Молодые Таланты

crafter

Да не, помоему это не самое сложноею Просто выполнять одну комбинацию роллинг хариера стиками это легко, хоть по кругу в горизонте и вертикали, хоть восьмерку. Другое дело это делать со сменой направления вращения.

8 days later
Pickwick

Олег - гений. Гений в смысле, что его и природа явно не обделила и есть упорство, которое помогает природному таланту развиться. Мне кажется спонсоров надо искать, искать и еще раз искать. Обратитесь в крупные сетевые модельные магазины, тот же самый Пилотаж, к другим крупным игрокам рынка. Попробуйте обратиться к иностранным околомодельным компаниям, сделайте хорошую презентацию (несколько видеороликов), напишите резюме на английском и рассылайте. На хороший товар найдется покупатель. Если товар не продается, это не товар плохой, а продавец.

Сейчас самый возраст развиваться. Вон, посмотрите на Сергея Бутузова (F3A), парень просто на голову выше всех наших F3Aшников-спортсменов. Кто видел его пилотаж в реале не даст соврать, что ему даже близко нет равных в России сейчас. Там правда отец не позволяет расслабиться.

Izverg
Pickwick:

Гений в смысле, что его и природа явно не обделила и есть упорство, которое помогает природному таланту развиться. Мне кажется спонсоров надо искать, искать и еще раз искать. Обратитесь в крупные сетевые модельные магазины, тот же самый Пилотаж, к другим крупным игрокам рынка. Попробуйте обратиться к иностранным околомодельным компаниям, сделайте хорошую презентацию (несколько видеороликов), напишите резюме на английском и рассылайте. На хороший товар найдется покупатель. Если товар не продается, это не товар плохой, а продавец.

Мужики, хватит фантазировать. Чтобы получить спонсоров, необходимо лететь в первой десятке в мире. Лучше в F3A а не в 3D. ибо более популярный класс. Для того чтобы там лететь, для начала надо поездить на соревнования. Разница между соревновательными полетами, и тренировками просто громадна.
Ну и сравнение с Бутузовым… мягко говоря не корректно. Разница пока что разительная. Нельзя сравнивать человека с 9-ти летним опытом выступлений на международных соревнованиях с пусть неплохим, но все же не имеющим соревновательного опыта пилотом.
А вообще, захвалите пацана. На мой взгляд тот же Леша Семин летает 3D не хуже. Антон Каштанов, Женя Прокофьев. Просто многим лень это в сеть выкладывать.
Желаю парню всяческих успехов, но без соревнований никуда никто не двинется.

6wings
Izverg:

Просто многим лень это в сеть выкладывать

Давайте попросим их специально.
Или лично Вы попросите.

Projack

Дима, спасибо на добром слове!
Олег очень талантливый пилот спору нет, но Дима абсолютно прав, что захваливают, и захваливают в основном не самые компетентные товарищи. Ребята на правильном пути, обилие хороших роликов в сети самый лучший пиар. Путь через f3a очень не быстрый, тем более его пока это и не прёт. Через 3D будет быстрее, но на соревнованиях без умения летать ровно делать нефига. Хотя вот в Беларуссии на чемпионате f3p можно было лететь аэромьюзикал без пилотажа…

6wings:

Давайте попросим их специально.
Или лично Вы попросите.

Вы хотите убедить всех, то что Олег талантливее? Так это очевидно)) Но эта информация ему врядли поможет чем-то)) И ваши познания в сфере музыки тоже врядли помогут))

6wings

Евгений, зачем такой антагонизм?
Речь всего лишь о том, что роликов, в которых кто-нибудь летает 3Д интереснее, чем Олег, здесь пока что не было. А очень хотелось бы видеть.
Только что было высказано предположение: это потому, что авторы не хотят сами их выкладывать. Я предложил их попросить об этом. Что Вас в этом не устраивает?

