Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 61 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 2402

Наши краши

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Пару лет включаю сначала борт затем пульт. Никаких нештатных ситуаций. Аппратура Tutniga 2,4 О такой последовательности включения позаботились китайские братья. ...

Забанен
    Пару лет включаю сначала борт затем пульт. Никаких нештатных ситуаций. Аппратура Tutniga 2,4
    О такой последовательности включения позаботились китайские братья.
    Хочу предупредить новичков о разных алгоритмах в аппаратуре. В одной так, в другой эдак. Это означает что универсального совета как включать нет! О чем писал Андрей. Жаль что посты потерли без разбора. Часть нужной информации как всегда пропала и складывается мнение в однобокости выводов.

2.  

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Пару лет включаю сначала борт затем пульт. Никаких нештатных ситуаций. Аппратура Tutniga 2,4 О такой последовательности включения позаботились китайские братья.
    Если Bам нетрудна опубликуите где Ви это прочитали , так как самому било дело с 3 видами 2,4 пультов этово производител,я и всем рекомендуетса первую вклюцать апу. Так и самому били нештатные ситаций при несоблюдений этово . Правда и щас ешо бивает когда модель включю первую , ну некак нехочу это ставить как пример.

Записей в дневнике
    4
    ПОВТОРЮСЬ.
    связка Tutniga + корона 2,4 непредсказуема, порядок включения зависит от конкретного приемника.
    имею в пользовании более 10 приемников, все прекрасно работают, но порядок включения для каждого свой.
    После бинда можно выключить пульт, потом опять включить - все ок.
    примеры
    1 катер. если пульт включить после борта и спустить катер на воду, то прийдется за ним плыть, ибо не реагирует ни на что.
    2 R-3D включил борт, оттащил на полосу, включил пульт, полетели.
    3 Parkmaster пульт включен, но удален метра на 3-5. забиндились - 2 варианта, или выключить пульт и ждать своей очереди или брать пульт и сразу в небо.
    стервы и мотор не дергаются в любом состоянии пульта, бывает что при выключеном пульте двигло попискивает, но имхо это зависит от настроек регулей.

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    но порядок включения для каждого свой.
    После бинда можно выключить пульт, потом опять включить - все ок.

Именно так и есть.

6.  

Записей в дневнике
    4
    связка Tutniga + корона 2,4 непредсказуема,
    Редко, но бывает:
    - включаю пульт
    - включаю приемник
    - приемник не биндится с аппой (повторные включения приемника приводят к этому же результату, нет соединения)
    - приходится при включенном приемнике выключать на пару секунд аппу и включать ее снова. И о чудо!!! Все биндится без проблем!!!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Редко, но бывает
    отнесите включеный пульт на 3-5 метров...

Забанен
    Вы неверно используете термин bind. Binding это привязка приемника к передатчику. которая выполняется ОДИН РАЗ в специальном режиме Binding.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Вы неверно используете термин bind.
    Ну, да. Каюсь

отнесите включеный пульт на 3-5 метров...
    Совет прикольный, знать бы еще на чем основан. Мощность передатчика зашкаливает рядом???
    Отнести пульт после включения борта или борт включать на растоянии 3-5 метров???

Записей в дневнике
    4
    знать бы еще на чем основан
    на практике, попробуйте. последнее.

Андрюх, дешевая китайская аппа тем и отличается от дорогой, что не поддаётся европейскому разуму. Алгоритм её работы непонятен, но если выяснен, то уже не подводит.
    Да, я слово бинд применил неправильно. Биндится она один раз (хотя легко перебиндить на другой пульт), но "снюхивается" неадекватно.

Забанен
    но "снюхивается" неадекватно.
    это может говорить о том, что просто кто-то что-то забывает: либо приемник, либо передатчик.
    Судя по тому, что "перевключают" передатчик, он при различных включениях забывает свои оригнинальные параметры бинда. Или повышенная мощность искажает сигнал - такое тоже может быть.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что "перевключают" передатчик, он при различных включениях забывает свои оригнинальные параметры бинда. Или повышенная мощность искажает сигнал - такое тоже может быть.
    второе - может быть, первое - нет. мерять не хочу. встретится и потрындеть всегда!

