Sebart Wind S 50E (не "Miss", не биплан!)

mazdaars

Если я правильно понял, Wind S 50E это замена Агнелу 50Е и выйдет в продажу этой весной. Если есть у кого-нибудь информация по этой модели - прошу делиться фотографиями и ссылками.
Интересно - площадь 62дм. это опечатка? У Ангела 50Е было резко меньше - 45,8дм…

2 months later
SHS

Замечательный самолет для тренировок по F-3A - я летал именно на том что на фотографиях - сделал полетов - 50 - мне лично очень понравилось - если вы собираетесь учить пилотаж - думаю что лучше пока нет ( не рекламы ради) 😉

SHS

Купить можно здесь http://www.sebart.it или на любом модельном сайте Европы где представлена продукция Сильвестри.

P_33

Самолета нет нигде в продаже.
Инфа есть только на линдигере и в прайсе Себы
Причем на самом сайте есчо его пока нет.

Сергей Леонидович, если Вы действительно на нем летали каковы отличия от
Angel S EVO 50E, кроме Sкрыла?

SHS

Я на Ангеле не летал - поэтому сказать ничего не могу. В продаже реально появится в июне.

orion2009

Если в продаже появится в июне,то где же вы его взяли?

SHS

Читайте пост внимательно !!!

orion2009

Вы заказывали лично у Сёбы или в других евромагазинах?

orion2009

Пока нигде этот самолёт в продаже не наблюдается.Кто первым увидит-просьба сообщить.

1 month later
orion2009

В Австрийском магазине уже в жёлтом цвете.Как позеленеет;стоит прикупить.

mazdaars

Жду не дождусь! Особенно сверлит мозг мысль действительно ли площадь крыла 62 дм.кв.?!! Такой самолет был бы очень необычен в полете. Уже даже по фото, зная габаритную длину, пытался измерять хорду но на видах чуть спереди и чуть сзади естественно получаются разные цифры. Зрительно (по пропорциям крыла) вроде нет там 62 - максимум 48-50… Продолжаем ждать.
Кстати, голубой фонарь на желто-черной модели смотрится странновато, нет?

orion2009

Скорей всего фонарь прозрачный(искажение цветопередачи у фотика),а может нас просветит по этому вопросу тот,кто уже летал на нём?А с площадью крыла(или + площадь стаб…в) вопрос очень интересный.(У бензиновых ЯКов 50СС площадь крыльев;80 дм2:по прайсу 92 дм2).

mazdaars

Скорее всего фонарь таки голубой - тк на последней фотографии на линдингере супруга Себы держит в руках будущий Сбач30Е с тонированным серым фонарем и ее лицо нормального “телесного” цвета а вот фонарь на стоящем рядам обьекте обсуждения - голубой.
На мой вкус - как на корове седло, а вот на красно-голубой модели такой фонарь - в самый раз.

orion2009

Посмотрел другие фотки;действительно прозрачно голубой.

7 days later
mazdaars

Вот здесь www.sebart.it/download/ можно увидеть дизайн коробки, скачать инструкцию по сборке и иллюстрирующие ее фото.
Что имеем:

  • площадь крыла не 62, а 52 дм.кв.;
  • вес на 100-200гр больше чем у Ангела;
  • стабилизатор из 2х половин, несущий 2 мини машинки;
  • крепление стабилизатора саморезами в трубу…;
  • привод руля поворота не тросы, а тяга от машинки перенесенной в хвост;
  • фонарь крепится не магнитами, а 2 винтами с боков;
  • моторама в эл. варианте теперь из 2х частей.
    Немного не уверен - гребни на крыло и пол кабины вроде опции и значит в набор не войдут.
    Остальное вроде как на Ангеле, а может и не заметил что-то.
    Кстати, только сейчас заметил - обратное V стабилизатора.
Messersmidt

Все супер, но крепление фонаря винтами, это мягко сказать не удобно, тоже самое на 110 -ом , я видел как люди переделывают на защелку, намного легче.
Вызывает вопрос вот что, как скажется на летных качествах разница в весе относительно ангела.

10 days later
synami

А я заказал жёлтую, ждёмс. Как приедет-отпишусь.

orion2009

Если кому удалось заказать эту модель с пересылкой в 20 евро-пожалуйста сообщите страждующим как вам это удалось?

Человек_в_футляре

Не канает это сейчас, пришел отказ, “в Россию больше метра не поставляем” - такой ответ австрияков. ((( Только экспедицией - 250 евро, мне тоже так ответили. ((( Действительно - рано радовались! Но 20 евро за поставку - в это верить было как то наивно, не? )))