Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 91 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 3608

И снова 3D

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; В каждой "шутке" есть для шутки... В том то и проблема - что это не помогает . Количество полетов не ...

В каждой "шутке" есть для шутки... В том то и проблема - что это не помогает . Количество полетов не влияет на поведение модели в этом маневре. Приходиться подруливать. И так - с 1983 года.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Коллеги! Как называется фигура из этого ролика (смотреть с 1:59). И как она выполняется?

Змейка

Цитата Сообщение от gva43 Посмотреть сообщение
    Просто летать и много тренироваться не пробовали
    Не помогает! Всё равно валится на крыло которое находится по ходу справа!
    А вот интересно, такая проблема "Прицесии" только у нас с Вами, Алексей? Чёт такое впечетление, что больше такого явления ни у кого не наблюдается .... Или молчат, просто?...

Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    Змейка

И чё только не придумают))) Надо попробовать... Хотя,на мой взгляд, достаточно много, гораздо более, эфектных фигур...

6.  

По-моему, вы, когда ручку на себя (от себя) ведете, то не замечаете как двигаете стик в правую сторону.

Цитата Сообщение от Stracher Посмотреть сообщение
    По-моему, вы, когда ручку на себя (от себя) ведете, то не замечаете как двигаете стик в правую сторону.
    Как бы это по корректней сказать... Не смешно, вобщем. Подобного рода "проблема" ушла этак лет 15 назад.. К тому же летаю в первой моде.

Цитата Сообщение от yrok39 Посмотреть сообщение
    такое впечетление, что больше такого явления ни у кого не наблюдается .... Или молчат, просто?...
    - это явление проявляется не у всех. Только на больших моделях с задней центровкой. Или плавно летают.А вот никто не задумывался, почему в северном полушарии Земли вода из ванной уходит в слив ,закручиваясь вправо ?!Это все та же прецессия. Короче хрен с этим. Я подруливаю элеронами и газом.А физику процесса можно до бесконечности мусолить. Я понимаю, но объяснить более научно не могу. Тоже летаю в первой.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 18.08.2012 в 10:47.

10.  
    SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    .А вот никто не задумывался, почему в северном полушарии Земли вода из ванной уходит в слив ,закручиваясь вправо ?!Это все та же прецессия.
    понимаю, но объяснить более научно не могу

Не используйте физические термины, смысл которых для вас тёмен.

Учит правила (до 18.12.2016)
    Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    Змейка
    где взять slick 3DHS для феникса?

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, я сколько не искал вобще доп. модели не нашёл.

Записей в дневнике
    45
    - это явление проявляется не у всех. Только на больших моделях с задней центровкой. Или плавно летают.А вот никто не задумывался, почему в северном полушарии Земли вода из ванной уходит в слив ,закручиваясь вправо ?!Это все та же прецессия. Короче хрен с этим. Я подруливаю элеронами и газом.А физику процесса можно до бесконечности мусолить. Я понимаю, но объяснить более научно не могу. Тоже летаю в первой.
    Честное слово ни разу не задумывался и не видел сваливания вправо и все не выберусь в поле проверить. Тем более - все выходы из всех фигур - только на газу, потому наверное и не скручивало. Газ не обязательно в пол, важно чтобы винт не сам крутился от набегающего потока, а самоль тащил..

Как вариант - самоль все время скручивает влево от винта, мож вы его триммируете для парирования этого явления? А на холостых оно и вылазит? Выкосы я еще только начинаю разбирать. Пока разницы от установки угла выкоса не ощущаю.. Летаю на заводских - все вроде нормально. Газ даешь - тащит в одну сторону - не даешь - в другую.. Бывает по другому? Парируешь все это как будто ветерок поддул и все.

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    Нигде, это шкурка на Шурикен. Ищется на РЦГ, в разделе 3д flying, Wamsy 3d tutorial thread.

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Не используйте физические термины, смысл которых для вас тёмен.
    -экий Вы проницательный! Не советуйте вслепую. Что нибудь научное есть сказать? Я не ханжа. И высказываюсь по честному. И жду опровержения то же по честному или по научному. А критиков наслушался... Про термин ПРЕЦЕССИЯ- я закончил штурманский факультет КВВМУ. Там нам гироскопию преподавали.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 19.08.2012 в 01:53.

