Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 91 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 3608

И снова 3D

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; а в профильной самому посмотреть не? http://forum.rcdesign.ru/f22/thread224027.html...

Записей в дневнике
    4

2.  

Цитата Сообщение от Alfa3 Посмотреть сообщение
    По кругу против часовой с коротким и во внутрь - тоже не заметил. Короткий радиус - метра 3-4 ок?
    Дим, ты тогда вот этих дилетантов научи, как угол наклона при Р.Х. уровнем газа регулировать, и как без перегазовок можно с внутренним вращением лететь, а то они все там чёт дурью маятся

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    а в профильной самому посмотреть не?

Куда смотреть покажите ?
    Последний раз редактировалось aleksandr.m; 14.07.2011 в 01:08.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от aleksandr.m Посмотреть сообщение
    Куда смотреть покажите ?
    а самому приехать не?

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    Алеша, мне с Вас смешно... Alfa3 и покажет. Я лично в Луках видел...

Я где-то видел ролик Сбаха но большого, который 2.7 метра, на нём летел Булат.... Что вы лично видели в Луках, и как это относится к тому , о чем идет речь??

6.  

Дим, ты тогда вот этих дилетантов научи, как угол наклона при Р.Х. уровнем газа регулировать, и как без перегазовок можно с внутренним вращением лететь, а то они все там чёт дурью маятся

Куда смотреть покажите ?
    Я не кого учить не собираюсь. Я летаю исключительно для себя, безо всяких амбиций. Я говорю о том, что получается у меня и как это получается. Может я в запаре конечно не просекаю, что газом туда сюда дергаю в рх, но по ощущениям газ постояне пока самоль не начинает сыпаться или задирать нос. Тогда я корректирую это, добавляя/убирая газ. Но кривой газа на самом вращении по крену вроде нету. Я специально заострил внимание.

Второе: что такое Внутренне вращение?

Третье: попрасить посмотреть на мой Стик газа, как я им дергаю. Я по понятным причинам смотрю не на него, када рх кручу.

Еще вопросы будут, Саша? Я с таким маститым 3Д пелотом с массой регалий и медалей, как ты, даже в форуме переписываться боюсь, не то что в поле писюнами меряться.

Дим, ты тогда вот этих дилетантов научи, как угол наклона при Р.Х. уровнем газа регулировать, и как без перегазовок можно с внутренним вращением лететь
    Что то я там особых перегазовок не заметил. Изменение звука двигателя в фазах РХ, при направлении трубок питса от/к зрителю - заметил. У меня мотор ЗВУЧИТ также. Но газ практически не подвижен.

Я где-то видел ролик Сбаха но большого, который 2.7 метра, на нём летел Булат.... Что вы лично видели в Луках, и как это относится к тому , о чем идет речь??
    А как ко мне относится ролик Булаа и его сбаха? И как к этому всему относятся мои полеты на моем самолете Экстра 260 в Луках, которая летала РХ по восьмерк в разные стороны?

DUO
    DUO вне форума

Что то я там особых перегазовок не заметил. Изменение звука двигателя в фазах РХ, при направлении трубок питса от/к зрителю - заметил.
    это типа шутка такая ?
    практически каждый выход на нож во вращении сопровождается перегазовкой с упреждением
    особенно хорошо это слышно и видно в полете с 1,40 - 2,00 минуты видео
    оно и понятно , что на ноже нужен подхват двигателем из-за малой поверхности в таком положении по отношение к направлению полета

Возможно. Не уверен, что нужен подхват, так как там нож длится долю секунды и самоль просто провалиться не успевает. А вот, то что эти доли секунды кто то там газом отрабатывает, верится с трудом.

По моему просто с 1-40 у парня экспоненты на РН нету, вот он газ и дергает вместе с рудером.

10.  

Еще вопросы будут, Саша? Я с таким маститым 3Д пелотом с массой регалий и медалей, как ты, даже в форуме переписываться боюсь, не то что в поле писюнами меряться.
    Ну опять..... тебя кудато всё время не туда заносит, ты вроде взрослый чел..
    Мыговорим о объективных вещах, перегазовках и движении стиков, и твоё субъективное совсем неуместно.... И такой 3D-ПЕЕЛОТТ должен уже знать что такое внутреннее вращение по кругу..
    Может я и резко высказался, но только потому что мы хорошо друг друга знаем, это скорей дружеское откровение... извиняюсь, но отрицать очевидное, что видят все кроме тебя, вызывает удивление , заметь, не только у меня...
    Твое внимание обращают на то что видно не вооружённым взглядом.. Ели бы я не знал тебя, я бы мог подумать что ты шутишь ..... А ....Всё же дёргает газом?? Ну хоть раз признался .. но только не потому что он , чайник экспо на рудере забыл выставить, как ты предположил, а что бы придать скольжение вперёд...