Записей в дневнике
    6
    мне тоже показалось что описанное больше тянет на неисправность чем на "китайскую логику"...
    у самого дешевая турнига с родным ВЧ и приёмниками, таких проблем не замечено...
    скоро перейду на FrSky, посмотрим

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    турнига с родным ВЧ и приёмниками
    я говорил только про корону

Записей в дневнике
    6
    я говорил только про корону
    ну корона считается даже круче чем родные турниговские модули...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    ну корона считается даже круче чем родные турниговские модули...
    Так и есть. Но в связке с турнигой видимо работает со скрипом

Записей в дневнике
    6
    Так и есть. Но в связке с турнигой видимо работает со скрипом
    думаю "связка" тут ни при чём... там всё стандартно... на вход DX модуля подаётся обычный PPM, тем более Сергей пишет что на разных приёмниках разное поведение...

немного разбавлю срачь про последовательность включения

недавно выполнил план по производству кирпичей

РН заклинило в крайнем положении

думал кранты серве, но Hitec так просто не сдается.

оказалось (в прочем ,как всегда) банальное отсутствие предполетного осмотра. выкрутился винт из качалки серво, качалка вышла и провернулась на оси. не знаю как мне удалось в полете стряхнуть ее практически в ноль...

более детальный осмотр показал послабление винтов на всех серво. девый элерон дотянул на ТРИ оборота. остальные по одному...

будте внимательны

О, я тоже недавно с РН заклинившем в крайнем положении сажал.
    Так аккуратно не получилось, на полосу (это была дорога) вывел, но в последний момент самолёт всё таки утащило на обочину, благо там трава высокая, плюхнул в неё. Когда подходил к самолёту из сервы ещё дым шёл . Это, кстати, была уже вторая за месяц HS-65MG на 30ой себовской сушке. Первая, до этого, на элероне, но там она хотя бы в нейтрали осталась, сгорев.
    Вот они, красавицы:

Друзья добавят фоток и видео.
    Миниатюры

при сопровождении идроплана заложил резкий манёвр и на выходе из петли отвалилися стабилизатор и я поплыл.
    Пенный Як держится на воде отлично,но собирали частями.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от erno Посмотреть сообщение
    вторая за месяц HS-65MG
    Цитата Сообщение от erno Посмотреть сообщение
    Первая, до этого, на элероне, но там она хотя бы в нейтрали осталась, сгорев.
    Чуется мне, что с БЕКа напруга повышенная идёт, хотя они на 6 вольт работать могут...

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Чуется мне, что с БЕКа напруга повышенная идёт, хотя они на 6 вольт работать могут...
    По логам телеметрии - стабильные 5.4 вольта. На момент сгорания проседало до 5.3-5.2. Думается мне, что это просто дерьмовые сервы.