какие все обидчивые и амбициозные...

SAN
    SAN на форуме

Там нам гироскопию преподавали.

А физику?

Вы на силу Кориолиса намекаете. Согласаен. Но пора с этой физикой закончить. Вот "ЗМЕЙКУ" для моды-1 не найду !

Вот "ЗМЕЙКУ" для моды-1 не найду !
    В ролике из поста 1163, начиная с 1:55.

Товарищи, подскажите пожалуйста, собираю 3D пелотагу, решил крыло резать струной, какой профиль использовать, ну ясно что симметричный, интересует толщина в %, если кто может, подскажите из программки "профили".
    Зарание спасибо и сори если офф топ, не хотел засорять форум.
    Размах планируется 1,2м

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от FLY_Sevastopol Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите пожалуйста, собираю 3D пелотагу, решил крыло резать струной, какой профиль использовать, ну ясно что симметричный, интересует толщина в %, если кто может, подскажите из программки "профили".
    Зарание спасибо и сори если офф топ, не хотел засорять форум.
    Размах планируется 1,2м
    И помните, что чем тоньше профиль - тем лучше. Толстым его изобрели из-за отсутствия материалов лонжерона способных удержать нагрузку. Счас все меняется. Все самики Себы, да и многие другие , особенно 3Д самики - все профили - тоньше чем в прошлые годы .. и у всех передняя кромка острая... тенденция однако.

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    И помните, что чем тоньше профиль - тем лучше. Толстым его изобрели из-за отсутствия материалов лонжерона способных удержать нагрузку. Счас все меняется. Все самики Себы, да и многие другие , особенно 3Д самики - все профили - тоньше чем в прошлые годы .. и у всех передняя кромка острая... тенденция однако.

Tонкий профиль и тем более с острой передней кромкой,подходит даже не для гоночных,а для СКОРОСТНЫХ самолётов,для реактивных,но не как не для 3D аппаратов! Тонкий профиль склонен к срыву на малой скорости,что совершенно не приемлемо именно для "фанов" и 3D супер-аппаратов... Идеальный (толстый) профиль имела Себена Фунтана140.Плюс к тому, его толщина не изменна по всему размаху! Этот 3D cамолёт был идеален по всем параметрам!
    Последний раз редактировалось yrok39; 04.09.2012 в 20:05.

Меня тоже этот вопрос очень щекочит. Я склоняюсь к тонкому профилю для 3 D. Это утверждение основано на профиле самолета Гернота Брукмана :http://imageshack.us/photo/my-images/862/p1010766i.jpg/

ролик не новый, но это пример.

Записей в дневнике
    45
    Tонкий профиль и тем более с острой передней кромкой,подходит даже не для гоночных,а для СКОРОСТНЫХ самолётов,для реактивных,но не как не для 3D аппаратов! Тонкий профиль склонен к срыву на малой скорости,что совершенно не приемлемо именно для "фанов" и 3D супер-аппаратов... Идеальный (толстый) профиль имела Себена Фунтана140.Плюс к тому, его толщина не изменна по всему размаху! Этот 3D cамолёт был идеален по всем параметрам!
    Все верно, Юрий. Так раньше и думали и думают еще многие, и написано в умных книжках, которые еще будут долго перепечатывать, но время неумолимо. И у меня есть Inspire 60 -летает отлично - профиль как капля. Но это все старые знания об аэродинамике. Квадратное крыло, неизменный, толстый профиль уходит.. и в первую очередь из 3Д самиков.
    В каждом времени своя аэродинамика. Кстати и плосколеты летают 3Д неплохо. Только не могем еще их увеличить без применения профиля. Н плоском крыле самоль в срыв уйдет позже чем на профилированном при одинаковом весе. Комнатные самоли все это доказали. Правильная нагрузка важнее чем всякие профили, особенно в 3Д. С толстым профилем крыло делать легче. Но самик фанит. Трудно заставить его летать ровно и выходить из фигуры моментально.

