Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 63 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 2514

Наши краши

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от LEXA TWIN STAR Пусть синяк от этого самолета в детстве чем подворотня на всю жизнь. Класс!!! нужно запомнить!...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LEXA TWIN STAR Посмотреть сообщение
    Пусть синяк от этого самолета в детстве чем подворотня на всю жизнь.
    Класс!!! нужно запомнить!

2.  

Записей в дневнике
    20
    Разумный риск присутствует на всех шоу, а где еще адреналину хапануть, поэтому там и полно зрителей!

Цитата Сообщение от SVAL Посмотреть сообщение
    Я бы тоже. Ничуть не сомневаюсь в мастерстве Павла, но отказ техники исключать нельзя, какая бы она надежная не была, а ребенок даже рот не успеет закрыть не дай Бог.
    Ответте мне искрене. От чего Ваш ребконок получит болше травму - от снежнова комка или от 150грамовава пенлёта , каторий потерял управление. Если неуверены , я вам отвечу - от снежнова комка. Непускаите своево ребёнка на улицу! Всякое может случитса.

Мужики я не хотел офтопа Во всем можно найти плохие и хорошие стороны .
    Главное идея занятия детей ,юношей ,Мужиков наконец.Пенсионеров любым полезным для здоровья делом .

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Если неуверены , я вам отвечу - от снежнова комка. Непускаите своево ребёнка на улицу!
    За меня отвечать не нужно, как нибудь сам справлюсь, а аналогии Ваши про снежный ком, не совсем уместны.
    Приведу пример из жизни ... Если кто помнит были в советских магазинах игрушек вертолетики, запускались с руки , при мне мальчишка из дома на против в глаз лопастью себе попал... Жуть как орал, нам было тогда лет по восемь. Так его потом стеклянным и звали...

Всякое может случитса.
    Вот и я о том же.

Главное идея занятия детей ,юношей ,Мужиков наконец.Пенсионеров любым полезным для здоровья делом .
    Алексей, полностью согласен... Но проводя фестивали авиамоделистов,соревнования и даже покупая билет на самолет мы страхуемся в страховой компании ведь не просто так, согласитесь. Правила поведения в небе написаны отчасти кровью.

Вот и я о том же.
    Не вопрос ваше видео о полностью безопасном шоу в студию .
    Мы его обсудим дадим рекомендации и пожурим.

Записей в дневнике
    2
    Не вопрос ваше видео о полностью безопасном шоу в студию .
    Мы его обсудим дадим рекомендации и пожурим.
    Да по жизни я не шоу мен , и на публику не играю, летаю для себя, как могу, а что не могу стараюсь летать . Ну а если все срастется, то пожурите и порекомендуете на фесте у Кротова.
    Последний раз редактировалось SVAL; 20.04.2013 в 01:22.

10.  

пожурите и порекомендуете на фесте
    Поймите меня правильно .
    Я за продвижение и ни как не против любительских шоу и тд полетов .
    На фесте мы только за! будем видеть вас, я вообще летать не умею.

Правила поведения в небе написаны отчасти кровью.
    Ну почему в небо сразу смотреть , вероятность попасть ежедневно в ДПД гораздо больше чем то что на Вас или другова упадёт этот нешасний 150грамовий F3P и при этом ешо винтом чтота зделает. Hенада этот невиний депроновий шов превратить в авио шов где правила безопасности конешна на первом месте.
    A то что нешасте в детстве случилось с Bашим другoм, я искрене ему сочуствию , ну поверте, с ножницами в глаза в этом возрасте попадает гораздо больше , мне лично известны 2 такие нешастя, с мне знакомими. Я не против,наоборот, только за то, чтоб осторожность и безопасностьна в первом месте , ну конкретна этот случий тянет уже на параною.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 20.04.2013 в 02:05.

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Разумный риск присутствует на всех шоу
    Не всегда и не на всех шоу. На RCGroups недавно было сообщение о том, что на шоу вертолёт с ДВС влетел в толпу и был убит ребёнок и тяжело травмирован отец ребёнка. Вот такие дурацкие полёты на опасных моделях на всякого рода презентациях и праздниках НЕДОПУСТИМЫ!!!
    А в данном конкретном случае Валерий явно сгустил краски. В критической ситуации газ в ноль - и никаких травм. Ещё безопасней летать на подобных мероприятиях на самолётах типа Arrow V4 или Sumo, на которых винт установлен в прорези крыла и фюзеляжа. На Sumo он ещё и кольцом защищён. Тогда вероятность травм практически равна нулю. Скорее после падения самолёта, что для Паши маловероятно, он будет возвращён пилоту в виде отдельных кусков депрона (дети есть дети). А вообще над людьми лучше, конечно, не летать.

