И снова 3D

casper17
cnyx:

И как себя модель ведет, если, например, на харриере/инверт харриере начать работать РН для разворотов?

+1, просто на ноже уж очень очевидно

Andry_M
Skyglider:

будет ли полезен и удобен микс

На форуме есть несколько веток сугубо по миксам. Разобрано много и всяких разных. Там же как народ “подглядывал” секретные миксы у именитых летальщиков…

Skyglider:

вопрос по дифференциалам

Смотря какой самолет. Иногда надо, иногда нет.

Алеша_Татаров:

предпочитаю везде 100 проц

Ниочем… В разных пультах разная экспа на одно и то же 100%… Столкнулся со своими, когда по интуитию настравал 90%. После первого облета подумал что за нафиг? Настроил вторую модель и та же песня. Затем убавил до 50%. С одной стороны неудобно. Приходится подбирать заново. Чистый перенос отменяется…

casper17:

Slick делает петлю на ноже, причем управляемую, практически без потери высоты.

Такого не может быть в принцепи! Хоть на слике, хоть ещьчё на чем! Только работа рулями с полным контролем модели!

cnyx:

Кому как =)

Зрите в корень! Главное сказать! 😃 Типа чтоб за профи сойти…

cnyx:

И как себя модель ведет

В большинстве случаем почти незаметно. Бывают самолеты, где заметно. На них микс отключаю. Летаю с отключаемыми миксами. В одном случае рулю руками, как Татаров. В другом удобней включить компенсацию… Вобщем кто как привык…

afa14
Andry_M:

Зрите в корень! Главное сказать! 😃 Типа чтоб за профи сойти…

.

в отличии от Вас, подкрепляю сказанное, выкладывая видео СВОИХ полетов.

Terranozavr

Вортексом зовется? прикольная фигурка

выглядит не сложно, но впечатление скорей всего обманчиво 😉

afa14

обратите внимание на РН в начале разворота

kinshas

Ааааа! Класс! А как крутить то?

afa14:

обратите внимание на РН в начале разворота

Глазастый!😮 Получается в момент начала разворота РН полностью влево (а когда перебрасывать вправо, конец разворота с РН вправо) РВ полность от себя. Завтра попробую на пенолете.

Terranozavr
afa14:

обратите внимание на РН в начале разворота

а почему так?! ход РН большой, а его даже не качает.

OldMan
afa14:

обратите внимание на РН

Всё верно, в развороте не должен проседать хвост, отсюда и РН в противоход привычному положению на ноже. Фокус очень похож по исполнению на воронку.

Andry_M
afa14:

в отличии от Вас, подкрепляю сказанное, выкладывая видео СВОИХ полетов.

Костя, с последней нашей разборки прошло много времени… Я не нарушил своего слова - больше не выкладываю НИОДНОГО видео полета. Все благодаря Вам и Вашему корешу…
Фигуру РХ Вы так и не научились делать… Делаете ее криво… Помните о чем говорили раньше? И не я один просил Вас показать РХ, не колбасой а точно как просили… Чего хорохориться? Проще промолчать.
Я не выпендриваюсь и не пиарюсь. Летаю в свое удовольствие. Не на форумную показуху… Авторитет не набиваю… Какие проблемы? Засвербило чтоль?
Не парьтесь! Просто поставьте мой ник в игнор!

afa14

что в Вашем понимании РХ не колбасой?

PILOTon99
Andry_M:

Фигуру РХ Вы так и не научились делать… Делаете ее криво…

Это про видео? То ли мне в детстве на глаз наступил медвед, то ли не мне… По моему почти идеальный РХ. Лишь немного закидывает хвост…

OldMan
afa14:

что за воронка?

Смотри на 1:30.

PILOTon99:

То ли мне в детстве на глаз наступил медвед, то ли не мне…

Тёмыч, я так понимаю, тут у парней старый холивар… :rolleyes:

casper17
Andry_M:

Только работа рулями с полным контролем модели!

Ну, разумеется - как по-другому

afa14,
Andry_M
Господа - Ну, давайте не будем ругаться - ведь одно дело делаем - УЧИМСЯ! Ну, и, конечно, делимся успехами! Как организатор ветки очень прошу не ссориться!

gva43

Уважаемые теоретики, есть предложение, встретиться в Самаре на кубке Поволжья по 3d пилотажу, и посмотреть кто лучше летает в живую. В качестве главного судьи можем попросить Антона Каштанова поучаствовать. Все станет ясно и понятно, кто летает, а кто - только рассуждает.

longman
Andry_M:

На форуме есть несколько веток сугубо по миксам. Разобрано много и всяких разных. Там же как народ “подглядывал” секретные миксы у именитых летальщиков…

Искал, не нашел.
Не могли бы скинуть пару ссылок на подобные темы? Очень интересно почитать.

longman

Оцень то плохо искал! 1, 2

Не, ну первую тему то я нашел, но там в основном спорят о нужности миксов.
Мне очень интересно какие используют реально. От начала, до конца полета. То есть взлетел с таким-то, на висении использовал то-то, ну и т.д.
Раньше летал на сигарообразных самолетах, они особо криво не летали. Купил тут себе сбах, а он на ноже черти как летит. Вот и начал миксы использовать, и заинтересовался.
В любом случае спасибо. Вторую тему сейчас почитаю.

Andry_M
OldMan:

я так понимаю, тут у парней старый холивар… 😒

Очень старый… 😦

casper17:

прошу не ссориться!

Так никто и не ссорится! Наезды в мой адрес я давно перестал замечать…

OldMan:

РН в противоход привычному положению на ноже.

Раньше пробовал такую фигуру. Во время интенсивного разворота всегда сворачивало. РН продолжал держать как и до разворота… Моя ошибка…
Еще там требуется контроль элеронами. Иногда закручивает… На видео это тоже есть.

longman:

интересно какие используют реально. От начала, до конца полета.

Ну…по тем ссылкам как раз написано… Так же написано как и когда щелкать миксами, что бы дотянуть до конца полетов…

kinshas
kinshas:

Ааааа! Класс! А как крутить то?

Ну вот Vortex, сделано!
Технология:
Идем на ноже справа на лево, скорость позволяющая держать нож с нажимом на стик чуть больше обычного, РН-ограничиваем отклонение до 30* при 45* скручивает, РВ-у меня 55*, максимум короче.
Выполняем: идем на ноже, далее все вместе-РВ плавно не дергая переводим стик вверх, точно вверх без чуть влево или право, РН-стик влево, вверх-быстро, те еще добавляем газ с одновременным отклонением РН, крутанули 180* стик РН вправо и сбросить газ до нормального ножа.
Ошибки: большая скорость-скручивает, малая-скручивает, добавили элеронов-скручивает, резко стик РВ вверх-скручивает.
Вот как-то так, надеюсь понятно. Видео-кинщик заболел, но при желании можно.