Наши краши

afa14
Sergej_S:

Да и как показывает практика, активный пилотаж далеко от себя выполнять сложно (но можно) только вот риск возрастает в разы, для зрителей

люто плюсую!

AlexandrCNH

Я понять не могу, чего Вы все к ТБ прицепились?
ТБ соблюдена, зона полетов обозначена, все в норме, как всегда.
Здесь собралась по большей части публика самолетчиков, которые слабо себе представляют, как управлять самолетом когда он летит вверх шасси, хвостом вперед и подъемная сила “крыла” - это вектор переменнго знака и величины. Более того нет развитых плоскостей, для ориентации модели в пространстве.

Плюсуйте друг другу хоть стоя 😃

Sergej_S

Алексей, тут врагов нет. Летайте вы на болгарке, мясорубке, вертолете или на других ЛА без развитых плоскостей-дело сугубо ваше. Только посмотрите на ситуацию более критично: говорите ТБ соблюдена, зона полетов обозначена, все в норме? Так каким Макаром вы на солнышке оказались, да еще с широко раскрытыми глазами? Вот от сюда и пляшите, как говорится, а уж потом удивляйтесь, как это Анна Коренина оказалась на машенисте поезда (шутка).
Мое мнение, чисто субъективно, заключается в том, что 89% всех наших неудач в виде не штатных встреч с планетой кроится в нас самих и в наших действиях или бездействиях. А остальные 11%, дело случая, который мы не можем предусмотреть в виду наших знаний или не знаний. Самодисциплина-вот залог нашего успеха. Вот что я пытаюсь донести в своих постах.
С уважением.

Пашеч
Sergej_S:

Нет не висел, но часто вижу как летают ПРОФИ, и на мясорубках и прочей реально несущей угрозу технике. Не очень то они от себя ее отпускают, а кому реально масштаба хочется, то тогда и заканчивается весь выпендреш в планете или на дереве. Да и как показывает практика, активный пилотаж далеко от себя выполнять сложно (но можно) только вот риск возрастает в разы, для зрителей. Другое дело, когда на большой копии, только вот тут совсем другое руление, пилотирование тобиш. Спорить об этом не вижу смысла, только вот технику безопасности ни кто не отменял, а кто ее забывает, тот в планету и влетает.
С уважением.

Слушайте, чтобы стать супер профи, чтобы пилотаж крутить в 5м от себя, надо не один десяток в земле похоронить.
И до этого идти и идти, и что - в дороге надо рисковать собой и теми, кто рядом стоит?!?!
Вот когда научиться, тогда и можно “тусоваться” рядышком с собой.
Так что не надо сравнивать профи(которых единицы) и тех, кто пытается туда идти…
Да ладно, что там - вот профи летают(что - малая зона полета???):

Sergej_S

И вы хотите меня убедить в том, что то, была большая полетная зона??? Для вертолета в самый раз, только не новичку, а то посторонних предметов на земле много. Профи видно сразу, где взлетел, там и сел, от людей подальше, из зоны не выходил, на солнце не летал, да и на деревья не бросался. Кто мешает вам собдюдать такие же правила? И будет вам счастье. А мастерство, оно конечно не сразу наваливается, но с ним и дисциплина растет. Еще раз повторюсь-ДИСЦИПЛИНА-вот залог нашего успеха (а то-мама, мама).
Удачи.

AlexandrCNH

Самолет как велосипед, чем быстрей летишь, тем устойчивее полет.
Вертолет тоже как велосипед, только с одним колесом!

Дальнейшую дискуссию со специалистами стоявшими рядом с одноколесным велосипедом считаю не нужной. О какой дисциплине идет речь, когда на лицо ошибка пилотирования основанная на сложности психологической перестройки управлять стиками с инверсной реакцией?

Я не Алексей, с уважением 😉
Когда летишь в таком положении все стики работают в инверте. Когда первые разы так летаешь то повернуть не в ту сторону как два пальца об асфффальт.
Причину выхода на солнце в начале лета прошлогот года я назвал сразу, ошибка пилотирования. Че перемывать-то ещё на Потемкинской леснице (шютка)? ТБ у меня на полетах более чем соблюдается. Если в раене полетов, кто-то случайно появляется верт не поднимается пока этот кто-то не скроится из вида.

Я не пилот выходного дня, летаю часто, за последних два месяца 97 вылетов с учетом того, что погоды часто плохие. К полетам подхожу со всей серьезностью и осторожностью.

А, чуть не забыл, удачи 😃

Sergej_S
AlexandrCNH:

Дальнейшую дискуссию со специалистами стоявшими рядом с одноколесным велосипедом считаю не нужной.

Правильно, закончим этот разговор, только вот одноколесный велосипед, настоящий, мной давно освоен, а вот вертолеты-нет. За советами по поводу пилотажа, на случай попытки освоения, могу обращатся?
Ошибка так ошибка, так и запишем-бывает.
Да, и привет Одессе, нравится мне этот город, красивый.
И удачи всем.

OldMan
AlexandrCNH:

Я не пилот выходного дня, летаю часто, за последних два месяца 97 вылетов…

Надеюсь, воспримите нормально мою “арифметику”, но 100 полётов за два месяца это как раз “Пилот выходного дня”. Судите сами - 8 недель - 16 выходных - 100 полётов. 😃

Сорри за оффтоп.

