Наши краши

Jasalin
Нотан:

другие идеи тебя не захватывают - зальник неубиваемый, например

есть на примете очень приличный тренер-верхнеплан. сначала буду на нем летать

10 days later
andreyengin
Moonlight_Dreamer:

+100500:)

Чего так категорично про Бикслер?Мой малый научился на нем летать,жена,отличный тренер верхнеплан,всегда в машине лежит,неубиваемый.

ermolaev_dv

Спасение самолёта с дерева при помощи квадрика!😍

Как очутился там сам так и не понял! :blink:
Сбить камнями и железками не вышло, слишком высоко, залезть на такое дерево,- это равносильно самоубийству…
Пришлось звонить другу, прошло три часа-он был на работе, после чего привёз Phantom 3
За это время пак просел в ноль “Turnigy nano-tech 460mah 3S”- дома реанимировал его, потом проверим в полёте!)
Самолёт весь целый, пострадал только винт при попытке справиться самому…

Mongoose9999

У нас похожая спасательная операция заняла вес день. квадрика небило , изпользували лучника , толстую верёвку… да одним словам весело провели день…
Стратегия била простая. Стрелой прострелили леску мима самалёта, протенули верёвку по крепче, и потом 5тером качали верхушку так что дерево трешала , Ну очень харашо/неудачна самалётик зацепилса.

17 days later
Jasalin

Провел испытания самолетика. Он сделал несколько “бочек” и упал носом вниз, хорошо хоть снег был глубокий. Чем ремонтировать - лучше новый сделать. Ошибка центровки изначально.

Чешир

ошибка рук изначально, в нормальных руках летает даже палка! имхо

Чешир

каждую фигуру нужо в идеале осваивать в симуляторе, потом быть. готовым к тому что в реале все не так, ветер тяга центровка и прочая чертовщина…

научите водопад делать, по фазам, не получается никак даже в симуляторе

Jasalin

Вектор тяги не совпал с линией центровки, для такого типа моторамы (крепление на палочках) у меня руки кривые. Нужно было другой самолет строить.

Jasalin

Народ, а почему вы не советуете покупать Бикслер?

Я посмотрел что это такое, вроде приличный самолетик для спокойных полетушек. Может я чего про него не знаю?

afa14

Егор, зачем Вы спрашиваете, если потом делаете по своему и пытаетесь аргументировать свой выбор?
Купите “фан-каб” мультиплексовский и сэтап 3542/1000, 3$-1800-2200/40С, который потом на акромастер переставить можно, если “попрет”

Moonlight_Dreamer
afa14:

акромастер

+100500:)😃😃😃

Jasalin:

почему вы не советуете покупать Бикслер?

Однорежимный самолёт исключительно для первых шагов ФПВ.

Jasalin
Moonlight_Dreamer:

Однорежимный самолёт исключительно для первых шагов ФПВ.

Понял. Тренер бальзовый я уже заказал у Максима, буду на нем для начала летать, потом определюсь с другими леталками 😵

Plohish

Бальза, прекрасный вариант! Но! при падении, пена разлетается на 2-3 куска, клеится за 2 часа и снова летает… Бальза разбивается в труху… только веничком подметать… Для начала не самый лучший вариант…

Jasalin

Постараюсь садить аккуратно, и тренироваться чаще на симуляторе.

Нотан
Plohish:

Бальза, прекрасный вариант! Но! при падении, пена разлетается на 2-3 куска, клеится за 2 часа и снова летает…

Отличная погода , но магнитные бури способствовали проявлению двух критических точе фюзеляжа , всего то после лёгонького козелка.
С чаго бы нАчать …

[url=https://fotki.yandex.ru/users/aba-41/view/1806369/][/url
Красавец АкроМастер дважды был заморковлен и восстановлен . Пена в этом случае рулит.

Кому надобно стучитесь в личку.😃

Plohish:

Бальза разбивается в труху… только веничком подметать… Для начала не самый лучший вариант…

Морковка , морковке рознь .
В труху не убил ни одного бальзового самолёта , стойки, шпонгоуты , да , бывает

18 days later
Sokrat

Невезучие Катаны, уже четырнадцатая по счёту.