Фигуры пилотажа

Alfa3
Like_no_other:

А вот в жизни если такое случится,уже не знаю…

У коллеги по полю, отлетело крыло на двс пилотажке от флайтона. Нормально посадил, починил и еще потом еще летал. По моему, до сих пор жив самолет.

А я видел, как друг практически посадил электротренер от пилотажа со сложенными за спиной крыльями

Alfa3

Да, я тоже. Много интересного.

Спасибо ребятам из Прибалтики за перевод.

DmitryB

Отличный сайт, спасибо за ссылку!

sashok17
Like_no_other:

Я лично,ломаю крыло куда нибуть в столб,потом летаю так,проблем не бывает в реалфлае… скока хочешь лети,если сможешь удержать модель в таком сосст…
А вот в жизни если такое случится,уже не знаю… Но хотябы уже есть представления об этом) Сим это,много чему учит))

Вот так?

www.youtube.com/watch?v=9pFZNZTnhLY

правда посадить у меня не очень получилось((

Like_no_other

Не плохо)) При сломанном крыле,на ноже летим к посадке,нужен скорость хороший(важно), при приближении к земле резко выровняем элерон и сядим.
Но это вообще то не сложный вещь,многие тут этого умеют в симе… В реале все намного сложно…
Как то,у моего друга,был самолет(Тренер обычный,крылья 1,8м) С ним он делал бочки,петли… Вот и в один момент у него половина крыло оторвался,при выполнении бочки,высота был где то 300-400 метров. Да ничего вообще не успели делать,хотя такая высота была… Только убрали газ,и то поздно,думали выровнить можно как то… И выполняя бочки с половиной крыло,на огромной скорости врезался в асфальт. Куски модели были разбросаны в диаметре 15-20 метров. Все на 100% разрушился. Это,ужасная сцена!

DmitryB

Ужасная сцена, это когда 2х метровый бензиныч почти вертикально в землю входит, хотя для кого-то и это мелочи жизни. А тренер… На то он и тренер.
По высоте. Вы себе даже не представляете сколько это 300 - 400 метров. Это реально ОЧЕНЬ высоко, на такую высоту вы не залетали. Максимум 150 - 200 метров и то уже не поймешь как модель летит. Для сравнения, посмотрите например на 18ти этажный дом. Это около 60 метров примерно.

4убр

Ща может покапаюсь в закладках и найду саит, где есть обучение что делать при аварийной посадке. Там когда без элеронов, без крыла куча короче

Like_no_other

Нет-нет,все так и есть,в среднем,около 300 метров было. Он летал очен высоко,т.к. учился летать,низкой высоты избегал. Неба была чистая,так что,не меньше 300 метров было.
Дело в том,что для кого то даже обычный тренер,как для другого Европа+YS170.

Молодой_Хиус

мдя… Жалко тренерок.
Хотя и тренер, но всё же какая-то модель…
Но я хотел вас спросить: Наша областная команда ФЗА среди МЛАДШИХ школьников получила по базе Б 08, А по схеме НИЧЕГО не понимают. Можете подсказать комплекс в картинках ( слайдах ) пожалуйста ???

АлександрСамара
Like_no_other:

Нет-нет,все так и есть,в среднем,около 300 метров было. Он летал очен высоко,т.к. учился летать,низкой высоты избегал. Неба была чистая,так что,не меньше 300 метров было.
Дело в том,что для кого то даже обычный тренер,как для другого Европа+YS170.

Интересно молодой человек Вы пишите, вроде как и слова правильно написанны и запятые там где надо для русского языка, а изображаете из себя малограмотного -это специально?
Как то даже неприятно😵

Like_no_other

Уважаемый,Вы что,никогда не летали на высоте 300-400 метров??? Что тут такого подозрительного? Кажется Вы смотрите на мой возрасть и думаете может Я не так много знаю и полюбому ошибаюсь? Скажу Вам,Я в авиамоделизме уже 16 лет,а на радио уже 10 лет как летаю. Может и ошибаюсь,но не так много. И пусть будет 200 метров,но спорить не надо ! Тема закрыта!