Записей в дневнике
    6
    Помидорки придержити печаткаю с мобилки.
    Летаю год с небольшим,в двух словах опишу свои краши,причины,выводы:
    1)Первой модель тренер Цессна 1метр потолочка-на второй день первых полетов в сильный ветер боролся с ним до того пока ориентацию не потерял и не положил модель,не запомнил ориентиров и не нашелпричина:мало опыта,недостаточная тяга,спешка.Вывод:на первых порах летать только с опытными братьями по хобби,в случах падений запоминаем ориентир напротив а не бежим сразу в кущи!
    2)Биплан Ультимейт 76см потолочка-поле,травка поколено,штиль, благодать короче.На второй батарее летал на камеру,выпендривался пролетая низко над собой и ХРЕНАКС на полном газу в дорогу в 7м рядом с собой.В минус вал мотора,батарея и винт,в труху морда по крылья,востановлен.Причина:над головой потерял положение по тангажу.Вывод:Соблюдать зону полетов строго перед собой,солнце сзади\сбоку.
    3)Тренер Цессна(2) 1 метр потолочка-тренеровка взлет\посадка на всё туже дорогу в поле перед закатом,снесло немного на машину и вляпался в середину пассажирской двери(а за ней супруга нечего понять не успела)минус винт и мятинка.Причина:поклал на технику безопасности,боюсь представить если на 30см выше бы летел.Вывод:не летать в сумерки и машины парковать за зоной полетов!
    4)Модель таже-приехал,вставил аккумулятор и в небо,на 15м штопор и морковь,мордашка мята минус винт.Причина:шесть резинок продавливают крыло,храню на двух,так и полител.Выдод:предполетная подготовка и без спешки.
    5)Слойка-3 80см потолочка-полубочка,петля для посадки-хренакс на тополе,школьник за сотку слазал снял.Причина\Вывод:наш глаз плохо определяет расстояние до движущего объекта,не забываем об этом.
    6)СлойкаАм 80см потолочка-два раза после посадки на брюхо повреждал пропеллер и снова в небо модель пускал,в обоих случаях отстреливала лопасть,дисбаланс,отрыв мордашкиВывод,приехал летать,есть неисправность,перебори себя и едь домой.
    7)Модель таже-зимой летал в чехле с подогревом,постоянно до этого краша с правой руки модели отправлял.Отпуская пепелац и промазываю в манжету,неуспев до стика РВ модель взлетела не высоко и дугой в твердую планету.Гармошку по крыло собрал,досихпор меня радует моя любимая моделька.Вывод:модели с рук и летом и зимой нужно с левой руки отправлять!
    8)Подарили мне дрова Кальмато 46спорт(восстановил)-летал на территории большой базы,начал хандрить мотор,пошел на посадку,невписался и на второй круг пошел,мотор заглох и чтоб не вхреначить модель в здания я развернул её потеряв скорость и немного недотянув до ровной площадки посадил на забор заправки,фюз пополам,4нервюры сломал и елерон вырвало.Вывод:нехрен летать с препятствиями,обязательно нарвешся!!!
    9)Модель таже-ограниченная ВПП закопанным на половину грузовыми покрышками.Заглох,на полосу не попадал,планировал за покрышками сесть,ну и левое крыло снес о самый высокий балон.Вывод:тоже что и выше.Лежит мой единственный двс без крыла пару месЯцев обидно жуть,восстановлю позже...Теперь не принебрегаю правилами и тащю свои большие модели хрен знает куда на большие поля
    10)Радуга 140см ф3а епо-Первый облет показал что селедина летит замечательно,замена батарейки и на взлетку выкатываю,дай думаю тхрол кут настрою от греха,немогу найти функцию в новой прошивке(ер9х на турниге)и переключаю модель на Кальмато чтоб там глянуть,а он двс с реверсом на газе,модель пошлая растерялся и выключил передатчик...1300 хаккеровских ватт потянули за собой мою первую ф3а,на высоте метра три сделал полубочку и поднялась пылисща на бетонных плитах.Я побег к бедолаге,мотор с мотораму в десяти метрах от туловища,фонарь дяряв,труха от капоте повсюду,вот тогда я понел что такое ЕпО,бальза бы не пережила такое.Модель востановленна и еженедельно на ней тренерую комплексы.Вывод:все настройки передатчика строго с обесточенными електролетами!
    11)Ультрон 122см потолочка-решил вместо нхт900 воткнуть турнижи по 7баксов,оказались кавно все пять серв начали люфтить.Рв на двух сервах против ветра немного флоперил,из за отсутствия замены я продалжал на нем активно налетывать часы с мыслями о том что скоро серва навернется и я посажу на второй.Завожу модель повыше и даю другу(зеленому) порулить,раз,два и на третий он отлетел прилично,снизился и говорит"на передатчик',я Рв на себя а он не реогирует,газ в ноль,передатчик в верх и хранакс...красивая была модельминус батарея,морда в гармонь,фюзеляж пополам.Причина:Вырвало обе половынки РВ в воздухе,и мысли о том что:"если бы рядом на ноже бы посадил"не оправдывают моего раздолбайства.Лежат дрова в диване ждут китайскую передачку с пятью 9сотками по три бакса,восстановлю но уже будет не та модель что радовала глаз на стене в зале.Вывод:узрел флапер рулевой поверхнасти - исправляй,развалит в воздухе 100.\'
    Есшо есть Катюша 50ая и Екстрим ф3а 2х2 и фпв носителя сейчас строю- но про них надеюсь что в этой ветке Вы о них не скоро услышите...
    Надеюсь что мои много слофф хоть одному человеку помогут пригасить национальное раздолбайство и поберечь семейный бюджет.
    З.Ы.Весь свой краш опыт считаю исключителино Положительным.
    С уважением, Алексей.
    Последний раз редактировалось Mailos; 10.08.2013 в 04:36.

