Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 61 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 2405

Наши краши

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Desant37 пропаивал с кислотой Вероятно причина именно в этом, окисление......

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Desant37 Посмотреть сообщение
    пропаивал с кислотой
    Вероятно причина именно в этом, окисление...

2.  
    Забанен
    Теперь всегда проверяю перед вылетом))))))))
    Перед каждым вылетом проверяю работу рулевых поверхностей.

Забанен
    хотя пропаивал с кислотой
    ужоснах!!!! Никогда так больше не делайте.
    Даже если просто работать с активными флюсами (не говоря уже о кислоте!), то потом надо тщательно промывать пайку.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Вероятно причина именно в этом, окисление...
    Вы о чём, господа?!
    Человек, видимо, имел в виду обычную паяльную кислоту - какое там окисление?!? Она pH, практически, нейтральна.
    Просто припой был, видимо, гавно.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пашеч Посмотреть сообщение
    имел в виду обычную паяльную кислоту - какое там окисление?!? Она pH, практически, нейтральна.
    Странное заявление...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Странное заявление...
    Чё странного то?!
    Еще из детства помню процесс её изготовления в кабинете химии для кружка.
    http://m.chipdip.ru/product0/9000057848/
    Прочитайте состав.
    ЗЫ Соляная кислота - это именно как остаток от окисления цинка.

Забанен
    Так это не кислота, а соль ZnCl2. Но после нее все равно надо промывать, причем обязательно! Даже жестяные бачки когда паяли в детстве то обязательно промывали водичкой. Разъемы лучше паять вообще без флюсов ну разве что спиртоканифолью мазать.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Aless Посмотреть сообщение
    спиртоканифолью мазать.
    Лучший способ!!!

почему то отпаялся провод от Т-разъема
    Мне кажется дело не в кислоте или там чего то ещё, а дело в пайке. Вроде простая работа, а нет - не пропай. Китайцы тоже этим страдают. Нужен паяльник соразмерный проводам и припою, и припой соразмерный нагрузке.
    По поводу кислоты - где вы её дастанете, самомес как при гегемонах? Сейчас флюсы для разных материалов продают. Для ЛиПо и разьёмов нужен самый дешёвый из радиомагазина. Цена удовольствия $4.5 - $5, те вдвое меньше пачки сигарет

Записей в дневнике
    5

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    По поводу кислоты - где вы её дастанете, самомес как при гегемонах?
    Влад, ты не поверишь, в любом хозмаге флакончики по 3 миллилитра...
    Цена удовольствия $4.5 - $5, те вдвое меньше пачки сигарет
    Цена пачки сигарет 1 - 2 бакса, т.е. 35 - 70 рублей... кислота стоит около 20-ти...

Записей в дневнике
    19
    $5, те вдвое меньше пачки сигарет
    Это у вас Малборро 10$ а в России все еще 2$!

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Это у вас Малборро 10$ а в России все еще 2$!
    Да так Малборо не знаю, а вот эти с древено-угольным фильтром от $9 до $10.5
    http://picasaweb.google.com/lh/photo...OzZ8a5rgLQTtOg

<>><><><><
    Евгений, А из за чего Як54 упал, что за причина?

Я вижу что Яки не только летучие но и падучие. У нас в эскадрилье все попадали и все в дребезге. Конечно же основная причина это человеческий фактор. Но вот не прощает этот самолет ошибки и все тут. Один товарищ после хорошего падения и ремонта, оставил сервы без внимания, так у нее сигнальный проводок возьми и отвались в небе на полной скорости да на малой высоте, серва естественно задралась в верх, а самолет в низ через крыло со всего маху в планету.
    Мне мой начальник давно говорил-электроника это наука о контактах, чем они лутше зачишены и пропаяны, тем техника работает надежнее. Вот и делаем выводы коллеги, а то кислота, припой, паяльник-начинаем с себя и своего отношения к делу, и чем оно лутше, отношение, тем падений меньше. Окислевшийся, черный провод под изоляцией, это набат-замени меня всего, полностью, лутше даже с контактом. Дело копеечное, а сбережот и средства и нервы. И соеденительные фишки удленителей и переходников заматывайте изолентой, дешево и ооочень надежно, а то новомодные фиксаторы не вызывают доверия. Бережоного Бог бережот-сказала монашка , одевая презерватив на свечку. Не ленитесь коллеги и будет вам счастье.

