Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 60 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2389

Наши краши

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от chu-oleg73 да и пробег хоть какой никакой есть, эстетика. Друзья,каждый из нас лучше всех знает как надо взлетать,летать ...

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    да и пробег хоть какой никакой есть, эстетика.
    Друзья,каждый из нас лучше всех знает как надо взлетать,летать и садится ,но нашей группе выходного дня есть над чем работать в данных условиях с проводами и столбами.

У кого пульт в руках-того и тапки!!!

2.  

Может быть я чего-то не понимаю, но почему бы не использовать закрылки (флаппероны, тормоза, элероны, опущенные вниз) ? или я просто не заметил на видео?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Может быть я чего-то не понимаю, но почему бы не использовать закрылки (флаппероны, тормоза, элероны, опущенные вниз) ? или я просто не заметил на видео?
    если речь о первом видео, на нём и без закрылок скорость на посадке недопустимо малая...

Учит правила (до 03.02.2017)
    Записей в дневнике
    19
    Сажаю всегда самолёты "в натяг". Площадки для посадки еле-еле хватает, но это лучше чем получить срыв и ремонт бальзы.

Если я все правильно помню, то опущенные вниз элероны самолета увеличивают подъемную силу крыла, уменьшают скорость, на которой самолет сваливается

Записей в дневнике
    4
    Если я все правильно помню, то опущенные вниз элероны самолета увеличивают подъемную силу крыла, уменьшают скорость, на которой самолет сваливается
    К сожалению, это далеко не всегда так. Есть много моделей, у которых опущенные элероны провоцируют срыв потока на конце крыла, как следствие - неконтролируемое падение на сторону. Кроме того, опущенные элероны уменьшают возможность управления по крену, что тоже может привести к падению. В этом плане закрылки и щитки, расположенные ближе к фюзеляжу гораздо эффективнее, и на копиях это активно используется.

Это в принципе понятно, просто на видео была замечена одна модель, которая может страдать от нехватки управления по крену. все остальные вроде не должны страдать такой проблемой. А вообще кто-то не любит использовать тормоза для посадки и заходит на посадку в перевернутом полете и за метро до земли переворачивает модель как вниз колесами

На том видео неодна модель нетребует флапероны , все они медленые и сами садитса на маленькой скорости - им проста это нада дать а не пренудительна зависать, проста ненада сажать как коптер.

А вообще кто-то не любит использовать тормоза для посадки и заходит на посадку в перевернутом полете и за метро до земли переворачивает модель как вниз колесами
    какая разница как заходите на посадку , если навики позволяет заходите на ноже , в инверте , глисаде ...... но скорость должна сохранятса, если это не хариер , и то там в последний момент должна бить пробежка.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 06.05.2014 в 18:19.

Вчерась отлетел винт на квадрике, ослабился цанговый зажим, а я не проверил. Высота была небольшой, посему без последствий, только резиночка на подвесе порвалась. Но могу сказать, что повезло очень сильно, так как минутой ранее (не стал выкладывать видео) я был на высоте 120 метров. Так что предполетку еще никто не отменял.... .

Красивый и очень эффектный пилотаж! Я так не могу. Даже и крашенуца не обидно.

Да уж! молодец!

Спасибо )
    Я его собрал пару дней назад,сервы поставил Hxt-900 (так как других не было) хотя для такого размера нужны более мощные сервы 2кг-2.5кг ...
    При падение думал что регуль дал отсечку (просел ак)!А на самом деле;когда задел землю рулями,заклинила серва на высоте (коротнула и сломались зубья)-Вот почему упал...
    Ну и ветер был порывистый и сильный для него!А так не плохо...Нужно привыкнуть к нему...
    Размер:1180 / 1100... Вес:960гр...
    Последний раз редактировалось banzai85; 07.06.2014 в 05:20.

Вот ещё один краш,здесь виноват сам...))

может скидывал сюда. В общем еще один краш с участием зальника. смотрим и не повторяем.
    В главных ролях
    Самолет Seminоll F3p-a
    Пилот Анатолий

кстати пилоту досталось хорошо. кровь изо лба текла долго. вероятная причина произошедшего: "долетался" в зале после часа полетов реакция уже не та, а если еще пропустить пару выездов в зал, так вообще.

