Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 91 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 3608

И снова 3D

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от 6wings а ведь, если использовать микроперемещения, то большие экспоненты должны мешать. Кто какие ставит? У мен на 3д ...

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    а ведь, если использовать микроперемещения, то большие экспоненты должны мешать. Кто какие ставит?
    У мен на 3д режиме на рв и рн нету экспонент.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alfa3 Посмотреть сообщение
    во к чему надо стремится....

Цитата Сообщение от Alfa3 Посмотреть сообщение
    А можно узнать градсы отклонения рулей и можете ли вы пролететь по прямой?

Забанен
    Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    болезнь Паркенсова
    Паркинсона......

Цитата Сообщение от Pherix Посмотреть сообщение
    можете ли вы пролететь по прямой?
    Видимо это становится ненужным.

6.  

Я для себя определил два режима с одинаковыми расходами, но один без экспонентов, на другом 50 на всё.

Джентельмены, спорить можно до хрипоты, но это будет "бросанием слов на ветер". Лучше будет, если каждый в подтверждение своих слов будет выкладывать видеозапись своего полета.

А если джентельмены, вместо споров до хрипоты, соберутся на какой-нибудь фестиваль и в его рамках организуют соревновательные старты (то бишь национальный этап Extreme flight), да каждый поборется за превосходство своих микроперемещений на стиках, вот это может быть круче любой видеозаписи.

10.  

Цитата Сообщение от IVShilov Посмотреть сообщение
    фестиваль и в его рамках организуют соревновательные старты (то бишь национальный этап Extreme flight), да каждый поборется за превосходство своих микроперемещений на стиках, вот это может быть круче любой видеозаписи.
    Вот это действительно было бы здорово. Нет ничего лучше реального общения!

Всех приветствую,скажу за себя,
    у меня нет полетных режимов т.е все расходы максимальные- по мануалу обычно это 45-50.Что касается экспоненты,так это каму как удобней,есть модели которые с эксп+70-80 вертлявые,а есть и с +40 туповаты (апа у меня JR),по поводу постоянных микро перемещений стиков- это да есть такое,и они вовсе не хаотичны а наоборот целеноправлены.Если расмотреть фигуру Харриер,то интенсивно работают все рули,потому как модель всегда пытается завалиться,уйти с курса либо правалиться,вот ту и надо интенсивно работать на опережение.А самое главное в 3D лично для меня-это научиться правельно работать газом,как только это чувство начинает приходить,начинают получаться многие фигуры.Вобщем работы край непочатый.Успехов всем!!!
    Недавно летали:

Цитата Сообщение от vadim555 Посмотреть сообщение
    Недавно летали:
    Красивый полет.

Как я думаю подавляющее большинство сначала отрабатывает фигуры в симе.. Вопрос, можно ли в симуляторе понять полезность или бесполезность миксов при выполнении разных фигур??

Учит правила (до 18.12.2016)
    Цитата Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
    Вопрос, можно ли в симуляторе понять полезность или бесполезность миксов при выполнении разных фигур??

рановато Вам миксами заниматся, раз такое спрашиваете

Забанен
    Цитата Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
    можно ли в симуляторе понять полезность или бесполезность миксов при выполнении разных фигур??
    А мне не в падлу ответить!
    В симуляторе миксы не требуются. Симные самолеты летают ровно и красиво. Висят почти идеально, нож ровный, штопор куда нужно, РХ адекватен.......

скажу так, если Вы чуствуете, что поведение модели в симуляторе просит микс, тогда стоит попробывать. на копийных верхнепланах (например) явный набор высоты при полном газе. вот и миксуйте газ с РВ

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    на копийных верхнепланах (например) явный набор высоты при полном газе. вот и миксуйте газ с РВ
    Это вроде тема 3D пилотаж

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    А мне не в падлу ответить!
    В симуляторе миксы не требуются. Симные самолеты летают ровно и красиво. Висят почти идеально, нож ровный, штопор куда нужно, РХ адекватен.......
    Александр,скажу за себя, в симе висеть почти не могу,но сим помогает мне набить только моторику,а дальше шлифовка!-в реале.И вот когда перестает вырабатываться адреналин на высоте 1.5м можно пологать -фигура отшлифована.А что касается миксов ,лично я привык ими не пользоваться,вся каректеровка в ручную,это с одной стороны сложнее,но для меня оказалось проще.У всех у нас разные пути достижения общих целий.

в AFPD, например, если самолёт летит не ровно, я ему конструктив подправляю так, чтобы летал ровно
    А если хочется потруднее - включаем ветерок с порывами...

вот здесь паркинсон не рулит,

краш
    Последний раз редактировалось MorAna; 08.03.2012 в 03:09.

Забанен
    в симе висеть почти не могу
    У меня в симе получается неплохо. Висеть не проблема. Вишу на разных моделях. РХ по кругу вправо и влево. Влево немного проще. РХ не небольшой высоте почти касаясь крылом. Пока не могу петлю на РХ (учусь). В реальности все намного хуже. Вишу отвратительно, РХ кривой и максимум 1 круг. Тренируюсь на местности! Пока плохому летчику мешает ветер......

