Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 63 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2511

Наши краши

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Мое летное поле огорожено с двух сторон такими деревьями, до этого дерева метров десять, это не первый раз я туда ...

Записей в дневнике
    20
    Мое летное поле огорожено с двух сторон такими деревьями, до этого дерева метров десять, это не первый раз я туда самоль завесил, если ветерок под дует то как раз в этом месте самоль и оказывается.

.

2.  

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Разбор полетов-дерево растет в неположенном месте!
    у нас на межсезонной полосе есть такой ТОПОЛЬ = -7

Забанен
    Уже в который раз на одной и той же модели со мной происходит не приятная вещь - не затянутые винты в кабанчиках (регулировка длинны тяги) крайний случай наказал хорошо открутилась тяга РВ и модель стала не управляемой итог - морда в щепки все остальное цело ну и минус винт конечно же. До этого случая - раскрутилась тяга РН тогда благо все обошлось и я смог нормально приземлить модель. Да перед этим казусами (случай с РН и с РВ) выполнял штопор на ноже очень уж красиво он смотрится, но нагрузки на модель не шуточные. Перед самым падением подумалось что надо сажать так как летаю против солнца и в этот момент случилась беда. Мысли материальны не стоит на полетах думать о плохом )) И всегда делать предполетную проверку не просто рулями подергать, а проверить надежность соединений если таковые имеются. Тяги по другому у меня сделать нельзя так как модель разборная (стаб снимается для транспортировки хоть и моделька метровая всего).

Давно не был
    Могу только посоветовать пользоваться легким фиксатором резьбы - позволяет откручивать, но не позволяет откручиваться. Еще (смотря, конечно, как у вас всё устроено), помогут резиновые шайбы - использую такие на бальзовой модели 3DHS Edge для крепления крыльев. Штатные болты имеют свойство откручиваться от вибраций. С подложенными под них резиновыми шайбами - такой проблемы нет.

6.  

Записей в дневнике
    47

Цитата Сообщение от Aless Посмотреть сообщение
    Мысли материальны не стоит на полетах думать о плохом
    Я далек в своих размышлениях о мистике и прочей лабуде, но тут не могу не согласиться. Недавно сам пошел летать, а поганая мыслишка о возможном бенце почему то засела в мозгу. В результате, с какого то хрена, начал взлет под углом 45 град к ветру(4 м/с). Короче полный идиотизм. Минус винт и срезанные болты крепления крыла.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    почему он вместо рудера элероны дернул?

10.  

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    почему он вместо рудера элероны дернул?

Сдаётся мне,что дёрнуть он ничего и не успел,самолётик свалился и чем РВ здесь мог помочь?
    Андрей,сам ответит на этот вопрос.

По видео мне покозалось что рули как раз атработали правильна и РН и элероны били повёрнуты против крена ,и толька когда он начал окончательн cвалитса на крило РН отпустили. проста покозалось что подгазовка била недостаточная и он нерулилса.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aless Посмотреть сообщение
    И всегда делать предполетную проверку не просто рулями подергать, а проверить надежность соединений если таковые имеются.
    увы, не всегда и это помогает. у меня предполетный осмотр обязателен, но дважды был случай, когда откручивалось в небе (тяга, кстати), несмотря на контроль на земле. благо, оба раза обходилось. тем не менее, после этого не стал реже контролировать - все таки контроль чаще уберегает от досадных поломок и крашей.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    рули как раз атработали правильна и РН и элероны
    покозалось что подгазовка била недостаточная и он нерулилса.
    Подгазовка хорошая. Все шло хорошо до 0.10 А дальше элероны и РН не отпустили... Поэтому после хорошей подгазовки он продолжал крутиться по крену...
    Даже после касания элероны стояли на левый крен...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kr-1.jpg‎
Просмотров: 188
Размер:	12.1 Кб
ID:	802396  
    Последний раз редактировалось Andry_M; 03.06.2013 в 16:00.

