Секреты сборки Sebart Angel S 50 EVO. Делимся опытом...

zyxy

не пойму с выкосом… какой должен быть?
я так понимаю… если смотреть на мотораму сверху от хвоста - то он должен быть вправо вниз?

Astap78

Два градуса в право, 1-2 в низ, а вообще все настраивается в полете.

zyxy

помогите определиться с движком
ПЖ 4123/14 или Scorpion S4020-16?
или Скорпион S4025-10?

аккумы сборка из 2x 3S по 2200ah

DmitryS
Astap78:

Как именно сфоткать, а вообще весь чертеж есть у Нарейчика Саши, он восстанавливал моего Ангела.

У него только чертеж “морды”, можно сфотать или измерять:

  • расстояние от среза моторамы до передней кромки крыла, от пер.кромки крыла до пер.кромки стабилизатора
  • размер корневой и концевой хорды крыла и стабилизатора
  • размах крыла и стабилизатора
  • длину фюзеляжа от среза моторамы до конца киля.
    Заранее СПАСИБО.
found
zyxy:

помогите определиться с движком
ПЖ 4123/14 или Scorpion S4020-16?
или Скорпион S4025-10?

аккумы сборка из 2x 3S по 2200ah

да, такие моторы должны подойти хорошо, а 4035-10 не его мотор, или на 5 банках можно использовать.
вот акумов не будет хватать на комплекс, нужно 3700-4000 ампер, только если на первое время минуты на 3.5 полёта. Сами варианты 2х3S не очень хорошо, они у вас наверное старые и использовались по отдельности, могут быть проблемы, нужно брать новые, одинаковые 2х3S и вместе их использовать всегда в паре. Самое выгодное заказать 2-3 акума новых 6S.

zyxy
found:

да, такие моторы должны подойти хорошо, а 4035-10 не его мотор, или на 5 банках можно использовать.
вот акумов не будет хватать на комплекс, нужно 3700-4000 ампер, только если на первое время минуты на 3.5 полёта. Сами варианты 2х3S не очень хорошо, они у вас наверное старые и использовались по отдельности, могут быть проблемы, нужно брать новые, одинаковые 2х3S и вместе их использовать всегда в паре. Самое выгодное заказать 2-3 акума новых 6S.

Самолет получил двигатель Avionix 5065-410Kv
Напряжение 11.1 В … 29.6 В
Оборотов на вольт 410 об/мин на Вольт
Внутреннее сопротивление 0.02 Ом
Ток холостого хода 2 A
Рабочий ток 80А
Макс. мощность 1560 Вт
Рекомендуемый регулятор ESC 80А
Размер и вес
Размер мотора Ø 49.2мм x 65мм
Диаметр вала Ø 8 мм
Вес 427 г 
Аккумулятор

Кол-во элементов3 x LiPo, 4 x LiPo, 5 x LiPo, 6 x LiPo, 7 x LiPo, 8 x LiPo

вот 😃

Mishel

Использую на своем мотор ПЖ 4123/14 с винтом APC 16x8. Тяги хватает на любой пилотаж в любой ветер. Но этот мотор берет ток до 70-75А, аккумуляторы 2200мАч такую нагрузку держать не смогут - быстро выйдут из строя. Емкость моих аккумуляторов - 4000мАч, 6S. Хватает на 8-10 мин. активного пилотажа.

zyxy
Mishel:

Использую на своем мотор ПЖ 4123/14 с винтом APC 16x8. Тяги хватает на любой пилотаж в любой ветер. Но этот мотор берет ток до 70-75А, аккумуляторы 2200мАч такую нагрузку держать не смогут - быстро выйдут из строя. Емкость моих аккумуляторов - 4000мАч, 6S. Хватает на 8-10 мин. активного пилотажа.