Цитата Сообщение от Pherix Посмотреть сообщение
    А можно узнать градсы отклонения рулей и можете ли вы пролететь по прямой?
    Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Видимо это становится ненужным.
    Градусы отклонения рулей - мах возможные. 45-50 градусов.

По прямой пролететь могу. Так как включаю 3Д режим перед перед 3Д фигурой и переключаюсь на режим "классика" сразу же по ее выполении.

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Джентельмены, спорить можно до хрипоты, но это будет "бросанием слов на ветер". Лучше будет, если каждый в подтверждение своих слов будет выкладывать видеозапись своего полета.
    Мы не спорим - мы обсуждаем теорию 3Д. Тема для видео уже есть.

у меня нет полетных режимов т.е все расходы
    У меня тоже нет полетных режимов , это всё от лукавого ....без них мне легче самолётом управлять а не забивать голову всякой ерундой , всё должны руки делать ....... Полностью с вами согласен !

Немного отвлеченный вопрос: а можно ли крутить 3D, управляя стиками большими пальцами? А то я так уже привык летать, но в какие-то моменты неправильная дозировка и неточность позиционирования проявляется. Держась двумя пальцами за стики еще хуже, но может это дело привычки.

это дело привычки

Ну таки резко надо привычку ломать и переходить на управление двумя пальцами на каждый стик? =) Или "Сеня, забей, летай дальше как умеешь"?

кому как нравится. видать зависит от анатомических особенностей

есть куча видео, гдя специалисты того-же 3DHS отжигают именно "американским" хватом, держа при этом пульт просто в руках.

вот пример

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Ну таки резко надо привычку ломать и переходить на управление двумя пальцами на каждый стик? =) Или "Сеня, забей, летай дальше как умеешь"?
    Нет смысла переходить обратно,большими пальцами намного удобней 3Д летать,я летал двумя пальцами пилотаж Ф3А,но как начал летать 3Д перешел на большие пальцы и не жалею,обратно возвращаться не хочу,Ф3А пилотаж тоже большими пальцами летаю,привыкните со временем,и купите столик под аппу,если она на ремешке болтается тогда тяжелее ровно лететь.

Хорошо, буду пробовать. Со столиком большими пальцами имхо вообще неудобно рулить будет, с ремешка тоже неудобно - акк перевешивает, но я уже купил крючок для аппы, пробовал у знакомого с ним, удобно.
    Еще у меня сейчас проблема в том, что я мало летаю и в симе и в реале, и все это время меня занимала медленная бочка и как следствие полеты на ноже. Так вот для хорошего контроля экспонента была выкручена в 70-80%, 1й и единственный полетный режим. Попробовал в режиме тренировки висение, пришлось экспоненту убрать до 20-30%, появился 2й полетный режим. Попробовал учить Роллинг Харриер, сначала просто с РН, потом просто с РВ, так вот на РВ пришлось зарезать расход до 40% от 1го полетного режима. Иметь на каждую фигуру полетный режим считаю неправильным, но вот какой из них оставлять и тренироваться не знаю =)

Записей в дневнике
    1
    У меня 3 полетных режима хватает на любую фигуру,микшера включены постоянно,1й с минимальными расходами и экспонентами для классического пилотажа,2й для 3д полетов процентов 80-90 от максимальных расходов,экспонента 45-70% и 3й режим для 3Д с максимально возможными отклонениями рулей эспонента 50-70%.Столик нужен без подставок под руки,что бы только поддерживал передатчик,а держите вы его нормальным хватом,как если бы он висел на ремешке.
    Вот фотка столика,думаю понятно как он выглядит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333333.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	66.4 Кб
ID:	617282  

Хорошо, буду пробовать. Со столиком большими пальцами имхо вообще неудобно рулить будет, с ремешка тоже неудобно - акк перевешивает, но я уже купил крючок для аппы, пробовал у знакомого с ним, удобно.
    Еще у меня сейчас проблема в том, что я мало летаю и в симе и в реале, и все это время меня занимала медленная бочка и как следствие полеты на ноже. Так вот для хорошего контроля экспонента была выкручена в 70-80%, 1й и единственный полетный режим. Попробовал в режиме тренировки висение, пришлось экспоненту убрать до 20-30%, появился 2й полетный режим. Попробовал учить Роллинг Харриер, сначала просто с РН, потом просто с РВ, так вот на РВ пришлось зарезать расход до 40% от 1го полетного режима. Иметь на каждую фигуру полетный режим считаю неправильным, но вот какой из них оставлять и тренироваться не знаю =)
    Ну вопервых, у вас в Краснодаре много хороших пилотов, в чем проблема с нимми пообщаться ,по поводу ваших экспонент-так тут надо указывать на какой Апе летаете!По поводу медленой бочки -это очень сложная фигура,к ней нужно подходить с хорошим часо-налетом.По поводу хвата -тут Вам не кто не поможит,каждому свое!Лично у меня щепач.Что касается фигуры РоллХариер,на мой взгляд ход отклонения рулей, должен быть на максимум-особенно на повороте,фигура очень каварная по этому всегда должен быть запас.Ну и конечно не забываем про активную работу газа-Это залог успеха.