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
    Не всегда и не на всех шоу.
    Амерканцы дальше нас ушли в техническом развитии и в шоу технических. Поищите видео. Пилотов (гонщиков) и зрителей погибли и погибают на шоу у них тысячи. Все об этом у них знают. Но не запрещают! Падение легкомоторного самолета на дорогу не вызывает запрет полетов. Падение вертолета в городе не вызывает запрета летать на вертушках в городе.
    Понимают, что это (риск) и что только риск двигает мастерство пилота и развитие техники необходимой пилоту для выполнения риска.

Есть еще теория мастерства. Там всегда есть расшатывание кривой мастерства риском. Никак иначе. Если без риска - то развития не будет.
    Не рискуя вы ничему новому для себя не научитесь. Нового ничего и никто не изобрел. Должны ли при этом страдать другие? Тут да. Возможны варианты. Зрители сами идут на шоу гоночных самолетов, и знают что они иногда падают в зрителей, но это их риск - им тоже значит это надо. В общем случае нужно и можно минимизировать риск, но знать, что при этом и мастерство растет меньше.

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    Пилотов (гонщиков) и зрителей погибли и погибают на шоу у них тысячи.
    Здесь речь идёт несколько о других видах шоу.
    Если без риска - то развития не будет.
    Да рискуйте сколько угодно, только без толпы людей, а тем более детей. Когда появится уверенность (не путать с самоуверенностью) - приглашайте зрителей.
    Они сами решают, рисковать им или нет.
    А детей развлекать только на лёгеньких зальниках. Или Вы считаете, что можно проводить опыты над детьми, совершенствуя своё мастерство в пилотировании тяжёлых (и поэтому опасных) моделей с ДВС, где и двигатель "с разбега" не выключишь?

Записей в дневнике
    15
    что то наши краши превратилась в 3D

риск конечно был, но наверное Павел и сам определенные выводы сделал, и без наших подсказок (меня немного напугал бы мальчишка который тянул руки к самолету и чуть не схватил его)

Записей в дневнике
    20
    Понимают, что это (риск) и что только риск двигает мастерство пилота
    Зрители принимают и понимают этот риск, возьмите к примеру авиашоу, Макс, Борно, сколько было катастроф, самолеты падают прямо на зрителей а их не становиться меньше (черный юмор)
    Они сами решают, рисковать им или нет.
    А вот это совершенно правильно!

Есть еще теория мастерства

Очень хорошо что по крашам нечего добавить присутствующим,перестали падать или ещё не начинали.

А вообще над людьми лучше, конечно, не летать
    На соревнованиях соблюдают ТБ проведения мероприятий.

Одинокие(любители) могут позволить себе,всё что душе угодно.
    Мой приятель в квартире поднимал верт и прошил мебельную стенку,оторвавшейся лопастью,другой попал в плоскость винта ДВС(дома).
    Не останавливаются до сих пор,бессмысленно отговаривать рисковать ещё живого человека,а тем более пилота,кому дано летать,ползать не будет,это смерть...

Наверное, хватит о ТБ.
    Когда пилоту делать нечего,он байки травит.

#!

Вот папа летает с сыном и очень волнуется.....,чтобы мелкий его не сделал.
    Последний раз редактировалось Нотан; 20.04.2013 в 18:19.