Заметил тенденцию: чем больше самолет, тем тоньше профиль. Наверное дело в скоростях, хотя отличие вроде небольшое. Помоему для 1200мм размахом где-то 16% толщина у себиных моделей.. Передняя кромка у большинства современных 3д пилотажек действительно намного "острее" чем у моделей выпускаемых раньше.
    Последний раз редактировалось AleksK; 05.09.2012 в 02:47.

В каждом времени своя аэродинамика.
    Может, быть...

У моей экстры -300 по мануалу укол выкоса вниз от оси крыла и стабилизатора АЖ 2 градуса.

Алексей, а какая, у Вас Экстра?
    Где бы узнать,какие начальные (заводские) установки двигателя, должны быть вот у этой Экстры
    http://www.rcuniverse.com/magazine/a...article_id=989
    Последний раз редактировалось yrok39; 05.09.2012 в 09:15.

Цитата Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
    Заметил тенденцию: чем больше самолет, тем тоньше профиль. Наверное дело в скоростях, хотя отличие вроде небольшое. Помоему для 1200мм размахом где-то 16% толщина у себиных моделей.. Передняя кромка у большинства современных 3д пилотажек действительно намного "острее" чем у моделей выпускаемых раньше.
    все верно. думаю, это связано со строительной высотой лонжерона. при современных технологиях нет необходимости в толстом профиле.

Забанен
    чем тоньше профиль - тем лучше
    Себена Фунтана140.Плюс к тому, его толщина не изменна по всему размаху! Этот 3D cамолёт был идеален по всем параметрам!
    Так раньше и думали и думают еще многие, и написано в умных книжках
    это все старые знания об аэродинамике.
    Как я люблю этот форум!!!!!!!
    Что только стоит эта фраза:
    Фраза дня!!! Надо запомнить и при случае давать ссылку.

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Как я люблю этот форум!!!!!!!
    Что только стоит эта фраза:Фраза дня!!! Надо запомнить и при случае давать ссылку.
    Ну раз Вам понравилось.. Еще, а то может не знает кто.

-В каждом времени своя физика.
    -В каждом времени своя.. - тут можете вставить свои идеи..
    Человечество учится..

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Фраза дня!!! Надо запомнить и при случае давать ссылку.
    - если это от души, стоит добавить " спасибо". Но пахнет издевкой... Если я не прав- запомидорьте. Если прав- вспомните профиль самолета братков Райт.
    Последний раз редактировалось Алеша Татаров; 05.09.2012 в 21:03.

вспомните профиль самолета братков Райт.

Алексей,при всё к Вам уважении!!! Однако же крутой у них был 3D аппарат!!!

http://www.rcdesign.ru/articles/avia/wings_profile Разделы "Для высоких скоростей" и "Пилотажный самолёт"

Записей в дневнике
    45
    http://www.rcdesign.ru/articles/avia/wings_profile Разделы "Для высоких скоростей" и "Пилотажный самолёт"
    Статья интерессная - она рассказывает как ведут себя имеющиеся разные профили. А речь о том что, на мой взгляд, лучше если профиль будет максимально тонким для любого самолета, в том числе и для 3Д. Но сделать это сложно. Вот и пытаются, раз уж нельзя, сделать крыло тонким, выбрать какой из профилей лучше для того или иного режима полета.

Если б изначально существовали материалы для крыла способные нести нагрузку самолета и быть при этом плоскими как лист бумаги, вряд ли б изобрели профиль ваще. А если профиля нет - то и проблем нет. Ни лобового сопротивления, ни индуктивного сопротивления, и подъемная сила нужна будет минимальная ибо - это все знаменатель качества самолета, а подъемную силу можно получить и не профилем.. Мне так кааацааа..
    И, судя по новым самолетам брендовых компаний - все к тому и идет...

ни индуктивного сопротивления
    Странно.. я всегда думал, что индуктивное сопративление в большем роде зависит от удленения крыла, а не от его профиля. И даже если профиль будет нулевой, то перетикание масс воздуха всё равно будут происходить.