[QUOTE=Sergej переходников заматывайте изолентой, дешево и ооочень надежно, а то новомодные фиксаторы не вызывают доверия..[/QUOTE]
    Я для себя нашол очень хороший способ соединения штекеров на крилях каторие каждий раз стикyем при зборке- обмазал перед стиковкой моментом http://m-craft.lv/images/items/bMJ1KjFV1zt.jpg он нетвердеет а остаётса как би резиновим , когда клей стерётса обмажем опять, это нада делать интенсивна летая раз ~3 в сезону.

Записей в дневнике
    5
    Евгений, А из за чего Як54 упал, что за причина?
    причина банальна - ошибка пилотирования, желание повы#6@ваться.
    стал делать штопор на малой высоте (выше музыка не дала подняться), а при выходе то ли испугался и сильно резко стики дернул, то ли в цейтноте забыл расходы переключить, но в общем, свернуло его еще на один виток (была у него такая особенность - при резкой даже РВ скручивало в штопор). удар об бетон был такой силы, что он опять подлетел и улетел метров за 30. я сначала думал, что ограничился сломанной стойкой, но подойдя к месту падения понял, что для него все кончено.

самолет жалко - 261 вылет, 4 краша (все из за севших батареек; ограничивался косметическими повреждениями и стойкой), 3 медали. с появлением в ангаре MXS планировал облегчить его максимально и использовать для отработки фигур.

Понятно, вообщем всем ясно что 3Д долго не живут. Что касается Яков, то у нас тут все 3Д Яки, Катан и Экстр нет, видел один Эйдж и всё. Наверное этот страшный с виду трубообразный Як самый легкоуправляемый самолёт. Приятно Яки видеть у канадцев

Записей в дневнике
    5
    Наверное этот страшный с виду трубообразный Як самый легкоуправляемый самолёт.
    мода просто... имхо.

Учит правила (до 23.04.2017)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    мода просто... имхо.
    Не просто мода... ИМХО.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Не просто мода... ИМХО.
    Просто ващщще не мода... ИМХО.

Записей в дневнике
    6
    Сегодня облетал пилотажевского 1600 мм бальзового Пайпера на ДВС - супер-самоль!
    Взлетает уверенно. Садится как по рельсам. Лёгкий - высоту набирает в штиль уверенно до 300 м. Сделал три успешных Полёта, а 4-й...

А во время 4-го Полёта кто-то оставил на ВПП штатив с камерой. Плюс ещё экстренно заглох двигатель. И оператор бежит с камерой-телефоном к самолёту. Короче, что бы не влететь в объектив камеры в прямее смысле, руки (голова была парализована адреналином ) сами заломили скольжение с креном под 90 град. в метре от земли, и самолёт по дуге обошёл штатив. Если бы крен был меньше, РН сработал БЫ. Мотор стоит. Самолёт с хрустом крылом чирикает о Землю. Видео есть.
    Из повреждений:
    Крыло по клеевому шву разошлось на 2 части.
    Люминевая штучка-лонжерон (которым выставляют V-образность) загнулась на 90 градусов.
    Кабина, где крепиться лобовое стекло - поломалась.
    Боковое стекло выломалось бортовой камерой-телефоном при посадке.
    Приклееная фигурка пилота вылетела на 1 метр вперёд .
    чуть-чуть по шву разлетелась моторама.
    ВИНТ ЦЕЛ!
    К вопросу о винтах и мораль тем, кто любит парковать неподалеку от ВПП машины...
    Я представляю, ЧТО было бы, если бы рядом со штатив стоял оператор...

Оператора расстрелять, из рогатки. Самолет в ремонт.
    А если серьезно то у нас на полосе ни кого и ни чего быть не должно, машины в сторону и подальше, стартовое оборудование тоже в стороне. И не дай Бог кого замечу праздно шатающегося в зоне взлета и посадки. А во время посадки громко обьявляется об этом, особенно при аварийной. Кричим-БОЯТЬСЯ, и все знают что делать и куда убегать. Дисциплина, однако. И все это не с проста, все на горьком опыте своем и чужом. Еще подумываем о ярких желетах, чтоб видны были все, а то мало ли что.

