И снова 3D

kinshas

Это Тамбо (tumble)-спотыкаться. Легкий кувырок, но есть хитрость, точное дозирование РН, сколько зависит от самоля, в моем случае 45*, скорость очень много значит, инерция, на пенолете не получается, бальза 51 уверенно крутит. Ну и само Тамбо, что было на видео, М2 левый стик вправо вниз, правый стик вверх влево, для М1 газ-0 РН-вправо, Эл-влево, РВ-вниз, это кувырок вперед, есть еще кувырок назад, тут РВ-вверх, кувырок назад практически безопасен, проходит без потери высоты, кувырок вперед в основном проходит с быстрой потерей высоты.
Забыл напомнить, движение стиков на максимальной возможной скорости.😉

kinshas
Alexander53:

RC Training - Tumbling

Не плохо, но имеется небольшая разница, на видео от Алексей пилот выходит из вращения носом вперед, на вашем хвостом вперед, и движение левого стика в лево и газ на середину.

MaestroEv
Алеша_Татаров:

Сильная фигура . Напомните название и как это рулить.

Обратили внимание на размер РН ?.. Я тоже частенько в симуляторе увеличиваю РН - размер - почти крыло… удивительно круто начинает рулить… Вот чего точно не хватает моей Крилл - катане 28% … РН… она его не слушается на малых скоростях… на висении на ролингах. Да и в принципе ни у кого не летала… Нет нормальных видео с ней… Но моя задача заставить самолет летать как мне надо. Значит решено - бум делать в 2 раза больше чем счас. Это видео - меня убедило в том, что я на правильном пути. А разве не обезьяной фигура называлась в простонародье?

На скорости правую ручку до упора в правый угол и курим пару тройку витков, а потом ловим что осталось… 😃 Фигура может разобрать самолет на составные части.

дмитрий482
MaestroEv:

Фигура может разобрать самолет на составные части.

Если заглянуть в тему Слик 89, то ДА!😃

Алеша_Татаров
MaestroEv:

ручку до упора в правый угол

-я в первой mode . Т.е. : РВ- вниз,РН-вправо, ЭЛ-вправо, газ - макс.затем малый. ?

kinshas
MaestroEv:

РН… она его не слушается на малых скоростях

Иногда бывает достаточно вывести РН из тени фюза, те увеличить его высоту.

Алеша_Татаров:

ЭЛ-вправо, газ - макс.затем малый. ?

Эл-влево. Газ-максимум для разгона, очень важна скорость, только началось движение стиками, сразу газ-0, авторотирующий винт отличный воздушный тормоз.
Про РВ наврал 😵, стик РВ вверх при кувырке вперед и вниз при кувырке назад.

aleksandr_m

а ведь его фигура начинается с движения ручки элеронов в право как lomcevac , классический tubling с ножа кабиной от себя … все эти фигуры коварны тем что никогда не известно чем она закончится, по сути не управляемая… как Лисберг грохнулся , Пазуолис, на том же самом поле на Экстре …

OldMan
дмитрий482:

Если заглянуть в тему Слик 89…

…то можно узнать, что “разобрался” он практически в горизонтальном полёте. 😉

А вообще, да, такие кувырки фирменный почерк Слика, с его развитым РН.

kinshas
aleksandr_m:

на 0.27 та же фигура… по своему принципу

;)скопирую. За видео респект.

kinshas:

Не плохо, но имеется небольшая разница, на видео от Алексей пилот выходит из вращения носом вперед, на вашем хвостом вперед

AlexOrlo

Прикольно, я даже и не знал, что такая фигура как то называется… Просто как то решил попробовать, что будет если зделать Миксер в горизонтальном полёте… а так реально тот же миксер только сбоку.

Terranozavr

фигура без названия - это не фигура, а случайность

aleksandr_m

мне всегда было интересно, кто же является первооткрывателем той или иной модной фигуры …)) ? кто её создаёт, эту случайность впервые? а может и не случайность,… спонтанно или целенаправленно думает…)?
Этому видео Кайла Войшниса уже более 5 лет наверное : см. 2.50 …

crafter

А еще 4.49 😉 , чтоб было ясно, что это не случайность.

aleksandr_m

про крайней мере, раньше эту фигуру, я ни у кого не встречал…)

Алеша_Татаров

Сегодня попробовал эту “СЛУЧАЙНОСТЬ”- tumbling . В результате выходит, зараза, хвостом вперед. Но всеж выходит. Ну и на посошок вырвало кабанчик элерона … Сильная фигура! Самолет оказался слабоват.Буду усиливать.

kinshas
Алеша_Татаров:

Сегодня попробовал эту “СЛУЧАЙНОСТЬ”- tumbling .

А я пенолет сегодня заставил это дело крутить, маловато инерции, два оборота максимум.

Алеша_Татаров:

В результате выходит, зараза, хвостом вперед.

Из инверта делаете? С прямого не должен по любому хвостом выходить, если конечно его где-то не перекручиваете.