А как ко мне относится ролик Булаа и его сбаха? И как к этому всему относятся мои полеты на моем самолете Экстра 260 в Луках, которая летала РХ по восьмерк в разные стороны?
    Восьмерки в разные стороны - это круть, канечна .... Но в этом посте я обращался не к тебе.
    Последний раз редактировалось aleksandr.m; 14.07.2011 в 12:14.

Мда... Ну да ладно.

Восьмерки - не круть. Вот восьмерка в вертикльной плоскости с быстрыми бочками - это круть. Не получаетс пока, зараза.

Невооруженным глазом видно, что человек на видео постоянно подгазовывает в РХ. Нахрена он это делает - его проблема.

Можно и блином летать, постоянно дергая газом, только нафига? Можно висеть, тоже дергая газом с большой амплитудой. Но можно висеть, просто поймав газ и подравнивая его плавно.

Я не уверен, что если кто то из этих супер "крутых" парней с видео дергает газом, то это обязательное выполнение рх.

У меня газ постоянный, по ощущениям. Ну может слегка дергается при движении стика в плоскости РН. Но не критично и не в такт вращению.

Кусочек из полета М. Leseberg. Кажись, он "подгазовывает в РХ", да и на висении, правда это было 2007г, может сейчас и пересмотрел, как правильно надо!

Может быть, не как надо, а кто как привык?

Может в 1-й моде еще и можно "подгазовывать" в РХ, во 2-й когда идет активная работа работа двумя стиками ... ну добавить газу\убавить и зафиксировать.
    На висе подгазовки - это обычное дело.

Смотря на чем. На зальнике и электричках - не обычное. Или у нас теперь 3Д пилотаж - тока на бензинках?

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    На зальнике и электричках - не обычное.
    Это зря Вы так. Я на электричке постоянно подгазовываю. В больше мере для того, что бы увеличить обдув рулей. Начинает самолет влево закручивать, даешь элероны вправо - а толку ноль. Как исправить? Поддаешь чуть газу, самолет вращается в нужную сторону, но при этом набирает высоту, чуть отпустил газ, он вернулся на прежнее положение. И так одно за другим, крошечными движениями. В общем, я постоянно работаю газом и на РХ и на висении...

Борис, согласен, но ты (можно на ты?) подгазовываешь, когда надо, а е постянно поддрюкиваешь газ, так ведь?

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    (можно на ты?)
    Конечно
    подгазовываешь, когда надо, а не постянно поддрюкиваешь газ, так ведь?
    Конечно, постоянно газ дергать смысла я не вижу, об этом вроде никто и не говорил. А в определенных ситуациях, как на висении, так и на РХ, без правильной и своевременной работы газом, правильно фигуры не выполнить.

На висении тоже постоянно работаю газом вплоть до того, что делаю это уже чисто инстинктивно, причем если хочу чтоб самолет в висении терял высоту, амплитуда работы газом достаточно велика(чуток более половины хода стика), то есть чуть ли не от холостых и до 2/3. А вот РХ у меня отдельная песня, когда пытаюсь перегазовывать осознано как то напряжно и дерганно все получается, как оставляю газ в покое идет более менее ровно, но нету особого харриера, просто rolling circle получается.

Цитата Сообщение от DMKmod Посмотреть сообщение
    как оставляю газ в покое идет более менее ровно, но нету особого харриера, просто rolling circle получается.
    Дык газа надо поменьше, а РВ и РН дергать побольше. Желательно на мах расход.

на мах отклонениях как то вываливается и нету текучести фигуры (вот как раз в этот момент по идее и надо поддунуть), имхо сколько чего давать все от пилота и самоля зависит, однозначно одно, думать о том сколько чего отклонить низзя, все должно быть на подсознательном уровне, как будто не через передатчик самолем рулишь, а сам силой мысли позиционируешь модель в пространстве.

Короче, "рефлексы на уровне спинного мозга"... пока не получается... будем дальше учиться...

Цитата Сообщение от lurii Посмотреть сообщение
    Может в 1-й моде еще и можно "подгазовывать" в РХ, во 2-й когда идет активная работа работа двумя стиками ... ну добавить газу\убавить и зафиксировать. На висе подгазовки - это обычное дело.
    Это как это, во 2-й моде нельзя подгазовывать?! Без разницы в какой моде .... вот пример, и он уверяю не единственный....
    см. работу газом на РХ на 2.17 - по 2.22 секундах ,.....
    Последний раз редактировалось aleksandr.m; 15.07.2011 в 23:51.

Как там можно хоть что то понять? Дыц-Дыц-Дыц один.

Вот парнишка летит на первой моде..

Вот у него - это роллинг-харриер, а не жалкое его подобие .....

Как там можно хоть что то понять?
    Видно , как левая рука газом правит .

На какой секунде?

Это как это, во 2-й моде нельзя подгазовывать?! Без разницы в какой моде .... вот пример, и он уверяю не единственный....
    см. работу газом на РХ на 2.17 - по 2.22 секундах ,.....
    Да понятно, некоторые из них не только подгазовывать успевают, но и антенной в жо... ковыряться на РХ.

