добавьте один экипаж из Москвы и один F2D

Evrovitr

Команда г. Ливны за бои формата 1 х 1. Но согласны на любые условия.

motozmii
Evrovitr:

Команда г. Ливны за бои формата 1 х 1. Но согласны на любые условия.

+1