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    приложил на третьем полете

похоже на отсечку
    но не факт.. при снятии капота обнаружился выдернутый разъем на моторе. не понятно ,вылетел он после падения, или стал причиной \

вернемся к нашим баранам.
    причина найдена. как обычно, кривые руки. на этот раз неправильная, а вернее не законченная настройка регулятора. выставил крайние точки. сегодня сделал шесть подлетов на экстре, так телеметрия даже ниразу не пикнула. видать, в прошлый раз регуль дал отсечку по току, либо по температуре

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Вот папа летает с сыном и очень волнуется.....,чтобы мелкий его не сделал.
    а ролик то КРАСИВЫЙ

Записей в дневнике
    45
    Очень хорошо что по крашам нечего добавить присутствующим,перестали падать или ещё не начинали.
    Не понятна ваша раздраженность в ответе. Это не я придумал. Кусочек из теории о риске и мастерстве

Я падаю, если учу новую фигуру. Нет полетного дня , что бы не упал, потому что на полетах я учусь летать и рискую до самого предела. На всяких показухах, не падал, потому что не учусь там и риски минимальные - делаю то что умею, хотя с безопасностью все не всегда очень хорошо. Летать приходилось
    и над людьми и над самолетами, потому что устроители шоу, как-то очень легкомысленно относятся к размерам самиков и вероятности причиненного вреда.

Есть люди летающие дольше меня. Но из-за того что летают блинчиком (не рискуют), они не накапливают мастерство - и по прежнему иногда падают на посадках, на взлетах. И время проведенное в RC авиации им не идет в улучшение пилотирования.

Расшатывание кривой мастерства риском - единственный путь к мастерству. Это, повторюсь, не я придумал. Тогда и краши станут красивее и неожиданнее, чем просто упасть на взлете и посадке.

Не понятна ваша раздраженность в ответе
    Раздражения не было,было желание закончить философию,так попало что на Вашей цитате.
    Вернёмся в тему.

Продолжаем

http://forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.gif

http://forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.gif

Крэш случился на втором полете (на видео не снимал) - причина - предположительно неисправный блок стабилизации полета
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123 101.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	98.2 Кб
ID:	783622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123 103.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	91.7 Кб
ID:	783621  

Цитата Сообщение от APEC Посмотреть сообщение
    предположительно неисправный блок стабилизации полета

Или настройки блока.

Может и настройки - нужно будет повнимательней все изучить. Хотя раньше летал безо всякой стабилизации и в аварии почти не попадал )))

Незнаю что у Вас там за система стабилизации стоит(я на гоночных и др. без нее летаю), но с первых секунд полета было видно что не Вы управляете самиком а самик Вами

Записей в дневнике
    1
    Облетывал сегодня свежепостроенный мини-Кальмато. Все замечательно, 2 полета прошли более-менее удачно (на посадке ветром носило, но я справлялся). А вот на 3 посадке выросло на моем пути сухое дерево. Предсказуемо, если эта площадка по старой памяти называется "Яблоневый сад"

Фюзеляжу ничего не было (кроме погнутого заднего штыря крепления, выправленного на месте). А вот крыльям досталось...

И винт- впервые SF ломается так, обычно вся лопасть улетает.

Крыло, в принципе, ремонтируемо. А может, и новое сделаю.

Цитата Сообщение от atomic76 Посмотреть сообщение
    не Вы управляете самиком а самик Вами
    Именно так и было... при этом с этим стабом уже не первый раз, жду вторую версию с возможностью его дистанционного включения - отключения, если что-то неисправно, взял, да отключил )

А еще можно посмотреть фильм ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ ))))))))))))

Цитата Сообщение от atomic76 Посмотреть сообщение
    Незнаю что у Вас там за система стабилизации стоит(я на гоночных и др. без нее летаю), но с первых секунд полета было видно что не Вы управляете самиком а самик Вами
    +1 , А зачем вобше на таких самалётах устанавливать какую та стабилизацию ? Tакова типа самалётыи с правильным ЦГ и на ветере ~8m/с будет летать как по нитке. Мой совет ,неставте стабилизацию на моделях , если ви неоверены в своих силах, она Вам и моделю толька наврадит. Ви некогда ненаучитесь почуствовать модель.