Записей в дневнике
    6
    Пришла пора отмечаться
    уборка где-то на 6.20

Свою вину признаю полностью
    Суть - это новый бикс2 с движком d2826-6, тока приехал, приемыш d8r II начал глючить сразу после сборки модели, после выкл питания он терял бинд... И нет бы поменять сразу приемник, решил я за каким-то хреном попробовать его еще раз на следующий день потыркать - и надо же ему заработать. Раз 20 я вкл-выкл питание. Передатчик уносил по всей квартире. Короче - все ок, бинд держится. Рендж тест тоже ок. Облёт тоже сцуко ок - батарею вылетал, полчаса летал в разных режимах предле чем прошку запускать, ничто не предвещало Кстати, двиг с винтом 7х4 уталкивает бикса в небо на 1/3 тяги, а на 80% он валит его носом в землю с переворотом через крыло, что и произошло на видео - после откл приема он дал полный газ и усирался, пока не выгорел моторчик вместе с проводкой. Судя по тому, что не сработал фс и не было никаких предварительных сигналов от приемника о потере пакетов, приемник просто взял и отрубился. Вывод у меня такой - если приемыш хоть раз отработал как-то не так - фтопку его сразу, менять и не думать потом задним умом

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Подгазовка хорошая....
    Проанализироите ешораз, до момента когда он начал кренитса всё там правильна, проста чуть поднял морду и сбросили чуть газ останавливая лифт , тем самим поток на рули ослаб и он начал кренитса , хотя РН и елероны в этот момоент дали против крена - изменили положения они уже потом , проста небило потока на рули , А сильная подгазобка там в фоне от другова самалёта. Ну по краине мере мне так кажетса.

Цитата Сообщение от aksolot Посмотреть сообщение
    а на 80% он валит его носом в землю с переворотом через крыло, что и произошло на видео - после откл приема он дал полный газ и усирался, пока не выгорел моторчик вместе с проводкой. Судя по тому, что не сработал фс и не было никаких предварительных сигналов от приемника о потере пакетов, приемник просто взял и отрубился.
    У меня так почти два года назад планер разбился. Я даже тему создавал отдельную Странный случай: упал планер. Поиск причин
    Тут впервые встречаю упоминание о том, что после потери сигнала двигатель работал на полную до сгорания - один в один как у меня!!
    Раньше я считал, что такое невозможно в принципе. Ведь по умолчанию у всех приёмников при пропадании сигнала канал газа в -50, то есть нулевой уровень. Я потом этот приёмник проверял столько раз - всё в норме. Повторить в "лабораторных условиях" этот глюк так и не удалось. Теперь я вот задумался: может действительно нужно его в утиль списать?!
    Последний раз редактировалось Grosent; 04.06.2013 в 02:07. Причина: исправил цитирование

Записей в дневнике
    2
    Проанализироите ешораз
    Фотки для чего выложил? По ним все видно. Можно увеличить и лучше рассмотреть. Особенно фотка №3.....

Так фотки после тово когда уже это призошло -сделаите стопкадр когда oн толька вишел из лифта и чучуть начал кренитса. A рули потом по курсу чтоби небило сопротивления набрать скорость , ну висоты нехватало.

Записей в дневнике
    2
    Так фотки после тово когда уже это призошло

Нет слов....

Что Ви этим хотели сказать? Самалёт остатса в воздухе мог только до этово как начал сваливатса, и без разници как рули били потом , ибо ево мошность должна бить на много раз больше 2 чтоби так низко поднять обратна. Так что смисл о причины падания говорить о том что произошло перед этим, то есть-почему начал креница.

Записей в дневнике
    6
    Роман, как мне это видится - фейлсейф срабатывает при потере сигнала от передатчика, но здесь не потеря сигнала, т.к. пульт не пикал, просто обрубило (фрскай телеметрийный пикает раз - два - три при приближении к границе потери сигнала). Здесь конкретный клин этого приемыша, то ли потеря бинда, то ли просто какое-то замыкание у него в мозгах. Когда в траве самолет искал - шевелил рулями, чтобы по скрипу серв найти - ничего не скрипело, рули не работали. Двиг к тому моменту уже выгорел и заткнулся

Цитата Сообщение от aksolot Посмотреть сообщение
    Здесь конкретный клин этого приемыша, то ли потеря бинда, то ли просто какое-то замыкание у него в мозгах. Когда в траве самолет искал - шевелил рулями, чтобы по скрипу серв найти - ничего не скрипело, рули не работали. Двиг к тому моменту уже выгорел и заткнулся
    Один в один, как у меня! Приёмник Orange 6-ка с сателитом. Только двигатель у меня сгорал 5 часов вместе с аккумулятором. Вот я и думаю теперь: как можно предвидеть такое?

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю теперь: как можно предвидеть такое?

никак. отказывает даже военная техника...

Записей в дневнике
    6
    Конкретно в моем случае - сразу надо было утилизировать приемник, потерявший несколько раз подряд бинд.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Приёмник Orange 6-ка с сателитом.
    Подтверждаю, отказы сего девайса не редкость. Лучше судьбу не испытывать, тем более на серьезных моделях. Только оригинал!!!