Понятно, спасибо. А летаю я в симуляторе, там микшеры вроде как и не нужны особо. Хотя я на Акрике тренируюсь, так вот он, зараза, в прямом полете идет "на ручке", зато в инверте прямо. Беру другую модель, та летит без поддержки что в прямом полете, что в инверте.

на Акрике тренируюсь, так вот он, зараза, в прямом полете идет "на ручке", зато в инверте прямо

у моего с точностью до наоборот. видать либо я не совсем правильно вклеил стабилизатор, либо еще что-то. два щелчка триммера решило этот вопрос

Симулятор, в симуляторе у меня Акрик почему-то так летает. В реале все гораздо хуже.

в фениесе акрик на себя не похож. ни размерами, ни весом, ни поведением.

Записей в дневнике
    4
    было бы странно наоборот
    А с переходом на бальсу вааще кошмар будет!
    как я облетал первую бальсу
    нормально это. дрочить до посинения, как завещал великий...

Цитата Сообщение от Stabilizator Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет полетных режимов , это всё от лукавого ....
    Опять с вашей стороны ультимативное заявление дилетанта. На мой взгляд, необходимость летать на одних расходах, есть только в том случае, если вы летаете программу под музыку, причем насыщенную фигурами на столько, что на переключения просто нет времени или если вы новичок (если вы относитесь к первому варианту, готов взять свои слова обратно). F3A-шники, на сколько я знаю, тоже имеют несколько расходов (между фигурами есть достаточное количество времени), если ошибаюсь пусть пилотажники меня поправят. Забыл упомянуть зальную технику, многие тоже не переключаются по одной из вышеуказанных причин.

Антон, какие миксы для 3D испоьзуете (может на отдельных фигурах)? насколько сильно "дрожат" руки в полете? какие углы отклонения по рулям с экспонентами (на разных фигурах)? в какой моде летаете? как держите стики (2-мя или 1-м пальцем)? какой любимый передатчик? тренируетесь на пенолетах или в симе? какая достаточная скорость отработки машинок? предпочли ли бы вы электро на самоле бензину если бы была возможность? ...

Цитата Сообщение от Граф150 Посмотреть сообщение
    Забыл упомянуть зальную технику, многие тоже не переключаются по одной из вышеуказанных причин.
    +1

Цитата Сообщение от lurii Посмотреть сообщение
    Антон, какие миксы для 3D испоьзуете (может на отдельных фигурах)? насколько сильно "дрожат" руки в полете? какие углы отклонения по рулям с экспонентами (на разных фигурах)? в какой моде летаете? как держите стики (2-мя или 1-м пальцем)? какой любимый передатчик? тренируетесь на пенолетах или в симе? какая достаточная скорость отработки машинок? предпочли ли бы вы электро на самоле бензину если бы была возможность? ...
    Допрос с пристрастием? Извольте.

какие миксы для 3D испоьзуете (может на отдельных фигурах)?

Миксы, использую только те которые необходимы для исправления траектории полета (все включено постоянно), 1 рудер-элеватор, желательно использовать многоточечный так как зависимость не линейная (используется очень часто), 2 рудер-элероны (реже), 3 газ-элеватор, 4 газ-рудер (3,4 тест необходимости изменения выкоса). Надо понимать что все микшеры это некий компромис и добиться на яках, экстрах и т.д. полета F3A-пилотажки не получится.

насколько сильно "дрожат" руки в полете?
    Бывает дрожат. Надо чаще летать на публике.

какие углы отклонения по рулям с экспонентами (на разных фигурах)?

РВ до 60, РН до 45, Эл до 45. Но не стоит увлекаться максимальными углами, старайтесь понять на сколько они необходимы. Экспоненты от 40 до 80 процентов.

в какой моде летаете?

Во второй.

как держите стики (2-мя или 1-м пальцем)?

Большими пальцами (американский хват).

какой любимый передатчик?

Летаю на JR9X2 Ltd .

тренируетесь на пенолетах или в симе?

В симе да, для пенолетов нет зала.

какая достаточная скорость отработки машинок?

от 0.1 до 0.15 причем цифры, так как скорость перекладки на не большие углы, у них в разы больше чем у аналоговых.

предпочли ли бы вы электро на самоле бензину если бы была возможность? ...

Мелколеты (до двух метров ) пожалуй да, а большой самолет должен реветь и вонять.

Допрос с пристрастием?
    ДА, сюда очень редко заходят знающие люди (стебануться или с коммерческим интересом) - в основном варимся в собственной каше.
    4 газ-рудер
    Т.е. вы предпочитаете миксом править реактивный момент, а не изменением выкоса?
    А есть у вас свой минимальный набор тестов самолета для готовности лететь 3D? (ну к примеру по центровке - полет без поддержки в инверте)

Скажите, а есть смысл скорость симуляции в симуляторе увеличивать или нет?

+ Ответить в теме