Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 234

Секреты сборки Sebart Angel S 50 EVO. Делимся опытом...

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Да спасибо, я так и понял что без никому идут,значит можно брать? Мне ошибиться нельзя, лимит на этот год закончен, ...

Записей в дневнике
    4
    Да спасибо, я так и понял что без никому идут,значит можно брать? Мне ошибиться нельзя, лимит на этот год закончен, будет очень обидно если и он не потянет.
    У нас владелец магазина Пилотаж пересрался с Пилотажем, боюсь и моторов не будет и цены не те, но узнаю.

2.  

Если еще не заказали гиперион, закажите в ПЖ этот мотор как в интернет-магазине.
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/85_/...turer=Pilotage
    Они сейчас на них цену хорошо скинули. И продается со всей "фурнитурой". Доставка EMSом, за 3-4 дня доедет. Вообще уже неоднократно писали, и в этой теме что моторы ПЖ, гиперион и хакер "из одной бочки".

Записей в дневнике
    4
    Спасибо!

Цитата Сообщение от avalanch Посмотреть сообщение
    Если еще не заказали гиперион, закажите в ПЖ этот мотор как в интернет-магазине.
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/85_/...turer=Pilotage
    Они сейчас на них цену хорошо скинули. И продается со всей "фурнитурой". Доставка EMSом, за 3-4 дня доедет. Вообще уже неоднократно писали, и в этой теме что моторы ПЖ, гиперион и хакер "из одной бочки".
    Абсолютно согласен, у меня стоит этот же мотор, соответствует хакеру "тютелька в тютельку" летит с ним супер !

6.  

Записей в дневнике
    4
    Ну успокоили, все, сегодня оплатил,жду, правда радость не полная винтов АПС 16х10 нигде нет.
    Взял еще парочку 3025 815об/в на модельки до 1400гр.

Цитата Сообщение от pilot685 Посмотреть сообщение
    Ну успокоили, все, сегодня оплатил,жду, правда радость не полная винтов АПС 16х10 нигде нет.
    Взял еще парочку 3025 815об/в на модельки до 1400гр.
    Винты были еще в воскресенье в этом магазине

http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=8205
    еще могу "3" копейки вставить, суперские винты
    http://hobbycity.com/hobbyking/store...sion_propeller
    в Питере в маг ПЖ есть очень умный в электричестве специалист, на приборах с одним и тем же мотосетом, китайский винт и APC дают разную тягу, китаец лучше

Цитата Сообщение от Messersmidt Посмотреть сообщение
    Винты были еще в воскресенье в этом магазине

http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=8205
    еще могу "3" копейки вставить, суперские винты
    http://hobbycity.com/hobbyking/store...sion_propeller
    в Питере в маг ПЖ есть очень умный в электричестве специалист, на приборах с одним и тем же мотосетом, китайский винт и APC дают разную тягу, китаец лучше
    TGS Sport (единственный плюс - дюже крепкие) как и китайское электро дерево- полный отстой, имел в пользовании от 8 до 17 дюймов ! АРС по сравнению с ними на порядок лучше.

10.  

китайский винт и APC дают разную тягу, китаец лучше
    Почитайте блог Коллапса. Кирилл на расчете/подборе электро ВМГ собаку съел и утверждает, что "тяга на земле" не всегда показатель...

А кто говорит о стат. тяге, я говорю о об ощущениях от полета. В статике я замеряю только ток.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Попробовал вышеуказанный пыжовый мотор с винтом АРС 17х10. Впечатления сугубо положительные. Ток не меряю, смотрю на полетное время. Батареек 4200 стабильно хватает на 9 минут.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    с винтом АРС 17х10
    Кстати, какой винт оптимальный для Ангела ? Рекомендуют 16х10 но на форуме проскакивало что с ним плохо летает, говорили 16х8 много лучше. Какой посоветуете ?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Плохо летает с рекомендованным 16х10 себовская сучка 50Е. Ангел хорошо летит с ним.
    Оптимальный тот, который лучше всего соответствует Вашим пожеланиям. Я серьезно. Это уже самолет с претензией на прецизионный полет. Руки у всех разные, стиль пилотирования - тоже. Настройки самолета под себя никто не отменял. Так что подбор оптимального винта очень важен. И советы здесь могут служить лишь рекомендациями на тему попробовать то или иное. На чем Вы остановитесь - решать Вам и исключительно только Вам.

"тяга на земле" не всегда показатель...
    простите, а есть способ в воздухе/полете тягу померить ? это так да..... просто "3" копейки

Записей в дневнике
    4
    Пробовал винты от 12" до 14" в сравнении с АПС, Турнеги всегда дают тяги меньше при почти тех же токах.
    После долгих испытаний пришел к тому что Китайца нужно брать +1 как в прочем и моторы. Допустим если АПС устраивает 13х8 то Турнеги нужно брать 14х8, только тогда получается примерно та же тяга и ток.
    Решил пока не парить мозг и купить АПС, их хоть можно примерно в мотокальке посчитать.