я думаю так же поставить 6S 4000мач

found

Винтик с шагом 10 будет получше, с шагом 8 комфортно до ветра 5 м.с

DmitryS
DmitryS:

… можно сфотать или измерять:

  • расстояние от среза моторамы до передней кромки крыла, от пер.кромки крыла до пер.кромки стабилизатора
  • размер корневой и концевой хорды крыла и стабилизатора
  • размах крыла и стабилизатора
  • длину фюзеляжа от среза моторамы до конца киля.
    Заранее СПАСИБО.

Я так понял, мне никто не поможет:( ну ВЫ человеки даете… точнее не даете:).

Astap78
DmitryS:

Я так понял, мне никто не поможет ну ВЫ человеки даете… точнее не даете.

Не переживайте так сильно…
Расстояние от среза моторамы до передней кромки крыла - 220 мм;
от передней кромки крыла до передней кромки стабилизатора - 955 мм;
Размер корневой и концевой нервюры крыла - 404-175 мм, стабилизатора - 230-117 мм;
Размах крыла - 1598 мм, стабилизатора - 640 мм;
Длина фюзеляжа от среза моторамы до кончика киля - 1500 мм;

DmitryS

Сергей, огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

3 months later
zyxy
found:

Винтик с шагом 10 будет получше, с шагом 8 комфортно до ветра 5 м.с

Наконец облетал. Летает отлично!

С винтом 16x10 GVS за 200р очень понравилось. С 17x8 мало скорости но летает не хуже 😃
Статика с винтом 16x10 - 5.3 кг
С винтом 17x8 - 5.7 кг
Мерил электронным безменом за хвост.

Двигатель
Avionix 5065-410Kv
Напряжение 11.1 В … 29.6 В
Оборотов на вольт 410 об/мин на Вольт
Внутреннее сопротивление 0.02 Ом
Ток холостого хода 2 A
Рабочий ток 80А
Макс. мощность 1560 Вт
Аккумулятор 6S-4000Mah
Регуль 100А

Аккума хватило на 10 минут активного полета газ свыше 70% !!!
Токи не мерил но по прилету двигатель и регулятор холодные. Видимо не высокие. Движка может и с 8S банками работать.
Аккум чуток теплый. После зарядки влезло 3400mah.

Вот 😃

Messersmidt

Вопрос на засыпку,
поставил карбоновые стойки шасси, расстояние от поверхности до нижней точки винта стало 5 см !
Пожалуйста аргументированные мнения-советы

avalanch
Messersmidt:

расстояние от поверхности до нижней точки винта стало 5 см

У меня со штатными стойками примерно столько же. Не парюсь. Винт 16х10

zyxy
Messersmidt:

Вопрос на засыпку,
поставил карбоновые стойки шасси, расстояние от поверхности до нижней точки винта стало 5 см !
Пожалуйста аргументированные мнения-советы

со штатной шасси так же 5 см. когда ставил винт 17х8 пришлось поставить колеса побольше ибо в поле винт цеплял кочки 😃

Messersmidt

Спасибо Всем, за ответы, поеду в выходные карбоновые стойки облетывать, расскажу потом

3 months later
Aisman

Достался мне такой битый самолёт, сейчас почти его востановил, хочу для начала поставить на него такой мотор banned link что кто может о нём сказать.

NikD

Категорически не рекомендую превышать указанные токи, а ещё лучше не доходить до них на 30 процентов. Перемотал некоторое количество двигателей Турниги, так вот у них безобразное качество лака на проводах и все некудышно пропитаны (не пропитаны). Сейчас сразу стараюсь перематывать пришедшие двигатели ещё до полётов…

Harrier1976
Mishel:

Использую на своем мотор ПЖ 4123/14 с винтом APC 16x8. Тяги хватает на любой пилотаж в любой ветер. Но этот мотор берет ток до 70-75А, аккумуляторы 2200мАч такую нагрузку держать не смогут - быстро выйдут из строя. Емкость моих аккумуляторов - 4000мАч, 6S. Хватает на 8-10 мин. активного пилотажа.

У него по паспорту максимальный ток 70А

11 days later
Alexx13

Господа, а кто нибудь ставил на Ангела калилку? Если да то какую?
Не люблю электрички.