реакция уже не та
    Три отказа ДВС по своему разгильдяйству , но всё обошлось.

tdv
    tdv вне форума

Продолжение точно будет, извините за сарказм. У Вас одни и те же ошибки и без выводов, мустанга завалили из-за малой скорости и недостатка подъемной силы на вираже (она при крене падает) . Элеронами надо работать " по запятой" , т.е. стик в сторону и на себя для компенсации, так учат пилотов и на настоящих самолетах. Три - четыре вечера в симе с моделированием ситуации и все исправится! Про посадки уже тоже все сказали - скорость на ней должна быть , Удачи!

Вот ровно месяц как приложил об планету свой Як54 летавший по FPV. Перед полетом сбились настройки в камере, все внимание ушло на исправление сего. Под пультом располагался усилитель на 2,4ГГц, который не включал ради экономии акка при предполетных настойках. И так и забыл его включить... Себя утешал мыслью, что просто самолет выполнил полностью свою программу-на бензиновом пилотажном самолете можно летать по FPV

Цитата Сообщение от tdv Посмотреть сообщение
    Продолжение точно будет, извините за сарказм.
    Как же летать без продолжения .

Словил полосовую помеху с потерей сигнала , а у земли уже сделать ничего не смог.
    Отмечали день ВДВ и наверное мало выпили . за день до этого был намёк на потерю сигнала , но всё обошлось . Поставили вышку на нашей столбовой ВПП и тестили с помощью коптера и никаких намёков . кроме помехи по видео ... , но словил я в одной и той же зоне в прямой видимости , в 70 м от вышки и на высоте 30м.

Десять последующих дней летал на других самолётах и проблем не было. Летал на той же аппе ДжиЭрке , том же приёмники и бортовом акке . мало того и сервы переставил на другой самолёт для чистоты эксперимента и хоть бы что. Хороший был самолёт , но не всё потеряно т.к. подлежит восстановлению.

С учётом вышеперечисленных замечаний и конечно симулятору ... Мустанг отлично отлетал и сегодня на нашей столбовой ВПП.
    Последний раз редактировалось Нотан; 15.08.2014 в 02:12.

Записей в дневнике
    6
    Падение напряжения на передатчике. Сейчас уже осталось обтянуть.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/119409/blog19215.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Поставили вышку
    В прошлом году часто летал рядом с сотовой вышкой. Отказы РУ были, но не постоянные.... Длительность отказа меньше секунды. Между отказами - от 5сек до минуты. Причем день на день не приходился.... Когда и вообще все нормально.
    Пробовал искать самолетом место, где отказы появляются чаще. Не нашел...

Цитата Сообщение от Даниил Борисович Посмотреть сообщение
    Падение напряжения на передатчике.
    Ну не километр, это точно!
    А что за странный пульт? Совсем немой? При снижении напряжения не подает голос?

Записей в дневнике
    2
    Вообщем не получилось втавить видео. Если кто хочет, может скачать и вставить, разрешаю.
    http://my.mail.ru/mail/shadowstr/video/_myvideo/1.html
    https://yadi.sk/i/QFffDY7SZjTy6
    Мой наверное восьмой полет на Джокере. Сильно не пинайте. Просто блинами надоело летать.

А почему из штопора не вышел то?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexeyarchakov Посмотреть сообщение
    А почему из штопора не вышел то?
    Цитата Сообщение от Валерий86 Посмотреть сообщение
    Мой наверное восьмой полет на Джокере. Сильно не пинайте. Просто блинами надоело летать.
    Видимо по-этому

Записей в дневнике
    2
    Да, все верно, потому, что мало опыта. Летел на 40-45% газа. Первую половину штопора при том же газе пытался стиками выправить самолет, но никакой реакции не было. Перед землёй за пару сек газ убрал. Видимо нужно было газу то дать, чтоб на рули среагировал.
    Подскажите как правильно видео вставить?
    В симуляторе пробовал, там выходил, а тут не знаю почему.

Записей в дневнике
    2
    Да, все верно, потому, что мало опыта. Летел на 40-45% газа. Первую половину штопора при том же газе пытался стиками выправить самолет, но никакой реакции не было. Перед землёй за пару сек газ убрал. Видимо нужно было газу то дать, чтоб на рули среагировал.
    Подскажите как правильно видео вставить?
    В симуляторе пробовал, там выходил, а тут не знаю почему.
    Залить на YouTube и выставлять его.
    Симулятор - это не достоверная физика - вот и не получилось.
    А вообще - лучшее правило, если что-то в поведении не понимаешь, газ на полную и ручку на себя.