ну вчера вечером был очередной краш. Начал отрабатывать пот топ. Начал с большой высоты и потихоньку все ниже и ниже и ниже и........при очередном выполнении потерял нижним зрением земную поверхность. Самолет оказался в инверте, пытался выйти на обратном хариере, но так как пока с ним не очень получается и самолет начал махать крыльями и резко снижаться (не очень хотелось крылом в землю ложить) принято было решение ложить аккуратненько. Короче БУМ....в итоге разбитый фанарь (восстановлю), оторванный и слегка поломанный киль и .........ВСЕ.

не знаю почему, но раньше когда были краши мне совсем не хотелось чинить и вообще посещали мысли бросить всё это. А теперь наоборот охота быстрее восстановить и в небо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-06-19-1418.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	62.6 Кб
ID:	809120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-06-19-1419.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	69.9 Кб
ID:	809121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-06-19-1420.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	61.5 Кб
ID:	809122  

Заруливаюсь регулярно. Правда самолеты у меня из пены.... Так вот если совсем низко и зарулился то в последний момент газ в 0 и штурвал на себя. Элероны и киль в 0. Результатом бывает или выхожу на высоту и лечу дальше или плюхаюсь пузом. В обоих случаях довольно легко отделываюсь . Мож кому пригодится.......

РВ на себя в этом случий бил - новий фюзелаж , так как сам бил в инверте.
    если Sbach_a так как посадили, бросили би в длинной траве , может и вовсе ничего небило, я понял что он мягко сел , толька в инверте.

Цитата Сообщение от Bajavod Посмотреть сообщение
    слегка поломанный киль и .........ВСЕ.
    ну, это еще вполне съедобно - малой кровью!!!

да плюхнулся в инверте. Киль уже снял даже петли все целые. Немного ПВА пару кусочков бальзы затянуть все пленкой и опять в небо

Немного ПВА
    а размер у самолета какой?

стандарт 2.2

чисто поржать )

стандарт 2.2
    а не страшно петли то на ПВА?

Цитата Сообщение от Mazzik Посмотреть сообщение
    чисто поржать )
    очень большой процент таких аварий. Уверен в себе и модели....расслабляешся.....Я так Изи стару умудрился мотор оторвать ( взлетал по ветру) . Только и успел сказать _"Смотрите как могу! " ....ну и газ убрать

Цитата Сообщение от casper17 Посмотреть сообщение
    а не страшно петли то на ПВА?
    не не не петли не на ПВА однозначно.

Впервые поймал флаттер. Был очень сильный ветер 15-17 м/с, пошел на разворот поперек ветра с полным газом, хотел на большой скорости и на низкой высоте пролететь мимо, в результате флаттер руля высоты и срезанные зубцы на серве, после сброса газа - фактическое падение под углом в 40 град к земле на скорости около 80-90 км/час. Разбито все. Фюз разложился на три части, моторама в хлам, крыло пополам, вал согнулся, камеру сорвало (но целая, видеопередатчик так же уцелел), руль высоты сорвало, элероны поотрывало, короче восстановление долгое и мучительное. Модель Джокер пилотажка.

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    пошел на разворот поперек ветра с полным газом, хотел

Сочувствую,на Джокере,да в 15 м/с или всё таки 15 км/час...
    В назидание,прочитайте ветку с самого начала.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    Модель Джокер пилотажка.
    я не спец по fpv, но категорически говорю что пилотажка типа джокер не подходит. Тем более при таком ветре. Возьмите летающее крыло, хоть от Пилотажа, лучше (но дороже) от фирмы MULTIPLEX , и будет Вам счастье.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    или всё таки 15 км/час.
    Мужики! Спасибо за сочувствие, но я немного не в той ветке выложил . А вообще ветер был 15 м/с - 50-55 км/ч и на Джокере у меня стоит ФПВ уже давно.

Без слов ...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1048ff.jpg
Просмотров: 253
Размер:	179.4 Кб
ID:	815064

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1049ff.jpg
Просмотров: 218
Размер:	139.5 Кб
ID:	815065

Сегодня чуть не угробил после 5 полетов 2.78 - не видно колоски над некошеной травой - благо обошлось - только трещина в капоте! Давно говорил - призмы входные для обозначения торцов ВПП - незаменимая веСчь

+ Ответить в теме