Наши краши

kinshas

А, понятно, это тамбо, а мне нравиться разогнать и оба стика вниз и вместе, самоль спотыкается и дальше крутит сальто назад раза три, четыре, только на РН расход нужно уменьшить, очень эффектно смотрится.

Moonlight_Dreamer
Plumber1:

а как надо стиками двигать что бы сделать такой пируэт?

ДВУМЯ ПОСТАМИ выше я писал: оба стика щелчком влевовниз. Мода2.

Plumber1

пробовал так на своем МХ2 в двс вариатне.но получается какая то петля

Moonlight_Dreamer
Plumber1:

пробовал так на своем МХ2

Самолёты ПА очень летучие и очень вёрткие, отсюда и такой мощный отскок, к тому же Эддикшн чистый фан, а МХ2 не совсем, да ещё глядя чьих кровей, сравнивать нельзя, да и классы и массы совершенно разные.

kinshas:

а мне нравиться разогнать и оба стика вниз и вместе

Сёдня на пенолёте пробовал, не впечатлило, то ли самолёт такой, то ли действительно РН зажать треба…

by_hjy


Спасательная операция (Дима влез на березу и сильно ее тряс) успехом не увенчалась. Продолжение эпопеи завтра.
До встречи!

6wings

“Змей Горыныч влез на древо, ну раскачивать его…”
(с) В.Высоцкий

Vizik

Недавно летал на моём самострое 1.2 метра размахом, около 600 грамм. В полёте ничего не было замечено, кроме небольшого уклона влево (вытриммировал позже). Поделал петли, попытался сделать штопор, всё вроде как классно, а на посадке не рассчитал расстояние до забора из стальной сетки и на выходе из виража задел верхнюю проволоку забора то ли носом, то ли крылом… короче ничего не повреждено, только фюзеляж по клеевым швам отделился от крыла и треснул. Почему самик в том вираже так резко соскользнул вниз, я догадаться не могу…

Alexander53
by_hjy:

youtu.be/-4S2NokV-RI

Юра Макаров поделился.

В первом посте чётко определена цель темы “Цель данной темы - опубликование своих крашей, с описанием и сделанными выводами. Может быть кому-то и пригодится, чтобы их не было”.
А этот ролик – то ли попытка “поприкалываться”, то ли элементарное неумение управлять достаточно простыми моделями. В первой половине прослеживается откровенный пофигизм, когда упорно пытаются разбить пенопластовый «тренер», который в принципе должен устойчиво лететь сам. Описание заснятых падений, а уж тем более выводы отсутствуют. Может я что-то не понял, но убеждён, что данное «произведение» никого и ничему не научит.

by_hjy
Alexander53:

Может я что-то не понял

ВЫ просто забыли все пофигизмы которые были…
Это краши новичков и для новичков.

Alexander53:

опубликование своих крашей

Покажите.

Alexander53
by_hjy:

Покажите.

Да как-то пока не получается “бить” модели, поэтому извините, показать ничего пока не могу. А специально “бить”, чтобы повеселить публику, нет желания.
Кстати, эта тема достаточно серьёзная и полезная. Она предостерегает моделистов от “наступания на свои грабли”.
Поэтому люди не стесняются делиться своими неудачами, но с анализом произошедшего (отказ техники, “зарулился”, несерьёзно отнёсся к состоянию модели и т.д.).
Эти люди заслуживают всяческого уважения. Хобби должно приносить удовлетворение и радость, а для этого к нему надо относиться серьёзно. Тогда будет значительно меньше разочарований от разбитых моделей, да и зрители целее будут (по статистике несколько человек в год погибает в результате крашей моделей, в основном из-за “радолбайства” пилотов).
А показанная “веселуха” под залихватский чардаш к данной теме отношения не имеет. Таких сборников для “поржать” в интернете с избытком. Никакой полезной информации они не несут. Это я к тому, чтобы бездумно не “замусоривали” тему.
Подчёркиваю, я никому не навязываю своего мнения, я его только высказываю. А как относиться к моделизму - личное дело каждого.

Wladimir_Th

Я полностью поддерживаю Александра. В моем понимании, цель этой темы предостеречь других от ошибок, которые показывают и , главное, описывают, люди их совершившие. И если в результате прочтения этой темы будет спасен хотя бы один самолет, то она создана не зря. А аварий моделей, думаю, каждый и так насмотрелся вдоволь(и в реалии, и в инете), но, лично у меня, смеха это почему то не вызывает.

PILOTon99

Перестаньте усложнять жизнь. Это от ума.😃. Считайте ролик юмористическим сборником нелепостей. Или вы на поле ходите только нахмурив брови и раздув щёки от осознания собственной запредельной правильности!? И на поле никогда не улыбаетесь? Это ж хобби. Главное технику безопасности не нарушать.

Alexander53:

Да как-то пока не получается “бить” модели

Я надеюсь после написания этого произведены соответствующие магические пасы, чтоб не сглазить? Никто ни от чего не застрахован ведь…

Sergey77
PILOTon99:

Никто ни от чего не застрахован ведь…

поёт… Мы рождены, чтоб бальсу сделать пылью…
плагиат из Великих Лук…

PILOTon99

Вот довольно старое видео 2009г, где я на старт-кадре и в роли грустного человека у обломков 50сс Як-54. Я тоже считал себя супер-пупер. Но произошло столкновение, в т.ч. не без моей вины при попытке отработки групповых полётов, уничтожившей мой полугодовой авиамодельный бюджет:(. Ошибки были разобраны с напарником (FAV112) и сделаны выводы: летать парой надо на менее дорогих моделях, ну или по карману:)

Alexander53
PILOTon99:

Считайте ролик юмористическим сборником нелепостей.

Нелепости надо выкладывать в соответствующих темах…я так думаю.

PILOTon99:

И на поле никогда не улыбаетесь?

Улыбаюсь

PILOTon99:

Я надеюсь после написания этого произведены соответствующие магические пасы, чтоб не сглазить?

Не надейтесь, тягой к мистике не страдаю.

Alexander53
PILOTon99:

Я тоже считал себя супер-пупер. Но произошло столкновение, в т.ч. не без моей вины при попытке отработки групповых полётов

Я себя “супер-пупер” не считаю и ни когда не считал.
По поводу Вашего полёта - без обид. “Попытка отработки групповых полётов” больше смахивает на экспромт. Вначале в воздухе просто летали три модели. После посадки одной из них по-видимому возникла внезапная мысль: “А давай парой пройдёмся”. Ну и прошлись… Полёт не был подготовлен на земле, это явно видно.

PILOTon99:

Молодец!

Спасибо, что похвалили. Приятно получать одобрение от молодёжи. Звучит оно, правда, как-то снисходительно-пренебрежительно.

by_hjy
Alexander53:

Приятно получать одобрение от молодёжи

Искренне, спасибо.Покажите на чём летаете.
Дед через три недели появится из отпуска и Вы точно найдёте общий язык.

Alexander53
by_hjy:

Покажите на чём летаете.

Летаю на электропенолётах 3D, на покупных и на самодельных.
Всего хорошего.