Наши краши

Губанов_Игорь

Краш-крашу рознь ИМХО. Одно дело когда в самолете полно не выведенных соплей, мотор не стабильно работает, или пилот у земли летит не уверенно, но все равно старается низко и борзо, это конечно разгильдяйство.

А если пилот уверен в технике, в своих полетах у земли, тогда какой смысл летать по выше? Конечно вероятность ошибки повышается, мы ведь люди, а не роботы. И прекрасно понимаем что можем ошибиться. Тут уже каждый сам для себя решает. Опять же, уронить самолет потому, что мотор глохнет в каких то реживамах или бак забыли заправить, это глупость. А ошибиться “на руках” в пределе ИМХО абсолютно нормально

Nick74:

но 300 баксов за планер год назад - ничего б не дрогнуло ни в одном месте, и 300 баксов за планер сейчас - совсем другая цена.

Брендовый планер 50-70сс к соожалению стоит порядка 850-900 ЕВРО… Что два года назад, что сейчас

Однако выход ест всегда. Мне дороге сейчас самолеты EF покупать, приходится строить самому, тщательно скопировав оригинал.

PILOTon99
Djnaw_S:

начал добавлять немного слегка задел одновременно рудер , ну и высоты конечно уже нет ! Вообщем жалко ,теперь собираю потихоньку!

Да прибудет с вами подъемная сила, а ремонт модели пусть будет считаться тюнингом!😃
Вопрос в рамках расследования - что с экспонентой РН? Не могла ли она “помочь”, небольшое движение пальца (щепка) превратив в большое отклонение РН?

Djnaw_S

Артем,экспонента 35 % возможно маловата! На модели побольше мне с такой комфортно а вот на этой, резковато думаю !

Mongoose9999

я с своими руками наверно с такой экспонентой погробил и на много више летая. Мне на 3D самалёты вобше ниже 60% нет никаму.

Djnaw_S

А я пробовал делать 60% управление уж очень плавное до середины движения стика а после очень резкое ! Но это на модели 2.20 и 2.60

12 days later
Нотан
PILOTon99:

А может, из-за перевода меня в “диванные пилоты” (за этот сезон раз 10 всего смог выехать)

Видно с хорошим боковым ветерком :

Артём , мой приятель устал… и продал весь свой авиапарк , а живём мы в деревне по-соседству , вот теперь летаем на моих и ему не удаётся отвертеться = КОМПАНИЯ ОДНАКО !!!:beer:

В Москве погода дрянь. Ждёмс.

Но живём то мы не на облаке …:

www.youtube.com/watch?v=yl60KfgM0Fc

РЕЛАКСНЁМ.

casper17

Отлечился в конце прошлой недели… Глупо - по-детски! Настраивал HeadTracker на FPV самолете в моделке… Ну - Хед-трекер - это ж не мотор - не автопилот - зачем винт снимать))) Со своим как-то не срослось - решил попробовать НТ товариСча. А у него он настроен на тот канал, на котором у меня переключения режимов АП. В результате - очки положить не удалось - самолет включил "RTH@ и “полетел” домой - точнее в стоящее напротив крыло от СЕНЬОРА ТЕЛЕМАСТЕРА, стоявшего в ремонте… ВЫВОД: в авиации мелочей не бывает - НЕБО АшиПкаФ не прАщАт…

Теперь новый ремонт…

Сам дурак - разгильдяйство в чистом виде

26 days later
casper17
Djnaw_S:

стал может немного тяжелее

Это все ЛЫЖИ, Серег! Молодец - восстановил!!!

25 days later
Jasalin

Учитывая мой скромный авиапарк, я пока что бил только простенькую трехканальную леталку (самолетик со сменными корпусами), но думаю что в будущем раздолбаю и более серьезные самолеты/вертолеты. Ведь прогресс не стоит на месте! 😈

Moonlight_Dreamer
Jasalin:

я пока что бил только простенькую трехканальную леталку

Вы её так и будете бить. Самолёт не летающий, а вы на нём ничему не научитесь…
Пора переходить на

Jasalin:

более серьезные самолеты/вертолеты

Jasalin

Вот дострою свой СУ-27 - буду на нем падать, ведь опыт приходит с количеством самолетов 😆

afa14

Егор, Вам что нужно? научится падать, или летать?
если второе, то купите заведомо летающий пенолет и тренируйтесь. иначе получится только первое

Jasalin

Константин, мне интересней создать самолет и научить его летать, хотя с виду это наверное весьма извращенное занятие. А тренируюсь я на симуляторе.

vlad_den

На симуляторе Вы можете наработать некоторые навыки, безусловно. Но научиться летать на реальной модели так невозможно. Научить летать модель не умея летать самому?

Jasalin

Ну в принципе, есть у меня на примете один самолетик, думаю его прикупить.

afa14
Jasalin:

мне интересней создать самолет и научить его летать

можете на пальцах объяснить, как Вы этого добьетесь, не имея практического опыта в пилотировании?

летит и калитка с мотором. вопрос как?