Наши краши

Нотан
PILOTon99:

Не хватает только проверки временем, которая есть у футабы. ИМХО.

Прошедшее время стабильной работы Футабы не догонишь и не перегонишь.
Футаба рулит и надо с этим согласится .

Никто не морковится , или никто не летает ???
И это здорово!!!

Алеша_Татаров

Кто- то летает , а кто -то просто жжёт топливо или аккумуляторы, воображая себя пилотом…

casper17
Алеша_Татаров:

Кто- то летает , а кто -то просто жжёт топливо или аккумуляторы, воображая себя пилотом…

Леш - ты о чем сейчас? И в этой ветке?

Нотан:

Поэтому и говорят есть аппаратура , а есть ФУТАБА !!!

Я сам приверженец футаб… Но, с увжением отношусь к проверенным брендам. Что касается таранисов и иже с ними - столкнулся недавно - … пииииииииииии

PILOTon99:

Моей Т10С уже лет 8

А вот на моей, (а она не моложе) правда, на одной и той же поляне, наблюдается “подверженность” помехам…

AlexMMC
casper17:

Что касается таранисов и иже с ними - столкнулся недавно - … пииииииииииии

А что с Таранисом не так? Если про интерфейс OpenTX, то это на любителя. Если про связь - то примерно так же, как и у остальных. Если не кошерно или не круто, то это другой вопрос.

Mongoose9999

Конешна тема пошла некуда , так как каждой апи есть своя полка - есть конешна модели футаби каторие можна сраванить с таранисом (первим) и последний бивает куда лучше. Но что самое главное что видна на практике. Те которие пользуетса футабой некогда её небросает где попала , нековиряетса в ней, непрошивает гоняяс за последней прошивкой … и.т.д тоже самое по отношению и культуре к модели и приёмникам. Согласитеь что именно этот пункт многа влияет на стобильность работы. А если по уму отностись к Таранису… да любой боле мене продвинутой апе - она вас ну ни чуть неразочерует по отказам больше футаби. То что Футаба лежит в руках эргономичней и стики механичски лучше (мне по ошупу, хотя летаю на таранисе) другой вопрос.
И ешо - Те кто гадами привик к логике футаби увидев ОпенТХ сходит с ума. Те которие неразу нeобшались/непривикали к модельным передачиком ОпенТх кажетса интуитивна проще - если ми разсматриваем толька самие необхадимие функций. И это тоже влияет на отношение и стереотипах об передачикaм - правда в том что как с одним так и с другим можна всё настроить (ладна футаба до средних полок конешна многое непозволяет ну не в том суть) И согласитесь что аргумент - в Таранисе возможностей больше - смешной. Спросите тех кто это утверждает как аргумент, сколька функций они знает чтоб настроить 😃 чтота посложнее и на сколька моделей им это позарез било нужно - ненужна там 70% от всево что там напихали. Хотя тем кто умеет пользуватса конешна приятна что можна. А тем кто незнает что нажимает может напрограмировать так что точна до креша можна довести, Футаба проста непозволяет запрограммировать чтота дурное - истина каторая видна в практике.
Я сам летаю на Таранисе и по большому ей доволен , ну FrSkay ешо многа что нада понимть чтоб конкурировать с Футабой. Начиная уже с самово яшика. По надёжности радиовсязи им всё ОТЛИЧНА и не на ступеньку неуступает Futaba сколька би и не гаварили про них продвинутым протоколам.

Sergey77

когда мимо проезжает кортеж с ввп то глохнет все. увы

Moonlight_Dreamer
Sergey77:

когда мимо проезжает кортеж с ввп то глохнет все. увы

Часто на полетушки приезжает?😁

Andry_M
PILOTon99:

Всегда с настороженностью читаю про помехи на Футабе 2.4

Потери сигнала бывают на всех исправных пультах. На одних больше, на других меньше. Конкретно на футабах (дорогих) тоже бывает. На форуме достаточно таких сообщений. Причем от серьезных парней с серьезными пультами. ОТ хорошей помехи накроется любой канал связи.

Много раз писал на форуме, что могу ловить частые потери сигнала, если это день активности местных ВВС. В такие дни летаю на пене или на другой ввп. Иногда доходит до 2 сек. Не паникую. Просто привык.

PILOTon99:

до нее была FM диапазона

Такого диапазона не существует. Это вид модуляции. Соответственно она может быть на любом диапазоне.

Нотан:

говорят есть аппаратура , а есть ФУТАБА !!!

Ага!!! 😁 Недавно в футабьей ветке рассказал о потрясающем глюке, замечанном в новеньком пульте… Если попал - однозначные дрова 😮 Мнение изменилось. Теперь для меня футаба не существует. 😠

Mongoose9999:

Те кто гадами привик к логике футаби увидев ОпенТХ сходит с ума

Недавно настраивал знакомому футабу. Я сходил с ума от примитивных настроек “продвинутого” пульта. Что на таранисе настраивается за 1 минуту “одной левой”, на футабе настраивается через попу или вообще не настраивается. Вы скажете это простенькая футаба. Поэтому и дерьмовый функционал… Оно так. Но цена простенького пульта в 3 раза выше удобного тараниса… 😒

kinshas

Процентов 90% всех потерей связи проходят по причине пилота, первая самая яркая, была очень актуальна лет пять назад (сейчас наверно пилоты стали честнее) это простой зарул и сваливание на аппу это я думаю 30% всех потерь связи, вторая и основная это сопли 70%, сюда отнесем все что стоит на модели и как это установлено. Какая аппа, вообще не важно в этих двух случаях.

Alerksandr

Пару раз на Футаба с приемником Корона были кратковременные помехи, но усы антенны от приемника свободно болтались. И еще дальность сравнивали с Турнигой - Футаба однозначно выигрывала.