Если б изначально существовали материалы для крыла способные нести нагрузку самолета и быть при этом плоскими как лист бумаги, вряд ли б изобрели профиль ваще. А если профиля нет - то и проблем нет.
    Ну блин,вощее! Какое-то прям, революционное мнение.. А как быть со срывными характеристиками? На счёт отсутствия технологий и надлежащего материала, это через чур! По крайней мере(что я, застал) лет 35 назад, была и стеклоткань,и уголь,и та же бальза. И так же лепили из всего этого "ножевидные" профиля для гоночных и скоростных кордовых... Душой и телом понимаю,а научно выразится не могу, но с "острым" и тонким крылом пилотага конешно полетит, только очень хренова, да и пилотагой её как таковой, назвать можно будет, с большой долей фантазии..

- Эх ! Юрий ! Я всего -то подчеркнул, что в то время свой профиль... А в наше - свой.

- я с этим согласен.

Я всего -то подчеркнул, что в то время свой профиль...

Ну правельо! Примитивный ЛА - лишь бы от земли оторваться. Они вобще не задумывались,а может и не знали что какой-то "профиль"может существенно оказать влияние на полёт.

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    Странно.. я всегда думал, что индуктивное сопративление в большем роде зависит от удленения крыла, а не от его профиля. И даже если профиль будет нулевой, то перетикание масс воздуха всё равно будут происходить.
    Нет.. Это как разница скоростей над профилем и под ним.. Чаще всего на несимметричных профилях.

Ну блин,вощее! Какое-то прям, революционное мнение.. А как быть со срывными характеристиками? На счёт отсутствия технологий и надлежащего материала, это через чур! По крайней мере(что я, застал) лет 35 назад, была и стеклоткань,и уголь,и та же бальза. И так же лепили из всего этого "ножевидные" профиля для гоночных и скоростных кордовых... Душой и телом понимаю,а научно выразится не могу, но с "острым" и тонким крылом пилотага конешно полетит, только очень хренова, да и пилотагой её как таковой, назвать можно будет, с большой долей фантазии..
    Юрий, просто попробуйте. Я счас "летаю" Су-29 от Себа - гляньте там профиль.. Есть еще самики Крилл и Брукман. Даже счас сделать тонкий профиль не просто. Сушка моя машет крыльями, хотя там труба почти на все крыло.
    Пилотажка - крыло - порезаться можно Профессиональная модель пилотажного самалёта F3A
    Есть для 3Д самик Krill Thunder 3D - тоже самое. Увы я не "революционер".. просто двигаюсь в том же направлении.

Я построил несколько пенолетов (штук 30) до 1.4 метра включительно.. везде вместо профиля два листа потолочки - в центре трубка 8-10 мм. Есть в дневнике как я это делаю. Менял всяко-разно фюзеляжи и хвосты - я не готов сказать какая форма им нужна,
    а с крылом проблем нет - чем тоньше крыло и острее кромка - тем лучше для самолетов. Планеры не в счет - я не пробовал.

И кстати, раньше так не строили - потому что шли на поводу у книжек - где описна большая авиация. Я уже писал как-то, что модели и самолеты должны быть описаны в разных книжках.. Модели не летают - они... плавают. Плотность воздуха одна и та же, а все остальное меньше почти всегда. Нам ближе книжки про водные крылья..
    Последний раз редактировалось MaestroEv; 08.09.2012 в 21:42.

Маэстро Евгений! Уважительно ! Не стоит так упорно доказывать очевидное! Просто летаем как умеем...

надо покупать заведомо хорошо летающие модели, и плевать какой там профиль.

Может быть... Однако по любому тонкое и острое крыло имеет малое сопротивление набегающиму потоку,следовательно заметно увеличится скорость, а для классических пилотажек и особенно 3D-шных самолётов скорость ни то что не нужна,а скорее вобще противопоказана... Сваливаться, с тонким профилем, раньше ни начнёт?
    Последний раз редактировалось yrok39; 09.09.2012 в 00:09.

+ Ответить в теме