Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 62 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2445

Наши краши

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Да вот не водится особо таких грехов. А вот приемников этих мы похоронили уже три. Хорошо, что не в полете ...

Да вот не водится особо таких грехов. А вот приемников этих мы похоронили уже три. Хорошо, что не в полете померли. Летаю на Турниге. Вроде ничего,но зимой моя глючит. На хорошие модели не поставлю.

2.  

Записей в дневнике
    15
    гм.. совсем интересно у вас :-) мрут но не в полете :-)))
    у меня не глючит ни зимой (до -15..-20 летаем) ни летом (+32..+35)
    летаю уже 2 года...
    наверное Вадим, вам как в истории со столбом - нужно бы ее совсем продать... :-) потому как если нет уверенности то обычно всегда все косяки и сваливаешь на то в чем не уверен :-)))

Да все очень просто. В клубе пацаны заканчивают самолетики начинять, достали приемники из коробок, воткнули машинки, подали питание, забиндили - все вроде нормально. Собрались летать на следующий день при подключении батарейки на одной самолетке приказал долго жить. Тупо мигает, не биндится. Через пару дней дособирали вторую модельку - умер сразу. Причем изредка ловит сигнал, машинки работают и тут же начинает мигать диодом. На третьей модельке полетали несколько раз и умер также при подаче питания. Это вообще не светится. Но еще пять приемников живут, правда два из них четырехканальных. Так что приемники довольно с...ранные.
    А Турнига на морозе газ работает только у максимума, в тепло занес и все нормально становится. Контролер пробовал менять, эффект тот же. Так что зря Вы на косяки мои напираете.

Цитата Сообщение от Vadars Посмотреть сообщение
    умер также при подаче питания.
    Какое напряжение борта?

6.  

5 вольт. 6 вообще не используем. А приемники (типа Хайвольт). На двух моделях питание было от регулей, на одной от БЕКа.

Записей в дневнике
    7
    Недавно совсем. Пенолёт самоделка. Всё было норм, но из очередной петли не вышел. Причина: обрыв антенного кабеля внутри модуля. Переделал модуль фрискай так, чтобы антенна стояла не под брюхом пульта, а по-человечьи. Кабель шёл снаружи. Видать пошевелил неудачно. Вывод: торчащие провода обязательно зацепятся за что, нибудь и контакт может нарушиться. Теперь прячу внутрь.
    МОТАЕМ НА УС!!!

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Vadars Посмотреть сообщение
    Да все очень просто. В клубе пацаны заканчивают самолетики начинять, достали приемники из коробок, воткнули машинки, подали питание, забиндили - все вроде нормально. Собрались летать на следующий день при подключении батарейки на одной самолетке приказал долго жить. Тупо мигает, не биндится. Через пару дней дособирали вторую модельку - умер сразу. Причем изредка ловит сигнал, машинки работают и тут же начинает мигать диодом. На третьей модельке полетали несколько раз и умер также при подаче питания. Это вообще не светится. Но еще пять приемников живут, правда два из них четырехканальных. Так что приемники довольно с...ранные.
    А Турнига на морозе газ работает только у максимума, в тепло занес и все нормально становится. Контролер пробовал менять, эффект тот же. Так что зря Вы на косяки мои напираете.
    гм.. интересная статистика.. но и меня поймите - около меня еще 3 человека летает на турниге...
    у самого 2 активно используемых модели, одна еще висит на стенке (на тренере мне уже скучно).. все в боевом оснащении (только вставить батарею и можно летать).. как минимум по одному самолету летает у друзей... - ни у кого таких проблем нет... с умиранием приемников вообще не сталкивался.. хотя если глянуть мой дневник - у меня есть там тема для общения владельцев как раз этой аппаратуры...

то что описываете вы очень и очень странно.. я бы начал проверять драйвер руки.sys и остальное железо в самолете.. (не обижайтесь на то что написал, но умирание трех приемников при включении - это не брак, и не глюк какой, а на 99% - неправильное подключение или неправильное питание)

на счет газа - гм.. тоже странно... что значит только у максимума работает ? я свою аппу эксплуатирую в любую погоду (только пожалуй в -20 с ветром не летаю.. - мерзну !) - глюков связанных с температурой нет - ну экран понятное дело с задержкой все отображает (мерзнут жидкие кристаллы :-)

питаю аппу постоянно от 3S LiPo - стоковый стабилизатор внутри аппы не горит (я вообще не сторонник внесения изменений в схему аппы.. ну кроме подсветки может).. ни в -20 ни летом в +35... на самолете регуль перегревался и вываливался в 5ти секундный таймаут - а аппа не подвела ни разу...