PS Перед началом полетов обязательно продумать запасные варианты посадки, обойти все поле, не полениться, и отметить места аварийной посадки и мысленно проработать их. Лично мне помогало и не раз.

Записей в дневнике
    9

Самодельный планер HAI2. Крутил "пилотаж" с выключенным двигателем, с разгону сделал обратную петлю, и хотел за ней еще одну обратную сделать. Но... Модель обладала одной особенностью - с выключенным движком обратные петли делала очень широкие - пока не разовьет достаточную скорость. Вообщем шла в отвесном пике к земле, когда сообразил что движок включать поздно, и рванул на себя на вывод. И не хватило высоты. Треск, облако пыли. Думал ничего не останется. А в итоге только фюз в щепки, серво пострадала, да элерон выпал. Остальное цело, даже винт.
    Ошибка пилота. Смотрите как я могу...

Не краш, но до краша доли секунды оставались. Облетывал импеллерное ЛК в FPV. Поленился перезабиндить приемник РУ на ретранслятор (до этого облетывал от третьего лица). В итоге когда друг встал за спиной наблюдая полет по телеку наши две тушки окончательно заглушили сигнал РУ. Фэйл сейф на планировании с выключенным двигателем. Чудом спасся. Вывод - не ленись сделать все, чтобы не разбиться)
    Смотреть с 12:20.
    Последний раз редактировалось Papercut; 05.09.2013 в 04:18.

Записей в дневнике
    6
    Правая рука на 12:31 невольно двинула стики до упора...

Цитата Сообщение от Даниил Борисович Посмотреть сообщение
    Правая рука на 12:31 невольно двинула стики до упора...
    Да не, до упора не дошел) Там еще и расходы зажаты, так что никаких нештатных режимов) но осознание что случилось пришло где-то на 12:40, а так действовал совершенно автоматически) адреналину - залиться)

Ну вот и все......прощай мой друг.
    Покойся с миром мой герой.
    Ты был хорош, учил меня летать, крутиться, падать......
    Прости меня, но не сумел тебя спасти я.......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-09-14-1698.jpg‎
Просмотров: 219
Размер:	134.4 Кб
ID:	842204  

Цитата Сообщение от Bajavod Посмотреть сообщение
    Покойся с миром мой герой.
    Fzzq! Жалко. Как так получилось??? Зарулились походу? Хотя нет, судя по характеру повреждений - или дерево или при выполнении маневра, тип обратной петли, не хватило высоты и гадский бугорок помешал. Точно удар был в фонарь сверху, почти под 90 градусов.

Мои соболезнования......

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    Fzzq! Жалко. Как так получилось??? Зарулились походу? Хотя нет, судя по характеру повреждений - или дерево или при выполнении маневра, тип обратной петли, не хватило высоты и гадский бугорок помешал. Точно удар был в фонарь сверху, почти под 90 градусов.
    причина "САМ ДУРАК". Выход с фигуры на малой высоте и попытка резкого левого разворота с уходом с зоны полетов для посадки. Но во время разворота не учел порывистый ветер....и тупо придавило к земле. Полный газ не спас так как скорость потеряна и началось размахивание крыльями.....ну и в мох......

Обидно, даже винт цел остался, а моторама и моторный шпангоут вместе с капотом в хлам. Причина - потеря питания на борту, впервые за все время эксплуатации рассоединился плюсовой банан в полете. Как говорится, надо не расслабляться и очень внимательно выполнять осмотр перед каждым вылетом, отказ произошел на третьем подряд вылете и как назло на висении, поэтому получил классическую вертикальную "морковку"

Записей в дневнике
    18
    Остаться без "борта" в любом (почти) режиме гарантированный краш, даже запас высоты не поможет.
    Соболезную, но вроде ремонтопригоден

Записей в дневнике
    1
    ...подхожу я, значит, к 3 развороту. Даю левый крен- самолет по непонятной причине делает правый, а я теряю его положение. Спираль метров с 50-70, на высоте 15-20 метров звук флаттера... а город подумал- ученья идут. Знаю, при непонятках надо было срывать в штопор. Почему я этого не сделал- останется тайной.