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Mailos Посмотреть сообщение
    Летаю год с небольшим...З.Ы.Весь свой краш опыт считаю исключителино Положительным.
    Согласен полностью. Правда вспомнить о моделях убитых и количестве уже смогу только по фоткам. Главное убивать много.
    Я в первые два-три года убил их очень много оттого и поэтому прогресс в пилотировании был.
    Счас убиваю меньше и прогресса уже практически нет. Вернее чтобы был прогресс счас, надо начать убивать большие самолеты..
    А че-то жаль летать низко и на приличной скорости. Как-то так.

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    надо начать убивать большие самолеты.. А че-то жаль летать низко и на приличной скорости. Как-то так.

Может быть перейти на маленькие модели(снова-1м),для прогресса,как учил нас великий Лени(Шаг вперёд,два шага назад).

Продолжая отмечать день ВДВ,в прошлые выходные,пошли полетать на пойму,где была отличная,по нашим меркам ВПП и красивые поля засаженные морковью и свеклой.
    Взяли по два самолёта,настроились на земле прогрелись и я полетл на Джимини(пилотага),при вынужденной посадке не дотянул до полосы и присел в травку.
    Друзья очертили мне круг поиска и направление,погода отличная все в шортиках и маечках и когда я приблизился к этой "траве" ониа оказалась типичными джунглями в ДВА метра высотой и я часик топтал полынь и крапиву,и всё безъуспешно...видимости ноль,вот он где-то рядом и не нашёл,плюнул и выбрался на дорогу,а ребята отжигают на своих самолётах.
    Стали держать совет и что нам делать,по виду моего изцарапанного тела желания лезть обратно в джунгли быстро пропало,ну думаю с коптера по камере отыщем,через недельку.
    Не тут то было в порыве помочь товарищу,Димон поднял в воздух пенолёта с камерой и стал кружить над предпологаемым местом посадки моего самолёта и вдруг порывистый ветер сдул пенку и связь с самолётом пропала,упал он ещё на 200 метров дальше в поля-джунгли.
    Ребята включились и с трудом нашли мой самолёт,а до пенки в такой одежонке было не добраться.
    Отложили поиски на сегодня,составили планЮпросчитали траекторию,вооружились флажками маячками,провели инструктаж и С ПЕРВОГО ПРОЧЁСА НАШЛИ САМРЛЁТИК.
    Друзья обрабатывают видео карту,сами понимаете затея была глупая,но видеоматериаллы должны покакзать,на сколько.
    Заказали ведро писщалок,кричалок и на Первомайку больше ни ногой,до зимы конечно,а там посмотрим какая будет зима,может снега не хватит завалить эти джунгли сорняка и тонны мусора вдоль дороги.

охотники.

координаторы.

и то поле-джунгли сарняков

Давно не был
    Алексей, очень полезный пост. В нем собраны очень многие варианты ошибок новичков. И если хоть пара прочитавших внемлет - на два краше будет меньше.

Какие могут быть выводы, и так все понятно !

Решил сместиться в правую часть поля !

Я тут прикинул ))))) разбил около 45 самолетов за 10 лет

Зато щас умею немного летать )))).....

Цитата Сообщение от Pasha73 Посмотреть сообщение
    Зато щас умею немного

Немного,это на ограниченной площадке и в автобусе в час пик!!!
    Павел,видео с последнего концерта,пожалуйста.

Записей в дневнике
    6
    Немного,это на ограниченной площадке и в автобусе в час пик!!!
    Вот уж кто точно не полезет склеивать сломанные пропеллеры!

Цитата Сообщение от Pasha73 Посмотреть сообщение
    Я тут прикинул ))))) разбил около 45 самолетов за 10 лет

Зато щас умею немного летать )))).....