так что проверяйте железо...
    кстати работа стиков на стандартной прошивке может нарушаться из за неправильной калибровки - возможно аппу стоит перекалибровать...
    сам летаю на прошивке VCoder - может быть из за этого у меня нет проблем с ходом стиков... (хотя слабо себе представляю откуда они могут взяться на стандартной прошивке)

еще раз повторю - своими мыслями никого не хочу обидеть... готов принять помидор...

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    99% - неправильное подключение или неправильное питание
    Именно так чаще всего
    Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    так что проверяйте железо..
    Однозначно. Про руки ничего говорить не буду, я их не видел.

Записей в дневнике
    9
    Краш Рамблера 45
    Третий полет, пилотировал в довольно скоростном режиме, с перегрузками - петли, штопор, бочки. Вообщем наслаждался пилотажем.
    В модели был уверен, т.к. за все время эксплуатации, после крашей переклеил крыло, усилил. Переделал фюзеляж - усилил, сделал прочно. Вообщем уверен был что крылья в полете не сложаться.
    В итоге, в полете кверх ногами, против ветра (ветер сильный был), высота метров 30-40, хочу полупетлей вывести в нормальный полет. И тут что то отлетает от модели, и она неуправляемая камнем вниз. Только и успел обороты убавить. Ну а дальше встреча с землей, все разлетелось в щепки. Приемник и мотор метрах в двадцати от места падения нашел.
    Фюз в щепки до самого хвоста, крыло по законцовкам разбито (в середине усилено). Странно, но винт на движке цел оказался. Короче фоткать, и восстанавливать больше нечего.
    А причина - в полете отлетел стабилизатор.
    Думаю при полете против ветра возникли какие то колебания хвостового оперения, что-то типа флаттера. Сначала вырвало киль, потом за ним стабилизатор (по другом никак не вырвать).

Вывод: модель уже старая была, перенесла три краша. Когда крайний раз ремонтировал - надо сервы в крыло вставить - смотрю, а там все крепления на соплях держатся - расшатался клей - в крыле вроде казеин был. Ставлю шасси - и там тоже все еле держится, тоже проклеивать надо было. Видимо уже износ модели сказывается - да несколько аварий. Может где еще с прошлых разов отлетело, да держалось на соплях.
    Хорошо пилотировал далеко от людей, и упала она далеко в поле. Два раза уже модель ломается в полете неожиданно, все эта же. И в голове держу то, что она вот так может выйти из строя - чем больше модель, тем дальше пилотируй. Ну и у старых моделей проверяем все жизненно важные узлы.

Записей в дневнике
    15
    красивая была модель...

Записей в дневнике
    9
    это точно... жаль

Сегодня! Yak-54 Great Planes 2.05. Первый полет после установки DA-50. После триммирования, самолет вел себя изумительно послушно, далее был выполнен простой пилотаж (бочки, петли, разворот на вертикале) - без изъянов - просто замечательно, после - вертикаль с переводом в перевернутый плоский штопор - 2 раза - изумительно. На 3 вертикале после попытки перевода в плоский штопор от самолета отделилась часть обшивки крыла из района корневого сечения . на втором витке, определив разрушение, предпринята попытка выхода из фигуры, однако, из-за разрушения крыла в районе центроплана возник перекос левой плоскости, самолет вошел в неуправляемый штопор и столкнулся с земной поверхностью. При осмотре обнаружено разрушение центроплана в районе болтового крепления крыла. Из предполагаемых причин:
    1. Самопроизвольное откручивание болта крепления крыла, и как следствие - возникший люфт крыла на трубе, вызванный повышенной вибрацией по сравнению с вибрацией от ранее стоявшего калильного мотора.
    2. Прослабление конструкции центроплана в результате многочисленных "переклеев" оставшихся от прежней эксплуатации + "усталость" тушки - более 250 полетов.
    Вывод:
    1. Проверка, а по возможности и контровка мест крепления плоскостей обязательна!
    2. Ремонт в узлах с повышенными нагрузками должен производиться капитально, с ПОЛНОЙ заменой несущих элементов (естественно - по возможности)
    А все равно ОООчень жаль!

