Наши краши

Vilniz
Нотан:

Похоже на СИМ.

Да нет, они все там так летает, тот же самолет вместе с пилотом 😁

AlexGold

Какой бы ни был опытный пилот, но висеть в 10см над головами детей… Я б своего ребенка на такое мероприятие не пустил.

Нотан
AlexGold:

Я б своего ребенка на такое мероприятие не пустил.

Вы летайте с ребёнком с детства и не пускайте,он Вам сам скоро всё исполнит.

Mongoose9999
AlexGold:

Какой бы ни был опытный пилот, но висеть в 10см над головами детей… Я б своего ребенка на такое мероприятие не пустил.

Ненада перегибать 😃 . Он же там невисит с 20Кг 3м самoлётoм а с 150грамовим куском депрона , тогда ребёнка нельзя вобше на улице випускать , а то сухой веток от деревев может больше натворить.

SVAL
AlexGold:

Я б своего ребенка на такое мероприятие не пустил.

Я бы тоже. Ничуть не сомневаюсь в мастерстве Павла, но отказ техники исключать нельзя, какая бы она надежная не была, а ребенок даже рот не успеет закрыть не дай Бог.

LEXA_TWIN_STAR

Ой как я посмотрю так один Только Павел и летает везде на шоу продвигая моделизм в массы .
остальные супер пупер пилоты только хают грозят пальчиком так нельзя.
Молодежь уже с этого возраста в компах и наркоте .
Пусть синяк от этого самолета в детстве чем подворотня на всю жизнь.

SVAL
LEXA_TWIN_STAR:

Пусть синяк от этого самолета в детстве чем подворотня на всю жизнь.

Класс!!! нужно запомнить!😂😃

kinshas

Разумный риск присутствует на всех шоу, а где еще адреналину хапануть, поэтому там и полно зрителей!

Mongoose9999
SVAL:

Я бы тоже. Ничуть не сомневаюсь в мастерстве Павла, но отказ техники исключать нельзя, какая бы она надежная не была, а ребенок даже рот не успеет закрыть не дай Бог.

Ответте мне искрене. От чего Ваш ребконок получит болше травму - от снежнова комка или от 150грамовава пенлёта , каторий потерял управление. Если неуверены , я вам отвечу - от снежнова комка. Непускаите своево ребёнка на улицу! Всякое может случитса. 😃

LEXA_TWIN_STAR

Мужики я не хотел офтопа Во всем можно найти плохие и хорошие стороны .
Главное идея занятия детей ,юношей ,Мужиков наконец.Пенсионеров любым полезным для здоровья делом .

SVAL
Mongoose9999:

Если неуверены , я вам отвечу - от снежнова комка. Непускаите своево ребёнка на улицу!

За меня отвечать не нужно, как нибудь сам справлюсь, а аналогии Ваши про снежный ком, не совсем уместны.
Приведу пример из жизни … Если кто помнит были в советских магазинах игрушек вертолетики, запускались с руки , при мне мальчишка из дома на против в глаз лопастью себе попал… Жуть как орал, нам было тогда лет по восемь. Так его потом стеклянным и звали…

Mongoose9999:

Всякое может случитса.

Вот и я о том же.

LEXA_TWIN_STAR:

Главное идея занятия детей ,юношей ,Мужиков наконец.Пенсионеров любым полезным для здоровья делом .

Алексей, полностью согласен… Но проводя фестивали авиамоделистов,соревнования и даже покупая билет на самолет мы страхуемся в страховой компании ведь не просто так, согласитесь. Правила поведения в небе написаны отчасти кровью.

LEXA_TWIN_STAR
SVAL:

Вот и я о том же.

Не вопрос ваше видео о полностью безопасном шоу в студию .
Мы его обсудим дадим рекомендации и пожурим.

SVAL
LEXA_TWIN_STAR:

Не вопрос ваше видео о полностью безопасном шоу в студию .
Мы его обсудим дадим рекомендации и пожурим.

Да по жизни я не шоу мен , и на публику не играю, летаю для себя, как могу, а что не могу стараюсь летать . Ну а если все срастется, то пожурите и порекомендуете на фесте у Кротова.

LEXA_TWIN_STAR
SVAL:

пожурите и порекомендуете на фесте

Поймите меня правильно .
Я за продвижение и ни как не против любительских шоу и тд полетов .
На фесте мы только за! будем видеть вас, я вообще летать не умею.

Mongoose9999
SVAL:

Правила поведения в небе написаны отчасти кровью.