AlexandrCNH

Я со всеми вами согласен!!! 😃
Все понял!!! 😃

Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы.
На американском задаешь вопрос - получаешь ответ
На еврейском задаешь вопрос - тебя спрашивают в ответ
На русском задаешь вопрос и тебе на 30 страницах обсуждения объясняют какой ты мудак!!! 😃

Я полупилот недовыходного дня 😁

P.S.
Я за два последних месяца один раз “месных” пилотов видел на аэродроме и тему на форуме “нашем” типа “ну че ходили летать?”, “не опять непогода…”

Terranozavr
AlexandrCNH:

Я за два последних месяца один раз “месных” пилотов видел на аэродроме и тему на форуме “нашем” типа “ну че ходили летать?”, “не опять непогода…”

а я из местных вообще никого не вижу 😃 это не мешает приезжать на аэродром и летать там.

OldMan:

Судите сами - 8 недель - 16 выходных - 100 полётов.

имхо, тут нет смысла подходить только цифрами. человек же написал, что серьезно подходит. а при серьезном подходе вылет может идти за два 😃 можно колбасится сезон и ничему толком не научиться; а можно летать по выходным, но подойти серьезно и тренироваться.

Нотан
Terranozavr:

можно колбасится сезон и ничему толком не научиться; а можно летать по выходным, но подойти серьезно и тренироваться.

Такого не встречал !!!
Но под управлением Белова П , одна барышня серьёзно освоила пилотирование в зале за три месяца и я долго удивлялся.
Главное правильно нАчАть , а предела постижения пилотирования нет.

Terranozavr:

человек же написал, что серьезно подходит. а при серьезном подходе вылет может идти за два

Серьёзный подход - это участие в соревнованиях !!! А все осталные пилоты - это пилоты любители выходного дня, а значит постижение этой науки растянется на долгие годы.😁

Terranozavr
Нотан:

Серьёзный подход - это участие в соревнованиях !!!

участие в соревнованиях - это спорт, которого и так в жизни хватает: приди первым, будь первым, победи конкурентов и тп… +спорт подразумевает регулярные тренировки, но из-за “спорта жизни” не всегда бывает возможность этим заниматься. а я приезжаю в поле, что бы отвлечься от всей этой суеты, что бы в голове немного прояснилось, но летать просто, без целей не интересно. вот и ставятся микроцели - фигуру разучить, выполнить ее правильно, связку отработать, самолет настроить и тп…

так что серьезный подход может быть и у ПВД (пилотов выходного дня).

kinshas
Terranozavr:

а я из местных вообще никого не вижу это не мешает приезжать на аэродром и летать там.

Полетушки мне нравятся, но раз в неделю, поболтать, посмотреть, самому что-то показать, количество полетов роли не играет, а вот тренировки предпочитаю проводить в одиночестве, можно сконцентрироваться на чем то конкретном, да и никто не мешает.

afa14
kinshas:

тренировки предпочитаю проводить в одиночестве

не согласен. “чета я ачкую” в одиночестве тренероваться. ну разве что на зальнике

Нотан

[quote=Terranozavr;4933213]игуру разучить, выполнить ее правильно, связку отработать, самолет настроить и тп… так что серьезный подход может быть и у ПВД (пилотов выходного дня).[/quote

В возрасте Христа ставить микроцели… это не серьёзно.
Вы пилот выходного дня, ноооо очеееенннььь серьёзный

alexeyarchakov:

А кто помнит название темы?

Пилоты прибавили за зимний сезон и уже серьёзные пилоты не бьются или не летают,но каждый день ставят перед собой микро цели , и балдеют от форума. Хотя в подписавшихся все Уважаемые люди.
Ты то сам как летаешь.Давно не видно было. Удачи.

Андрей_Головин

Ну вы парни жжоте!!! Особенно про сравнение русских, американцев и евреев ! 😃 😃 😃 Ну да краши в основном у новичков. Но если гуру встретиться с планетой - это наверняка будет… Впрочем не всегда зачетно (с точки зрения зрелищности) 😃

AlexandrCNH
Андрей_Головин:

Ну вы парни жжоте!!!

Видимо многие зимой дома засиделись, бойцовский дух так и прет наружу!!! 😁

Нотан:

В возрасте Христа ставить микроцели…

Куда нам до Вас!
С Вашим опытом людей насквозь можно оценивать через TimesNewRoman.

Нотан:

Серьёзный подход - это участие в соревнованиях !!! А все осталные пилоты - это пилоты любители выходного дня

А пилоты готовящиеся к первым соревнованиям (не в жизни, а в тематике) это изначально несерьёзный подход? Или нужно с начало найти “Белова П” (да простит меня уважаемый пилот, за упоминание), и под его управлением, серьёзно освоить пилотирование в зале за три месяца и на соревнования!!! Тогда ты сможешь удивить Бориса Агеева.

Но вот среди вертолетчиков, есть конечно самородки, но я таких не встречал, 😉

alexeyarchakov
Нотан:

Ты то сам как летаешь.

Как то так:







Ну и ждем погоды:


Где то ещё есть всякие грамоты и медальки, но чест слово, не нашел.
И, Борис (или Нотан), я не оч люблю делиться своими победами и неудачами, но глядя на Ваши видео могу сказать одно: Летаю точно не хуже Вас. Будьте уверены;)