есть способ в воздухе/полете тягу померить
    Где Вы увидели мой призыв мерить тягу в полете? Вот почитайте.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/2115/blog8957.html
    Может это окажется полезным...

какой смысл брать китай когда есть возможность купить АПС дешевле?

Записей в дневнике
    4
    Дык где? да еще и дешевле?,пока что как в Японии я их больше нигде не нашел. А по 500-600руб за винт отдавать нереально.

На эсприте винты есть. По 9$ за штуку. Правда доставка минимум 25$. Если только винты заказывать то наверное невыгодно.

А с кингов не дешевле чем от япошек получается с доставкой. С крафта посылки приходили простой почтой быстрее чем эспрессом с китая. Свое мнения о их винтах я высказал выше, хоть дюймом больше, хоть меньше - г-но!

Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    С крафта посылки приходили простой почтой быстрее
    Недавно заказывал оттуда почтой. Ровно 1.5 мес шла. Но зато они отправляют моментально. Остальное уже наша Пошта... И цена ниже чем на эсприте. Спасибо за подсказку, буду иметь ввиду.

Где Вы увидели мой призыв мерить тягу в полете? Вот почитайте.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/2115/blog8957.html
    Может это окажется полезным...
    еще раз, плиз , а как расценить Вашу фразу "тяга на земле" ? по элементарной логике противоположностью будет тяга в любом другом месте (в нашем случае в воздухе), я так думаю, или ? я говорю о логике, и корректном сравнении !!!
    в статье на которую вы ссылаетесь речь идет о токах, с тем или иным винтом, подчеркиваю разных размеров и типов !!!
    как и первый раз цитирую Вас дословно "тяга на земле", ключевое слово "тяга", или ?
    я же в своем посту, приводил исключительно корректное сравнение двух электровинтов, одинаковых размеров, на одном мотосете, в одних условиях , и речь шла о ключевом слове "тяга" , естественно в статике,
    не нужно передергивать и в качестве аргументов приводить статью о токах на РАЗНЫХ винтах
    может окажется полезным.....

Ниасилил, многа букф. Летайте на китайчатине, на здоровье. Делайте логические умозаключения и корректно сравнивайте. У меня другой путь: прислушаться к мнению опытных, знающих людей и использовать проверенные решения и наслаждаться полетами. Что либо Вам доказывать желания нет абсолютно никакого.

Опять про моторчик, несколько раз писали о замене на пилотажевский 4123/16, но если характеристики посмотреть то они довольно существенно от хакера отличаются. У ПЖ(4123) диам48х37 а у хакера(50S) 48х63 , или просто измеряют по разному. Если нет то от пилотажа быстрее 4133(48х47) подходит

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    У меня другой путь: прислушаться к мнению опытных, знающих людей и использовать проверенные решения и наслаждаться полетами.
    Еще более простое решение в отношении себарта: ставить рекомендованный сетап вплоть до расходов, миксов, центровоки, мотоустановки(не обязательно аналогичного брэнда, но похожей по кв, мощности и весу). И наслаждаться.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    ставить рекомендованный сетап
    Не подскажете, можно ли на ангел вместо регулятора Хакер поставить CC Phoenix на 75А? У хакера смущает слабый БЕК. У знакомого был негативный опыт с ним. у CC Phoenix БЕК помощнее, да и логи полетоа можно прочитать потом...

Ниасилил, многа букф. Что либо Вам доказывать желания нет абсолютно никакого.
    мне доказывать, у Вас не получится, для доказательств нужны аргументы !!!
    один умный вещь скажу, только не обижайтесь:
    главное четко и строго придерживаться выбранного пути, а именно,
    прислушивайтесь, принюхивайтесь, летайте на здоровье , на европейцах , американцах, африканцах, и японцах тоже, и на всем, что Ваша душа пожелает, и будет доступно ,
    только не ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ текст и смысл,
    и не умничайте там, где плохо прислушались..... или прочитали криво, до....., или после того как ляпнули......
    умнее казаться будете,
    помидоры,-это всегда означает одно,- членораздельные аргументы кончились, остались только звуки,
    а на букФы чего-то не хватает ибо, тут придется самому, прислушаться-то не к кому, а ?!....
    Последний раз редактировалось Messersmidt; 03.07.2010 в 00:30.

Забанен
    чушь какая-то. Поток сознания?

Не подскажете, можно ли на ангел вместо регулятора Хакер поставить CC Phoenix на 75А? У хакера смущает слабый БЕК. У знакомого был негативный опыт с ним. у CC Phoenix БЕК помощнее, да и логи полетоа можно прочитать потом...
    Для снижения нагрузки на ВЕС целесообразнее поменять петли. Кастле или хакер? Кастле может выдать 6в, если я не ошибаюсь.