Ну почему в небо сразу смотреть , вероятность попасть ежедневно в ДПД гораздо больше чем то что на Вас или другова упадёт этот нешасний 150грамовий F3P и при этом ешо винтом чтота зделает. Hенада этот невиний депроновий шов превратить в авио шов где правила безопасности конешна на первом месте.
A то что нешасте в детстве случилось с Bашим другoм, я искрене ему сочуствию , ну поверте, с ножницами в глаза в этом возрасте попадает гораздо больше , мне лично известны 2 такие нешастя, с мне знакомими. Я не против,наоборот, только за то, чтоб осторожность и безопасностьна в первом месте , ну конкретна этот случий тянет уже на параною.

Alexander53
kinshas:

Разумный риск присутствует на всех шоу

Не всегда и не на всех шоу. На RCGroups недавно было сообщение о том, что на шоу вертолёт с ДВС влетел в толпу и был убит ребёнок и тяжело травмирован отец ребёнка. Вот такие дурацкие полёты на опасных моделях на всякого рода презентациях и праздниках НЕДОПУСТИМЫ!!!
А в данном конкретном случае Валерий явно сгустил краски. В критической ситуации газ в ноль - и никаких травм. Ещё безопасней летать на подобных мероприятиях на самолётах типа Arrow V4 или Sumo, на которых винт установлен в прорези крыла и фюзеляжа. На Sumo он ещё и кольцом защищён. Тогда вероятность травм практически равна нулю. Скорее после падения самолёта, что для Паши маловероятно, он будет возвращён пилоту в виде отдельных кусков депрона (дети есть дети). А вообще над людьми лучше, конечно, не летать.

MaestroEv
Alexander53:

Не всегда и не на всех шоу.

Амерканцы дальше нас ушли в техническом развитии и в шоу технических. Поищите видео. Пилотов (гонщиков) и зрителей погибли и погибают на шоу у них тысячи. Все об этом у них знают. Но не запрещают! Падение легкомоторного самолета на дорогу не вызывает запрет полетов. Падение вертолета в городе не вызывает запрета летать на вертушках в городе.
Понимают, что это (риск) и что только риск двигает мастерство пилота и развитие техники необходимой пилоту для выполнения риска.

Есть еще теория мастерства. Там всегда есть расшатывание кривой мастерства риском. Никак иначе. Если без риска - то развития не будет.
Не рискуя вы ничему новому для себя не научитесь. Нового ничего и никто не изобрел. Должны ли при этом страдать другие? Тут да. Возможны варианты. Зрители сами идут на шоу гоночных самолетов, и знают что они иногда падают в зрителей, но это их риск - им тоже значит это надо. В общем случае нужно и можно минимизировать риск, но знать, что при этом и мастерство растет меньше.

Alexander53
MaestroEv:

Пилотов (гонщиков) и зрителей погибли и погибают на шоу у них тысячи.

Здесь речь идёт несколько о других видах шоу.

MaestroEv:

Если без риска - то развития не будет.

Да рискуйте сколько угодно, только без толпы людей, а тем более детей. Когда появится уверенность (не путать с самоуверенностью) - приглашайте зрителей.
Они сами решают, рисковать им или нет.
А детей развлекать только на лёгеньких зальниках. Или Вы считаете, что можно проводить опыты над детьми, совершенствуя своё мастерство в пилотировании тяжёлых (и поэтому опасных) моделей с ДВС, где и двигатель “с разбега” не выключишь?

ВитГо

что то наши краши превратилась в 3D 😃

риск конечно был, но наверное Павел и сам определенные выводы сделал, и без наших подсказок (меня немного напугал бы мальчишка который тянул руки к самолету и чуть не схватил его)

kinshas
MaestroEv:

Понимают, что это (риск) и что только риск двигает мастерство пилота

Зрители принимают и понимают этот риск, возьмите к примеру авиашоу, Макс, Борно, сколько было катастроф, самолеты падают прямо на зрителей а их не становиться меньше (черный юмор)

Alexander53:

Они сами решают, рисковать им или нет.

А вот это совершенно правильно!😉

Нотан
MaestroEv:

Есть еще теория мастерства

Очень хорошо что по крашам нечего добавить присутствующим,перестали падать или ещё не начинали.

Alexander53:

А вообще над людьми лучше, конечно, не летать

На соревнованиях соблюдают ТБ проведения мероприятий.

Одинокие(любители) могут позволить себе,всё что душе угодно.
Мой приятель в квартире поднимал верт и прошил мебельную стенку,оторвавшейся лопастью,другой попал в плоскость винта ДВС(дома).
Не останавливаются до сих пор,бессмысленно отговаривать рисковать ещё живого человека,а тем более пилота,кому дано летать,ползать не будет,это смерть…😎

Наверное, хватит о ТБ.
Когда пилоту делать нечего,он байки травит.

#!

Вот папа летает с сыном и очень волнуется…,чтобы мелкий его не сделал.