Цитата Сообщение от casper17 Посмотреть сообщение
    Вывод:
    Китайские самолёты хороши тем, что отвалиться у них может всё, что угодно и когда угодно.
    Результат обычной посадки:

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Китайские самолёты хороши тем, что отвалиться у них может всё, что угодно и когда угодно. Результат обычной посадки:
    Самолет был БРЭНДОВЫЙ! А вот на такой же экстре, как на фото я в свое время выполнил безаварийно около 150 полетов! Правда, проклеена была изначально!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Китайские самолёты хороши

Самолет был БРЭНДОВЫЙ!

Yak-54 Great Planes 2.05
    так и представляется трогательная картина, как в центре Альпийских гор сидят натуральные европейцы и на потоке лепят всякие бренды из дерева Южной Америки...

Всеж Китай и Бирма ближе к делу. Независимо от бренда.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010340.jpg
Просмотров: 381
Размер:	96.3 Кб
ID:	508752результат штопора. востановлению подлежит но не стоит заморачиваться

У меня при взлете вырвало серву. Псле этого был крен, самолет задевает крылом снег. Но это -не снег, это уже лед. Так что крыло напополам.
    После этого усиление крыла, и тд.
    На самолете стоял фотик, так что даже есть видео. Но фотик смотрит примерно на 110 градусов вбок, так что вид кривой. Немножко..

Отказал приемник

Крупно повезло

Записей в дневнике
    9
    Wladimir Th да, повезло. А что за модель?

Модель самопал. Размах 1200. Вот она в в новой обтяжке. Скотч войну с топливом проиграл.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6300310-1.jpg‎
Просмотров: 297
Размер:	70.4 Кб
ID:	524800  

Записей в дневнике
    9
    Красивая модель )

вот и я недавно "поработал" на камеру:

После жестокого виража (в середине ролика), как потом выяснилось, качалка на рулевой машинке элерона провернулась на несколько зубьев (не родная качалка) и была жестокая борьба за выживание самолета. посадил вполне нормально - сломана только одна стойка шасси.
    вывод:
    нефиг ставить не родные качалки

Нервный полет. Спина небось мокрая была.

У меня прошлым летом случилась такая ситуация: Немного зарулился но всё же очень мягко плюхнул самолет на пузо в травку. Визуально без повреждений взял в руку дал газу, электроника цела, думаю все Ок!. Поднял самолет в небо повторно и заметил странное поведение в управлении, очень туго реагирует на управление элеронами, начинает сваливаться при бочках, решил посадить и посмотреть внимательнее, оказалось при моем падении лопнул кабанчик, а при втором полете при резком маневре окончательна сломался и отвалился.Самолет Zoom.

Записей в дневнике
    15
    тоже самое было :-)) и тоже на зуме.. в мороз кабанчик лопнул на одном элероне...
    так я еще на нем пытался повисеть :-)))) потом правда заметил что совсем вялый по крену - посадил - оказалось что тоже летал с одним элероном :-)))

вот вам мое видео... из раздела Юмор

в принципе в коментах к видео написано как так получилось :-)

Записей в дневнике
    7
    У меня пока самые большие потери при полетах вблизи бордюров (взлет-посадка на колесах) - ну тянет меня на бордюры!!

Два краша подряд.
    Не смог выйти из перевернутого плоского штопора. Мягко уложил в траву. После беглого осмотра снова в воздух. Как оказалось, зря!
    Через 20сек полета встреча с планетой...
    Как оказалось, разболталось соединение качалки сервы РВ с тягой, которая банально соскочила. Итог: фюз пополам, погнута моторама. Ремонт занял пару часов.
    На следующий день, в полетную программу вмешивается комбаин (летаем на поле). Модель в воздухе, а этот гад сворачивает с дорожки и тупо едет в пяти метрах мимо меня! Этих пары секунд затмения модели комбаином хватило. Только и успел скинуть газ.