Цитата Сообщение от Даниил Борисович Посмотреть сообщение
    Вот уж кто точно не полезет склеивать сломанные пропеллеры!

Назови,хотя бы одного,кто клеит(штопает) и летает на таких винтах,у меня целое ведро,поделюсь.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Назови,хотя бы одного,кто клеит(штопает) и летает на таких винтах,у меня целое ведро,поделюсь.
    Богатый вт=ы человек если ведро набили:
    Средняя цена средней паршивости пропа для маленькой модели в 16-1.7м размахом $11-$15, хорошего $35.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPTT
    А тут ведро, ну пусть 25?? 11 Х 25 = $275. Убытки были большие

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Богатый вт=ы человек если ведро набили: Средняя цена средней паршивости пропа для маленькой модели в 16-1.7м размахом $11-$15, хорошего $35

Влад,я же пенсионер,а не школьник.
    Да и самолётов перебил немало и отношусь к этому спокойно,это не 1963г,когда и купить-то ничего нельзя было,а в кружках хоть материалы были,а начинал с "верёвок"-воздушный бой,пилотажкине было самолётов проживших,хотя бы один год,кроме одной бойцовки с коробчатым фюзом по мотивам Петрова,которая продержалась до 85г и то потому что был не в теме,а втом же 85г ,я её и грохнул на День Нефтянника ,напарник попался молодой и борзый,к утру починились и праздник не сорвали.

Затратная часть в винтах и поломках(ремонтах,закончилась.Обиднее всего разбить самолёт,по собственной глупости и самолёт собранный своими руками ,а не купленный в магазине.
    Кому то удаётся обойтись малыми потерями,а мы то никого не слушаем и всё знаем сами,вот и учимся сами и за свои деньги.
    Друзья - пилоты уже под музыку летают,а мы всё через скокалочку прыгаем....

Я на этой неделе ухитрился R-3D развалить в воздухе.

Сначала оторвало левую половину руля высоты, буквально тут же разрушился стабилизатор. Все произошло при выполнении серии бочек по кругу на скорости. Фан есть фан, ну не любит он скорости. Одним словом от хвоста один киль цел остался. Фотографий разрушений не делал, так как не люблю снимать аварии.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    ухитрился R-3D развалить в воздухе.
    Красивый самоль, самодельный?

Да нет, от Рич модель. Был! При плюхе на землю вырвало стойки из фюзеляжа, а поскольку фюз ну очень ажурный, разрушило в этой плоскости все снизу доверху. Когда подошел, было ощущение, что самолет абсолютно цел, все таки упал плашмя, а стал поднимать, носовая часть (моторная) повисла практически на пленке. Хотел уже нести "дрова" на помойку, да один знакомый взялся восстановить для себя. Очень надеюсь, что ему это удасться, по крайней мере капот и фонарь абсолютно целы и моторама не пострадала, видимо все приняло на себя шасси.

Записей в дневнике
    4
    поговорите с http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=13733, у него тож R3-D щепочки остались.
    Мой пока летает хотя я его и приложил при крайней посадке.

Спасибо конечно на добром слове, но пусть теперь у знакомого "голова болит". С меня хватит того, что я на нем уже один раз в аналогичной ситуации словил бафтинг хвостового оперения, страшная штука доложу я вам, хвостовую часть фюзеляжа от полного разрушения спас только обшитый бальзой гаргрот, и вообще тогда чудом удалось посадить его. После этого я усилил карбоном стабилизатор и руль высоты и все равно не помогло
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 11.08.2013 в 21:53.

Катана V2-70 , RCG20 . Серва на газу собранная из трех , клинит и сажает приемник по питанию . 1гов +1гов+1гов=1гов минус 1 самолет.

Забанен
    Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Назови,хотя бы одного,кто клеит(штопает) и летает на таких винтах

Я клею и летаю! Правда винты свои собственные - деревяшки. Из двух сломанных получается один нормальный ). Если нужны фотки могу сделать. Уверяю Вас в воздухе и на земле они не разлетятся на две половинки.

Записей в дневнике
    6
    Фото в студию!

+ Ответить в теме