качественные комплектующие

hobbit

господа пилотажники,
подскажите, пожалуйста, где вы покупаете фурнитуру для моделей и какую? интересует практически все- качалки, тяги, наконечники и т.д. ведь это не является секретом я полагаю?

mavr

Эталоном всегда считалась фурнитура фирмы MK. Продается она на centralhobbies.com (не знаю, может где-то еще). Китайцы делают аналоги (есть на hobbycity.com) - но живьем их наверное никто у нас еще не проверял.

hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…

hobbit

спасибо. кроме как на centralhobbies больше нигде не найти- какая-то у них замудреная система оплаты- ксерокопию карты им подавай.
в пилотаже есть вот такие наконечники тяг
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC7295/
в проушинах подшипники.
поставлю их на элероны и РВ. а можно ли их ставить на РН? размер модели 2х2.
есть в том же пилотаже такой заправочный штуцер
pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_10/RC6571/
вопрос- годится ли этот пластик под бензин? такая схема для бензина подходит? или лучше использовать тройники с пробочками дабы не растягивать лишний раз шланг?

Ильвир
hobbit:

господа пилотажники,
подскажите, пожалуйста, где вы покупаете фурнитуру для моделей и какую? интересует практически все- качалки, тяги, наконечники и т.д. ведь это не является секретом я полагаю?

Пользуемся частично самодельными, нарезано на ЧПУ-фрезере и по мере необходимости отламывается необходимое количество😁.

Ozzz

Последний раз брал здесь
По крайней мере здесь есть,то что нет на ХС.

pusyakaryagin

все гениальное - просто…
ножницы, жесть и толстая проволока

Ильвир:

Пользуемся частично самодельными, нарезано на ЧПУ-фрезере и по мере необходимости отламывается необходимое количество😁.

отлично!

Yura_33

Недавно задавал здесь аналогичный вопрос!мало кто ответил Но решил с Хоббисити лучше не заказывать! Люфты появляются довольно быстро (Наконечники для тяг)-Лучше такие
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Запрвавочную систему такую www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Чем проще тем лучше
Извиняюсь за ошибки в правописании! клавиатура заглючила