Ланцов_Алексей

З Д - уже давно всем наскучил .
Все опытные спортсмены прекрасно пережили калбасню и ушли в пилотаж .
Фристайл в авиамоделях как Реслинг в борьбе , красиво , но не кто не принимает всерьез .
Если Олег попробует летать ровно то уверен что парня будет не оторвать от тренировок , надеюсь это позволит ему быть принятым в круг лучших из лучших и только тогда спонсоры .

And1784

Соревнования… спонсоры… тренировки. О чем вы? Мы живем в Челябинске, где нет авиамодельного спорта. У нас нет соревнований и местный модельный магазин занимает помещение площадью 10 кв. метров. На сегодняшний день для нас это хобби. Я увлекся RC авиамоделями четыре года назад. Абсолютно с нуля. Позже, совершенно случайно присоединился Олег.
За каких-то несколько месяцев он начал летать лучше всех, на нашем поле. И это при том , что он очень мало летал в реале. И сейчас он летает очень мало. Ни о каких тренировках и речи нет. К тому-же характер Олега такой, что его невозможно заставить делать то , что он не хочет. Сейчас ему нравится летать 3D, и он летает. А мне нравится снимать на видео его полеты. Отчасти для себя в качестве учебного пособия, а где-то народу показать, благо есть такая возможность.
Для участия в соревнованиях нужно сначала подготовиться, мат часть, тренировки… это сейчас невозможно. Пусть пока это будет хобби. Ни правил, ни обязательств а одно удовольствие. Тщеславие -это не про него. Скорее про меня😈.

6wings

Молодец, Андрей - всё расставил по местам. Только не сказал, что Олегу еще в институт поступать надо. Впрочем, те кто интересуются его судьбой, и так это знают.
А тем, которые надувают щеки и пытаются снисходительно похлопывать по плечу - им все равно.

And1784
6wings:

Давайте попросим их специально.
Или лично Вы попросите.

Абсолютно здравая тема. Нужно учиться друг у друга. “Свое модельное видео” этому лучший помошник. До появления на поле Олега, я и в мыслях не пытался летать “как чемпионы”. Твердо был уверен, что это не про нас, с нашими говнолетами. А теперь я тоже чуть-чуть умею!😒
Поэтому, господа крутые перцы, не стесняйтесь, показывайте, что умеете. По вашим роликам народ будет учится красиво летать.

Ланцов_Алексей

Имело смысл сразу так и написать , после первого поста ,
Ведь тема про сбор денег в помощь будущему чемпиону .
В следующем зальном сезоне будет много хороших соревнований в Литве и Белоруссии , в том числе по фристайлу .
Надеюсь Олег присоединится за Россию .
Поездка за мой счёт .

Izverg
And1784:

. До появления на поле Олега, я и в мыслях не пытался летать “как чемпионы”.

А вы и не летаете как Чемпионы, не обольщайтесь. Хороший любительский уровень, и, позволю себе повторится, я видел полеты лучше в исполнении ни “очень молодых и не очень талантливых” пилотов. Хотите правду? Ни в одном видео (за исключением симуляторного) я не увидел ни одного прямого пролета, ни одной штопрной бочки без отклонения по курсу или высоте, ни одной РОВНО выполненой вписаной фигуры, ни одной четкой, с корректировкой по ветру, вертикали. Вроде как и есть техника, но все “не то”. Это колбасня а не полеты. Вы топик перечитайте… прочат же победы над Брюкманом как минимум. Давайте мух от котлет тогда отделим, Брюкман- это соревнования и профессионалы, а хобби, это ХОББИ. Место для роликов- в “понтах” а не в “молодых талантах” . Или уж соревнования и побеждать Брюкмана, и спонсоры, или- “в понты”.
С какого перепугу спонсорам помогать одиноким талантам в Челябинской области? Спонсорам РЕКЛАМА нужна! А рекламы, лучшей чем первая 10-ка чемпионата мира просто НЕТ.
Как помнится, в начале предлагалось собрать деньги будущему чемпиону. А оказывается, чемпион и не собирается таковым становиться…
Надоело уже (думаю и самому Олегу тоже) это бле#$тню читать. Летает парень, молодчина, получается много, и безусловно он талантливее многих ( и меня тоже если че), но зачем же в фарс все это превращать.
Вы видели где нибудь на форуме чтобы кто либо из спортсменов свои понты в виде видео выкладывал? Вы серьезно думаете что они хуже летают? Вы думаете, что сборной страны спонсоры не нужны?
Да, чтобы избежать оф-топа сразу скажу конкретно Я ЛЕТАЮ 3D ХУЖЕ…