Мой совет ,неставте стабилизацию на моделях , если ви неоверены в своих силах, она Вам и моделю толька наврадит. Ви некогда ненаучитесь почуствовать модель.
    так в том то и дело, что без стабилизации полет нормальный, в том числе и при ветре, но не 8 м/с конечно, а до 4-5 летать получается - но тут наверное больше психология срабатывает - поставлю "чудо коробочку" и самолет сам полетит, но не совсем он летит, как хочется

Вывод: буду дальше набираться "живого" опыта в пилотировании, а подобного рода устройства пока оставлю до лучших времен, может потом надобность в них совсем отпадет )))

Цитата Сообщение от APEC Посмотреть сообщение
    Вывод: буду дальше набираться "живого" опыта в пилотировании, а подобного рода устройства пока оставлю до лучших времен, может потом надобность в них совсем отпадет )))
    Вот и правильно. В любом случае пробовать летать с системой стабилизации можно лишь после того, когда на отлично будут отточены навыки управления без нее. По отзывам моих знакомых, !!!качественная и правильно настроенная!!! система стабилизации действительно упрощает полет, НО, привыкнув летать с ней, даже опытные пилоты после этого отвыкают от управления самолетом полностью в ручном режиме, что плохо. Это про пилотажки. На соревах по пилотажу она запрещена.
    А на гоночных моделях систему стабилизации вообще особо не применяют, т.к. явных плюсов нет а только вес электроники добавляет. Поэтому пробовать ее можно, но постоянно летать с ней не советуют.

Мне кажется смысл в ней есть только для копийных самолетов с заведомо плохой устойчивостью. Сам пробовал ставить на элероны - в порывистый ветер самолет летит как по рельсам, в харриере забавно машет элеронами, но при этом летит очень ровно. Побаловался и снял - скучно.

Цитата Сообщение от Pasha73 Посмотреть сообщение

А еще можно посмотреть фильм ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ ))))))))))))

Паша красавчек!!!!!

Записей в дневнике
    11
    Ну собственно 3-й FPV полет закончился крашем... пропало РУ и коптер сдуло в сторону дороги, после чего он завалился и упал:

В целом, краш получился удачный, пострадали 2 луча и 2 мотормаунта, 1 проп, акум. Причина, вероятно, в том, что я передвинул видео передатчик. Хотя, конфликта быть не должно, видео 5.8 а РУ 2.4.

вот и я отличился! после выпуска закрылков в посадочное положение (тест) самолет выполнил кульбит и стал неуправляем
    Комментарри по-моему излишни

Записей в дневнике
    48
    Блин, жалко однако, ремонтопригодно?

Записей в дневнике
    20
    В процессе выпуска закрылков контролировать крен при появлении крена прекратить выпуск закрылков и убрать закрылки в положение в котором крен отсутствовал -РЛЭ АН-24 Все копийно!

Записей в дневнике
    4
    оператору незачет.
    а об столб много моделей побили?
    ероплан жалко, опыт бесценен.

Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    жалко однако

Очень жалко.
    Юрий,полёты у Вас экстримальные с Учётом ВПП.

Записей в дневнике
    13
    Нормальная у него впп. Просто модель просит немного другого положения ЦТ. Узкое прямое крыло очень капризно.

с Учётом ВПП.
    Основная ВПП пока не просохла! Да и ЭТА вполне удовлетворяла требованиям ЛА

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    В процессе выпуска закрылков контролировать крен при появлении крена прекратить выпуск закрылков и убрать закрылки в положение в котором крен отсутствовал -РЛЭ АН-24
    +1 естественно! НОО!!! Изначально был "кульбит" - нечто среднее между коброй и петлей

Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    ремонтопригодно?
    проще заново, чем из "спичек" - труха

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    а об столб много моделей побили?
    за 4 года (первый - основная ВПП, в последующие - в межсезонье только) - НИ ОДНОЙ!!!!!

А вообще, самолет, с массой 5.5 и тягой 7.5 кг НЕ ЛЕТЕЛ при положении РУД менее 2/3 газа! (то есть, тяга (тяговооруженность) потребная для выполнения ГП была около ЕДИНИЦЫ(не кисло, для ГП)) После изучения видео полетов, поведения самолета, ощущений и комментариев очевидцев (как боевых, так и модельных пилотов) и детального рассмотрения обломков, основной версией катастрофы явились неправильные установочные углы крыла и стабилизатора (у оригинала - у крыла - +3гр., у стаба - -3гр., у модели же где-то 0 и +3 соответственно)
    Последний раз редактировалось casper17; 12.05.2013 в 02:50.

Вот и я сотворил первую в жизни морковку. Крутил пилотаж(скоростной) и явно переоценил прочность крыла. В итоге складывается крыло и модель почти отвесно вошла в землю. Минус 3 машинки, минус приемник. Мотор, как ни странно, цел. Вот что получилось.

+ Ответить в теме