простите что влажу, может и перестраховался,( после того когда рзбил модель из-за сгоревшего регуля - борт естественно тоже отключился), но я поставил вообще отдельный БЕК с отдельным двух баночным аккумом. Да. чуть потяжелее ( 50 гр) но зато я более спокоен за питание борта

Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    Кастле может выдать 6в
    Да и даже 7в если верить описанию, при бОльшем чем у хакера токе. Выходное напряжение настраивается от 5 до 7в. Просто с Хакером был прецедент у знакомого, что БЕК перегревался, и регуль давал отсечку по перегреву. У CC Phoenix БЕК импульсный. Хоть пишут что Ангел очень летучий, но хочется эту летучесть все же использовать по прямому назначению, а не для безмоторной посадки.

Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    поставил вообще отдельный БЕК с отдельным двух баночным аккумом
    Спасибо, такой вариант тоже рассматривается. Но согласитесь регули просто так не сгорают. С таким же успехом может сгореть и отдельный БЕК или акк отказаться выдавать напряжение. Вот я и пытаюсь выяснить, есть ли надежное решение "все в одном".

Отсечка по температуре? ВЕС проседает несколько иначе.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Не подскажете, можно ли на ангел вместо регулятора Хакер поставить CC Phoenix на 75А? У
    Я не знаю, что там с беками, но по умолчанию на любой электролет ставлю дополнительный маркусовский бек. Он умеет от 6-ти банок работать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от konnok Посмотреть сообщение
    Опять про моторчик, несколько раз писали о замене на пилотажевский 4123/16, но если характеристики посмотреть то они довольно существенно от хакера отличаются. У ПЖ(4123) диам48х37 а у хакера(50S) 48х63 , или просто измеряют по разному. Если нет то от пилотажа быстрее 4133(48х47) подходит
    По размеру не смотрел, но по характеристикам Пилотаж немного уступает Хакеру, но это и понятно, у него выше внутреннее сопротивление и соответственно меньший ток. Для получения такой же тяги на Пилотаже нужно ставить 17х10, тогда и ток=мощность будет такой же, единственно НО, греться Пилотаж должен сильнее.
    Ну посмотрим, во вторник-среду мотор должен быть у меня, винт нашел пока что только 16х8 АПС.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Пилотажа вполне хватает для мисс винд 50, что уж говорить про ангела.

Записей в дневнике
    4
    Получил мотор, с виду качество заметно отличается от Хоббиситиевского, магниты все ровно приклеены, мало того они вставлены в выфрезированные места под них в самом оутраннере, провод как положено намотан, провод довольно толстый, никаких призвуков при вращении. Доволен, буду ставить.
    А вот 3025 пришли два разных, один NOVA в лексановой упаковке, а второй в бумажной коробке. В обоих обмотки слегка повреждены каким то острым предметом типа отвертки, у обоих с одной стороны, не сильно, но совсем неприятно, возможно на работе не скажется, но осадок остался.
    Вообще меня ташнит только об упоминании Пилотаж, наш магазин постарался, но моторы и правда посолидней сделаны чем дешевый китай.

Записей в дневнике
    4
    Подскажите центровку, а то инструкции нет.

Цитата Сообщение от pilot685 Посмотреть сообщение
    Подскажите центровку, а то инструкции нет.
    Серёга на сайте Себы(sebart.it) скачивай пдф инструкцию.

люди ! вопрос,
    хочу фонарь изнутри покрасить, типа чтобы модно, как у серьезных моделей,
    можно ли автомобильной краской из флакончика побрызгать ?
    есть у кого опыт ?

есть у кого опыт ?
    Есть, на мисс винд тонировал серым металиком. Если фонарь не сьемный(ну тоесть во время замены батарей) и не испытывает нагрузок(не браться за него, не продавливать переворачивая самолет для обслуживания), то нормально. Краска пролетала 1 год, может и больше бы пролетала. А вот на осмосе с фонарем-крышкой, появилось пятно отслоения - видимо свалился с крыла от ветра при замене батарей.
    Но нужно учесть что я внутренюю поверхность ни как не подготавливал, кто-то вроде её шкурит и всё такое.

Цитата Сообщение от igork Посмотреть сообщение
    Есть, на мисс винд тонировал серым металиком. Если фонарь не сьемный(ну тоесть во время замены батарей) и не испытывает нагрузок(не браться за него, не продавливать переворачивая самолет для обслуживания), то нормально. Краска пролетала 1 год, может и больше бы пролетала. А вот на осмосе с фонарем-крышкой, появилось пятно отслоения - видимо свалился с крыла от ветра при замене батарей.
    Но нужно учесть что я внутренюю поверхность ни как не подготавливал, кто-то вроде её шкурит и всё такое.
    Все-таки из баллончика ? автокраской?
    а подготовить поверхность чем, шкурить как-то рука не поднимается, а обезжирить чем-то можно?

Закрытая тема