Ещё один краш из моей жизни. Три недели назад.
    Виноват однозначно сам.
    Летали с дружками в Руднево, погода была просто волшебная.
    Захожу на посадку, одновременно с этим у моего друга начинает пищать передатчик - пора и ему садится, причем, пищит передатчик про свою батарею, а не про время полета.
    Я решаю блеснуть благородством и громко объявляю, что ухожу на второй круг. Высота - примерно метров 15. И тут делаю левую разворот, аккурат в то самое место, где "живет", по уже сотню раз проверенным проявлениям, подтвержденная помеха, очень уважающая диапазон 40 Мгц. Самолет мгновенно ловит эту помеху, резко увеличивает обороты, хаотично начинает дергаться, 3 секунды и дрова. Сам виноват - полез на помеху.
    Самолет - Супер Спортстер от Грейт Плейнз, электро. Сам конверисровал из коллекторного в бесколлекторный. Летал просто волшебно. Налетаться на этой моделе не успел и потому купил такой же, собрал и опять летаю. Пора переходить на 2.4, тем более что всё у меня для этого есть.
    Всем удачи и мягких посадок.

Записей в дневнике
    20
    Привёз на поле GILES-202(50). Мотор новый OS-55 AX обкатал два бака 10% Nitro и 16% масла. Игла при обкатке была выкручена на три оборота, смесь была богатой. С пропеллером Graupner 12х7 давал хорошую тягу, но планировал поставить пропеллер с меньшим шагом, а то скорость была слишком большая. При первом полёте, пять недель назад чуть не потерял самолёт. На старт, газ до упора, разбег, отрыв, правый вираж и самолёт со скоростью ракеты удаляется. Каким-то чудом возвращаю к себе, скорость всё ещё большая. Прохожу над полосой, на втором круге удачная посадка. Руки трясутся, ноги не держат. Оставил я его. И вот вчера был готов поднять его. Всё настроил отклонение рулей уменьшил, иглу докрутил мотор плавно набирает обороты, провалов нет. Всё готово, на старт, проверка, газ до упора, разбег, отрыв и мотор на высоте двух метров глохнет. Успел спланировать. Ну думаю, что опять не так. Подхожу. Шасси вырвано самолёт лежит на брюхе.
    Оказалось, что я слишком сильно закрутил иглу и при коротких перегазовках было всё в норме и высокие обороты держал, но на продолжительных высоких смесь обедняется и мотор глохнет. Нужно было после установки иглы подольше погонять на высоких оборотах.

Записей в дневнике
    15
    даа.. век живи век учись...

сразу после взлета, во время выполнения полубочки, полная потеря управления...

http://photo.qip.ru/users/afa14/vide...3593af53/view/

Вчера вечером пошли полетать. Пасмурно, ветер 6м/с. Первый полет отлетал вроде нормально. А второй, блин, уже в конкретных сумерках. Летаю и понимаю что самолет виден все хуже и хуже. Глаза устают таращится в темень. Кое как завел на посадку, заглушил. Сажаю на планировании, вроде земля близко. Беру РВ на себя потихоньку, самолет подвисает. А до планеты метр еще. Ну и кувырком по земле его.Немного киль повредил. Спрашивается и какого хрена в темень поперся летать???!!!

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    полная потеря управления...
    Какая аппаратура, если не секрет?

Судя по тому что антены не видно,я думаю 2.4. но перед взлетом он не проверил (на камеру ) работу рулей и их возможный реверс ( я перед каждым полётом проверяю)

Аппа спектрум dх6.
    Работу каналоб сверяю всегда! Это был третий взлет в то утро. На записи видно, как модель выравнивается, полубочка (рули работают), а потом полная тишина...
    После падения все работало опять :-).
    Через 20 мин самик был в строю

А в чем дело то, ? Не нашли проблему отказа?

Проверьте работу рулей на полном газу! Пожужжыте секунд 15 хотя-бы, загибая стики от души. Подозреваю, ВЕС встроенный в регулятор? Наблюдал пару раз отказ стокового спектрумовского приёмника из-за, вероятно, просадки напряжения. Оба раза модель чудом оставалась жива, успевал перезагрузиться приёмник...

Записей в дневнике
    17
    Я думаю, вряд ли просадка БЭКа - от небыстрой полубочки жутких токов не будет. Либо контакты, либо локаут.

да я модель уже списал. досталось ей за сезон... висит в гараже

Вот натолкнулся на ролик решил запостить сюда конечно не мой краш, но судя по окружению и названию наш.

+ Ответить в теме