На какой секунде?
    - 2м18с-2м20с

А может она рудером правит?

Цитата Сообщение от lurii Посмотреть сообщение
    Да понятно, некоторые из них не только подгазовывать успевают, но и антенной в жо... ковыряться на РХ.
    конструктивно...

А может она рудером правит?

мда.... как когда-то сказал Альберт Эйнштейн - в нашем мире существуют две бесконечные вещи.............
    Последний раз редактировалось aleksandr.m; 16.07.2011 в 08:36.

Это то высказывание, где говорится про ложное чувство безопасности и вседозволенности интернет пользователей?

Мда.

Интересно было бы послушать мнение настоящих 3Д пилотов - Булата например или Женьки Прокофьева на этот счет, а не рефлексирующих теоретиков с полной иллюзией адекватности.

Понеслось ! Было б из-за чего. А пальчики левой руки всеж газом дергают- с о звуком движение совпадает . У меня хороший слух .( не самореклама)

а не рефлексирующих теоретиков с полной иллюзией адекватности.
    Сэр ... могу я у вас спросить ..??? Это кого вы тут считаете теоретиком.? У вас все дома.? И что значит понятие - рефлексирующие теоретики, нигде не встречал такого термина ...., может быть ты имел в виду тех, кто тренируется в Рефлексе.? Лично я тренироуюсь в RF-G5.5. А - полная иллюзия адекватности - доморощенная терминология...
    Это то высказывание, где говорится про ложное чувство безопасности и вседозволенности интернет пользователей?
    Полный бред...., либо я задел что-то личное.....
    Это угроза, или что ??
    Мне кажется проблема в том , что тебе следует более лояльно относиться к мнению аппонентов, которые реально пытаются поделиться в этой теме с коллегами, своими наблюдениями, поделиться с другими своим опытом.... как-то помочь найти ответы, на возникшие вопросы в процессе освоения техники 3D, ..Считаю , что надо поддерживать этот принцип.... !
    Последний раз редактировалось aleksandr.m; 17.07.2011 в 02:29.

DUO
    DUO вне форума

А пальчики левой руки всеж газом дергают- с о звуком движение совпадает
    сколько я не бился в реале без перегазовок даже на висении самолет не удержать от вращения
    у меня только при резком сильном обдуве на перегазовках на висении работают элероны
    при постоянном газе самолет скручивает в силовую бочку не смотря на вывернутые рули
    а симе хоть бы хны , висит гад сам на подобраном газе , только по чуть рулями работаешь и все
    может товаришь про РХ в симуляторе говорит ?

Интересно было бы послушать мнение настоящих 3Д пилотов
    А Габриэль Альтуз, занявший 2-е место в первом туре , в этом году на XFC, это как раз он на первом видео ролике ... или Бернхард Кагер??? Они что, не настоящие 3Д пилоты... ???

Мнение- а не видео.

Это угроза, или что ??.... !
    Я тебе при личной встрече объясню. Авось скоро свидимся, там Энштейна и обсудим.

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    Видно , как левая рука газом правит .
    Вообще то, в первой моде газ на правой. А то что газом работает - тут и обсуждать нечего. Работает, кстати, несколько в своей манере, постоянно поддрачивая. Так работают далеко не все.

Я тебе при личной встрече объясню. Авось скоро свидимся, там Энштейна и обсудим.
    Ты мне ничего не сможешь объяснить, зря не тешь себя надеждой , я уже стреленный пристреленный ворорбей... и обсуждать с тобой мне как-то нечего, и у меня к тебе ничего личного небыло и нет .......
    P.S. но если хочешь личную встречу, приезжай в Тушино.....
    Последний раз редактировалось aleksandr.m; 17.07.2011 в 12:09.

харриеры.. роллы и прочее ... и работа газом.... качество неважное т.к. снято мобильным телефоном:

Записей в дневнике
    5
    сегодня чуть было не разложил своего Яка тренируясь обычный харриер к сожалению, симулятор не дает должных навыков, тк они сильно отличаются от настоящей 1.5м модели. как и пенолеты, на которых вроде бы получается и харриер и повисеть. а вот РХ не выходит нигде...

Александр, большое Вам спасибо за прекрасную демонстрацию и спасибо оператору, что выхватил работу рук - оказывается и таким хватом можно делать вещи а то мне уже все уши прожужжали, что хват у меня не правильный, что с таким хватом будут проблемы.

не совсем понял, подруливание РВ и РН не в каждой четверти происходит?

пожалуйста! .. это специально было снято, что-бы было видно движение стиков... На счёт хватки, и моды, дело чисто индивидуальное..
    Кайл Войшнис летает на 2-й моде и рулит обычным способом:
    Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    не совсем понял, подруливание РВ и РН не в каждой четверти происходит?
    В каждой..., в определённой фазе вращения, стики должны проходить через ноль, но не совсем одновременно...

+ Ответить в теме