And1784
Izverg:

А вы и не летаете как Чемпионы, не обольщайтесь. .

А вы там кавычки не заметили? Никто и не обольщается.😛

Izverg:

Хотите правду? Ни в одном видео (за исключением симуляторного) я не увидел ни одного прямого пролета, ни одной штопрной бочки без отклонения по курсу или высоте, ни одной РОВНО выполненой вписаной фигуры, ни одной четкой, с корректировкой по ветру, вертикали. Вроде как и есть техника, но все “не то”. Это колбасня а не полеты. .

А что вы хотите от моделей на которых мы летаем?

Andreas_AG

Спорите тут о соревнованиях, а Олег сам то хоть на соревнованиях выступить желает? Если да, то по возможности просто нужно принять предложение Алексея Ланцова.

Izverg
And1784:

А что вы хотите от моделей на которых мы летаем?

F3P не требует больших затрат, очень демократичный класс.
Ланцов предложил даже помощь спонсорскую.
Ну и 3-х метровый композитный супер самолет не сильно поможет делать полет ровно.
К этому надо привыкнуть на тренировках, без разницы на какой модели.
Для соревнований надо поменять стиль. лететь ровно. Для хобби- да здорово, и так отлично.

6wings

знаете что, “надуватели щёк”:

  1. Тема про финансовую помощь инициирована не Андреем, Олегом или мной (хотя я тоже поднимал этот вопрос ранее применительно к WM), а еще одним Андреем - Курылёвым (респект ему)
  2. Раз вы сами признаете, что так летать не умеете - завязывайте похлопывать по плечу того, кто летает лучше вас
  3. Прекращайте пафосные речи про Ф3А - не в нем совсем дело
  4. ПроДжек - не надо и меня похлопывать по плечу. Та музыка, под которою Вы лично летаете, вообще за гранью добра и зла - у Вас проблемы с чувством вкуса. И об этом говорил Вам не я. Я вообще промолчал по этому поводу.
Izverg
6wings:

знаете что, “надуватели щёк”:

  1. Тема про финансовую помощь инициирована не Андреем, Олегом или мной (хотя я тоже поднимал этот вопрос ранее применительно к WM), а еще одним Андреем - Курылёвым (респект ему)
  2. Раз вы сами признаете, что так летать не умеете - завязывайте похлопывать по плечу того, кто летает лучше вас
  3. Прекращайте пафосные речи про Ф3А - не в нем совсем дело

Во первых можно и по уважительнее, все же мне кажется не выросли вы еще в авиамодельном спорте, чтобы меня поучать. У Вас как-то больше с музыкой получается, я ж туда не лезу.
Во вторых умение летать понятие растяжимое, и я не считаю, что летаю хуже.
Велком на чемпионат РФ всем желающим. Вот тогда пожму руку. Не Вам уж, извените, меня оценивать.
В третьих я сам решу что мне прекращать, и о чем вещать. Без разницы F3A это или фристайл. Дело в поиске спонсоров… а спонсоров без соревнований не будет … и так по кругу.

6wings
Izverg:

Да, чтобы избежать оф-топа сразу скажу конкретно Я ЛЕТАЮ 3D ХУЖЕ…

еще цитата

Izverg:

Во вторых умение летать понятие растяжимое, и я не считаю, что летаю хуже

с Вами вообще неинтересно дискутировать