Andry_M
Alerksandr:

кратковременные помехи, но усы антенны от приемника свободно болтались
сравнивали с Турнигой - Футаба однозначно выигрывала.

У исправной Турниги дальность 1-1,5 км. На визуальные полеты вполне достаточно. Например 50СС бензинку отпускаю мах на 300м. 1,6м Скай отпускал на 700м (показания по телеметрии). Я не смогу управлять на 800 метрах. Хотя зрение у всех разное… 😒

У меня тоже 2 уса. В ближней зоне вообще пофиг как их засунуть. Хоть вместе, хоть врозь, хоть вдоль-поперек. Когда диапазон чистый - потерь связи нет.

P.S. написанное выше предназначалось опытным пилотам, способным адекватно определять потерю сигнала, а не заруло-бесконтактников.

Mongoose9999
Andry_M:

Недавно настраивал знакомому футабу. Я сходил с ума от примитивных настроек “продвинутого” пульта. Что на таранисе настраивается за 1 минуту “одной левой”, на футабе настраивается через попу или вообще не настраивается. Вы скажете это простенькая футаба. Поэтому и дерьмовый функционал… Оно так. Но цена простенького пульта в 3 раза выше удобного тараниса… 😒

И с этим согласен, Мне тоже приходилось помоч настаривать пару топових футаб. Прошло довольна многа времени пока невехал в ихний алгоритм, ну если привикнуть всё нормальна. Единственное что ненравитса - то что принудительна нужна всё делать так как какой та дядя видумал, что так удобна и если пропустить какой та из началних этпов можна какую та функцию вобше не осуществить , приходитса модель строить занова. Ну как уже упоминул , те кто к ней привик и знает свой пульт наизусть тоже всё настраивает бистра и легко как и на ОпенТХ. обрезаный функционал на пультах по 3-4 сотен евро тоже конешна нерадует. Ну зато в руках она держитса прекрасна и это всётаки самий главный пункт.

Andry_M
Mongoose9999:

зато в руках она держитса прекрасна и это всётаки самий главный пункт

Мне этот пункт не особо важный. Т.к. попробовав в руках разные пульты и 2 футабы, могу сказать - моим рукам примерно одинаково. Никакого дискомфорта. Пульты не держу. Они висят на ремешке.
В футабе более удобный выключатель питания, но его включают 1 раз и на полеты не влияет… Зато в ней неудобная индикация таймера (14SG). Быстрый взгляд на пульт не позволяет сразу увидеть остаток. Еще показалось неудобным высота 4-х тумблеров на горизонтальной панели. Моим пальцам удобнее, когда маленький и высокий поменять местами. Не проблема. Купить другие тумблеры и заменить. Все индивидуально. В остальном (кроме огромной разницы в удобстве настройке и функционале) никаких заметного дискомфорта-удобства или еще чего в полетах не выявилось.
Таранис разговаривает по человечьи, сообщает параметры и телеметрию. Футаба только с наушниками. Это неудобно, но не критично.

Нотан
Andry_M:

Много раз писал на форуме, что могу ловить частые потери сигнала, если это день активности местных ВВС. В такие дни летаю на пене или на другой ввп. Иногда доходит до 2 сек. Не паникую. Просто привык.

rcopen.com/forum/f4/topic497486

kinshas:

сейчас наверно пилоты стали честнее)

Mailos
kinshas:

Процентов 90% всех потерей связи проходят по причине пилота, первая самая яркая, была очень актуальна лет пять назад (сейчас наверно пилоты стали честнее) это простой зарул и сваливание на аппу это я думаю 30% всех потерь связи, вторая и основная это сопли 70%, сюда отнесем все что стоит на модели и как это установлено. Какая аппа, вообще не важно в этих двух случаях.

постоянно летаю в городе, во всевозможных людных и не только местах, пришел, оглядел антенны сотовой связи и знаю где нет сигнала, это всегда на безопасной высоте)…ФС настроен, но в помехе иногда вижу как модели мои зависают рули на время потери, вращаясь зашел так и падает))Телеметрия только первый слог говорит и в этот момент отказ, тоесть сигнал сильный но хоть направленный у этих нехороших антеннннн…за два первых года два отказа на турниге, провода отваливались и переламывались в пульте, а за три года граупнера отказов.net

Andry_M:

Например 50СС бензинку отпускаю мах на 300м.

Я не против народной аппы, симулирую в ней сейчас, но 50сс я бы не смог поднять, психологический барьерище у меня=)))

Mongoose9999:

Ну зато в руках она держитса прекрасна и это всётаки самий главный пункт.

СОГЛАСЕН!Руки должны удобно кайфовать)

ilya-semin

Уже 9 лет мучаю Multiplex Cockpit SX, купил на форуме б/у.
Два года летал на 41 Мгц, потом купил модуль встроенный FrSky.
За все это время не было ни одной помехи. Все краши - результат криволапчатости или выпендрежа. 😈
Один раз ушла вниз и заклинила машинка РВ. Один раз регуль сгорел. Всё.
Про помехи только на форуме читаю… B-)B-)😎

casper17
Andry_M:

Я сходил с ума от примитивных настроек “продвинутого” пульта. Что на таранисе настраивается за 1 минуту “одной левой”

А я вот наоборот в восторге от таранисовских настроек… На футабе проще и быстрее в разы))

Но, тема то про краши (смею заметить)

PILOTon99

А мы тут сжигаем футабу, ими, вона че, надо печи топить. И падать сразу перестанем. Что за таранис вообще? ни разу не слышал…

Andry_M
PILOTon99:

Что за таранис вообще? ни разу не слышал…

Он вам не нужен… Не меняйте свой уклад, иначе познаете разочарование от многолетнего заблуждения… 😦 Оно надо?