F3A Schedule P-11 и другие..., рисунки и описание

Viktor07

Для тех, кто интересуется хорошими иллюстрациями с описанием пилотажных комплексов для F3A(на англ.- “кликать” справа), см. тут:
www.modellflug-im-daec.de/…/programme_09-11.htm

  • для начинающих, обратите внимание на Flugprogramm B - 2009/2010 и на самое простое - Flug-Programm C
    Так же, небольшой слайд / журнал (на немецком) с описанием основных настроек модели F3A (приведено на примере функций апп. MC-24):
    www.modellflug-im-daec.de/…/f3a-grund.html
dENISCA

Большое спасибо!
Я бы данный сабж добавил в F.A.Q по пилотажу.
М.б. администраторы уже сделают данную тему, чтоб весь форум не перерывать?

Ricaro

Хорошие шпаргалки. У меня, кстати, вопрос по поводу направлений вращений. Понятно, что в 11-й фигуре (две 4/8 бочки) вращения в противоположных направлениях, и начинать можно в любую сторону. А вот в других фигурах я могу произвольно выбирать направления вращений (при условии правильного выхода из фигуры)?

Например на 1-й фигуре. Обязательно выполнять вписанную в нижнюю часть полупетли полубочку с внешним вращением (модель в нижней точке летит “пузом” к пилоту)? Мне, например, больше нравится показывать зрителям фонарь (выполнение с внутренним вращением). И дальше. Второй срывной обязательно выполнять “пузом” к пилоту и затем 3/4 влево, или можно фонарем к пилоту, и затем 3/4 вправо?

Другий пример - фигура 6. Обязательно выполнять вращения на восходящей и нисходящей в разных направлениях? Или можно в одной?

Хотелось бы точно знать, а то случись чего обидно будет баллы терять.

29 days later
Alexey_T

Ссылка не работает - Page not found.
Где скачать превод правил и описания комплексов?

Andrey33
Alexey_T:

Ссылка не работает - Page not found.

странно… раньше работала

RC Форум > Авиамодели - Общий > Пилотаж > Правила F3A и F3P 2009 >пост #15

16 days later
SergeyFM

Ребята, а есть где хорошее видео Р-11? подскажите пожалуйста… то что находил - как то не особо…

2 months later
Viktor07

На сайте белорусских пилотажников - www.f3a-by.com
можно посмотреть новые пилотажные комплексы P-11 и F-11, применяемые в F3A c 2010 года.
www.f3a-by.com/index.php?PID=122
Для удобного обзора и изучения, имеется перевод и подробное описание фигур с иллюстрациями (от Peter Uhlig, и с его разрешения).

Viktor07

f3a-by.com
Так же можно смотреть F-11 с подробным описанием (перевод) и рисунками от Peter Uhlig.
f3a-by.com/index.php?PID=123
Подробное описание с иллюстрациями открывается в отдельном окне - удобно распечатать для наглядного пользования.