Наши краши

Mongoose9999

Sbach в воздухе оторвало крило , виглядит он там ешо харашо , на самом деле там целая толька шаси . втoрое крило и хвост, босюсь что этот бил последний его полёт.

Replika2

пожалуй моя катастрофа выглядит не так страшно. Сегодня после зимнего стояния полетел на мелком биплане. Размах 560 мм. Верой и правдой он мне служил почти 2 сезона…не справился с его вёрткостью…грохнулся в старую взлётку…восстановлению не подлежит 😦. Вывод…навык без подкрепления сильно снижается…не переоцените себя 😦…Таким он парнем был 😃

baget4ik

…вставлю и я свои 5 копеек: …последствия лобового тарана…кстати, произошло это в субботу 13 апреля !!! …впоследствии, на замену был приобретен практически аналогичный самолет, и только на следующий день, при облете обнаружилось, что он имеет бортовой номер -“13”. Вот как то так…😁

atomic76

Да…а на видео на земле он бодрым выглядит. 2,2м-жалко, дорогой самолет был. А Х8 наверное вполне ремонтопригодно

Mongoose9999
atomic76:

… А Х8 наверное вполне ремонтопригодно

Vilniz
atomic76:

Да…а на видео на земле он бодрым выглядит. 2,2м-жалко, дорогой самолет был. А Х8 наверное вполне ремонтопригодно

Видео с камеры телеметрий

Вот сейчас разбираю и смотрю что делать, корпус разворотило довольно нормально, в основном на пленку и держится, жаль, что они отдельно запчасти не продает для х8.

atomic76

Камера запечатлела падающие с неба обломки Сбаша.
X8 чинить-конечно вес нагонится, Но летать будет. Просто бывает очень неприятно восстанавливать сильно побитую модель, согласен.

Bajavod

вот и я отличился. Мой небесный корабль встретился с земной поверхностью:(
двигло отделилось от фюза. На первый взгляд было все печально, но осмотр в спокойной обстановке и помощь товарищей творят чудеса…идет процесс восстановления.
вывод из этого: не летать низко над землей!!!

SVAL
Bajavod:

вот и я отличился. Мой небесный корабль встретился с земной поверхностью:(
двигло отделилось от фюза. На первый взгляд было все печально, но осмотр в спокойной обстановке и помощь товарищей творят чудеса…идет процесс восстановления.
вывод из этого: не летать низко над землей!!!

Привет Кирилл, где такие лыжи пилотские заказывал…? Круть…, не на хобби ке?😃😃

Bajavod
SVAL:

Привет Кирилл, где такие лыжи пилотские заказывал…? Круть…, не на хобби ке?😃😃

Валера привет!!!
лыжи детские по 110руб…😉
а с хоббикинга хорошие думаю на следующий сезон заказать!!!

OldMan
Bajavod:

вывод из этого: не летать низко над землей!

Ну, ну, ну!!! Вы это прекращайте! А как же тогда летать и откуда кайфу взяться ?! 😃

Pasha73

Ближе к земельке надо, ближе, там очучения другие,правильно, Дим

SVAL
Bajavod:

лыжи детские по 110руб…

Ты не понял, я говорю про те что на ногах пилота.😂

Moonlight_Dreamer
Bajavod:

не летать низко над землей!!!

Как можно ниже и ближе, тогда интересно и красиво.

atomic76

Все ниже, и ниже, и ниже,…Все правильно, адреналин только внизу!
Вот только летать низко на метровом пенолете и на бальзовой пилотаге 1,5м-2 м размахом-это две практически несравнимые вещи.

Sergey77
atomic76:

это две практически несравнимые вещи

все приобретается с опытом. Паше или Яну об этом расскажите.

casper17
Sergey77:

Паше или Яну об этом расскажите.

+1

afa14

приложил на третьем полете

похоже на отсечку
но не факт… при снятии капота обнаружился выдернутый разъем на моторе. не понятно ,вылетел он после падения, или стал причиной \