Andrey33
Like_no_other:

Дело в том,что для кого то даже обычный тренер,как для другого Европа+YS170.

Прошу прощения, не понял о чём речь: О пилоте ?, о тренере(модели) ? Кто такой “другой” ?
И что за дело ?

Alfa3
Like_no_other:

Уважаемый,Вы что,никогда не летали на высоте 300-400 метров??? Что тут такого подозрительного?

А что много народу на такую высоту залетают:)?

Я то что, я то залетал. Но только на настоящем планере.

Like_no_other

КРАСИВО :)Музыка тоже! Если не трудно,скажите,с какой прогой записываете ?

Edge_540t
Like_no_other:

КРАСИВО :)Музыка тоже! Если не трудно,скажите,с какой прогой записываете ?

С FRAPS!

DmitryB
Like_no_other:

Уважаемый,Вы что,никогда не летали на высоте 300-400 метров???

Я например уверен что Вы не летали на такой высоте. Надо планер метров 5 размахом чтобы его видеть от туда, как вам потом уважаемый alfa3_owner и сказал. Вы просто не представляете что это за высота и ваш опыт в моделизме никакого к этому отношения не имеет. Не воспринимайте так критику, горячий финский парень.
Кроме того человек вам говорил вообще не про это даже близко, он вам “мягко” намекал на то, что наряду с прекрасной грамматикой и орфографией вы позволяете себе ужасающий кавказский акцент в построении предложений и слов. Как и я, он очевидно не думает, что можно прекрасно выучить русскую грамматику и орфографию и не выучить элементарных правил склонения слов, а по сему это наводит на мысль, что делается это вами намерено.

Alfa3

Мда. Обычно между вопросом о том, как можно записать собственные “наикрутейшие из крутейших” экзерсисов в симуляторе АФПД на желтооранжевой экстре на поле винзельн и полетом на здоровенном кросс-кантри планере на выстоте 300-400 метров проходит года 4-6.

А тут все наоборот. Но прогресс налицо.

ЗЫ К Олегу Черных не относится 😃

Like_no_other

Во первых: Засорили тему топикстартера,еще и продолжаем в том же духе! Может открыть тему в курилке?

DmitryB:

и не выучить элементарных правил склонения слов

Во вторых: Если Вам так интересно,Я закончил школу на родном языке,Русский язык изучал отдельно в течение последних 3-х лет .
В третьих: 300-400 м. Хмм… Ну зачем Вы зацепились за эти цифры? 200 метров говорите? Пусть будет 150 м,но ненадо уже как жевательная резинка взять и удлинять этот разговор .

Alfa3:

как можно записать собственные “наикрутейшие из крутейших” экзерсисов

Я узнавал какой программой пользуется данный человек,а не то чтобы “КАК МОЖНО ЗАПИСАТЬ…” Читайте правильно ! Это совсем разные вопросы .
Коллега,прошу,не надо углублятся и переходить в личности .
Кажется моделистов уже слишком много и начинают надоедать друг-другу???!!!
Этот форум обьединяет всех нас вместе.Мы делимся тут опытом,счастьей,горей и впечатлениями. И ошибатся можем,при этом старшые(в плане опыта)от нас исправляют наши ошибки и дают советы,спасибо этим людям !
Больше ничего не буду говорить,всем удачи и спасибо за критику !

vadim73
Like_no_other:

Да ничего вообще не успели делать,хотя такая высота была… Только убрали газ,и то поздно,думали выровнить можно как то… И выполняя бочки с половиной крыло,на огромной скорости врезался в асфальт. Куски модели были разбросаны в диаметре 15-20 метров. Все на 100% разрушился. Это,ужасная сцена!

Сам придумал,или киношек нагляделся?Шучу😁