Хотя движок пришлось выкапывать, он не пострадал- вал не погнут, люфтов нет, даже грязь не попала. Крыло- чуть поломана бальзовая обшивка лобика в районе фюзеляжа, не страшно. Хвост цел , фюзеляж- бальзовые пазлы. На правой боковине трещина продолжается далеко за кабину, это не очень хорошо. Скорее всего (но пока не однозначно) буду строить новый фюзеляж- не из фанерной нарезки, а классический наборный. Зимой времени много
    На будущее буду на хвост ставить камеру- брелок. Хоть смогу посмотреть, что на самом деле происходило.

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Обидно, даже винт цел остался, а моторама и моторный шпангоут вместе с капотом в хлам. Причина - потеря питания на борту, впервые за все время эксплуатации рассоединился плюсовой банан в полете. Как говорится, надо не расслабляться и очень внимательно выполнять осмотр перед каждым вылетом, отказ произошел на третьем подряд вылете и как назло на висении, поэтому получил классическую вертикальную "морковку"
    Жалко, от РА ведь самолетик. Ну я думаю вполне восстановимо.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Student93 Посмотреть сообщение
    На будущее буду на хвост ставить камеру- брелок. Хоть смогу посмотреть, что на самом деле происходило.
    С такой камеры ничего не увидите...
    В этом году кальматыч (не мой) крутнуло винтом почти в тепличных условиях, на ровном месте. Потеря ориентации и носом в землю... Это не порывы ветра... Что-то там, в кансерватории изначально... Хотел разобраться, да по возможности устранить, уменьшить эффект... руки не дошли...

Записей в дневнике
    1
    С такой камеры ничего не увидите
    На Бикслере такая летала, картинка приемлемого качества. Понятно, что у ДВС вибрации гораздо сильнее, но смогу увидеть хоть отклонения рулей- не мог же он самостоятельно по команде "влево" развернуться вправо.
    Что-то там, в кансерватории изначально...
    Фиг его знает. Самолет ТО прошел, обрыва связи не было- газ убрать я смог. Помех тоже не наблюдалось.
    Кстати, при падении мог пострадать кварц? Где-то видел, что после аварии его может "растрясти". Вдруг на земле нормально будет работать, а снова поднимусь- и откажет...

Записей в дневнике
    2
    На Бикслере такая летала
    смогу увидеть хоть отклонения рулей.
    Рули Вы не увидите... Нужно видеть элероны, РВ, РН. Куда ставить будете? На мотор? Камера (как последующая разборка причины краша) бесполезна.
    не мог же он самостоятельно по команде "влево" развернуться вправо.
    Вот в том то и дело.....что мог (писал выше)..... Чем будете контролировать срыв потока? Это к тому, если у Вас была та же причина, что я описал.

Записей в дневнике
    1
    Нужно видеть элероны, РВ, РН
    Можно за хвостом на "штанге" длиной 100-150 мм. Художественной ценности от такого видео не будет (да и не надо), а рули вполне видно... ИМХО.
    Чем будете контролировать срыв потока?
    Тут разве что ленточки на крыле, как при продувке в аэродинамической трубе. Но в моем случае опасных режимов не было- горизонтальный полет в полгаза, плавный разворот элеронами (все как обычно), почти полный бак (стабильная передняя центровка), оторванной пленки нигде нет... Какая-то антинаучная мистика.

Павел , жаль ваш тренерок, пока вы с удочкой летаете постоянно загадки будут . Ставьте модуль 2,4 или апу меняйте . ЕПП даже прикольно о землю колотить с мегагерцами , но такие самолетины не очень .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    ЕПП даже прикольно о землю колотить
    Рискну поспорить- Бикслер после невыхода из петли было жалко не меньше (хотя там делов-то, проклеить скотчем "петлю" закрылка и прокипятить нос). Турнига есть, почти 3 года я лучшего не искал- ни одного отказа. Но как презентовали Футабу T9CP вместе с Кальмато (который вроде не тренер)- Турнигу оставил для пенолетов. Бальзовому ДВСу она морально не соответствует, что ли... Понятно, что этот ремонт может оказаться дороже, чем http://www.***************9164/product/9770/ , например (не реклама)... Пока в сомнениях.

+ Ответить в теме