Записей в дневнике
    4
    Как известно, для выпонения фигуры штопор в пилотажном комплексе надо - сбросить газ, полностью взять РВ на себя и РН в сторону. Для вывода из штопора соответственно наоборот - полный газ, РВ в нейтраль или чуть вниз, РН - в сторону, противоположную вращению - на полностью, аккуратно. Только после прекращения вращения - РВ постепенно на вывод.

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Только после прекращения вращения
    И не пытаться выправить самолёт эллеронами , что только усугубит положение .
    Однако за отведённое время и чихнуть не успеешь , знать надобно тренировать навыки , забравшись повыше.

Записей в дневнике
    2
    Со всеми согласен. Просто я совсем не был к штопору готов. Зная, что буду пробовать петли и бочки забрался повыше, но не помогло. Даже если было бы времени в штопоре в 3-5 раз больше, я бы врядли его вывел, потому что голове не продумывал ситуацию штопора. После конечно подумал и сделал вывод, который подтвердил Владимир Денисов.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Просто блинами надоело летать.
    Ответ ТУТ! Для начала бы съедобный "блин", а уж потом высшие материи...

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Мой наверное восьмой полет на Джокере.

знать надобно тренировать навыки
    100-500

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от casper17 Посмотреть сообщение
    Для начала бы съедобный "блин"
    Я знаю, что по прямой лететь тежелей всего, если вы про это. В симе тренирусь пока больше чем в реале, в инверте тренируюсь, висеть по 10-20сек начинает получаться. Просто пока не дошел до тренировок штопора. Думал пока рано.
    В штопор я вошел не умышленно, потерял скорость против ветра и начал разворачиваться и штопор...

Записей в дневнике
    4
    сочуствую. но честно не понимаю, как джокер вогнать в неуправляемый штопор. рекомендую zoom подобные, они легче чинятся. и дешевле.

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    но честно не понимаю, как джокер вогнать в неуправляемый штопор
    Тоже никак не могу понять. Такие модели надо "держать" в штопоре, а бросил ручки - штопор прекратился.
    Да и в полгаза самолёт нормально управляется.

В штопор я вошел не умышленно, потерял скорость против ветра и начал разворачиваться и штопор...
    Скорее всего пойман не штопор, а "ступор", как держал ручки передатчика в штопоре, так и до самой земли не отпускал.

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    как джокер вогнать в неуправляемый штопор
    Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
    как держал ручки передатчика в штопоре, так и до самой земли не отпускал.
    Уважаемые знатоки , уверен лет через ......цать Валерий будет давать советы новичкам и удивляться . Как Вы могли вогнать в землю такую самолётину , она ведь сама летает и руки не нужны ???

Я знаю, что по прямой лететь тежелей всего,
    пилотаж - это после простого пилотируемого полета! Никто не заставляет летать совсем РОВНО (F3A). Однако, для начала бы просто было бы не плохо не пугаться эволюций летательного аппарата! Сам обжигался на этих ошибках, и, именно поэтому, пытаюсь сэкономить Вам нервы и деньги

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    А что за странный пульт? Совсем немой? При снижении напряжения не подает голос?

Подаёт, в том-то и дело, что скакнуло напряжение с 10,2В до 9,4-9,5 почти за секкунду

Записей в дневнике
    2
    Мой наверное восьмой полет на Джокере.
    Частична потеря контакта.......

она ведь сама летает и руки не нужны ???
    А кто говорил, что руки не нужны? Мысль другая - не надо жёстко держать ручки (стики, если хотите) при пилотировании. Надо давать этим самым стикам возможность встать в нейтраль, иначе при выполнении даже элементарного виража (разворота) можно получить глубокую спираль (очень похожую на штопор), если после создания крена стик не был установлен по крену в нейтраль. Так же при парировании случайных отклонений модели от порыва ветра или при турбулентности, отклонил стик, потом не забудь отпустить его в нейтраль. Если же "вцепиться" в стики, то их нейтрального положения можно и не почувствовать.
    Так что руки-то нужны.
    уверен лет через ......цать Валерий будет давать советы новичкам
    Даже не сомневаюсь и думаю. что не через "......цать", а значительно раньше. Главное - правильно проанализировать ошибки и в дальнейшем их не повторять.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Даниил Борисович Посмотреть сообщение
    почти за секкунду
    Такого не бывает. Только если вдруг 1 банка Ни-МХ закоротилась..... Опять такого не могёт быть. Остается плавный разряд акка. Стало быть пищщалка настроена не на то напряжение... Непорядок! Похоже это ЗАРУЛ!!!

+ Ответить в теме